Меню

у кого двое деток и больше...

AD
24 апр 2007, 15:31
скажите есть с чем сравнить (особенно маленькая разница инетресует) - чаще стали болеть? и в сравнении спервым чаще ли болеет второй в его возрасте? 2. возраст ребенка если можно укажите. и разницу у деток. 3. как часто общаетесь? на площадке с другими детьми или в гости или прочее... а то мне заявили что я таскаю ребенков где не поподи а теперь плачусь что дети болеют.
24 апр 2007, 17:59
не совсем поняла вопрос чесно говоря...У меня двое детей (близнецы) им 1,2 болеют часто в основном потому что заражаются друг от друга, но бывает что болеют и по одному (как только один заболевает сразу второму начинаю капать Деринат и мазать под нос Виферон если все быстренько сделать, то второй не заболеет). На площадку стараюсь ходить когда народу не много, иногда ездием в МЕГУ. Заметила такую вещь что дети стабильно болеют после посещения полликлинники, поэтому хожу туда крайне редко. Вообще очень многое зависит от иммунитета ребенка, одеваю всегда тепло (по погоде) на сквозняках они не бывают, босиком не бегают, а всякие вирусы к нам липнут как на мед видно иммунитет слабоват.
24 апр 2007, 18:12
у меня с рождением второго и первая чаще раза в два стала болеть. и мелкий болеет уже 5 раз за 5 месяц. хотя на гв. вот и вопрос имунитет то коненчо слабоват. но не понятно почему. первая то так не болела.
26 апр 2007, 12:08
Может вы куда начали старшую водить или она регулярно с кем-то плотно общается и цепляет, ну и естественно малыша заражает.
24 апр 2007, 20:04
зря босиком не бегаете
24 апр 2007, 21:56
И правда, почему босиком не бегаете и от сквозняков бережете? Как же иммунитету тренироваться? ОФФ Классные у вас детишки, весело вам живется наверное :):)
24 апр 2007, 21:35
старшему 3,7, младшему 1,7. Старший в этом возрасте не болел, и младший не болеет.
24 апр 2007, 22:33
чаще, первый раз вторая заболела в 2мес, а первый в 10мес. 2.3,6 и 1,5 3. каждый день на детской площадке 2 раза/день и + детсад старшего.
25 апр 2007, 05:57
Разница 4 года, младщая болеет несравнимо чаще. Первый раз заболела раньше старшего.
29 апр 2007, 17:54
у нас тоже самое.
25 апр 2007, 08:32
разница 2 года, болеть стали чаще, в гости не ходим, но на площадке гуляем активно, старшему 3 , младшей год,в сад пока не пойдем
25 апр 2007, 08:53
Да, чаще, потому что старший пошел в садик.
26 апр 2007, 01:14
Старшему почти 3 младшему почти 1,5. В этом году болели 1 раз ОРЗ, один раз гнойной ангиной (если бы старший не открыл рот так бы и не заметили этой ангины). Гуляем на детской площадке, старший ходит в группу развития 2 раза в неделю. Короче не болезненные мы.
26 апр 2007, 11:15
у меня двое детей: 4 года и 1,3 болеют редко, но одновременно общение с детьми умеренное
26 апр 2007, 12:07
Старшие у меня начали напару болеть как я начала таскать старшую по занятиям - болели не переставая напару. Соотвественно пока старшая дома сидела не болел никто. Т.е. старшая стала регулярно болеть с 2 лет, вторая с 6 мес. Потом занятия мы все таки на время отложили - болеть перестали, потом уже после 3 лет водить начала - цепляют иногда, но не чаще вем все. Малыша болеет когда ей заразу старшие приносят. Они сейчас уже не настолько в цеплячем возрасте как двухлетки, но сад посещают, так что сопли для нас почти регулярное явление.
29 апр 2007, 11:28
Дочке 2,1, сыну 9м (разница 1,4) Не болели пока ттт. Общаемся постоянно, в том числе контакты с болеющими детьми/людьми.
29 апр 2007, 16:23
младшая болеет чаще,сопли почти не проходящие,хотя первый раз заболела гораздо позже. Старшая в 6мес, младшая ближе к году разница 1,5года общаемся много и плотно и в саду, и в гости,и к нам гости и по магазинам
29 апр 2007, 21:11
разница почти 6 лет, старший со школы приносит все что можно, сам при этом не болеет или переносит в очень легкой форме, а мелкая похватывает моментально и переносит тяжелее, у сына все прививки сделаны, у дочи еще ни одной(2 года)
24 апр 2007, 21:45
Между всеми четырьмя разница 2,5 года. Двое старших до 3 лет болели часто. Ни третий, ни младший практически не болеют (1-2 раза в год сопли). Объясняю это отказом от прививок - поумнела только к третьему ребенку.
26 апр 2007, 06:43
у меня все с точностью до наоборот. Старший не болеет и привит по полной. Младший не привит и болеет по полной.
AD
AD
25 апр 2007, 05:26
Разница 5 лет. Младшей 11 мес. Болеет чаще, видимо, старшая часто из сада притаскивает болячки. Ходим мы по общественным местам реже, чем со старшей,и прививки пока почти не делали (только БЦЖ и гепатит) а так все то же самое, вот только зубы лезут очень затяжно - может, с этим сязано.
25 апр 2007, 06:59
Разница 3г9м, младший болеет реже, чем старшая. Старшую берегли, по гостям особо не ходили, особенно когда совсем маленькая была и в период массовых ОРВИ. С младшим таскаемся везде с рождения и ТТТ никаких проблем не было.
25 апр 2007, 08:05
5 лет разница. Старший болеет редко. Раз в год, а то и реже. Младший часто , ему 7 мес.
25 апр 2007, 09:14
разница 3,5 года, младшая болеет гораздо чаще, чем старшая в этом же возрасте (вообще не болела до 3 лет). Прививки старшей делали, младшей - нет. Старшая ходит на развивалки и с бассейн, младшая дома пока.
25 апр 2007, 09:17
Разница 6 лет, маленькая болеет по частоте не чаще старшего в его возрасте. Езжу ВЕЗДЕ только с малюткой. И в ОВИР и в автосервис и еще черт знает куда. У меня нет возможности её с кем-то оставлять.
25 апр 2007, 12:51
разница 5 лет.старшая до 2-х лет ничем не болела.младшая за 7 мес.3 раза орз.причина ясна-детский сад.
26 апр 2007, 10:14
Старшей 2,8, младшей год. Сейчас болеем первый раз. Старшая из садика видимо принесла (отходила в сад 3 недели). Естественно и младшая заразилась. А до этого старшая не болела простудами никогда!
26 апр 2007, 10:38
Разница 3 года. Старший болеет чаще и дольше (если болеют оба).
26 апр 2007, 13:39
Разница 3 года. Старший до сада за 3 года болел 3 раза(ОРВИ зимой), хотя таскала каждый месяц (до года) в пол-ку и часто в гости( в основном на метро). Младшего таскали бы везде с собой, как и старшего в этом возрасте, но он болеет не просто часто, а ОЧЕНЬ часто, фактически раз в месяц(старший носил из сада заразу осенью). Старшего из сада забрали, но иммунитет видимо уже посадили обоим, т.к. теперь если кто-нибудь рядом чихнет оба заболеют 100%:(. Обидно, что младший-то на ГВ, думала иммунитет сильнее да и голоногие всегда дома, ан нет...Гуляем часто с компанией(не одни). Детям почти 4 года и почти 11 мес.
26 апр 2007, 15:04
Старшему 4,5 года. Младшей 2 года. Старший в младенчестве болел чаще, чем младшая. Его заражала племяшка, приносила из сада. После третьего раза я попросила сестру не приходить больными. Поэтому, видимо младшая реже болела. Старший ходит в сад 3,5 месяца. Ни разу, ттт, не болел, кроме соплей, конечно. Младшая тоже с соплями. Все ходим дома босиком, все с плоскостопием.
Anonymous
26 апр 2007, 15:20
У моих разница 1.8. Второй , конечно, больше болел за первые два года, чем первый. Т.к. первый дома сидел со мной и общался только на дет. площадке и с гостями, а когда родился второй, первый пошел в сад, конечно, все вирусы приносил домой и болели оба. Но зато второй когда пошел в сад и школу болел намного меньше потом, т.к. со всеми вирусами перезнакомился зараннее от старшего. Сейчас болеют сравнительно редко. Самый тяжелый был первый год старшего в саду.
29 апр 2007, 22:01
разница три года,болеют часто.
03 май 2007, 09:32
Разница 2 года.Младший стал болеть с 3-х недельного возраста - старший из сада "носил" инфекции.Болеют практически вместе.С возрастом конечно уже не так часто, но было время когда из болячек не вылезали, причем умудрялись по второму кругу заболеть сидя дома на больничном.
03 май 2007, 22:41
не поняла вопрос. младший заражается от старшего всегда. старший в этом возрасте болел реже, чем младший сейчас, тк его никто не заражал. старший ходит в сад, младший пока никуда не ходит:)
03 май 2007, 22:57
У меня пока никто не ходит в сад,только в развивалки - оба, дочка болеет на данный момент реже,чем сын в ее возрасте.Связываю исключительно с полом))Но сын последний год болел всего 1-2 раза и я уже и подзабыла,заражал ли он ее..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325