Меню

инфанрикс

AD
04 май 2007, 15:53
народ, скажите че эта за вакцина, какие от нее осложнения, и есть ли риск осложнений вообще? нам 1 и 3, ни одной акдс не было, отвод был. я вот теперь думаю, а стоит ли начинать или еще отсрочить, а то врачи уже хотят делать начать. спасибо.
05 май 2007, 22:21
нам кололи, ТТТ все нормально, осложнений или реакций не было (во всяком случае не обнаружили пока). Более граммотно рассказать не могу - сама мало об этой вакцине знаю. Нам делали ,когда мы еще жили в Польше, и все ок.
06 май 2007, 00:06
http://amt.allergist.ru/infanrix_b.htmll Мы делали инфанрикс второй, третий и при ревакцинации в полтора года. Все прививки перенесли нормально, без температуры, но в месте укола было уплотнение, довольно большое, и рассасывалось долго, не меньше трёх недель. Правда, это больше огорчало меня, чем дочку :) А при ревакцинации вообще не было уплотнения, так, краснота одни сутки. В целом эта вакцина отличается от АКДС тем, что коклюш в ней представлен не целыми клетками , а фрагментами коклюшной бактерии, к которым должен выработаться иммунитет для полноценной защиты от коклюша. Поэтому она переносится лучше АКДС. ИМХО, прививки нужны.
06 май 2007, 08:52
а еще инфанрикс отличается тем, что в нем нет животного белка (в других вакцинах вирусы выращены в куриных эмбрионах), это наш иммунолог сказала
06 май 2007, 12:26
Извините, но Вы скорее всего неверно поняли своего доктора - в инфанриксе в принципе не может быть животного белка, ведь все входищие в него инфекции - это бактерии, а не вирусы. Так что для этой вакцины никого на куриных эмбрионах не выращивают :)
06 май 2007, 14:31
наверное, неправильно я выразилась. Например, аналог инфанрикса, только с акдс, зарубежная вакцина тетракок, но там присутствует животный белок (выращено в куриных эмбрионах, даже в инструкции написано). А инфанрикс рекомендуют делать как раз аллергикам
Anonymous
06 май 2007, 16:42
Вот состав Инфанрикса: http://www.piluli.ru/product18190/product_info.htmll А что такое белок наружной мембраны (пертактин)?
06 май 2007, 17:09
это фрагмент стенки коклюшной бактерии, против которого должны вырабатываться антитела при вакцинации. потом при встрече с целой коклюшной палочкой антитела соединятся с этим фрагментом и уничтожат врага.
06 май 2007, 17:05
как всегда, проблема с терминами :) ну не стоит называть инфанрикс аналогом тетракока и наоборот. не полностью совпадает у них состав. в своё время милый доктор допустила подобную ошибку и оставила моего ребёнка без плановой вакцинации, пока я сама дошла до этого, пришлось доделывать полиомиелит в поздние сроки. не смертельно, но неприятно...
07 май 2007, 18:12
да, я это знаю, просто привела пример, что инфанрикс аллергикам лучше ставить ( + иммовакс полио ) чем тетракок тот же
Anonymous
06 май 2007, 00:14
Если ребенок-аллергик я бы не стала вообще торопиться с вакцинацией. Мы делали после полугода. Теперь понимаю, что зря. Третью вакцинацию у нас была сильнейшая реакция (анафилактический шок) с госпитализацией. На этом мы эксперименты закончили.
06 май 2007, 08:50
у меня тоже аллергик, но нам отвод не дали, единственное мы покупаем зарубежные вакцины (инфанрикс, приорикс), и пока все обходится. А вы ставили ревакцинацию тем же, чем первую? У вас на какую прививку такая реакция?
Anonymous
06 май 2007, 18:04
Мы делали по схеме, предложенной нашим иммунологом. В роддоме БЦЖ. Гепатит не делали. Первую Инфанрикс и Полио в 6, затем те же вакцины 7,5 и в 9. Все вакцины были одинаковые и делали в одном и том же месте. На третью вакцинацию такое было. Короче ужас. Больше не делаем ничего. Особенно плохая прививка корь-краснуха-паротит для аллергиков.
Нам 9,5. Сделали первую АКДС инфанрикс гекса 12 дней назад... ТТТ, все ок :-)
06 май 2007, 17:10
какие молодцы! нам, чтобы получить вакцинацию против тех же инфекций, пришлось делать 2 укола в один день - тетракок и хиберикс :( а в 6 мес вместе с гепатитом - целых трииииии .... но ничего, живы :) даже за деньги сложно преодолеть косность доктора, который округляет глаза при просьбе сделать прививку от большего числа инфекций, чем по календарю :( а про заказ вакцины - отдельная грустная песня, которую даже вспоминать не хочется. Уж простите за подробности, но не удержалась, встретив такой грамотный подход к вакцинации.
Спасибо :-)Или это вы не нам комплименты, а так вообщем? :oops Мы отказались от прививок в своей поликлинике (до сих пор в ушах стоит ворчание врача с медсестрой ;-)) и пошли прививаться в частную клинику. Будем надеяться, что все и дальше будет хорошо , ТТТ! :-)
07 май 2007, 12:23
Вам,вам комплименты :) мы тоже с первых прививок ушли прививаться в коммерческий центр, только вот работают там бывшие из городских поликлиник. и, увы, приходится тоже сталкиваться с непониманием. А в поликлинике звука не издали по этому поводу - я сразу предупредила, что прививаемся не у них и только приносим справки. Удачи!
Ой, сорри, масло-масленное :oops В смысле просто инфанрикс гекса :-)
06 май 2007, 20:08
девченки, спасибо вам всем за ответы и советы. а может тогда еще подскажите про инновакс полио, говорят тоже легко переносится, как у кого было. просто мы завтра идем на эти прививки, уж очень переживаю за ребенка.
06 май 2007, 20:28
http://www.vakcina.ru/poliomielit_vak1.shtml удачи вам = моя дочка хорошо перенесла все прививки Имовакс-полио, это малореактогенная вакцина, почитайте. Удачи!
AD
AD
06 май 2007, 20:34
спасибо. надеюсь все пройдет хорошо.
06 май 2007, 20:39
Так и будет.
07 май 2007, 17:40
Девочки, скажите, пож-та, а кто-нибудь знает взаимозаменяема ли вакцина АКДС из поликлиники и инфанрикс? А то нам первые две прививки делали инфанриксом, третью - тетракоком (инфанрикс и тетракок взаимозаменяемы - это точно), а теперь я собираюсь перебраться с прививками в районную поликлинику. И соответственно: аналогичный вопрос об имовакс-полио и капельках в рот в поликлинике, взаимозаменяются или нет?
07 май 2007, 18:16
нет!!!!!!!!!!! иммовакс - это (не могу воспроизвести точно терминами) вирус не активный, а капельки в поликлинике - это живой вирус, ничего хорошего в общем. а вот тетракок и инфанрикс взаимозаменяемы (в инфанриксе нет полио), а с акдс в поликлинике нет. Надо ревакцинацию ставить тем же, чем и вакцинировали.
07 май 2007, 18:23
Спасибо огромное. Потому что в поликлинике тетушки меня убеждали, что все и всем можно заменять.
08 май 2007, 05:38
В общем то, они правы. Выбор вакцин - это Ваше личное дело. Возможные варианта вакцинации против дифтерии-столбняка-коклюша и полиомиелита: 1. АКДС + ОПВ (ИПВ). 2. Тетракок. 3. Инфанрикс + ОПВ (ИПВ). Вакцинация против полиомиелита допускает варианты совмещения ОПВ и ИПВ. При вакцинации ИПВ нужно 4 прививки, при ОПВ - 5 прививок. При ОПВ + ИПВ - тоже 5 прививок. Другое дело, что у Вас всегда есть выбор, какими именно вакцинами прививать Вашего ребенка. ИМХО, если уж прививать от полиомиелита, то ИПВ предпочтительнее.
08 май 2007, 12:24
Марина, подскажите плз! Дочке делали прививки т.о: 4 мес - Имовакс полио: 8 мес - Имовакс полио + Инфанрикс. Сейчас нам почти год, собираемся делать второй Инфанрикс и третью от полиомиелита. Иммунолог, к-я делает нам прививки сказала, что третью от полио-та нужно делать живой вакциной (капельки), т.е. это более эффективная вакцинация, т.к. Имовакс полио не "проходит через кишечни" (простите за сумбур). Это так или нет? Я, с одной стороны, побаиваюсь этих "капелек", т.к. у дочки дисбак, а с другой стороны - Имовакс полио не совсем гладко переносили (т-ра была и самочувствие плохое).
08 май 2007, 13:10
"Считается, что ОПВ более эффективно формирует иммунитет в кишечнике, так ли это? Действительно, считается. В то же время, за рубежом были проведены исследования, когда через некоторое время после полного курса прививок разными типами вацин в качестве имитации инфекции повторно вводили живую вакцину, после чего оценивали частоту выделения вируса в кале. В результате получилось, что вирус с одинаковой частотой (около 15%) беспрепятственно проходил через кишечник детей, независимо от того, какой вакциной они изначально были привиты. С другой стороны, наличие "кишечного иммунитета" в то время, когда Россия уже сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна (что подразумевает отсутствие циркуляции "дикого" вируса полиомиелита в окружающей среде), не имеет столь большой практической ценности." http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php Я не сторонник совмещения прививок, потому что так очень трудно отслеживать, на что именно реакция. Вакцинировать ребенка на фоне кишечных проблем - чревато, особенно ОПВ.
08 май 2007, 16:03
Спасибо. Будем думать. Просто хочется доделать эти 3 прививки, а если не делать вторую Инфанрикс, то слишком уж большой перерыв будет:(. Реакция точно была на Имовакс полио, т.к. в 4 мес мы делали ее одну (без Инфанрикса), а реакция была такая же как и в 8 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325