Меню

Хочу подарить мужу газонокосилку на НГ. Посоветуйт

AD
15 Dec 2008, 10:57
У нас участок 10 соток. А газонокосилки нет. Не нажили :-) Летом вечно не до нее, все строимся, строимся... Который новый год собираюсь купить и подарить и все время останавливает, что зима и не проверишь ее никак.. На работоспособность. Ну не будешь же в подъезде заводить бензиновую.... Газонокосилка необходима. Сейчас созрела на покупку. Вопрос. Стоит ли делать это сейчас. Заказывать буду через интернет. Нашла такой вариант. Скидка на нее хорошая. http://www.haz.ru/device/ultech/firm.php?firm=Alpina&ser=13&model=FL%2044%20LMG&from=ya Каковы шансы нарваться на неработающую. Спасибо.
17 Dec 2008, 21:32
А как на счет подарка вам,в виде набора губок для мытья посуды.
18 Dec 2008, 09:27
это шутка? У меня посудомойка. редко губочками пользуюсь :-)
18 Dec 2008, 22:34
Я не о том.Можно было написать и пылесос,швабру ,да мало ли еще чего. А газонокосилку подарите .без праздников.Посто в обыденный день.
15 Dec 2008, 11:52
не знаю как зимой, но летом их точно проверяют )))) Нашу гоняли прямо на улице ))) Правда мы и брали в магазине, а не с доставкой на дом.
16 Dec 2008, 08:38
Спасибо за ответ. Как то не очень обсуждение.... :-( видимо тема летняя :-)
16 Dec 2008, 13:59
Нам например нельзя такую, у нас участок неровный у вас он ровный? мы купили бензиновый триммер с диском и леской оч удобно ...
16 Dec 2008, 18:32
У нас он очень не ровный. Устала тримером косить. Около 2-х дней уходит. Я предусмтрительно купила 4 ножа дополнительных. (точнее заказала), выкуп 19 декабря
17 Dec 2008, 15:02
Зря вы в интеренет магазине, сейчас в оби большие скидки, там и проверить всё можно!
16 Dec 2008, 14:48
Мы правда тример покупали в магазине - нам на коробках картонных продемонстрировали его)))
16 Dec 2008, 15:00
Наверное при покупке можно обговорить условия возврата или проверки?
18 Dec 2008, 00:06
ИМХО, слишком дешево для хорошей бензиновой газонокосилки. На что стоит смотреть при выборе газонокосилки: -объем травосборника (40-60л, не меньше); -четырехтактный двигатель; -колеса на подшипниках; -не слишком широкий нож (уменьшается маневренность, трудно обкашивать деревья и т.д.) Самые лучшие в категории до 20.000руб, поверьте мне, с хондовским движком. Все остальное: корпус, нож, травосборник) может быть каким угодно, все равно все в Китае собирают, а двигатель-самое важное.
18 Dec 2008, 08:40
Так эта же модель есть и за 9 000. На нее скидка. Что то вы меня растроили. Чуствую, что опять мы останемся на лето без косилки :-( Я не могу себе позволить купить за 20 000. Да и откровенное барахло тоже не хочу. В Оби что ль съездить? Там посмотреть. Просто мне казалось, что через инет дешевле.. Смутили вы меня и породили неуверенность в выборе этой модели. В любом случае, спасибо, за ваше мнение.
18 Dec 2008, 11:31
Совсем не хотела Вас расстроить. сорри. Последнюю газонокосилку покупали для заказчика в сентябе этого года, MTD,по-моему, двигатель от Хонды, за 15000руб. Покупали в "Садоводе" на ярославке, в павильонах. Думаю там сейчас тоже скидки есть. Чем хороши конкретно эти косилки, так это надежностью: после зимовки в холодном гараже заводятся с полпинка, за 2,5 года интенсивной эксплуатации единственное ТО -чистка свечей и однократная замена фильтра, легко заводятся. Впрочей, газонокосилки других фирм тоже бегают и стригуют, просто в обслуживании чаще и дороже. Механизм-то, в-общем, несложный...
18 Dec 2008, 12:56
Здравствуйте. Если косилка с двигателем Хонда или Бригс, то берите. Хотя судя по цене там стоит китайский двигатель, я бы не взяла тогда, косилка механизм не сложный, основное какой двигатель поставили. А по поводу проверки, как раз не вижу проблемы никакой) Во первых у Вас гарантия будет и если она дохлая Вам ее поменяют ( ну должны во всяком случае), а потом... почему бы не завести ее в том же подъезде, Вы же только заведете и выключите, ну немножко пошумит и что? ремонт же делают люди шумят) Удачи в покупке. Ой, забыла еще бывает на нее американский двигатель ставят, тоже го..о
18 Dec 2008, 15:12
Не поленилась позвонить в интернет магазин. Двигатель стои Альпиновский - итальянский. Эта фирма специализируется на садовой технике. А про Хонду сказали, что да, мол отличные движки - просто они более популярные в России, нежли итальянские. Двигатель четырехтактный (еще бы знать что это такое :-) )
19 Dec 2008, 10:28
Движок китайский, поверьте. Они заказывают в Китае, потом штампуют Альпина) Сама фирама нормальная. Еще раз повторю, надо мотреть не на фирму, а на двигатель. На этом же заводе делают Castel Garden посмотрите модель NG 464 может в десятку уложитесь. Двигатель четырех тактный значит, что бензин отдельно заливать, а масло отдельно, что есть гуд, если коротко. Проверить, если очень хочется можно и на улице, с ней ничего не случиться. Зальете масло и бензин и заведете. Потом бензин сольете, а масло можно и оставить, но хранить тогде в положении горизонтальном, как заводили. Я понимаю, что надо в бюджет уложиться, поэтому вот Вам несколько утешающая инфа) У меня есть косилка с китайским двигателем и ничего пашет, как миленькая, я ее с витрины с разбитым корпусом взяла. Если возьмете такую ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте правила эксплуатации. Замена масла, как написано!!! Первая замена масла у китайцев, кажется через два часа работы. Инача в гарантийной мастерской Вам по гарантии не будут чинить, скажут не правильная эксплуатация. Удачи!
18 Dec 2008, 15:15
А на счет завести в подъезде - это мысль. Но Потом где ее хранить - запрвленную бензинчиком? Я то рассчитывала на лоджию коробку с газонокосилкой до весны запрятать. Она же не заправленная будет? чего то я запуталась. Или можно заправить. Проверить. Упаковать и на лоджию? извините , может глупые вопросы, но НОЛЬ полный в садовой технике :-(
18 Dec 2008, 16:40
прочитала вслух мужу... вместе посмеялись )) "купила мужу занавески ... ))" ИМХО - это не подарок на новый год. А вам он купит холодильник? ))
Anonymous
18 Dec 2008, 23:14
Вам всегда весело, когда что-то не понимаете?
AD
AD
19 Dec 2008, 02:46
сорри, я не поняла чего-то? девушка хочет подарить на новый год мужу газонокосилку. и советуется с другими, какую именно. или все гораздо глубже? подарок с подтекстом? )) Пишите открыто. чего анонимничать. Я не буду вас разыскивать и морду бить )) Почему у нас так бояться погладить против шерсти? Я бы мужу сказала пару ласковых, если бы он планировал мне в подарок микроволновку или посудомойку. Это необходимые вещи! Для дома и для семьи. Взрослые - те же дети, им штаны в подарок неинтересны. Им игрушку подавай. Любите друг друга
19 Dec 2008, 10:36
Вот не хотела вмешиваться...ну да ладно) Я вот тоже не поняла Вашего смеха радостного. Что здесь такого, что автор хочет мужу подарить косилку? Люди разные, семьи разные и привычки тоже разные у людей. Вам это смешно, а кому-то приятнее потратить с толком семейный бюджет, а не дарить друг-другу всякую романтическую хрень. Вот мне приятно было всегда получать цветы, духи и пр.... а когда мы переехали в новую пустую квартиру, приоритеты временно поменялись и мне представьте себе не впадлу было себе на день рождения люстру купить))) как то шире надо смотреть что-ли а не ровнять всех по себе. Вот думаю аноним это и имел ввиду.
21 Dec 2008, 21:13
Если аноним это ИМЕЛ В ВИДУ, нодо было ЭТО и писать. Только я бы тогда тему заводила - хочу зимой купить газонокосилку. А то мужу, да еще и на Новый год... Прямо и не понятно, что первично-то... По себе не равняю. у нас ща одни долги. вообще ничего друг другу не дарим... Но когда понадобится газонокосилка, не буду дарить ее мужу на новый год или день рождения. Просто куплю. Пусть лучше у меня будет долг перед мужем, когда появятся деньги, куплю то, о чем он мечтает...
21 Dec 2008, 23:41
"Только я бы тогда тему заводила - хочу зимой купить газонокосилку" - отличное название. Так и надо было назвать. Вы уловили смысл. Я советовалась стоит ли покупать газ-ку именно зимой. И приняла решение. сОит! На счет подарка, я думаю муж порадуется. Потому как давно о ней мечтал. Так, как я мечтала о посудомойке, и никак не могла выкраить из бюджета на нее деньги. Знаете как я радовалась этому подарку. Чес слово. Все семьи разные, у всех разные традиции. С наступающим новым годом вас! Пусть все сбудется!
19 Dec 2008, 08:12
Довольно часто покупаю косилки. Но, чаще всего, дорогие. Ни разу не пришло в голову проверять работу при покупке:-). Если косило зимует с бензином, весной сливаю бензин (он воды нахватывает), меняю масло и вперед. Четырехтактный двигатель - это как в машине. Двухтактный - как в мопеде. В двухтактный заливают смесь бензина с маслом.
21 Dec 2008, 23:31
О! Сколько новых сообщений! Всем спасибо за советы и антисоветы. Приняла решение брать. Альпину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325