Меню

Полидекса и Кромогексал - кому назначали?

AD
11 май 2007, 20:40
Девочки, ездили сегодня к ЛОРу, у дочки после вируса (болела вся группа - насморк 2 недели) нос чуть заложен и похрапывание во сне, соплей нет. Врач долго спрашивал, нет ли аллергии, сказал про аденоиды 2 степени и выписал Полидексу с Фени....+Кромогексал и все. Почитала в инете описание, волосы встали дыбом, в первом дексаметазон и антибиотик, во втором противопоказания до 5 лет. Реально кто-то применял такие препараты (детей имею ввиду) Спасибо.
11 май 2007, 20:58
Моему сыну назначали спрей Полидекс в 3.5 года, но это была "крайняя мера",когда появились "зеленые сопли", нос не дышал и т.д. Этот препарат очень быстро останавливает воспалительный процесс.
11 май 2007, 21:12
А у нас кроме заложенности совсем маленькой и сопения ночью ничего нет.
11 май 2007, 21:19
Имхо, при таких симптомах лечить нечего. Если не много времени после болезни прошло, стоит просто подождать.
11 май 2007, 21:27
Да прошло уже недели 2 после болезни, просто доктор склоняется к тому, что унас аллергический насморк, при этом ставят аденоиды, которых еще 2 месяца назад не было.
11 май 2007, 21:40
Вот только хотела написать, что видимо доктор видит аллергическую природу вашего недомогания. Нам такое назначали, давно правда ( у дочки астма аллергическая)Ей тогда было 4 года.
11 май 2007, 21:42
Эна, а как он определил это? Он спрашивал про аллергические реакции, я сказала, что месяцев в 8-9 был небольшой диатез, про горло тоже сказал, что покарснение долгое может быть из-за аллергии. Блин, а может и не быть получается? И спросила про аденоиды, говорит, что ничего не надо давать :(
11 май 2007, 22:47
Эх, я к сожалению не врач, поэтому не знаю, как ЛОР определяет. Вроде цвет слизистой при аллергии особенный и консистенция сопелек. Просто помню, когда нам еще астму не поставили, дочке лечили все и всем, ОРВИ, аденоиды, гаймориты и т.д. Сколько всего ненужного перепили - жуть. И тогда один старенький ЛОР смотрел ее и сказал, зря вы антибиотики пьете, у нее это все аллергическое. Надо в нос побрызгать гормон.спрей и попить антигистамин, сразу станет лучше. Но мы тогда испугались гормонов и не послушались, а зря :-( Все равно к этому пришли, только дозировки уже совсем другие :-(
12 май 2007, 05:32
2 недели - не срок (сужу по сыну), может и больше храпеть и хлюпать после болезни, потом постепенно сойдет на нет. Аллергическое - вполне возможно. Аденоиды - дык после болезни-то чего им не увеличиться?! 2-я степень - это не что-то ужасное. Еще раз повторю, что "заложенности совсем маленькой и сопения ночью" - это не то, что следует лечить, на мой взгляд. Если подозреваете аллергию - выясняйте - на что и старайтесь избавиться от аллергена или минимизировать его влияние.
11 май 2007, 21:40
В заключении написал: аллергический ринит, аденоиды 2 степени, хронический ...тонзилит. Не поняла, как он поставил аалергический ринит, как его определяют вообще? И еще спрашивал, что капали во время болезни, я сказала Протаргол, позже Ринофлуимуцил.
Anonymous
11 май 2007, 22:23
неееее!!! не даввайте, лучше найдите другого врача и другой рецепт. Я этим лечилась, если не ошибаюсь у полидекса противопоказания детям до 12-лет. Как то я неаккуратно что ли брызнула, или вдохнула слишком глубоко, но у меня так голова буквально сразу разболелась, как будто меня топором тюкнули. Чуть сознание не потеряла, словами не описать. Хорошо башка сообразила промыть сразу водой, я орала ещё минут 30. Да и сам рецепт никак не для ребенка!
11 май 2007, 22:36
Частенько брызгаю полидексой - никогда не было такого! Иногда применяю и сыну, когда сильно заложен нос и сопли зеленые. Инструкция к кромогексалу (который мы по рекомендации нескольких врачей применяем уже месяц) лежит передо мной - ничего про недозволенность применения у детей не сказано.
Anonymous
11 май 2007, 22:46
Мне, конечно, не повезло, сильно вдохнула, но не дай бог ребенку так не повезет. На мой взгляд, просто, неадекватное лечение.
12 май 2007, 06:01
http://www.e-lekar.ru/art/7912/
ну не знаю... Я и Полидексу, и Кромогексал сама пробовала, ничего... Полидексу тоже страшновато было давать, но как раз ребенок не будет ВДЫХАТЬ, это точно :) Там как бы наоборот думаешь, попало ли что-то ему или нет...
мы лечились Полидексой, когда гайморит был и состояние к нему близкое, когда другого выхода не было, в общем. Вообще лучше не применять, конечно. По вашему описанию непонятно, зачем назначили, по-моему, Вы лечились адекватно (ринофлуимуцил, Проторгол). Кромогексалом пользуемся, у нас поллиноз, если позволить течь такому количеству соплей, как сейчас, в обострение, будет гайморит опять :(
11 май 2007, 22:52
у вас сезонный?
да, с домашними аллергенами вроде худо-бедно разобрались, а с сезонным увы :(
11 май 2007, 23:07
извиняюсь, что я вас здесь отловила и выспрашиваю, а как отсекли, что это аллергия и есть ли еще какие признаки - глаза чешутся или еще что. У меня у сына просто периодически (круглый год) начинается прозрачный потоп из носа без температуры. После сада - чаще и больше, но ведь там и ОРВИ может быть и аллергия на "вековую пыль". Дома тоже бывает. Насечки сделали в ин-те иммунологии - ничего, лор тоже ничего не видит, ну подотекшая слизистая.... Что скажете?
делали анализ соплей, но и до этого было понятно, что это аллергия - сопли текут прозрачные, в огромных количествах, ничем не лечатся, после прогулке больше в несколько раз. Конъюктивит аллергический в то же время, диагностирован окулистом. Насечки мы не делали, и аллерготеста никак не дойдем, но точно обострения весной и осенью (весной сильнее). И однозначно аллергия на пух или клеща постельного, 1 минута на пуховой подушке - сразу конъюктивит, так что имеет смысл узнать, какие в саду подушки, у нас это первый и самый явный аллерген. Вот такие дела, но мы только начинаем этим всем заниматься :/ здесь есть масса более компетентных людей :)
AD
AD
11 май 2007, 23:24
а мы дважды сопли сдавали - оба раза ничего. Ни эозинофилов, ни лейкоцитов! Н2О! Вода! А вы в сад ходите?
в сад ходим в основном... Пока нет этих сезонных гадостей, вообще не болеем :/ Вы какой анализ сдавали? Мы посев какой-то, так и сказали - аллергическое воспаление. Так это же хорошо, если у вас не оно :)
12 май 2007, 00:25
не знаю - хорошо ли это? Льет из носа, а почему-никто не говорит! На кромогексале и Зиртеке все равно льет!
если на Зиртеке и Кромогексале льет так же (не меньше), то вряд ли это аллергия, имхо
12 май 2007, 11:22
А нам что делать? :( У нас вообще не льет ничего, если брызгать аквамарис, выходит немного слизи прозрачной.
что Вам делать, сказать не могу :) Я бы ничего не стала делать, кроме того же Аквамариса, но я не лор и носик Вашей дочки не смотрела... Если сопит только во сне, и это спать мешает, закапывала бы на ночь Виброцил еще, и все.
12 май 2007, 13:37
Спасибо большое, пойду почитаю про этот препарат.
16 май 2007, 01:12
Виброцил капать можно не более 10 дней, а кромгексал капать нужно было до начала аллергии начинать. Сын он не помогал, выписали домучать Виброцил и начинать гормональный Назонекс от поллиноза. А полидексу выписали скорее всего чтобы устранить инфекцию, т.к. она в носике скорее всего есть.
16 май 2007, 10:12
Честно говоря, не понимаю, почему Вы мне везде это пишите. Нам Кромогексал ПОМОГАЕТ при поллинозе, ест-но, вместе с антигистамином, Вам не помогает, но это не значит, что никому не помогает. Лучше если человек попробует сначала Кромогексал, чем хвататься за гормоны, как Вы рассказываете. И еще во время поллиноза идет перекрестная реакция на многи епродукты, попробуйте исключить, если у вас такой жестокий поллиноз, косточковые фрукты, например...
16 май 2007, 15:54
Спасибо, но ребенок вообще не ест фрукты. Так что исключать нам нечего:) Соки тоже не пьет. Пьет воду или чай слабенький. А из ягод ест только замороженную малину с кашей. Автор топа спросил, стоит ли принимать эти препараты. Вы же советуете виброцил, но его назначить опять же может только врач, так же как и кромгексал. Если нет доверия к назначениям врача, то стоит подумать о смене доктора. Кстати, поллиноз выражен у всех по-разному, у кого- то слабее, у кого-то сильнее. Наш поллиноз прекращается только тогда, когда заморозки наступают и наша любимая полынь отмирает. Стаж аллергии у нас с 4-х месяцев, наследственное у нас это от папы. Кстати, мужу тоже кромгексал стал с возрастом помогать. У вашего ребенка аллергия на клеща? Как боретесь? Нам частично помогла обработка акарицидами, бесконечная стирка одеял и подушек с холлофайбером, и воздухоочиститель. Поэтому гормоны не капаем, но держим в запасе.
11 май 2007, 23:22
Выписывали Кромогексал при вазомоторном рините и отеке слизистой, помогал хорошо. Что касается Полидексы, может она бывает в разных дозировках, но я читала в инструкции противопоказания - возраст до 12 лет. Мы используем Изофру в тех случаях, когда нужен местный антибиотик, например, при аденоидите.
11 май 2007, 23:26
У меня тут "рояль в кустах" нашелся.... :) В инструкции к полидексе написано, что можно с 2,5 лет.
15 май 2007, 23:37
я подозреваю, что она все же существует в разных дозировках..
12 май 2007, 06:03
Нам выписали именно этот http://vidal.rusmedserv.com/view_drug-6882.html
15 май 2007, 19:54
У нас (2г10мес) на кромогексал - аллергия. Назначили при аллергическом рините. Капнула раз, а ребенок весь покраснел, как свеколка.
16 май 2007, 01:09
Так в инструкции написано, что не применять при аллергии на кромглициевую кислоту. Теперь вы знаете про эту аллергию. У подружкиной дочки точно такое же на Гексорал.
16 май 2007, 12:27
Полидексу назначают когда зеленые густые сопли, а второй препарат нам тоже пытались всучить, купила, брызнула - результат 0. Если остаточные явления после соплей, да еще и аденоиды, лучше хорошо хорошо промывать носик физраствором( я прямо маленькой клизмой промываю, но это надо аккуратно, голова чтобы прямо стояла) , потом протаргол и через 15-20 мин масло туи. Все.
16 май 2007, 15:31
физраствор - это в аптеке покупать, или соду и соль разводить? если второй вариант, то скажите в какой пропорции?
17 май 2007, 00:32
В аптеке купите и не заморачивайтесь.
17 май 2007, 12:21
Скажите кромогексал с какого возраста брызгаете? Нам 4.5 года, а в инструкции написано с 5 лет. У нас начался поллиноз, и ЛОР выписала назонекс. Он ведь горманальный, хочу попробовать чем-то послабже сначала.
AD
AD
17 май 2007, 17:33
нам выписывали в 3.4, в инструкции я такого не видела (по поводу возраста до 5 лет) http://www.hexal.ru/kromohexalA.asp
18 май 2007, 09:21
Вот здесь в описании написано в противопоказаниях: детский возраст до 5 лет. А на сайте производителя такого нет, странно. Ну я уже поняла, что назначают многим намного раньше. Спасибо. http://www.apteka-ifk.ru/search/?text=%EA%F0%EE%EC%EE%E3%E5%EA%F1%E0%EB

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325