Меню

Массаж после болезни

AD
10 май 2007, 22:55
Когда можно начинать? Дочка переболела ОРВИ обычным. Температура два дня, потом вроде ничего. Сколько надо выждать и надо ли?
11 май 2007, 10:53
мне массажистка говорила что противопоказанием для массажа является температура.чтоб не напрягать сердечко.
11 май 2007, 22:14
недельки будет достаточно.
12 май 2007, 16:03
Я думаю все таки 2 нед.
Противопоказанием для массажа будет высокая температура, но также необходимо обратить внимание на общее самочувствие ребенка. Если ребенок вялый, промежутки между сном короткие, нос заложен, то все же лучше восстановить ребенка, если после перенесенного заболевания малыш активен, весел, хорошо играет и в доме нет заболевших, вы можете начинать массаж и гимнастику в удобное для вас время.
14 май 2007, 15:27
Спасибо за ответ. Дочка веселая, нос не заложен, только немножко кашляет. Дома тоже все выздоровели. Наша массажистка сказала, что при таких обстоятельствах она не видит противопоказаний, и даже наоборот, полезно и от кашля, и для восстановления после болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325