Меню

Газоотводная трубочка. Как часто?

AD
06 май 2007, 13:43
Есть ли ограничения по использованию газоотводной трубочки? Скажем, не чаще одного раза в день или в неделю и т.п?
06 май 2007, 14:04
это крайняя мера при запорах, во время коликов. Лучше вообще не применять, так как можно легко повредить слизистую. Используют спрынцовочку с резиновым кончиком, слышала Микролакс помогает. Удачи!
06 май 2007, 14:13
У нас была резиновая газоотводная трубочка, использовали одно время до 6-8 раз в день. Прошли колики в 8 месяцев, сразу. Проснулись - и все в порядке оказалось :)
06 май 2007, 16:10
Считается, что ребенок должен какать хотя бы 1 раз в сутки.Если мучается постоянно.То надо анализы на дисбактериоз сдать и пролечиться если есть в этом необходимость.
08 май 2007, 18:21
в смысле считается? кем? моя может пару дней вообще не какать, потом несколько раз за день, это нормально
06 май 2007, 22:31
Ну вы вообще-то с врачом лучше посоветуйтесь. А так, вот как было у нас. До 6 месяцев почти всё время какали через газоотводную трубочку. У нас был полный комплект: дисбактериоз, лактазная недостаточность. Так и не поняли причин и ничего, никакое лечение толком не помогло. Всё это на ГВ. Я и диеты придерживалась, и фермент лактазы пили и бактерии всякие. Запоры и всё тут. Неделю мог не какать. Ну и что тут будешь делать? Клизму я не хотела делать, т.к. это уже вмешательство в микрофлору (если там что-то от неё ещё оставалось), а трубочка очень выручала. Я переживала страшно! Думала, что доведём ребёнка, что он сам какать не сможет - рефлекс не выработается. Это сейчас надо мной муж смеётся, когда ребёнок регулярно и отлично ходит на горшок. А тогда было не до смеха. Так что мы использовали часто и обошлось без последствий, а вот как правильно... Спросите доктора.
06 май 2007, 23:02
до 5 мес. трубкой пользовалась каждый вечер. Первое время меня она очень спасала, но потом ребенок привык с нею какать и в результате пришлось пропить Креон и еще какие травяные порошки. Они помогли. Но я не жалею, что пользовалась трубкой. Решайте сами
08 май 2007, 13:39
Мы пользовались газоотводной трубочкой каждый день до 4-х месяцев (научили в ЦКБ). Очень нас выручала, т.к. у малыша с рождения было много всего: синегнойная палочка, пиелонефрит,дисбактериоз на фоне приема антибиотиков и, как следствие, кишечные колики и запор. Врач сказала, что пользоваться газоотводкой нужно столько, сколько необходимо без последствий для ребенка (до 6 месяцев).
08 май 2007, 15:08
Газоотводка - не самый лучший способ и, имхо, пожалуй, самый последний. Микролакс, для нас, например, оказался очень сильным и болезненным. Думаю, что стоит начать с плантекса, саб-симплекса, выкладывания на живот, массажика животика.
08 май 2007, 17:07
старшему каждый день до 6 мес ставили, по другому не какал
08 май 2007, 19:15
мы купили, но ни разу не пользовались, я всё оставляла на крайний случай, но пока всё т-т-т, нам 5 месяцев
08 май 2007, 21:05
Лучше - никогда, не выходит - в очень крайних случаях. Со старшим пользовалась и казалось что без нее никак, получила привыкание и запоры, потом долго выправляли. С младшим решила попробовать без (колики-газики мучали одинаково сильно) - за 3 месяца пользовала пару раз при совсем ахтунге. И ничего:) Оказалось, вполне можно обойтись без этого сомнительной пользы девайса;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325