Меню

Какаем 2 день жирноватым стулом что за сбой?

AD
20 май 2007, 16:56
Ребенку 1,9. Переболели. вылечились, потом в один день держалась температурка 37,3 на утро прошла, и началось расстройство: стул, не сказать что понос, но 1-2 раза в день, а вид светлее чем обычно (желтый), и вид напоминает раслоившийся майонез, а сегодня попу мыла, обратила внимание что он жирноватый что ли... А и еще пуки постоянные все эти дни, пахучие....Бифидум даю 3 день, вроде бы поменьше пуков стало, а консистенция не меняется пока, кормлю супом куриным и грудь еще, кашки, молочного боюсь давать , а может надо? В целом ребенок активен, аппетит хороший, только вот когда какает на животик жалуется, плачет... Что это может быть? Возможно что после болезни нарушение?
20 май 2007, 18:31
Жирный стул может быть при целикалии. Давали что-нибудь с глютеном (манка,овсянка)? Возможно его не переносит. Лучше здать анализы, мы возим в Габричевского.
20 май 2007, 18:40
до двух лет ели каши с глютеном - все было нормально. и в эти дни мы и не ели глютеновые, не похоже.
20 май 2007, 21:02
Это один из вариантов, лучше анализ сдать. 452 18 16 Адмирала Макарова, 10 - это Габричевского
21 май 2007, 11:46
Дала смекту на ночь, сегодня стул лучше. цвет стула потемнел, вроде бы поменьше и слизи и жирность уже не так чувствуется. Может кто сталкивался, я тут вычитала что сбой в пожделудочной может такую вещь давать, особенно после лечения антибиотиками.... Если кто знает, то чем ребенка кормить в таких случаях, а то я ему всё же обычную пищу даю, может наоборот надо молочки побольше, чтобы восстановился до конца?
23 май 2007, 15:35
У нас вообще один раз вода жирная и прозрачная была вместо как - сорвали поджелудочную из-за жирной жариной рыбы...пили панкреатин...что-то еще, но не помню...
23 май 2007, 17:18
У нас такое было, когда проблемы с поджелудочной и желчным были. В любом случае, надо посоветоваться с гастроэнтерологом.
23 май 2007, 22:07
Прошу прощения, но чтобы не плодить топы, позвольте и мне спросить. У нас тоже жирный стул, но цвет и консистенция вроде нормальная, частота стула тоже. Нам почти год. Я как-то несильно на этом внимание заостряла, а здесь вот почитала и заволновалась. Это ненормально? Кашу овсяную едим, хлеб тоже, но немного и не каждый день. Я почему-то связывала эту жирность с тем, что стала вводить растительное и сливочное масло в рацион...
23 май 2007, 22:25
я за эти дни напуганная столько всего начиталась, что думаю, если вас не смущают другие доп.признаки (там запахи ого-го какие должны быть, сравнивают с окон.замазки... и все-таки частота стула тож играет роль),всё у вас нормально :)
24 май 2007, 20:59
Буду надеятся, что ничего страшного... Животик дочку не беспокоит, стул один раз в день, запахов таких тоже вроде нет (правда, как пахнет оконная замазка, я даже не представляю).
23 май 2007, 22:20
У нас всё само собой решилось... Цапанули инфекцию какую то, у ребенка все нормализовалось, а вот я слегла с теми же симптомами...(надеюсь меня не надо проверять на цилиакию.... или как бишь там её....). Похоже что поджелудочная шалит - лежу второй день не вставая -рези сильные, и давление еще 90*50... Так что чадо моё еще легко перенесло всё...ТТТ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325