Меню

"Гильотинки", анализ крови

AD
03 май 2007, 18:55
Подскажите, можно ли в обычной поликлинике сдавать кровь с помощью "гильотинки", если самой ее приобрести?
03 май 2007, 23:55
Можно, только будьте готовы к тому, что Вам самим придется брать у ребенка кровь. Я с этим столкнулась в дет. поликлинике - благо, сама их продаю и знаю, как пользоваться.
03 май 2007, 19:41
Расскажите, что это? ;)))
Anonymous
03 май 2007, 21:23
видимо, сразу приносить в лабораторию кусочек пальца
03 май 2007, 21:46
5 баллов за шутку :))))))))))))))))))
03 май 2007, 21:54
Ага, смешно))) Только я всерьез хочу детке облегчить это мероприятие - сдачу крови из пальца, сама все детство в обморок падала при этом, помню как сейчас.. Прочитала в журнале про эти "гильотинки", вот нашла в инете про них: Эти "гильотинки" в аптеках называются ручками-укалывателями. Наиболее распространена "гильотинка" от всемирно известной фирмы "Accu-Chek". От 350 до 450 руб на 25 уколов. Продаётся, в частности, в сети аптек "36.6" Акку-Чек Софткликс: www.accu-chek.ru/ru/rewrite/content/ru_RU/30.21:21/article/ACCM_general_article_599.html Посмотрела описание - пока непонятно, как потом этот анализ сдавать в поликлинику. Судя по всему, это очень полезная вещь для диабетиков, кому регулярно нужно проверять уровень сахара в крови. Устройство помогает брать кровь не только из пальца, но и мочки уха и прочих частей тела. http://nataly-demina.livejournal.com/135078.htmll Инфа противоречивая.. скорее всего не согласится медсестра в обычной поликлинике этой штукой манипулировать..
03 май 2007, 22:11
Почему нет? Мы, правда в платной сдавали, но, ведь удобно и на взгляд НЕСПЕЦИАЛИСТА удобно.
04 май 2007, 08:47
А вы уверены,что это реально безболезненнее, чем обычной иголкой?
04 май 2007, 10:19
Ребенок точно отвлекается на эту "штучку"
04 май 2007, 19:11
Не знаю, у меня ребенок наоборот, только сильнее испугался "эту штучку":( Обычную иглу почти не видно в пальцах, ребенок иногда и сообразить не успевает что произошло, а здесь-такая здоровая штука!
04 май 2007, 20:47
Ну, моего отвлекли, сказали, комарик летает, надо поймать... Ой, успел укусить и т.п.
04 май 2007, 05:21
такое название первый раз встречаю. те устройства, что вы написали, вам не нужны. вам нужен одноразовый детский скарификатор. в некоторых хороших клиниках такими и берут кровь из пальца у деток. боль от укола почти не ощущается, но когда палец давят, то боль все равно есть. проверено на себе ))
04 май 2007, 07:24
Поверьте на слово, что если вы будете сдавать клинический анализ крови, где крови надо будет больше чем маленькая капелька, то из этой маленькой дырочки, что оставит вам этот прокалыватель, вы не насобираете! Реально это подходит только для глюкометра, где крови надо совсем чуть-чуть. Вы прям так настраиваетесь, что вы падали в обморок и ребенок ваш будет. А вот может он и не будет! Не настраивайте его на ужас, у нас бабули в лаборатории умеют зубы заговаривать! В Инвитро берут из пальца детям какими - то устройствами, сама не была, папа рассказывал.
05 май 2007, 00:07
да ну, наш частный педиатр всегда пользуется такой шприц-ручкой для забора клинического анализа крови (не знаю, может они разные бывают), начиная с месяца и до настоящего времени, ни разу не было проблем, нужное количество крови всегда выдавливалось.
Anonymous
04 май 2007, 19:15
у нас в частной клинике колют такой белой трубочкой с оранжевой кнопкой. после укола игла проваливается внутрь, ее не вытащить уже. ребенок иглы не видит и не так боится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325