Меню

Наша педиатр:(

AD
03 май 2007, 00:10
Вот как-то не везет нам с педиатрами. Когда в 2001г у сына в 3мес бронхит сильнейший начался прописала дикие народные средства - потом пришлось платных вызывать и лечить антибиотиками. Счас другая врач. Ситуация с малышкой. Пришла она на осмотр после рождения-я говорю - что-то родничок великоват Она: Ну...сходите к нервопатологу. Я приняла как рекомендацию и все. Как-то не получилось никуда сходить (прививки мы не делаем, поэтому в поликлинике не были). Тут малая заболела(температура) - приходит врач - осматривает и с раздражением говорит - Я вам говорила она у вас с проблемами нервологическими. У нее головные боли, на ножки не становится и прочую муть. Я говорю - почему боли - спит она хорошо, не плачет без причины. С температурой - потому и на ножки не упирается, и подтягиваться не хочет. В общем прописала месяц какие неврологические препараты пропить. Я даже покупать не стала. Приходим через 4 дня на прием. Она прочитала мне нотацию, что по врачам дочь не вожу и прочее, а потом диалог. Врач - даете таблетки? Я вру: Даю. Врач: Ну вот - глазки меньше закатываться стали.. Я в ауте (они не закатывались не разу)... Может она из=за прививок такая злая. Даже карточку страшно брать - представляю, что она мне там накатала:)
03 май 2007, 05:27
смените врача, если не устраивает. только вряд ли вы грамотного участкового найдете...
03 май 2007, 09:12
Легко сказать, а как сменить. А, вообще, очень сочувствую. Мне уже вся эта наша бесплатная медицина... В нашей поликлинике врачей и не только педиаторов, но и специалистов за редким исключением, по моему, подбирают по принципу: кто больший садист. Может кто посоветует, куда на них жаловаться и как с ними бороться, чтобы не только себе нервы потрепать, но лодырей и неумех и откровенных мздоимцев уволить.
Anonymous
04 май 2007, 22:31
Жаловаться практически бесполезно, т.к. вся медицина такая( А сменить врача можно, просто пишите заявление, что хотите наблюдаться у того-то и все, вы вправе сами выбирать врача.
Anonymous
03 май 2007, 16:34
Игнорировать совсем врачей не очень хорошо. Лучше сменить, если не нравится.
03 май 2007, 11:13
мне педиатора посоветовала подруга, и мы довольны, она сама работает в нии педиатрии, мы всегда на дом ее вызываем, и прививки она нам делает! правдо денег стоит но что хорошее сейчас бесплатно
04 май 2007, 21:47
это конечно же вариант решения проблемы, но большой вопрос, а как вы собираетесь вносить все эти прививки и рекомендации вашего врача в карточку вашего ребенка по месту жительства? Если не вносите, то как попадете в сад?
04 май 2007, 22:10
У меня позиция с врачами поликлинники - не ссориться, отмалчиваться, но поступать по-своему. А с платными врачами тоже невсегда все гладко бывает. Мы вот невролога на дом приглашали (по рекомендации знакомых, чуть ли не самый лучший в нашем городе). Назначила нам в ребенкин месяц кучу лекарств. И это при том, что я сказала, что жалоб у нас нет, только вот животик сильно беспокоит. Она сказала, что это нервное, пощупала родничок (без всяких УЗИ) определила ВЧД. Мы ничего пить не стали, через месяц она пришла нас проверить (я ей не стала говорить, что мы не принимали лекарства), она мне объявила, что у нас суперположительная динамика, что все прошло, и что чудодейственные аспаркам, триампур и глицин(!!!) сделали свое дело:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325