Меню

Введение прикорма и стулЬ :)

AD
24 май 2007, 23:00
Всем привет! Это опять мы с нашим наболевшим, то есть с животиком :) После операции на кишечнике прошло 3 месяца (дочке сейчас 6 мес), пора бы уже всему нормализоваться (и, ттт, ребенок растет и радуется жизни), но с каками все равно проблемы - дочка какает редко (в лучшем случае 1 раз в 3 дня ходит сама, если нет, то на 4 сутки начинает мучиться и я ей помогаю). После введения прикорма (цветная капуста) стул не участился, но стал более густой. Отсюда и моя тревога - если раньше при жидких каках были проблемы прокакаться, то теперь-то что будет?! :( Вопрос у меня. А вообще, на прикорме какой должен быть стул? У нас прикорма сейчас всего 50-60 гр в день, остальное - ГМ. Очень надеялась, что с прикормом животик начнет работать лучше, но как бы наоборот не усугубить :( З.Ы. врача спрашивала, та ЗА прикорм, при чем с фруктов (но у нас тот еще педиатОр, я ей не особо доверяю)... Так чта вопрос к вам :)
24 май 2007, 23:24
С прикормом стул постепенно становится более густым и оформленным. Кстати, не факт, что с более густым стулом будет труднее прокакаться, может быть и легче. А почему с цв. капусты начали? Все-таки от нее газообразование повышается... А как именно доча "мучается"? Может ей газы и не помешают, а могут и причинять дискомфорт. Мой и в полтора после цв капусты пукает как пулеметик :) Попробуйте кабачок. Брокколи нас в начале слабила так, что пришлось на время от нее отказаться. Ну и вводить все нужно особенно осторожно и постепенно. Я бы на Вашем месте обсудила прикорм не с педиатром, а с гастроэнтерологом с учетом вашей истории. Только хорошего нужно отыскать. Удачи!!! :)
24 май 2007, 23:35
Согласна. Я бы тоже кабачок попробовала и через пару недель брокколи, причем не баночные, а приготовленные на пару или сваренные. Я с самого начала стала добавлять по капельке оливкового масла. Считается, что после соков покаки становятся легче, но я их только начинаю вводить, ничего сказать не могу. И про гастроэнтеролога очдельный совет. А с теми спецами, что были в больнице, нет возможности связаться? Может у них можно проконсультироваться?
25 май 2007, 09:37
Привет! И тебя очень рада тут видеть! :) свои всегда своим первые на помощь приходят ;) На самом деле обсуждать прикорм с хирургами смысла нет :( Они делают операцию, дают первые рекомендации послебольничные и всё. Остальнм занимаются гастроэнтеролог, педиатр и т.д. Но они пока никак не найдут к нам подход. Твердят только, что надо вводить прикорм, а то уже 6 мес ребенку, а вот что и как вводить - от них не добьешься... Кабачок не пошел у нас совершенно. А цв.капусту ест и брокколи давала 1 ложечку - не отвернулась... Эх...
25 май 2007, 09:33
Привет! Очень рада тебя тут видеть :)) С цв.капусты начали потому что дочка от кабачка отказалась категорически - сразу в рёв :) цв.капусту ест с удовольствием. Я бы не сказала, что газиков стало больше и что они ее мучают... А вот то, что с густым стулом ей труднее прокакаться - факт. Сегодня с утра пришлось делать клизму - 4-ые сутки пошли, она тужится, красная вся становится, плачет, а результата - ноль. Может нам попробовать брокколи тогда, раз оно слабит? ))) Хорошего гастроинтеролога пока найдешь... Нам каждый месяц делают УЗИ кишечника и смотрит гастроинтеролог, но пока что все методы заставить дочку какать чаще и самостоятельно - не помогают (прописывали разные свечи, ромашковый чай и т.п.)
25 май 2007, 22:47
Привет! Честно говоря, мы, перепробовав эту зелень, начали-таки прикорм с кашек на воде. И пошло гораздо лучше. А потом уже и овощи получше пошли. Но у нас запоров не было, сына наоборот слишком часто какает :) И любая проблема (зубы например) приводят к некрасивым какашкам (не знаю, можно ли назвать поносом...) А в Габричевского не пробовала обратиться? Там есть гастроэнтерологи нормальные, единственно, не помешаны ли они на микрофлоре и т.п... Но сходить стоит, вдруг чего дельного скажут? А кабачок какой давала? Я баночный никогда не пробовала, а вот молоденькие маленькие кабачки даже мне самой нравятся: они сладковатые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325