Меню

Холодильник с No frost - необходимость или ненужно

AD
Наталья
16 Feb 2008, 22:38
Хотим купить холодильник. Стоит ли покупать с системой no frost, которая без инея и не нужно размораживать. На сколько это система надежная, практичная , удобная. Или отдать предпочтения холодильникам, работающим по старинке? Выскажите свое мнение, а то прям глаза в разные стороны, а покупку вынуждены делать быстро. Старый холодильник сломан,купить хотим в пределах 20-25 тыс....
16 Feb 2008, 23:48
господи какое блаженство не размораживать этот хородильник!Протираете иногда его тряпочкой и всё.И вы ещё думаете... уже давно весь мир перешёл на такие холодильники.В продаже уже нет старых моделей.
17 Feb 2008, 12:31
ППКС. Очень довольна, пользуюсь этой системой уже много лет. Никаких недостатков не заметила. Только достоинства :)
19 Feb 2008, 19:37
ППКС каждый раз с ужасом вспоминаю размораживание старого холодильника
21 Feb 2008, 11:05
Чушь какая ! Вы вопрос автора поняли ? Без Ноу фроста моделей полно и разморозка им не требуется. :)
17 Feb 2008, 10:51
Очень удобно, купили холодильник, оценили, и при покупке морозильной камеры это было главным условием.
19 Feb 2008, 00:10
Конечно ноу фрост. Оччень удобно.
Я балдю! Так на даче этот вечно намёрзший лёд утомил. А дома красотаааа!
19 Feb 2008, 12:01
У нас LG с No Frost- (небольшой холодильник), будем покупать новый побольше, тоже выбираем :-) Может нам так не повезло с ним- постоянно неприятный запах, приходится часто мыть с содой или лимоном.Все фрукты нужно постоянно запаковывать в целолофан- иначе высыхают ."Остатки" колбас, сыров нужно прятать в судочки и т.п.- иначе сильно обветриваются, как бы высушиваются-из-за принудительного обдува :-( У мамы холодильник с капельной разморозкой- таких проблем нет- ни с продуктами ( упаковка, замотка в целлофан), ни с запахами.А вообще разница между капельной системой и "но фрост" в том, что в первом случае поддерживается высокая влажность -продукты больше сохраняют свежесть, во втором случае- принудительная циркуляция воздуха( высушивание продуктов).Если и возьмем "но фрост"- то только с функцией циркуляции и регулирования уровня влажности воздуха.
17 Feb 2008, 01:39
жалко только, что под no frost целая секция в морозилке занята
19 Feb 2008, 13:42
Я покупала исключительно с NoFrost Потому что при мысли о размораживании холодильника меня в дрожь бросает. А тут закинул продукты и забыл, ничего не намерзает.
19 Feb 2008, 14:32
Меня тоже терзают сомнения- разговорились с продавцом холодильников, он сказал, что no frost- недолговечная система :(
19 Feb 2008, 14:51
глупости (с транслита)
21 Feb 2008, 17:13
Почему? Он мне показал инструкцию холодильника Шарп с этой системой, там написано - я лично читала- срок годности 7 лет со даты производства. Может быть,это устаревшая модель, я не обратила внимания.
21 Feb 2008, 22:46
я не знаю про какую годность идет речь, но у нас проработал без единой поломки больше 10 лет.надо покупать холодильник адаптированный к местным климатическим условиям. Поэтому я купила в свое время местного производства и он оправдал себя.Даже когда он сломался, то был починен в тот же день прямо на дому и за совсем небольшую цену. надеюсь,что просчлужит еще столько же как минимум.
21 Feb 2008, 22:48
http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=453 Почитайте тут про ГОСТ.
19 Feb 2008, 14:37
Мне мастер по холодильникам не советовал no frost,сказал,что быстро выходят из строя.
19 Feb 2008, 14:44
У родителей холодильник Ноу-фрост фирмы "Деу" уже больше 10 лет работает. А у нас старенький "Атлант" без всяких фростов. Так я не замечаю разницы, что в нашем хол-ке продукты засыхают быстрее. Мы все равно все в упаковынном виде храним. А разморозка для меня - пытка. Так что себе будем только но-фрост покупать
19 Feb 2008, 14:52
врет (с транслита)
21 Feb 2008, 17:14
Обоснуйте пожалуйста свои ответы :)
AD
AD
21 Feb 2008, 22:55
смотрите выше.такие холодильники абсолютно надежны и качество их нисколько не хуже чем у обычных холодильников.а даже лучше-потому что их размораживать не надо.и это все уже десятилетием (и даже гораздо больше) проверено во всех странах,ни у кого при покупке холодильника не возникает даже мысли купить такой примитивный холодильник который надо размораживать.Да их уже кроме России и не продают нигде.У нас есть простые холодильники в продаже, но только маленькие и их берут для офисов.Сегодня при покупке холодильника все заморачиваются только дизайном.
19 Feb 2008, 23:40
У моих родителей ноу фрост работает уже 9лет.
20 Feb 2008, 12:06
У меня холодильник с no frost отработал 10 лет совершенно спокойно, заменили только потому, что стал мал для семьи, теперь отлично работает на даче.
20 Feb 2008, 14:00
продукты быстро сохнут в таких холодильниках. короче, нельзя ничего класть без п/э пакетов (хотя кому уже в наше время такое в голову придет - не знаю :) ). а так хорошо. у меня на даче уже 5 лет, ни разу не размораживала (пашет круглогодично :) ), а вот дома без ноу-фроста... а у сына забава - морозить разные ледышки, эксперименты у него... быстро намерзает толстенная шуба, т.к. дверца морозилки открывается-закрывается каждый день по 20 раз... надежность этой системы зависит от производителя. как и все остальное.
21 Feb 2008, 12:07
До покупки холодильника с No frost-ом, разморозка холодильника была одним из самых невистных домашних дел :) По поводу того, что продукты сохнут - я ооочень редко и так без упаковки что хранила. А то что ломается - полная чушь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325