Меню

Антибиотики??? когда (орви)

AD
14 май 2007, 19:00
Сегодня пошла третья неделя болезни( 1_первую неделю насморк 2_вторую неделю добавилась температура 38 один день , на 4 день кашель, еще 6 дн температура в районе 37-37,3 , 3_сегодня пошла третья неделя ,температура 38-39 насморк прозрачный, кашель (как сказала врач плохой сухой, но и вроде мокрый но плохоотхаркивающий), хрипов нет, назначила антибиотики, вот сижу мучаюсь давать???????? Я не хочу давать пока не сдам анализы на кровь, мочу , а завтра грудничковый день, и анализы то несдать((( ПОдскажите, поддержите... Нам 1,7 г
14 май 2007, 21:32
Если температура держится уже 2 недели-я бы стала давать!
16 май 2007, 11:24
температура только 9 дней, до этого неделю просто насморк был
14 май 2007, 21:41
Сдала бы анализы, а потом уже принимала решение надо давать или нет. Помимо крови, и анализ мочи бы сдавала обязательно! Напомню, что если это ОРВИ, то антибиотики ну НИЧЕМ не помогут, зато могут побороться со всеми хорошими бактериями, которые есть в организме, восстанавливать баланс - так себе удовольствие.
14 май 2007, 23:16
+1
15 май 2007, 08:06
+ 1
15 май 2007, 09:15
На анализы уже, боюсь, нет времени. Давайте и не думайте. А то так до пневмонии докашляетесь.
14 май 2007, 19:06
Вопрос: когда без антибиотиков уже не обойтись при ОРВИ?
14 май 2007, 19:39
ОРВИ не лечат антибиотиками.Антибиотиками лечат бактериальные инфекции.Кровь можно сдать платно,анализ будет готов в тот же день.
15 май 2007, 01:05
Когда пошло уже осложнение или присоединилась бактериальная инфекция.
15 май 2007, 16:46
а можете прокоментировать анализ крови? ЭКСПРЕСС-ТЕСТ ГЕМОГЛОБИН 114,ЭРИТРОЦИТЫ ,4,34, ЦВЕТ ПОКАЗАТ. 79 СРЕДН СОДЕРЖ ГЕМОГЛ В 1 ЭРИТРОЦИТЕ 26,4, ТРОМБОЦИТЫ 420, ЛЕЙКОЦИТЫ,15,6, ПАЛОЧКРЯД, СЕГМЕТОЯД стоит скобка написано Гранул 41,3, ЛИМФОЦИТЫ 53,2, МОНОЦИТЫ 5,5 АНАЛ МОЧИ-ЭКСПРЕСС ТЕСТ В НОРМЕ (моча не первая утренняя) диагноз ринит, трахеит, орви принмать антибиотик? анализ показыв НААЛИЧИИ У НАС бактериальн инфекц?
Anonу
15 май 2007, 18:14
извините что вмешиваюсь,но СОЭ-тоже важный показатель.я бы без него не делала-лучше подождать лишний час.повышенное СОЭ в сочетании с повыш.лейкоцитами-показатель инфекции,воспаления.если я не права,пусть меня поправят.
15 май 2007, 18:48
новый анализ с показателем соэ возможно сделать только в четверг
15 май 2007, 05:08
Считается, что при ОРВИ температура может держаться до 5 дней, если больше, значит скорее всего пошло осложнение. Тогда и подключают антибиотики.
15 май 2007, 08:22
А Вы уверены что у вас ОРВИ ?
14 май 2007, 19:53
правильно я понимаю, что бактериальную инфекцию можно выявить по анализу крови, мочи?
14 май 2007, 21:16
Да
14 май 2007, 21:33
Можно, но не всегда. Если инфекция только начинается-анализы могут быть хорошими еще какое-то время:(
15 май 2007, 08:21
Мы таким не лечением заработали больницу на третьей неделе и курс антибиотиков внутримышечно. Диагноз острый бронхит без хрипов. Делали рентгент в больнице на котором было видно что бронхит. Я бы давала третью неделю уже болеете хуже не будет. У вас и так интоксикация третью неделю идет если температура держится.
15 май 2007, 15:13
Ездили в платную поликлинику только что (-оРВИ , трахеит, ринит
AD
AD
15 май 2007, 15:29
Сдали анализы моча в норме (правда это не утреняя моча получилась) кровь экспресс- анализ: тромбоциты 420, лейкоциты 15,6, лимфоциты 53,2 (лимфоциты повышены уже давно) Были у платного врача поставила диагноз ОРВИ, трахеит, ринит, выписала антибиотики, синупрет, стоптуссин. Будем пить((((((((((((
15 май 2007, 20:20
Я все никак не могу понять, ну как так - ставят ОРВИ и тут же выписывают антибиотики. :( Определились бы что лечат. :(
15 май 2007, 22:14
Насколько я поняла обоих врачей антибиотики нам назначают от кашля (как сегодня выяснилось от трахеита(
16 май 2007, 10:21
Но трахеит-то вирусный, если стоит в диагнозе после слова ОРВИ?
16 май 2007, 10:56
я совсем извелась вот сейчас нало давать или уже не давать этот антибиотик... вчера дочка выплюнула почти все
16 май 2007, 12:19
Это такая вирусная инфекция. Мы тоже как дураки сидели три недели мучились. Как только стали принимать антибиотики, сразу пошли на поправку. Тоже так же мучилась давать - не давать. Сейчас все в порядке, правда врач сказала пропить их не менее 7 дней, 5 - мало. Давала суспензию Аугментин, только при температуре высокой не надо, сначала сбить температуру, если есть высокая, выше 38, а потом пить и сразу кушать хоть что-нибудь.
16 май 2007, 23:27
Что за паника давать антибиотик или нет!!! Антибиотки сейчас не те что вчера, посли них последствий практически не бывает, а если добавить в рацион ребенку кисломолочное, можно бактерии то кроме улучшений ничего не будет. Когда температура больше 4-5 дней, то значит к ОРВИ прицепились и бактериальные инфекции.
17 май 2007, 01:11
+ 1))
17 май 2007, 10:55
Это Вам повезло, что у ваших детей ничего не бывает после антибиотиков, а у моей дочери очень даже бывает :((( Хотя в случае автора я бы стала их давать.
17 май 2007, 15:33
по мне лучше попробовать антибиотики, чем ждать осложнений...
17 май 2007, 17:12
лучше сдать анализ и выяснить, есть ли в них необходимость, а не давать наугад.
17 май 2007, 17:42
Написала Вам в аську, ответьте, пожалуйста.
17 май 2007, 18:07
я не получила пока ничего...
17 май 2007, 18:25
А можно тогда здесь "примажусь"? Какие конкретно позиции в анализе крови ребенка нужно смотреть, чтобы определить нужно давать антибиотики или нет? Был мой пост ниже об антибиотиках при аденовирусной инфекции. Завтра опять врач будет (третий раз), первый врач поставил диагноз - аденовирусная, второй - ОРВИ, завтра еще врач, поскольку сегодня температура четвертый день. Сдали анализ мочи - хороший, сдали кровь - ждем результаты сегодня до 20 часов. Что нужно смотреть, чтобы завтра к приходу врача быть "во всеоружии", поскольку нам еще с прошлого раза "грозят" антибиотиками. Спасибо
17 май 2007, 18:32
О наличии бактериальной инфекции (т.е. та ситуация, когда требуются антибиотики) могут говорить повышенные палочкоядерные нейтрофилы и лейкоциты, при вирусных инфекциях часто повышены лимфоциты, лейкоциты наоборот иногда снижаются. Нормы для разного возраста можно посмотреть здесь: http://www.invitro.ru/leykoformula.html#lymphocyte <> target='_blank' href='http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog Но'>http://gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog Но <> безусловно интерпретировать анализ должен врач, я просто пишу то, что в свое время от нескольких врачей услышала и с тех пор этим руководствуюсь.
17 май 2007, 19:03
А если повышены сегментоядерные нейтрофилы 60 (при норме до 58) понижены лимфоциты - 27 (при норме от 30) и повышено СОЭ?
17 май 2007, 19:06
Правда, если смотреть по второй ссылке, которую Вы дали - все кроме СОЭ в норме (точнее на нижней границе нормы, но все-равно)
17 май 2007, 23:24
Повышенная СОЭ говорит о воспалительном процессе, сложно судить, бактериаальная или вирусная природа...Но если все остальное практичекски в норме, то скорее все же вирусная инфекция. Я бы в данной ситуации пока отказалсь от антибиотиков, а что врач говорит о горле, легких?
17 май 2007, 23:31
а если анализы нормальные и болезнь не проходит??? и врач говорит про антибиотики… не зна, решает каждый родитель сам….. у моей когда долго не проходила простуда (при нормальных анализах) в конце концов сказали давать антибиотики – я дала и все прошло… пока не готова запускать до хронических заболеваний и потом с ними маяться
18 май 2007, 23:07
каждый родитель принимает решение сам. Болезнь не проходит - тоже понятие растяжимое, у нас остаточный насморк и редкий кашель и 7-10 дней может держаться после того, как уже нет температуры и самочувствие нормальное. Если же температура держится дольше 5-6 дней, и при этом нормальный анализ, то это повод обследовать ребенка дальше ИМХО. И почему вы решили, что если не давать антибиотики, то обязательно будет осложнение?
AD
AD
17 май 2007, 23:26
Автор: Продолжение... НЕ стала давать антибиотики,(вчера сегодня температура нормализовалась, ночью стала лучше спать, кашель еще сильный но ночью почти нет). Сегодня ходили сдали утром анализы, вечером пошли на прием к врачу, которому я доверяю (педиатр в поликлинике, первый раз когда мы пошли не было ее, вот и заметалась..). Она сразу сказала, что антибиотики нам не нужны.. ух.. подкоректировала лечение, в понедельник идем на прием. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Спасибо за поддержку, и за полезную информацию!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325