Меню

Что делать если ребенок заболел ветрянкой, а нам у

AD
Не знаю
10 май 2007, 21:17
Люди, кошмар! У ребенка пятнышки пошли по телу, видимо ветрянка, потому как в саду многие болеют. Мы 13 мая едем отдыхать в Египет, что делать-то?
добрый Anonymous
10 май 2007, 21:20
видимо, уже не едете в Египет :(
Не знаю
10 май 2007, 21:24
Как вообще она лечится эта ветрянка? Ведь там вроде 3-5 дней эти прыщики или нет? И что реально отказываться от поездки?
10 май 2007, 21:26
а перенести незя...в турагенстве?
10 май 2007, 21:28
((( да уж
Не знаю
10 май 2007, 21:33
Перенести наверное никак, таам штрафы и отель в стопе, а еще билеты пропадут. Может это просто прыщики на лице выскочили? Ой, не хочу, чтобы все сорвалось...А поехать с ветрянокй можно и чем это опасно?
10 май 2007, 22:01
тем, что заразите всех, кто не болел - весь самолет, а потом весь Египет:Р Договаривайтесь(пугайте) с турагентством - форсмажор...
11 май 2007, 05:25
для таких случаев есть страховка от невыезда, мы например ее всем очень настоятельно рекомендуем, затио ничего не потеряете. Иногда операторы идут на уступки и при предъявлении справки о болезни по максимуму деньги возвращают за исключением билетов на чартер. Но если Вы заказывали через маленькое агентство то знаю в Москве справку передают оператору, тот возвращает деньги а агентство говорит что ничего не вернули и все оставляет себе, это частая практика. поэтому путевки всегда в хороших агенствах надо покупать, там всегда к тому же советут страховку от невыезда и от отказа в визе купить. стоит копейки (колларов 10 на человка) а денег экономит много если вдруг что случается
11 май 2007, 19:02
офф........................................ а у нас ещё остались "маленькие" агентства после выхода в 2006 году закона о туроператорах?:-0
11 май 2007, 19:28
вы имеете виду финансовые гарантии? он начинает действовать с 1 июня только
12 май 2007, 01:56
я его толком не знаю, просто помню, что вышел. И тогда подумала, что ситуация похожа на ту, когда вышел закон об инвестиционных компаниях и маленьким компаниям тогда пришла "крышка" - у многих, даже очень положительных не хватало средств, чтобы сделать свой УК мин. 5млн. руб., прходилось отказываться от лицензий. Почему-то подумалось, что и тут есть похожжие требования.
добрый Anonymous
10 май 2007, 21:32
http://probio.io/ru/reference/Infectiousandparas/kidsinfections/ospa/
Не знаю
10 май 2007, 21:39
Как я понимаю, потемпературит ребенок и все несколько дней, а потом прижигать прыщики надо. А вот для других он может быть заразным. Что делать-то? поехать или нет?
10 май 2007, 21:52
Абсолютно не обязательно потемпературит, у моих не было температуры и самочувствие не менялось.НО - это смена климата - стресс..Я бы не поехала или поехала без ребенка.Здоровье дороже.
10 май 2007, 23:16
Ребенок ЗАРАЗЕН, и сильно, еще в течение 5 дней с момента последнего высыпания. Боюсь, что вам придется пристраивать тур, и делать надо это срочно!
11 май 2007, 10:01
Если точно ветрянка, чтобы быстрее выздороветь я своей давала ацикловир(это препарат не для грудничков-моей дочке 5 лет и была высокая температура и сильный зуд). Посоветуйтесь с врачои, может попить дня 3-4. Но все равно дней 6-10 болеть будет. После исчезновения пузырьков-когда корки-ребенок уже не заразен. Кстати кому-то может пригодиться. При высыпаниях на половых губах мазать зеленкой нельзя, хорошо помогает марганцовка сильный раствор-только процедить обязательно(чтобы не обжечь кристаллами), мазать 4 раза в день(рекомендовал гинеколог)
14 май 2007, 17:17
странный вопрос, не ехать конечно никуда! Или вы хотите всех вокруг перезаражать и испортить отдых и себе, и другим?!
Не знаю
10 май 2007, 21:51
поднимаю
10 май 2007, 23:13
если вас другие неболевшие дети особо не волнуют,представте как ребёнку жарится на солнце и купаться в море с этими прыщами,а ещё как от вас шарахаться будут,я бы не поехала.
Не знаю
11 май 2007, 08:14
Спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325