Меню

Помогите понять. (возможно аллергия)

AD
02 май 2007, 17:57
Пишу возможно, так как, до конца не уверена, но очень на неё похоже. 1. Ребёнку 4 года, ест много чего, очень любит сладкое. :-( (это у нас проблема) 2. регулярно его "сыпет" , но последние несколько дней просто жуть. Помогите, пожалуйста, разобраться. - К какому врачу надо идти к аллергологу, или гастроэнтерологу? Я так думаю, что нам надо и туда и туда. - Можно ли,и нужно ли, до посещения врача делать анализы? Не хочется затягивать, тем более, сейчас рецидив. - Какие анализы можно самим сдать? (С гастроэнтерологом немного разобрались, перед посещением врача будем делать УЗИ внутр. органов) - В чём отличие общего IgE от специфическихIgE . И совсем нпаонятно, что такое специфические IgG. Хотели сдать анализ в Инвитро, но не совсем можем разобраться.... Там анализы на белок , допустим, там и там есть.... Прошу прощения, за дикое количество вопросов. Если хотя бы немного поможете определиться, то буду очень благодарна.
02 май 2007, 22:36
Для начала попробуйте здать клинический анализ крови и посмотрите Эозинофиллы если они повышшенны то это говорит об аллергическом процессе. IgE повышенный говорит о том же. Лучше всего посетить и аллерголога (клинический анализ крови, калл (капрология), УЗИ брюшной полости, IGE общий) и гастроэнтеролога (желательно иметь: анализ крови (клинику), анализ мочи, анализ калла (капрология (точно), и помоему я/г тоже надо но точно не скажу) и УЗИ органов брюшной полости). Такие анализы от нас требовали врачи в Семашко. Кстати имейте ввиду что у аллергиков часто увеличена поджелудочная железа, так было и у нас пили Креон не помог, а когда пропили курс Зиртека (от аллергии) все нормализовалось. Удачи и выздоравливайте. сама знаю что такое когда ребенок цветет.
03 май 2007, 19:48
Большое спасибо за подробный ответ! Т.е. эти анализы и обследования у вас потребовали уже на первом приёме, да?
03 май 2007, 21:07
Понимаете когда я пришла на первый прием у меня вообще ни каких анализов не было, врач сама назначила все эти обследования. Если бы сразу пришла со всеми анализами, то второй раз ехать не пришлось бы и деньги за второй прием платить. Так что советую ехать уже с готовыми анализами тогда и разговор конкретный будет
03 май 2007, 19:53
Ой! Какие у вас детки хорошенькие! Такие разные! :-) И двое сразу!
03 май 2007, 21:10
Кстати если все будете делать в Инвитро, т о выльется в кругленькую сумму одна клиника 450р., хотя впринципе если ребенок один, то по корману не сильно ударит, а вот когда все умножается на два то караул. Выздоравливайте. Будут вопросы пишите чем смогу помогу.
02 май 2007, 18:02
Года полтора назад мы сдавали анализ на IgE общий (Иммуноглобулин Е общий, IgE total) Референсные значения были в норме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325