Меню

Кто лечил и вылечил аллергию.

AD
06 май 2007, 12:25
Обьясните мне, как? У меня - просто руки опускаются. Сначала лечили с педиатром, потом с гастроэнтнрологом,с аллергологом, сидели с сыном на диетах, до 3 и 2 мес. кормились грудью, лечились у 2-х гомеопатов - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА. И на что аллергия - НЕ ЗНАЕМ! Сдавали анализы на аллергены - ничего не показалось, сказали, что маленькие, попробуйте после трёх с половиной лет пересдать, но потом мы много болели, и пока не доехали до лаборатории. Сейчас ребёнку 3 и 8. Врачи у нас, вроде, были неплохие. Да и гомеопаты, тоже рекомендованные. В общем, сейчас новый круг нашего лечения!!! Только бы понять к кому теперь идти и что делать...... Поделитесь, пожалуйста, схемой вашего УСПЕШНОГО лечения АД. Если можно, то с адресами и паролями.
06 май 2007, 14:18
А какой анализ делали на аллергию? Мы недавно были у профессорши в Мечникова, так она кинула загадочную фразу, типа "Сдавайте только там, куда я вас направляю, именно этот анализ, именно ИМПОРТНЫЕ аллергены, т.к. НАШИ обычно НИЧЕГО не показывают"....Не знаю, насколько она была права, но мы ее послушались, сдали, у нас выявило аллергию на кошку очень сильную, в чем, кстати, я ни грамма не сомневалась. Вот. Может сдадите там? Если нужно, я Вам пришлю координаты. Там "пищевая панель" стоит кажется 2900. Мы сдавали ингаляционную.
06 май 2007, 14:40
Да, пришлите, пожалуйста. Интересует ВСЁ.:-) У какого врача лечились, на что именно, и где, делали анализы.... Мы делали анализ на общий IgE потом, на молоко, яйца, кошек, и ещё что-то.... Надо поискать. Делали в Инвитро TANIK2000@rambler.ru
08 май 2007, 14:33
если Вас не затруднит, и мне пож-ста скиньте координаты и врача. спасибо.
09 май 2007, 13:51
кинула на мэйл
08 май 2007, 23:06
Пожалуйста, если возможно, и нам всю эту информацию, такая же ситуация как и у автора на zimina_na@mail.ru
09 май 2007, 13:49
отправила
08 май 2007, 23:16
Нашей дочке 5 лет, мучаемся аллергией((( Пожалуйста, дайте нам тоже координаты этого врача. сходим обязательно! Спасибо
09 май 2007, 13:51
Вам куда отправить?
09 май 2007, 14:48
и мне пришлите пож-та mitrofan@gcnet.ru и про профессора, и про то, где анализы сдавать.
09 май 2007, 15:55
И с нами пожалуйста поделитесь координатами,ищем где сдать анализы leopraid@mail.ru
10 май 2007, 13:16
а с какого возраста можно этот анализ делать? и мне пришлите инфу, пож. Polina_tikhomirova@hotmail.com спасибо.
12 май 2007, 23:32
Мне тоже, пожалуйста, пришлите. Спасибо заранее. iv.olga@inbox.ru
13 май 2007, 15:05
И нам очень нужно. angelife@mail.ru спасибо огроменное!
14 май 2007, 19:07
и мне пожалуйста, скиньте
15 май 2007, 09:55
Пришлите, пожалуйста, и мне. И если можете, порекомендуйте, пожалуйста, аллерголога. Мы хотим записаться к хорошему специалисту, у дочки была крапивница, 4.5 года. заранее спасибо.
08 май 2007, 17:21
вроде как аллергия - это и не заболевание, а реакция на что-то, что неприемлемо для данного человека. И физически и эмоционально... Значит и не лечится. Или "лечится" исключением раздражителя. По вашему посту непонятно, что у вас - в заглавии аллергия, теперь про ад пишете. Но ни то, ни другое не лечится - это такое состояние организма... В каком возрасте сдавали анализы?
08 май 2007, 23:18
Кстати, мы живем в Москве. Возили дочку на Украину ( в Харьков) на 2 месяца. Так хоть бы что-то проявилось!!! Кожа чистая и никакой аллергии, бабушка наша ругается увозите ребенка из этой чертовой Москвы, мол. тут экология ни к черту.. Хотя. многие и в других городах мучаются. Вот
10 май 2007, 21:56
про Москву верно - экология плохая, но если вы возили ребенка летом, то это и понятно - ад летом, как правило, сворачивается до лучших времен. Совпало.
11 май 2007, 09:40
Сдавали кровь на аллергены в Семашко . Результаты через год подтвердились результатами кожных проб в Институте аллергологии и иммунологии (на Каширке). У нас пыль очень высокая степень, пищевые: банан, рис, кокао низкая степень. Кожные делали только на дыхательные аллергены. Рядом мальчишке делали на пищевые, у него на цитрусовые сразу показало.
AD
AD
07 май 2007, 17:46
1
10 май 2007, 00:56
Нам 3 г.11 мес.,АД с рождения.Только этой осенью нам реально помогли в НИИ педиатрии на Ломоносовском(2-ая аллергология).До этого прошли и гастроэнтерологов (лечились 3! года в Габричевского), и гомеопатов,и кучу аллергологов (Семашко,ИАКи).Нам помогла проф.Ревякина. Мы лежали в стационаре там.Анализы-не фигня, только надо знать где делать, мы делали до этого 3 раза (Семашко,Мечникова,Институт питания)-результат нулевой, в НИИ педиатрии нашли кучу аллергенов.
10 май 2007, 08:53
Мы тоже к Ревякиной ходили на первичный прием, с астмой. Но пока не сдавали еще анализы, только назначили. Мы сами из другого города, так я вам скажу, у нас обычные педиатры ничем не хуже, так как по этому вопросу уже настолько натасканные, такое впечатление, что сплошь и рядом этот диагноз ставят. Ну, я сомневалась в этой клинике, думала в Семашко может пойти, но после вашего поста теперь пойду сюда.
11 май 2007, 09:44
Татьяна, скажите пожалуйста, у вашего сына пищевая аллергия?
11 май 2007, 12:15
Пищевые в основном+береза+ольха+кошка+некоторые виды грибов...
11 май 2007, 12:53
Татьяна, а не поскажите, каким образом лечите пищевую аллергию и полиноз?
13 май 2007, 23:51
Поллиноз- кромогексал в нос и в глаза(лекролин) ,начиная за 2 недели до цветения.Пищевую-диетой+желчегонные+тюбажи с минералкой
15 май 2007, 09:36
Спасибо.
10 май 2007, 05:12
Моей дочке сейчас 7 лет. АД был с 2 мес. Тоже все перепробовали, но помогали только мази гормональные. Так дело дошло до астмы :-( В ее 5 лет мы ездили на лечение на Украину в соляные шахты. Астма наша осталась, а вот АД и вообще пищевая аллергия прошла. Мы конфеты то стали есть после 5 лет только, до этого все время на диете сидели...
10 май 2007, 21:58
да... Ваш пост надо сохранить для будущих ФАКов - классический пример "загоняния":-0 болячки внутрь замазыванием гормонами. Что и имеем в результате (БА)....:( (хотя... тут надо ещё и вас всех переворошить). Это на вопрос мамочек: "А что тут такого плохого в гормональных кремах?"
11 май 2007, 09:57
Елк, тут вы ошибаеетесь... мазание кожи ну никак не может быть причиной астмы.. даже гормонами, не говоря уже, что истериз по поводу гормонов в умах народа сильно преувеличина... к сожалению в основном благадаря неправильному их использованию и людям которые истерию разводят в силу разных причин. Если бы замазывание кожи порождала астму, то те 99.9% АД ее имели, однако ето далеко не правда и даже АД остаеться только у 25% в среднем от тех детей с АД. А астма только у тех у кого серьезные предрасположенности прежде всего, но даже у етих детей при правильном подходе астма может выпасть в 50% случаев... все таки не в 100... А вот не лечение кожи в случаях когда ето уже требуеться в силу причин можно получить серьезные осложнения сыпи и инфицирование, которое потом мазанием гормонов не ршиш вот так легко.. и придеться лечиться гораздо серьезнее.. вот такое селяви... конечно хорошо не запускать кожу до состояние нужности б более сильных кремов чем емоленты... но иногда при все осторожности ето может быть необходимость. (с транслита)
11 май 2007, 12:45
Я согласна с Вами.Будучи противником разных гормональных "мазилок", пользовалась ими в исключительных случаях. Помогали они, когда были сильные обострения у дочки. СЕйчас вот нам 2,8 и есть подозрение, что наш АД перерос в поллиноз - так педиатр сказала.С кожей ТТТТТТ получше сейчас, а вот аллергия на что-то - цветение может быть или что-то другое - очень сильная. Пойдем вот к аллергологу - ищу сейчас его - сдавать анализы. Просто много этих аллергологов. А хорошего найти проблема. Это мое мнение.
11 май 2007, 12:50
Согласна, мы особенно не мазались, а астма есть. Мое мнение после долгих и мучительных размышлений: предрасположенность+ сниженный иммунитет + повальное неоправданное применение антибиотиков, которые иммунитет и снижают.
11 май 2007, 19:50
Ни в коем случае - это опять же, подтверждение того, что о написанном надо ещё раз переспрашивать, как мы это делаем в реальном разговоре. Я спешила, а потому и получилось "один пишем - два в уме". С астмой не связываю ни в коем случае, о чем постоянно подчеркиваю(что не знаю, как связаны ад и астма). "Замазывание" и "загоняние" относилось не к астме(после БА знаки вопросов свои любимые забыла поствить и неправильно скобки - как раз мои сомнения в связи с астмой - что надо переворошить всех на предмет наследственности и прочего, что может вызвать у ребенка астму). Плюс ещё название топика - не про АД, а про аллергию. В инфе про аллергию часто написано, что при запущенной аллергии она либо в нейродермиты переходит с возрастом либо в астму (со своим % вероятности, конечно), это и заставило меня писать про "БА" и закорявило мой пост ещё сильнее. Потом ещё думала, что надо было более детально описать мысль, но решила, что это никому не интересно(теперь буду знать, что это не так;-)). Относилось это к классическому неправильному отношению к тому, что происходит - это меня только и волновало в словах мамы. Да, написала криво и весь смысл слов извратился. Хорошо, что обратили внимание, а то кто-то прочитал бы и понял все превратно.
11 май 2007, 20:16
Я вот ваш предыдущий пост поняла, а этот не совсем :-) Не согласна с вами. Перед гормональной мазью мы пробовали кучу всего. Я кормила ее до года грудью и сидела на тааакой жесткой диете, никому не пожелаю. Домы ни пыли, ни химии... А АД процветал :-( И вот когда уже эти непроходящие болячки стали невыносимо мучать детку, тогда и пришлось применять гормональный крем. Причем разводили его с детским 1 к 10. Помогало, как по волшебству. Я не думаю, что у нее астма из-за этого, это просто звенья одной цепи. Общая склонность организма к аллергическим реакциям. А летом выпускать ребенка на улицу с открытыми воспаленными участками кожи ( песочница и т.д) думаю это могло бы принести большой вред. ИМХО
12 май 2007, 01:41
да, вы не поняли моего поста:) Что касается того, что вы написали - не все причины ад были устранены, раз он не проходил. Причины ведь не только в пище, пыли и химии. А ещё часто в постановках диагнозов бывают ошибки. Ну, предположите, вдруг у вас была аллергия, вы аллергена найти не смогли. А "нелеченная" аллергия впоследствии может перейти либо в аллергодерматоз либо в астму... И потом, иногда мы сами не знаем о чем говорим. Точно могу сказать о себе и сыне. А что у вас - нам ведь не видно. Выводы делаем, а правильные ли? У дочери двоюродного брата моего мужа было "что-то" лет до 13-14. Питалась одной гречкой и капустой. Теперь все нормально. Попробуй узнай, о чем идет речь, что это было... Я в одно только не верю 100%: что ад проходит навсегда:(
12 май 2007, 02:20
вот интересная мысль по поводу того, что вроде все устранено, а аллергия - осталась: "Взгляд на человека и его здоровье во многих аспектах и с различных точек зрения позволяет увидеть его во всем объеме, то есть как сложнейшую, но познаваемую систему. Только с системных позиций можно по-настоящему говорить об индивидуализации, прогнозировании и профилактической направленности в медицине, о лечении не болезни, а человека, не следствий, а первопричины. Только системный подход позволяет понять, что у каждого человека СВОЯ(выделено мной-Ё.) причина любой болезни. Если конкретно - то своя причина аллергии и псориаза, ишемической болезни сердца и полиартрита, пародонтоза и простатита, облысения и бронхиальной астмы... Предвижу возмущенные голоса со стороны медиков, давно говорящих об индивидуальном подходе. Но что в их понимании означает индивидуальный подход? Возьмем для примера пациентов с аллергией. В любом аллергоцентре больному проведут аллергопробы и определят ЕГО индивидуальный набор аллергенов. Затем больному подберут противоаллергический препарат, наилучшим образом приглушающий аллергию именно У НЕГО и в дозе соответствующей ЕГО возрасту и весу, проведут курс гипосенсибилизации к выявленному аллергену. Еще больному скажут, чтобы он избегал контактов с ЕГО аллергенами - это и есть индивидуальный подход. После всего перечисленного набора попробуйте сказать, что подход не индивидуальный. Солидные приборы, патентованные лекарства, масса затраченного времени... Но встанем на место больных. Все они продолжают жить со своей аллергией, к тому же, как правило, у них формируется полиаллергия, аллергены попадаются им на каждом шагу и избежать их практически невозможно. Да и противоаллергические препараты не безвредны. Что же такое настоящие индивидуальный подход и профилактика? В первую очередь, необходимо разобраться, почему у данного человека есть аллергия на то, что у тысяч людей ее не вызывает. Мне снова возразят и скажут, что в этом-то и вся проблема, этого как раз еще не может делать современная медицина. <...> Так вот, необходимо провести диагностику методами, позволяющими выявлять не только болезни, но и более тонкие нарушения. Затем необходимо провести анализ комплекса этих нарушений с позиций системного клинического мышления, сделать выводы о скрытой комплексной первопричине аллергичности у конкретного человека. После этого методами и средствами, позволяющими корректировать нарушения меньшие, чем болезнь, воздействовать на эту первопричину. И тогда больной становится таким же, как все люди: аллергенов вокруг много, но он на них не реагирует (точнее, реагирует правильно), поскольку у него в организме устранены нарушения, через которые реализуется аллергичность."(цитата)
13 май 2007, 14:38
А что тут интересного? Ежу понятно, что лучше всего устранить извращенную реакцию иммунитета, чем бороться с аллергенами? Но КАК???? А в этом отрывке что то воду много, а конкретики.... Вот объясните мне пожалуйста, как конкретно можно сделать следующее: "необходимо провести диагностику методами, позволяющими выявлять не только болезни, но и более тонкие нарушения. Затем необходимо провести анализ комплекса этих нарушений с позиций системного клинического мышления, сделать выводы о скрытой комплексной первопричине аллергичности у конкретного человека. " Мне что то на ум ничего кроме иммунограммы не приходит... Поясните плиз, какие конкретно методы имеются ввиду?
13 май 2007, 09:07
+1. Я мама ребенка с АД. И далеко не любительница гормональных кремов, но, к сожалению, бывают состояния когда из двух зол приходится выбирать меньшее. (с транслита)
14 май 2007, 21:15
это точно (((
AD
AD
14 май 2007, 12:54
ППКС
13 май 2007, 22:24
Мы в Питере живем, кому интересно- мы вылечились у гомеопата, нам 5 месяцев почти, АД с рождения и мы на ГВ, плюсь Авене термальная вода и крем Мустела
14 май 2007, 16:07
Мне очень интересно. Напишите мне пожалуйста на адресс svs81@bk.ru каким препаратом лечились и что делали. Мы сейчас тоже лечемся у гомеопата вот уже 3й месяц, результаты пока маленькие, но есть.
14 май 2007, 19:11
Мы на 2 недели съездили на море. Неизлечимый АД со страшными корками на руках, который практически никогда не проходил, сошел на 3 день поездки и не возвращается с тех пор.
14 май 2007, 21:12
Очень за вас рада! Вам сказочно повезло, у нас, к сожалению, такого не было!
14 май 2007, 21:07
Я пропала на несколько дней, но не потому, что тема не интересна больше - были технические причины. Всем написавшим, ОЧЕНЬ благодарна. Возможно, в первом своём посте я писала сумбурно, и не совсем грамотно. Уточняю, что у нас именно АД, анализы на аллергены до этого делали в два с половиной года - ничего не выявили. Сдали сегодня в ИАКИ, надеюсь, что хоть что-то выявим. А то ребёнок себе ТАК ручки расчесал, что пришлось бежать за адвантаном. :-( Уже какую ночь толком не спим - чешемся...
15 май 2007, 06:08
Выздоравливайте! Все таки у большинства детей АД проходит к 4-5 годам. Так что вам осталось немного подождать!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325