Меню

Укрепить иммунитет перед садом как?

AD
05 май 2007, 15:38
Идем осенью в сад, посоветуйте чем укрепить иммунитет? Всем спасибо.
05 май 2007, 16:00
Если только закаливать ребенка. Это хоть от вирусов не спасает, но помогает болеть пореже и полегче. А так ничем.
05 май 2007, 16:27
а как именно начинать закаливание?
05 май 2007, 16:29
бегать босиком по полу, обмывать ступни прохладной водой, умывать лицо руки и шею прохладной водой
05 май 2007, 16:48
вот по полу мы бегаем босиком всю зиму практически и сейчас, а все остальное будем вводить. спасибо.
06 май 2007, 06:58
Мы побегали и заболели. :( И как теперь закаливать?
06 май 2007, 07:15
Для начала - выздоравливайте!
07 май 2007, 00:35
Большое спасибо Лена. А у вас как дела? Вы не болеете? На дачу собираетесь?
07 май 2007, 12:35
Все ок. Спасиб.
06 май 2007, 18:48
Нам помог РИБОМУНИЛ его пьют по особой схеме, почитайте в аптеке или спросите педиатра, мы пьем полгода, это уменно укрепляющий иммунитет препарат
07 май 2007, 08:33
Так его пардон просто так не назначают...Здоровому ребенку ни к чему вмешательство в иммунитет.
07 май 2007, 08:33
а нас его иммунолог НЕ рекомендовала принимать.. и вообще, прежде чем принимать лек-ва,лучше проконсультироваться у специалистов. а еще лучше занятся закаливанием.. мы и зимой и летом босиком бегаем дома и спит голышом не укрываясь одеялом(не любит лишнее на себе во время сна).. с марта в яслях- без больничного-) ТТТ.
07 май 2007, 12:45
наш педиатр посоветовала Анаферон. Всю зиму пили и не болели ни разу. Нам 2 года, в сад пойдем летом.
09 май 2007, 00:05
МЫ НИЧЕГО не пили! Зачем ребенка заранее приучать к таблеткам? даже если это гомеопатия. лучше позакаляйте малыша (малышку). Мы свою обливали прохладным душем (как правильно это делать посоветуйтесь с врачем). Полезно бегать босиком. пить молоко, соки из холодильника. не подогревать и не трястись над родимым чадом. не закрывать наглухо форточки и т.п. гулять с соплями (естественно не когда серъезные случаи). Естественно. мы как любые родители, случись чего серъезное сразу к врачу бежим. Но тьфу тьфу тьфу кроме аллеригии (сама по себе всплывает и проходит) и наследственных аденоидов (из-за сближенных перегородок в носу) особых проблем не испытываем. Но как только расслабляемся иммунитет сразу ослабевает... Поэтому закаляйтесь! И не болейте. удачи вам :)
09 май 2007, 00:12
Так значит для того чтоб закалится придется не раз заболеть?
09 май 2007, 00:16
Закаляться надо с умом, ненадо только остро воспринимать мои слова. Я пишу только то что думаю и то что делаем мы. Делать это кому-то или нет - мнение сугубо каждого. Автор спросила. я ответила))
09 май 2007, 08:39
Мне кажется закаляться именно перед садом- не стоит, если слишком активно начнете то и до простуды не далеко. Просто поменьше обращать внимания на температурные перепады для ребенка-носки постоянно не надевать, за форточку (проветривание) вообще забыть, открыта она или закрыта, разрешать босиком побегать по травке, где не опасно, под дождем гулять, иногда ноги мочить ну и такое прочее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325