Меню

Данька из Красноярска :-)))

AD
23 ноя 2005, 14:27
Столько написала и всё пропало.Пишу вкратце.

В 10ч говорила с главной опекской тетей Красноярска,Даниле 2,5 года.Отказалась мамашка,прабабушка,бабушку ищут(ей 38лет,живет не в Красноярске).Я хотела помочь усыновить его няне,но у неё нет ни возможностей,ни,судя по всему,желания.Она живет в комнате у подруги,своего жилья нет вообще.Даню после того как забрали не искала,не интересовалась,в опеку и ДР не обрашалась.По словам этой тетеньки из опеки,эти эмоции,скорее всего были под прицелом камер и как следствие тогдашних событий.Сейчас возвращать это не стоит,он в ДР с конца лета :-(.

Пришел с работы муж.Я ему кое-как,сквозь слезы все рассказала.
Он в шоке.Куча слов,эмоций,сомнений,говорит,что не готов,не сейчас.Но в то же время он ему тоже очень запал,он очень хочет ему помочь,мне говорит,чтобы я сначала узнала в опеке-отдадут ли его нам.А сам ходит и ворчит:"Ну и чем я буду заниматься в этом Красноярске целую неделю?!"К чему бы это :-)?

Я,чесно говорю,сама в не меньшем шоке,не могу поверить,что ЭТО со мной происходит.Я,конечно,хотела,но через пару лет,не раньше.И уж никак не ребенка старше своих :-).Блин,как во сне.
Я трусиха,как оказалось.Мне так страшно-все страшно:вчера и сегодня было страшно звонить туда(вдруг не найдут его),вчера как все представлю себе,аж голова кружится от страха и перед глазами все плывет.А уж КАК страшно мужу было говорить-мрак.Я-то изначально знала,что он будет против,что скажет "не сейчас и не здесь".А он...он сказал первым делом:"Я тоже о нем думаю и переживаю за него!"Представляете?Это надо знать моего мужа,чтоб понять как я удивлена,он обычно ооочень глубоко прячет эмоции и внешне как удав :-).

Ну сейчас буду звонить в опеку,а потом пойду туда.
Как сделать все это быстрее.Пока оформляю опеку.Так хотца,чтобы мы встретили Новый год впятером.:-( вернее вшестером,приедет моя мама,я ей ничего говорить не буду заранее.Вы понимаете почему?Я знаю её реакцию-слезы,сопли,пальцем у виска-типа жилья нет,оба учимся на платном,якобы я кровных детей обделю в чем-то :-((((.Даже думать об этом не хочу.Я вчера уже прощупала почву,реакция была:"Да таких по всей России полно!"

В общем держите за нас всех кулачки!Я верю,что все получится!

И вопрос мамам у кого трое погодков-у Вас хватает времени на что-то помимо дома?Я имею ввиду работу и какую-то общественную деятельность.

Волнуюсь-не передать,как успокоится?Мне пообещали,что кроме нас его никто не заберет,ну а если опека нам откажет?Читать соотв. сайты не могу-буквы сливаются.Может кто-то может со мной по телефону поболтать-проконсультировать,давайте спишемся по мылу,буду очень признательна!
23 ноя 2005, 14:30
Удачи Вам!
23 ноя 2005, 14:37
Очень хочеться поддержать Вас. Видели сюжет про Данилку и тоже очень переживаем за него. Удачи!!!
23 ноя 2005, 16:01
Удачи Вам!Мои молитвы и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
25 ноя 2005, 06:33
Девочки, читаю этот топ, понимаю, что к сожалению сама вам ничем помочь не могу, но какие вы молодцы!!!!! Слезы наворачиваются!
Прежде чем ехать в Красноярск, сходите в Церковь, закажите молебен о путешествующих и попросите Богородицу Вам помочь. И все у вас пройдет как по маслу, сами того не ожидаете, как легко решится.

Бобольше бы таких людей, как вы!!!!
Мужу - памятник при жизни из золота во весь рост!!!!! :-)
25 ноя 2005, 10:11
Ира, ты просто молодец!!! Преклоняюсь перед такими людьми. Удачи вам!!!
05 дек 2005, 06:55
Ирина,
какие у вас новости по этому вопросу? Забрала няня Даньку? Напишите, очень за вас переживаем.
05 дек 2005, 12:39
Пока нет,жду,так же как и Вы.Потихоньку покупаю подарки,вещи для него :-(.
23 ноя 2005, 14:35
А где вы жили эту неделю в чужом городе,пока опеку делали?
Мне почему-то приходит мысль искать здесь на Еве красноярцев и напрашиваться к ним на неделю.Это как,нормально?Вот я много где жила,везде знакоме,но туда еще не заносило.Поедет муж.
Или есть альтернатива?
23 ноя 2005, 14:46
Думаю, легче снять на неделю комнату/квартиру. Да и в гостинице там есть места - я там была года 4 назад.Тогда в аэропорту можно было у таксистов/частников спросить,они знали, где сдают.
Удачи Вам! Да уж - видно, все, что бог не делает - к лучшему. И Вам суждено троих растить. А уж как Дане повезло - видать, в сорочке он родился, если все-таки встретил своих родителей :)).
Держитесь, Капусточка. Мальчик многое пережил -его отогревать придется. А муж у Вас молодец :))
23 ноя 2005, 14:50
Поэтому муж и поедет.Мам у Даньки было много,он не поверит мне сразу...
А папа придет и скажет:"Здравствуй сынок,вот я и нашел тебя!Я-твой папа!"
И он поверит.Потому что папы у него не было никогда.
Муж говорит,а если ему у нас не понравится?А я и не знаю,что сказать?Надо мне с психологом пообщаться из опеки..
А троих,я всегда хотела троих сыновей,но у нас даже один долго не получался :-(,а потом КАК наловчились-сами видите,даст Бог,не выходя из декрета трое будет :-).
23 ноя 2005, 15:02
Я вам в "Поможем вместе" ссылочку на сайт дала, где время от времени появляется Даша Мосунова. + Там же в "поможем вместе" кто-то из девочек (вроде Президентская дочка....извините, если не так) написала, что знает близкую подругу Даши Мосуновой - вот Вам и связи и возможность снять квартиру там без особых хлопот!!!!
А если хотите пообщаться - пишите мне на мыло :) Я с удовольствием :) efimovskaya@mail.ru Меня Натальей зовут :)
23 ноя 2005, 15:09
Ага,но что-то он тормозит у меня.Позже разберусь обязательно.
23 ноя 2005, 14:58
Ирочка, я желаю тебе удачи:))))))))))) Большой-пребольшой, я вот тоже мечтаю о трех мальчиках, пока правда только один родился:)))))))))))))))
Пиши на мыло, поболтаем.
Буду переживать за вас Даньку (мы с мужем смотрели сюжет и оба плакали, так его жалко было), зажимаю кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 ноя 2005, 15:15
Наташ,спасибо.
Надо что-то тоже туда привезти в этот ДР,что мы здесь можем сделать и как туда это все передать?Муж вряд ли что-то повезет туда с собой-далековато.Наличные деньги я и сама не отдам никому в руки.
Надо что-то придумать.
Завтра узнаю их тел и позвоню туда.
Жаль только,что при наличии трех пацанов вряд ли у меня останется время на поездки по дет.домам и сбор вещей,а я так этого хотела :-(.
23 ноя 2005, 15:19
Ну почему же не останется???? Ведь гулять будешь с ними? Будешь! А значит и общаться с мамочками тоже будешь... А у многих мамочек куча остается вещей - чем тебе не сбор???? А насчет передачи их адресатам - это уже проще. У Вас в Москве много девочек, которые этим занимаются. Ты не сможешь, так они к тебе приедут и заберут все!!!! :)
23 ноя 2005, 15:34
ППКС, Ир, разберемся, почему не сможешь, пока не сможешь:)
Детки подрастут и еще как сможешь:))))))) Сейчас твоя задачи в другом, не переживай.
23 ноя 2005, 15:05
От всей души желаю вам удачи!
23 ноя 2005, 15:46
И я :)
23 ноя 2005, 15:54
Ир, фантастика!!! Просто супер всё! Счас намылю!
AD
AD
23 ноя 2005, 15:55
Ага :-),у самой волосы дыбом/тянется за глицином :-)/
Ща позвоню лучше.
23 ноя 2005, 18:54
:)
23 ноя 2005, 15:54
Девочки,еще вопрос-Вы одежку-обувку с собой привозили? В чем-то же малявку забирали?
И еще в какой день вам ребенка отдают-в последний?
23 ноя 2005, 16:05
Привозили всю одежду с собой,начинаю трусами и заканчивая варежками.
23 ноя 2005, 17:04
Простите,туплю,а рост как узнали?По телефону у воспитателей?
23 ноя 2005, 17:22
Мы виделись с дочкой,пока суд ждали.Но воспитатели вам могут сказать и рост и вес и размер ноги.
23 ноя 2005, 16:06
Как я волнуюсь вместе с вами,словами не передать;-);-);-)Удачи вам!
23 ноя 2005, 16:17
Ирочка!!! Еще советую найти в архиве топик "Мы нашли своего сына". Писала его Лена К.
У нее очень подробно описан в ее рассказах ВЕСЬ процесс, начиная от поиска, съема квартиры, хождения по ДР и вплоть до необходимых докумнтов, а также и про встречу с опекой... там очень подробно!!!!! Я счас сама еще пороюсь...
Порылась.... Сейчас оказывается архивы только за последние 2 месяца есть, а это было намного раньше... Но я нашла ее паспорт - а в паспорте есть ее мэйл. Я думаю, что она не будет ругаться, если вы ей напишите (она тоже из Москвы) и поспрашиваете про документы, справки, собеседования, сроки и т.п. Вот ее паспорт:
http://www.eva.ru/passport/42339.html
23 ноя 2005, 17:07
Читала и кажется сохранено у меня,за неё и Витальку все переживали,не одна я :-).А телефон её у меня есть,спасибо.
Я здесь уже почти год-сначала просто читала,потом писала,а в последнее время как-то не заходила,другие проблемы были. Но,видно,судьба :-).
23 ноя 2005, 17:24
Ну вот видите, как здорово!!!! Удачи Вам, держите в курсе!!!!
23 ноя 2005, 17:47
Дай Бог Вам здоровья и удачи в новом начинании. А материальное благополучие Вам Господь за доброе сердце пошлет.
23 ноя 2005, 20:17
Ох,девочки,как все паршиво-написала в Поможем вместе :-(((.
23 ноя 2005, 22:26
Ох,прочитала:-(Надо сначала изучить медицину ребенка.Если там все очень серьезно,вы не справитесь и не вините себя!Вы замечательный человек,чудесный:-):-):-)
23 ноя 2005, 20:59
Девочки,нужен факс,кто из САО?
Опека тамошняя должна сбросить документы,да может и о состоянии его здоровья какие док-ты сбросят.
23 ноя 2005, 22:02
ВДНХ не подойдет?
23 ноя 2005, 23:33
Светочка,спасибо,подойдёт.Дам Ваш и Наташин рабочий,потому,что иногда не проходит.
23 ноя 2005, 23:38
я тогда завтра на работе предупрежу народ, а ты мне потом сообщи, как отправишь. Если у тебя не получится забрать завтра - я попробую в пятницу сама забрать (у меня муж выходной).
24 ноя 2005, 00:06
Так я номер дам,на него из опеки Красноярской должны отправить,когда отправят-не знаю.
24 ноя 2005, 11:31
Я предупредила на работе,что могут придти документы.
23 ноя 2005, 22:04
Я вам на почту написала,вдруг пригодится:-)
AD
AD
23 ноя 2005, 23:33
Пригодится!
24 ноя 2005, 11:31
Бог Вам в помощь!
23 ноя 2005, 22:29
Удачи Вам огромной-огромной! Свекровь моя говорит: Хлебушка на всех хватит.
Очень переживаю за Вас!!!
23 ноя 2005, 23:31
Хлебушка хватит,я тоже говорю-где двое,там и трое.И одежки у меня на вырост-достаточно,это мелочи.
Но мне ОЧЕНЬ страшно.
Мои мальчишки без особых проблем.ТТТ.В поликлинике мы редкие гости.
И я настолько ноль в вопросах медицины,что просто в ужасе сейчас.Я ожидала мелких диагнозов,таких какие ставят всем в ДР.К ним я была готова-осилим.
К этому же-нет :-(.
24 ноя 2005, 15:05
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=16147231
24 ноя 2005, 15:07
опека обнаглела! Скажите, пожалуйста, у кого есть, что посоветовать...
24 ноя 2005, 17:27
Лажа. Опека имеет право отступить от нормы, даже если вы не проходите по деньгам или метражу. У меня на 26 кв.м. (15кв.м. жилой)пописано четверо, живут, правда, только двое (я и муж). Квартира не моя. Мне опека дала разрешение, причем аж на двоих детей (мы взяли только одного).
Но нет закона, обязывающего опеку отступать от нормативных требований. Поэтому нужно умолять опекских дам слезами и истериками и рассказами... Другого выхода не вижу.
А вообще, вы же не усыновляете, а оформляете опеку.. тут нужно только чтобы у Вас было где разместить ребенка (даже если на 2-х ярусной кровати!). Но, к сожалению, опекские тетки часто устраивают усыновителям адские испытания и препятствия... Кидайтесь этой бабе в ноги и молите...
УДАЧИ! Держу за Вас кулачки!
24 ноя 2005, 15:55
Девочки,но что можно сделать-неужели так вот просто взять и отказаться от него?
Муж уже тоже ждет,по мужски ждет,собирается еще одно автокресло покупать(мы без них не ездием)...
24 ноя 2005, 16:11
Перечитала ваш топик по ссылке. Если я правильно поняла, то органы опеки вам отказали из-за жилья?
Я не знаю российского законодательства, но даже здесь на Еве мне часто попадались сообщения девочек о новых правилах, по которым для усыновления ребёнка не надо быть собственником жилья, достаточно иметь долгосрочный договор аренды. Вы кваритиру снимаете? Для ребёнка реально достаточно места, есть все необходимые условия, кроватку есть где поставить?
Тем более, если оформляете не усыновление, а опеку, то вопросы о метрах вообще не актульны, ведь по достижении совершеннолетия, государство обязано обеспечить его жильём.
Знающие, поправьте меня пожалуйста!
Искренне желаю, чтобы у вас хватило сил и решительности в вашем желании помочь мальчику!
24 ноя 2005, 17:22
Девочки,я уже консультируюсь с юристом и очень всем признательна за поддержку!
24 ноя 2005, 16:39
Главное успокойтесь.
Такие вопросы (проблемы) как:
1. Нехватка кв метров (или тем более нет собственного жилья)
2. Маленький ежемесячный доход
РЕШАЕМЫ.
Есть куча вариантов (и здесь, и на семье их решали по-разному). Почитайте хотя бы топик "Дневник мамы".
Главное - желание, спокойствие и трезвый ум :-)
Мне вот так сразу трудно собрать все возможные варианты в кучу по памяти (на работе сижу :-)). Может сейчас девочки, кто непосредственно через это прошел, подкинут идей.
Еще каждую пятницу в 19.00 в Мире детства на Тульской проходит Беседка. Там можно проконсультироваться и со специалистами и с усыновителями.

И еще - опека - это не пуп земли, если у вас документы в порядке (все законы соблюдены), то они не имеют права вам отказывать в выдаче решения о возможности вас быть усыновителями (опекунами). А быть ли вам родителями конкретному ребенку - решает только суд.
А отказ опеки или суда вы всегда можете обжаловать.
24 ноя 2005, 17:20
Завтра буду на Тульской в 19ч :-).
24 ноя 2005, 17:30
Ир, тогда Красницкой писать не буду - ты её, скорее всего, завтра там увидишь
24 ноя 2005, 17:32
а, ниже увидела :)
24 ноя 2005, 18:09
Наташ,я как уж на сковородке-за 10 мин-100дел делаю,уже и ей написала и с юристом созвонилась,она уверяет,что все будет хорошо.
24 ноя 2005, 17:03
Подождите в панику впадать. Для начала Вам надо проконсультироваться с теми, кто уже оформлял опеку, не имея своей квартиры, по договору аренды. Быстренько идите на семью - можно обратиться лично к Красницкой -она "собирает" такие опеки. Это консультант с опытом.Кстати, кто-то из девочек судился с опекой - и выиграл. А Вам всего лишь тетки сказали -они в опеке не последний решающий голос. Не посмеют отказать, если сделаете все по правилам. Можно еще в инньюфэмили - там тоже есть все законы и объяснения.
Все проблемы решаемы, кроме здоровья. Я не медик -гидроцефалию не знаю. Так что пока лучше думать об этом. Потянете ли? Это важнее. Но тут, я понимаю, надо в Красноярск ехать - или в ДР/ДД звонить - пусть продиктуют результаты обследования. О своих двоих Вы тоже не имеете права забывать. Так что решите с этим -а опеку дожать Вам помогут.
24 ноя 2005, 17:19
Гидроцефалия есть,но не такая сильная,это все решаемо.Боже мой,как же мне хочется поскорее поехать за ним и вернуться домой вместе,чтобы всё это было уже позади-и никто его не мог забрать у нас!!!
Красницкой написала.
24 ноя 2005, 17:26
ВЫ молодец!!!Вы такая молодец!
24 ноя 2005, 17:23
Даньке кстати 1,7лет :-),самое то для нашей семейки :-).Февраленок и два апреленка.

У меня за эти дни столько эмоций и такой стресс,что наверное поседею :-(!
24 ноя 2005, 17:27
Пейте новопоссит и валерьяну с пустырником,мне помогало.
AD
24 ноя 2005, 18:08
Девочки,про медкомиссию:если усыновлять буду на одну себя,чтобы мужу туда не ехать,медкомиссию мне одной проходить надо?Он вроде бы пока не причем?
И еще:сейчас соберу справки-сколько они действуют?Если не успею до Н.г. забрать,то с 7-го января у нас сессия,наверное до февраля :-(.Они будут датированны аж прошлым годом :-(.
24 ноя 2005, 18:15
Все справки - 1 год. Медицина - 3 месяца со дня последней круглой печати.
Если усыновляете одна, то тогда Вам возможно опека не разрешит учитывать доход мужа... Узнайте в вашей опеке. А почему вы говорите про усыновление? Опека над ребенком куда проще!! И вам еще денежку за это дадут!!
24 ноя 2005, 18:33
Гуппи,милая,уж что получится.Не в денюжке дело-сколько её там?Я так понимаю,что усыновлять из за проблем с жильем лучше,из-за этой комнаты в коммуналке.
24 ноя 2005, 21:07
Опека быстрее и легче. Делайте ее сначала. А потом, когда все устаканится и вы все успокоитесь и сройдет весь стресс, вот тогда будете не спеша усыновлять. Но это мое мнение. Поспрашивайте здесь девочек на этот счет.
В любом случае - держим кулачки и молимся за вас. Дай вам Господь сил и здоровья!!!
25 ноя 2005, 12:18
Я тоже в данном случае за опеку,а потом и усыновление:-)
25 ноя 2005, 12:08
Поспрашивайте еще... проконсультируйтесь... ведь на самом деле - опека проще, а потом уже, когда и Данька привыкнет, и Вы привыкнете, и супруг Ваш с детишками - тогда и вопросы усыновления решать будут...
24 ноя 2005, 19:12
Девочки,а как считаете-коляска мне там понадобится,а то Арию продаю,а тут подумала-может она мне там пригодится?
24 ноя 2005, 19:25
думаю лучше велик с ручкой
я с детьми после полутора не гуляла с коляской, хотя некоторые лет до 3х возят
то есть гуляем мы активно, а спим дома.
хотя на всякий случай пока оставила бы
25 ноя 2005, 01:54
Ага,велик в Красноярске самое то под Новый год.
Особенно с ручкой.
Бэз ручки в сугробах застрянет :-)))))).

А в Москве у нас коляска для погодок.Двойная.Куплена дней 10 назад.
Щас пойду дам объяву:
"Меняю коляску для двойни на коляску для тройни.Так уж получилось.Обшиблись малость :-)"
25 ноя 2005, 09:20
че то я не сообразила, что у нас зима во дворе:-)
24 ноя 2005, 19:27
Ир, какая у тебя Ария? Если хочешь - я тебе Кам трость дам на это время?
24 ноя 2005, 19:27
ты имеешь ввиду Красноярск?
25 ноя 2005, 01:56
Угу/промычала она/ :-).
Я и так уже поняла,что глупость сморозила :-).Там сугробы небось выше меня.Даньку в охапку-и в такси.Грузовое.
24 ноя 2005, 20:55
Молодец Вы какая, восхищаюсь.
А гидроцефалия - ерунда! У меня была в детстве, до 5 лет на учете стояла у нервапотолога. Главное беречь головку от ушибов и быть аккуратно с прививками.
Удачищи Вам и попутного ветра!
25 ноя 2005, 01:51
Прививок мы не делаем :-).Спасибки,обнадежили.
25 ноя 2005, 01:59
Ох,девоньки,держите кулачки-муж планы строит-в какие секции он нашу тройню отдаст :-).Данька уже прочно вошел в нашу жизнь.Без него и семья-то какая-то неполная :-(.
25 ноя 2005, 15:39
Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Всей семьей за вашу семью!!!!
25 ноя 2005, 02:12
Ир, переживаю за тебя весь день, вот сегодня к компу тока ночью попала и сразу читаю что и как:)
Вчера весь день радостная ходила, как-то тепло на душе, мне этот малыш тоже в душу запал:)
Держу кулачки, не разжимаю@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2005, 02:20
Спасибки-меня это опека довела до отчаинья,но после беседы с адвокатом-я поняла,что мы им еще покажем,кто в доме хозяин и хожу веселая.Еще и муж окончательно все решил,что вдвойне приятно!Ходим,напеваем,я уже Даньку везде приплетаю.
Сижу,читаю деткам на ночь и думаю,что надо Дане плед купить,как у этих двоих и с собой туда взять-по дороге домой спать будет :-).
25 ноя 2005, 12:10
Ох, Ирочка!!! ТАК хочу, чтобы все у тебя получилось!!!!! Ведь можно на ты, да????
AD
AD
25 ноя 2005, 02:24
офф--------------------------------кто-то у меня в топе в Поможем вместе предлагал помощь офтальмолога из Минска.Я смотрю у тебя на фотке Юрочка с косоглазием,может помогут?
25 ноя 2005, 04:40
!! удачи!! сил!!! пусть Новый Год будет лучшим!
25 ноя 2005, 14:05
Ого! Удачи! Пусть всё получится!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2005, 22:56
Ирина восхищаюсь Вашей смелостью и мужеством. У меня бы смелости на такой поступок не хватило. От всей души желаю чтобы все у Вас получилось. Удачи.
Наталья.
26 ноя 2005, 00:15
УРА-А-А-А-!!!!!ДАНЮ ЗАБИРАЕТ НЯНЯ!
ПОДРОБНОСТИ ЗАВТРА,КАК УЗНАЮ ВСЁ.

/не знаю какой ставить смайлик или ,мы радуемся за него,но ..мы уже все делим на троих сыновей мысленно/.
Я сейчас вечером наконец выбрала машинку,на той недельке заберу,мы решили вопрос с арендой жилья,с подтверждением дохода и т.п.
Муж спрашивает:"А как мы теперь будем жить без него?"И я не знаю,что ответить...
Найти сразу другого Даньку-это не выход,надо,чтоб ёкнуло,а ёкнет ли второй раз ТАК-я не знаю .
Решили что продолжим собирать док-ты,я открою свое дело,поставлю "его на ноги",муж весной поменяет машинку,чтобы назад три автокресла вставало и...если Бог даст второй шанс,опять попытаемся стать родителями.
А до этого я буду ездить с девочками по ДР(возьмете меня?я хорошая,только рёва ),помогать,а заодно прислушиваться-не ёкает ли ?
28 ноя 2005, 08:35
Странно..... Вы же писали, что няня им не интересовалась, что у нее нет жилья, что живет в комнате у подруги...
Как это она сможет его забрать???? Куда и на какие шиши? Может, вам все-таки стоит тулуда съездить?
28 ноя 2005, 11:49
Я сама в шоке была!Если бы Вы только знали,ЧТО я собиралась сделать,только чтобы забрать его оттуда!Вот это бы точно было безумие:куча денег,нервов,времени и бумажной волокиты,и его бы потом из-под носа увели :-(!
А няня,я уже писала,сделала прописку,подробностей пока не знаю.
28 ноя 2005, 11:51
я так поняла, что у няни ситуация с жильем прояснилась, вот она и начала действовать. Извините, что вклинилась :)

:)Ой, Ир, знала бы я, что ты здесь - промолчала бы :)))
29 ноя 2005, 03:36
Да,ладно,какая разница-главное побыстрее сказать всем,что все ОК!
28 ноя 2005, 11:52
О,да у нас с Вами одна почти разница у детей и планы одинаковые!
А ехать туда мне стоит только с пакетом документов,чтобы вернуться не одной.А просто прокатать косарь у.ё.,бросить детей на 2 недели и здесь еще няне 500 за это время отдать-я себе не могу такого позволить.
28 ноя 2005, 13:05
Мне что-то до сих пор не верится, что няня его заберет.
Может, немного погодя стоит снова навести справки и Даньке? Зачем он ей при ее фин. положении?
Как мне жаль вас, я представляю,что вы пережили за эти дни, все равно, что сына потеряли :-(
29 ноя 2005, 03:32
А Вы,что думаете,что я теперь на него рукой махну?!Нет конечно,я слежу за этим всем.
Тем более их опека сказала,что неизвестно дадут ли няне разрешение на опеку или усыновление.
Я от всей души желаю им быть вместе!
Но если что-то пойдет не так,тогда бум думать дальше.
26 ноя 2005, 00:20
Тем,кто по-прежнему хочет им помочь деньгами ли,одежкой-милости прошу,у мужа няни з/п 2800р на всех.

Завтра буду связываться с ней,просить чтобы она позволила нам хоть что-то реальное сделать для него,а то все ведь осталось на словах .

Уже сказала Галине Сергеевне Красницкой,что мы с Евы готовы помочь деньгами в случае операции-я не зря это сказала,всё в силе?
И я лично готова помочь жильем и всем-всем-всем если они будут делать операцию здесь.
А пока могу только отправить туда деньги и какую-то одежку Данечке(ессно после того,как она реально его усыновит),если стать его мамой мне не судьба .
04 дек 2005, 18:49
Ириш,ты просто герой!
Anonymous
04 дек 2005, 01:56
...
05 дек 2005, 16:26
Известно что-нибудь про Даньку? как развиваются события?
05 дек 2005, 16:31
присоединяюсь к вопросу!
05 дек 2005, 17:38
Пока нет,жду,так же как и Вы.Потихоньку покупаю подарки,вещи для него-отправлю,когда няня заберет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325