Меню

За УЗИ 5000? Легко!

AD
11 май 2007, 20:08
Пишу, девушки, чтобы побудить вас быть внимательными! :D Посещали для прохождения всех врачей раз в год клинику "Здоровое поколение" вот уже три года как, контракт не подписывали, т.к. надобности не было, а оплачивали всегда разовые приемы. Надо делать карту в сад, обратились к ним... Мне все цены рассказали, плюс решила сделать ДЛЯ СЕБЯ, что называется, а не для карты детсадовской, УЗИ брюшной полости (были проблемы год назад) и щитовидки (проблемы с ней у меня, так что перестраховаться хотела). Итак, приходим. УЗИстка Шимановская Л.С. выслушивает, что надо МНЕ, а вот дальше... Делает узи брюшной полости, потом щитовидки. Потом МОЛЧА делает УЗИ почек... Ну ладно, тоже неплохо проверить, молчу. Дальше желудок... Ну, думаю, наверное так и надо, фиг его знает, может это тоже брюшная полость. Пишет результаты почек, брюшной полости и щитовидки. Следующая фраза: а я эндокринолог, давайте я вам поставлю в карту, что типа у вас все ОК. Я: Ну давайте... Итог. С нас сдирают за: УЗИ брюшной полости УЗИ щитовидки УЗИ почек УЗИ мягких тканей (Девушки, ЧТО ЭТО???) УЗИ желудка (это оказывается тоже отдельно оплачиваются те 15 секунд) КОНСУЛЬТАЦИЯ эндокринолога. Я просто ОФИГЕЛА, скажу честно. При этом она на ресепшн еще утверждает, что предупреждала, что все это платно, что типа я не маленькая, должна головой соображать, когда иду в дорогую клинику, и вообще у ребенка все там плохо (не очень поняла, но что-то ей не понравилось в одной почке и она предложила сделать еще узи платное, когда Лерка в туалет сходит), а она такая золотая все это добровольно нам посмотрела... Девочки на ресепшп очень замялись, но вычеркивать ничего не стали (я детально по телефону все исследования обсуждала с ними). Короче, ужас-ужас. Просто на ровном месте тетка выколачивает ТАКУЮ сумму, очень обидно, неприятно, еще и от нее выслушать в свой адрес такое. :( Вот хорошо, что денег хватило... :( Так что я ее вам всем НЕ СОВЕТУЮ. Т.к. человек просто "делает бабки". :(
11 май 2007, 20:16
Да... Ситуация неприятная.... Спасибо, что написали, всем будет наука на будущее.
Anonymous
11 май 2007, 20:16
ну вообще то да,за каждый орган идёт отдельная оплата.потому часто разные узисты смотрят разные органы,т.к. специфику надо знать. и т.к. вы в платной клинике вам надо было поинтересоваться стоят ли лишние услуги дополнительных денег,чтоб не попасть в такую неприятную ситуацию.
11 май 2007, 20:23
Ну чего серым цветом то пишете?:) Да я согласна, что за каждый орган, но я просила конкретные исследования, а не все, что она умеет. Желудок я смотреть точно не просила, и я НЕ ЗНАЮ входит ли он в УЗИ брюшной полости, ну нет у меня образования медицинского... А что такое УЗИ мягких тканей????? Я так и не поняла, это к примеру... А вот консультацию эндокринолога я не просила. Она сказала, что напишет в карте для детского сада два слова ЭНДОКРИНОЛОГ - ЗДОРОВА (мне это НАФИГ не надо, и не шла я за тем, в карте для сада НЕТ эндокринолога, но она услышала слово щитовидка и опять решила на этом денег наварить), но как-то врач забыла упомянуть, что это КОНСУЛЬТАЦИЯ и платить за ДВА СЛОВА надо 50 долларов... Человек знал, что делал... Противно.
Anonymous
11 май 2007, 20:38
не,ну если вам в парихмахерской например предложат помимо стрижки,ещё помыть голову,уложить или покраситься у вас тоже возникнут мысли что это бесплатно к основной стрижке будет прилагаться(ну может конечно где то и будет,но думаю ценой вы поинтересуетесь?)? думаю всё так получилось из-за недопонимания. в конце концов просто не оплачивали бы,хотя вроде сами согласились,что предложенные услуги вам нужны. не расстраивайтесь,просто имейте ввиду на будущее.
11 май 2007, 21:12
Вот что такое УЗИ мягких тканей? Зачем УЗИ желудка? Кстати, ни о том, ни о другом в бумагах НИ СЛОВА!!!! Я на остальное ДАЖЕ готова закрыть глаза, но на это... Кстати, в моем понимании, когда делают дополнительные исследования, то говорят - СДЕЛАТЬ ЛИ ВАМ то-то и то-то? Не стала разбираться только от того, что ребенок не спал днем и сильно капризила. :(
13 май 2007, 07:33
она ж молча делала! если б она сказала, не хотите посмотреть почки, стоит столько то? не хотите посмотерть желудок, стоит столько-то? Я эндокринолог, моя консультация стоит столько-то. Я конечно, в шоке от такого доктора. Мне кажется, что если это дорогая клиника, они всегда должны именно заранее говорить о стоимости услуг.
11 май 2007, 20:35
Натусь, а ты чего не пошла в регистратуру разбираться? Это же афера чистой воды!
11 май 2007, 21:15
Да я спросила, они вызвали эту тетку, она меня так отчитывать начала, как будто я ей еще и должна осталась... :( Да и Лерча не спала днем и уже просто вопила... :( Завтра поеду туда к ЛОРу, попробую поговорить с регистратурой, но после драки кулаками не машут. Не ожидала я такого, столько раз были там, столько раз делали УЗИ... К этой тетке попали впервые... Теперь хочется записать эту клинику в "вытрясем из вас деньги и найдем все болячки на свете", типа Онклиник или Медицина...
12 май 2007, 00:02
не с регистратурой, а с главным врачом. И не как с врачом, а как с главой администрации: ответьте мне на вопросы, почему меня не предупредили, а том, что желудок и т.д....
12 май 2007, 00:08
Вы очень-очень правы, но почему-то меня не посетила эта мысль, да и дочка пищала...
12 май 2007, 00:19
Подскажите, а Медицина - это вот эта: http://www.medicina.ru/ ? Просто я как раз туда собралась ... Не расскажите, что Вам там не понравилось?
12 май 2007, 00:23
Муж (спортсмен) проходил там какие-то обследования перед соревнованиями, так такого понаходили, что типа надо срочно лечиться и только у нас, иначе конец подкрадется незаметно. :) Оказалось ерундой всё. Правда это было давненько, лет так 6 назад, но изменилось ли что-то? Я просто для себя внесла его в ЧС.
12 май 2007, 00:37
Большое спасибо! Учту.
11 май 2007, 20:39
Противно конечно, но я думаю, это наверняка не только ее личная позиция, а позиция клиники в целом. Есть платные клиники, где принято разводить клиента на деньги, это поддерживается администрацией. Спасибо, что рассказали!
11 май 2007, 21:17
Да вроде как в Здоровом поколении этим не страдали раньше...
11 май 2007, 21:19
Мы там были не впервые!!! Были там уже МНОГО раз на протяжении трех лет. Там шикарный невролог Мирина, мы у нее с 1,5 месяцев наблюдались. Ну НИ РАЗУ такого не было, большинство врачей - добрые, внимательные, ни в коем случае не хочу ИХ обидеть, поэтому пишу не про всё ЗП, а про Шимановскую Л.С. И УЗИ там делали у другого спеца... Делали НСГ и ТБС. Ну не делала же она нам заодно все остальные органы.
11 май 2007, 21:51
А что было бы если бы Вы отказались платить? Я бы точно не стала платить,т.к. это просто наглость.У меня была такая проблема со стоматологом,когда предварительно указывались одни суммы,а потом появились процентов на тридцать больше.Я заплатила,т.к. стоматолог хороший и объяснения были разумными,но попросила на будущее точнее калькулировать и не ошибаться.
11 май 2007, 21:58
Не знаю, что бы было... Эта врачиха так меня прям... слово даже подобрать не могу, а дочка так психовала, что пришлось заплатить, и как только денег наскребла. :(
11 май 2007, 22:07
При ребенке конечно не стоило ругаться,но потом бы при возможности обязательно бы посетила главврача или заведующего.Даже в частной клинике нельзя себя так вести и откровенно вытряхивать деньги.
AD
AD
11 май 2007, 22:13
Я написала письмо в Администрацию их клиники. Будет ли какая-то ответная реакция - не знаю, но негатив от себя убрала, уж очень переживала. :) Спасибо, что выслушали! :)
11 май 2007, 21:56
Тогда я бы накатала телегу администрации или главврачу, кто там у них за главного? Зачем безнаказанно оставлять? Особенно консультация эндокринолога сразила...
11 май 2007, 22:04
Уже отправила письмо. :) Кстати, она еще в самом начале, когда УЗИ делала брюшной полости, сказала: "Я вот Вам как эндокринолог говорю, что самое больше ЗЛО, которое делают детям мамы - кормление по требованию, ребенок ночью должен спать, а не есть! Все проблемы от этого!" :D Так то! :D Это, видимо, и была консультация.
11 май 2007, 21:46
Я даже думаю, что это насаждается администрацией. У меня мама работала в частной грязелечебнице - рассказывала, как они вынуждены были "впаривать" процедуры, т.к. з/пл врача зависела от выручки, которую он сделает.
11 май 2007, 22:10
Нат, ну впаривать, настоятельно рекомендовать, запугивать, что ЭТО жизненонеобходимо сделать - это одно, а когда делают и ставят перед фактом - это другое. До сих пор не могу понять, что бы было, если бы у меня не было достаточной суммы? Вызвали бы милицию???
11 май 2007, 23:52
ужас,Ната,поколотить что-нить хочется,когда с такими вещами сталкиваешься :( что за люди :( сочувствую! как Лерик всё это перенесла? офф..я те в аську тук,тук,а ты молчишь...
11 май 2007, 23:57
Да ладно, остыла я уже немножко, но неприятно очень. Написала письмо в Администрацию этой клиники, хотя сомневаюсь, что они там напереживаются там сильно. :D Лерка в норме, только вот спать днем не получилось, не кормить сказали с 12 дня, вот она и нервная была - голодная. А еще нам эта эндокринолог сказала, что Лерка у меня ОГРОМНАЯ (95 см и 15,5 кг в 2г 9м). Что я и сама полная, а дочка будет толстой, если я ее не перестану кормить - это вместо Здрасти было! :D
12 май 2007, 21:35
Наташ, я посто в шоке - какая наглость! И ,к сожалению это не редкость :( А Лерик совсем НЕ ОГРОМНАЯ - мы это знаем;) ! почти все в таком весе и росте, а минус 1-2 кг и 2-3 см - это не разница! просто издевательство какое-то над вами было! ты и сама знаешь ;-)
13 май 2007, 07:37
насчет размеров - вот бред! у меня сын 15 кг, 94 см, правда младше вас на год. ОЙ вот дурная тетя
11 май 2007, 22:28
даааа... красиво жить не запретишь! Я дороже 1500 узи никогда не делала, а брюшную полость сыну делаем за 300 и то два раза - натощак и после еды! Вместе с почками! За консультацию эндокринолога в вашем случае точно бы платить не стала.
11 май 2007, 22:36
У нас 4 врача и узи должны были получиться около 5000, не заоблачные цены, на мой взгляд. А вот что получилось... :(
11 май 2007, 22:40
Призыв! Делайте карту в сад в районной поликлинике! :)
11 май 2007, 22:56
Я не враг своему ребенку и своей психике. :) Мы были в поликлинике три раза за жизнь. Первый раз - невролог сказала, что мой ребенок не может быть нормальным (без осмотра вообще) - Вы бы посетили такого врача еще раз? (меня мама два часа в себя приводила тогда) Второй и третий раз вернулись из поликлиники с ОРВИ. Две недели назад наш друг, который с нами в сад пойдет, пошел туда и вернулся со страшнейшей кишечной инфекцией, в повалку вся семья. И потом у нас не все "специалисты" в поликлинике присутствуют. Ко всем очередь по месяцу. Жуткие "живые" очереди. Некомпетентность персонала - пропущенный пиелонефрит у дочери подруги... Поликлиника - поликлинике рознь.
12 май 2007, 22:51
кошмар!
11 май 2007, 23:49
гггг))) я честно попробовала...аж три раз пробовала пробиться к специалистам "по записи"..запись-с 18-00..очередь,как выяснилось,зарождается часов в 10 утра..у меня нет просто физической возможности стоять там..так как меняться не с кем,с ребёнком никто,кроме меня,не сидит :( можно придти без очереди-типа за деньги..на деле-всё в ту же очередь,через одного,только каждый "бесплатник" ещё и плюнет в твою сторону,что лезешь в наглую.. неееееееее,лучше уж платно и спокойно по записи прийти в частную клинику :-) тем более,что для сада,как правило-это так,никто и не смотрит толком,а пишут для отмазки. Если уж конкретные проблемы есть-надо решать в частном порядке со стоящим врачом
11 май 2007, 23:53
ОФФ.... ЛЮБАШИК! Я тебе личное евское сообщение отправила!!!!!!!
12 май 2007, 10:13
Не в тему, но все же. Моя подруга пошла делать, помоему, фотоэпиляцию, специально детально сказала что ей надо и сколько это будет стоить тоже не забыла спросить- назвали до 3000 тысяч. Итог: "Тут Вам подправить, здесь лишнее, и еще немного". Подходит платить, заявляют 8000 рублей, у нее 4000 т.р в кармане. Она заплатила 3800 и все, при этом высказалась по полной, как ее там не пытались убедить в обратном, и со спокойной душой ходила делать дальнейшие процедуры по удалению "шевелюры". По поводу веса ребенка: у этой же подруги доче 1, 5 годика весит 15,5 кг при росте где то 86-88, на мой взгляд ноги и попа у нее толстые- но она же ребенок!!! Здоровый румяный пупс! Моя дочь при росте 90 см весит 12,5 кг -и вот меня это напрягает, хотя вроде кушает. Шлите эту тетку подальше, и не переживайте.
12 май 2007, 08:17
Ну и гады! Может, надо было с ними как следует поругаться и не оплачивать этот бред? И врачиху тоже хорошо бы поставить на место, а то распустились совсем. А если что - пригрозить пожаловаться главврачу. Думаю, что скандал им не к чему. Хотя может быть я и сама растерялась бы в такой ситуации. Просто терпеть не могу таких нахалок, да и деньги не лишние, особенно когда сидишь дома с ребёнком.
12 май 2007, 11:42
А я со Здоровым поколением столкнулась во время беременности.Заключила контракт с 6 недель,в 12 положили в больницу,да не в базовую ЗП,а в ЦПСиР.Вообщем,до моих 37 недель меня выписали только 2 раза,на неделю.Консультацию ЗП при 25 р/д посетила только 3 раза.Сделали 1 раз УЗИ,и 1 раз сдала все анализы(при постановке на контракт).Ни копейки из моих 44 т.,заплаченных за контракт до 36 недели мне не вернули!Я поняла,что обман-это установка данной клиники.
12 май 2007, 13:57
Как узи желудка можно сделать, разве его на узи видно. я хотела ребенку посмотреть, все сказали, что не смотрят его, глотать надо трубочку с лампочкой.
AD
AD
12 май 2007, 15:56
У меня ситуация такая: до года был контракт в "Семейном докторе". Потом решила, что контракт не нужен, а в 1,5 решили там пройти профосмотры врачей за деньги. В год (на последнем осмотре по контракту) - все ОК, а теперь: "Надо же уточнить что происходит..." и куча направлений на исследования и анализы.
12 май 2007, 18:18
Мда, очень неприятная ситуация.
12 май 2007, 21:12
Кошмар, но я думаю админимстрация ничего не сделает, так и оставит все как есь :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325