Меню

Холодильник No frost это хорошо?

AD
17 Mar 2008, 13:15
Собралась покупать холодильник, обычный, желатеьно побольше, в цене примерно 18-20 тыс. Полазила по интеренту, выбор достаточный, навыбирала несколько моделей, заехала посмотреть их вживую, а меня продавец в Ашане отговорил от покупки Ноу фрост. Он сказал, что там продукты должны быть все в вакуумной упаковке, иначе они быстро сохнут. А систему разморозки посоветовал брать капельную. Но она, я так поняла, действует только в холодильной камере, а в морозилке нет. И холодильник все равно придется размораживать. Что посоветуете? Или я чего-то недопонимаю?
17 Mar 2008, 17:37
От продавцов больше пользы, когда у них кляп во рту:-) Никаких вакуумных упаковок не надо. Достаточно продукт закрыть, крышкой, тарелкой, убрать в пакет. Вы же наверно не кидаете кусок мяса на тарелке непрекрытым? У меня так все в паветиках, кастрюльках с крышками и контейнерах пластмассовых. По мне так систена Ноу фрост очень удобна. Ко всему прочему, в таких холодильниках обычно есть нулевая камера и камера для фруктов, с повышенной влажностью. Так там ничего в пакеты и контейнеры убирать не надо. Все замечательно хранится. А про морозилку и говорить нечего. Супер вещь:-)
17 Mar 2008, 18:59
как всегда, кому-то нравится, кому-то нет. Я тоже никак не выберу холодильник. Ноу-фрост -многие жалуются, что продукуты высыхают. Может, действительно, плохо закрывают? С фростом или без, ищите только с автоматическим размораживанием. Размораживать холодильник - бррр.
17 Mar 2008, 19:58
Купили год назад холодильник No frost, мне так понравился, что выбирая морозильную камеру это было главным условием.
21 Mar 2008, 18:43
ноу фрост - на мой взгляд не хуже других систем. Да, все кладу в п/э пакеты или пленку. Или в плотно закрывающуюся посуду, или в фольгу - по обстоятельствам. Да, заветривается и высыхает. Улетучивается влага:) Я была в ужасе, когда об этом прочла. Но, как я читала в обсуждениях и потом уже, купив такой холодильник, согласилась с выводами - заморачиваться приходится на стадии выбора. Потом это становится делом привычки и уже совсем не замечаешь. Мне мой дорогой холодильничек широченный, высоченный и пузатенький с ионизацией воздуха ооочень и очень:) Удачного вам выбора!:)
24 Mar 2008, 15:01
А какой у вас? Я в поиске высоченного и широченного) Очень нужен большой объем, так как нужно одним два старых заменить)
Anonymous
17 Mar 2008, 20:31
вам либо нравится размораживать хородильник либо нет.
17 Mar 2008, 21:48
У меня Вестфрост капельный - холодильник размораживать не надо, а морозилку раз в год - ну уж не такая большая цена за то, что все продукты всегда свежие. Опять же промывать-то морозилку надо хоть иногда, а там даже в инструкции указано "для размораживания поставить в морозильник емкость с горячей водой" и разморозится быстро и промою легко. А в холодильной камере мне никакой зоны свежести не надо - там не сохнет ничего и овощи фрукты отлично хранятся.
18 Mar 2008, 07:14
Присоединяюсь.Мне не в лом помыть раз в год морозилку.Холодильник супер.
А у кого холодильник с авторазмораживанием, это удобно? Как часто надо его размораживать и насколько это сложно? И еще я прочитала про Nо Frost, что он потребляет больше электроэнергии и не очень надежный. Это так?
Anonymous
17 Mar 2008, 23:14
фигня,все страны давно уже перешли на нормальные холодильники.если бы я в канаде(я там живу),пришла и спросила про такой холодильник,на меня бы посмотрели как на первобытного человека.
17 Mar 2008, 23:27
Ну да. Такую утку уже слышали. Или вы про авторазмораживание?
17 Mar 2008, 23:26
Мой холодильник работает около 8-9 лет и ни одного сбоя. У меня Самсунг SR-L678EV. Огроменный холодильник, очень широкий и глубокий. Именно это мне больше всего понравилось, плюс подача воды с дверцы и естественно Ноу фрост. Ничего из продуктов закрывать герметично не надо!!! Это полный бред, разнесенный кем-то по инету как заразу:-) Достаточно просто крышкой люой накрыть. Да хоть фальгой. А если честно, у меня много всего просто так валяется и все впорядке. Те же фрукты могут валяться в самом холодильнике. Ну а мясо не одному нормальному человеку и в голову не придет бросать без крышки. Все остальные фичи, типа нулевой камеры и отсека для овощей, как приятный сюрприз, а не для того что бы продукты не сохли! А в нулевой камере мясо свежее может не один день лежать, и ничего ему не будет. Для этого ее и придумали, а не опять же, что бы не сохло. Вот в этом топике сейчас пара людей сказала, что слышали о том, что в таком холодильнике продукты сохнут, так и пойдет "инфа" дальше по инету гулять. А потом какая-нибудь Марфа скажет, что слышала, что в Ноу фрост все сохнет, плюс еще от себя что-нибудь придумает. И пошло поехало. Чес слово, хоть бы опирались на людей у кого такой есть, а не на испорченные телефоны:-) Отличный холодильник с Ноу фрост. Я бы другой сейчас не за что не взяла.
18 Mar 2008, 23:54
+100
19 Mar 2008, 09:43
это я слухи распространяю, тут же на еве и читала, про сохнет. Беру свои слова обратно :-)
А я не на Еве про сохнет читала, а на Холодильник.ру.
19 Mar 2008, 21:05
Ну так правильно. На холодильник тоже принесли слухи и доводы:-) И потом, за все Ноу фросты не отвечаю. В моем не сохнет:-) И таких тут не мало было:-)
19 Mar 2008, 21:01
:-D Я не про вас, я в целом жалюсь тут:-) Вы ж сами знаете как слухи разносятся. А еще я бы не советовала на Еве что либо спрашивать. Вот вы, Игуанка, на Еве уже давно, должны знать систему: Придешь на Еву, за советом, например спросить что лучше Индукционная плита или обычная. По какому-то стечению обстоятельств все будут говорить, что именно обычная плита в разы лучше и удобней. Ну или большая часть. А попробуйте задать тот же вопрос через неделю, полторы. Легко 90% уже будет говорить, что только индукционку надо брать, и не вкоем случае не обычную. И так постоянно. Тоже было и с Ноу фрост. Происходит это все примерно через раз. Сегодня так, завтра эдак. Иногда даже улыбку вызывает данная ситуация. Можно ставки ставить на то, что насоветуют автору и что он поэтому купит на этой неделе. А через неделю возможно уже жалеть будет:-) Ну нафиг, лучше искать инфу по всему инету и самому пытаться подумать о том, что же тебе надо, нежели полностью полагаться на совету инетовцев, особенно с Евы:-)
19 Mar 2008, 16:36
хм.. а кстати, я никогда не читала ничего про ноу-фрост.. а вот заметила (не раз) что в камере свежести (в самом верху под прозрачной крышкой) батон колбасы высыхает по счету раз, и потом съеживается и ее невозможно очистить... камера-то закрывается, и почти герметична. Не знаете отчего это?
19 Mar 2008, 21:04
Может из-за нулевой температуры? У меня даже замороженое мясо там не размораживается. Может она на самом деле не сохнет, а подмерзает. В итоге эфект похожий. По идее именно сохнуть там нечему, вентиляторы же туда не дуют.
AD
AD
20 Mar 2008, 03:53
правда-правда... сыр постоянно подзамороженный оттуда:) с одного боку как бы :)Наверное просто мерзнет:( Причем заметила еще - как бы не уменьшала я температуру - все равно мерзнет..
20 Mar 2008, 21:02
Так наверно нуоевая камера потому и нулевая, что ничего там больше отрегулировать нельзя - температура всегда поддерживается одинаковая.
21 Mar 2008, 18:47
знаешь, где у меня подмерзает? В холодильной камере (бывает и в "нулевой"), если кладу близко к стенкам, откуда воздух идет. Но даже в инструкции указано, чтобы не ставить вплотную:) Забываю.
21 Mar 2008, 23:25
У меня вплотную только консервы лежат:-) Я их уже на автомате туда складирую. А впритык все забить в мой холодильник нереально даже по праздникам. Эх, люблю я большие холодильники, почти так же как большие кухни:-)
21 Mar 2008, 18:50
засыхает и у нас, если не закрыть пленкой. Но я бы не сказала, что у нас она герметична. А разве в ноу-фростах может быть герметично? Там же смысл обдува холодным воздухом (принцип охлаждения в таких хол-ках) не соблюдется тогда?
19 Mar 2008, 19:01
У свекрови тоже Ноу фрост работает уже около 8-10 лет,и никаких сбоев пока (ТТТ) не было...
20 Mar 2008, 09:52
Тут уже раньше поднимали тему по-поводу холодильников no-frost. Я писАла, что именно своим недовольна, LG, покупали небольшой,5 лет назад ещё в съёмную квартиру, сейчас будем менять. Наверное именно эта модель не очень удачная- как бы не заматывала плёнкой, упаковывала, но действительно - и колбаса и сыры очень быстро сохнут.А происходит это оттого, что в таких системах принудительная циркуляция воздуха.И ещё постоянно неприятный запах, приходиться частенько протирать с содой или лимонным соком. Может более последние модели совсем другие, но именно этой моделью я недовольна.
20 Mar 2008, 21:04
Наконец рассказ, так сказать, из первых рук:-) А может дело не в холодильнике, а вам просто не понравилась система Ноу фрост? Обидно же будет, если вы опять такой купите и вам снова не понравится. Ну не может всем нравится одно и то же. Все приходится проверять на себе.
21 Mar 2008, 19:23
А я думаю, что вам тоже бы не понравилось доставать из холодильника засушенные и обветренные продукты, неправда ли? :-) вот поэтому я и недовольна им. Если вы внимательно читали, а написАла, что недовольна ещё и запахом неприятным и дело тут м.б. в модели холодильника. А все продукты тщательно замотать плёнкой на практике не получается- всё равно что-то не плотно закроется, не совсем влезет :-).А от перца болгарского - если с недельку полежит- может вообще только оболочка засушенная остаться. Выбирать буду тоже No Frost,совсем другую фирму и модель, хотя нужно ещё проштудировать инфу про капельную разморозку- у мамы такой, все всегда свежее, и с замотками-обёртками она не парится.
21 Mar 2008, 23:29
Естественно не понравилось бы:-) Про запах тоже странно. Может и правда холодильник данный виноват, кто его знает. Плотно я тоже ничего не закрываю. Кидаю сверху крышку и ставлю. У меня даже помидоры с огурцами не сушит, если они в самом холодильнике валяются. Вот если их разрезать, например пополам, тогда легкая корочка на месте среза появляется. Но такое и в обычном холодильнике бывает.
23 Mar 2008, 01:53
а вы только пленку использовали? а мешочки не пробовали? Может и правда, такая модель... А сода и л.кислота зачем? От запаха?
23 Mar 2008, 16:56
когда неприятный запах совсем "одолевает"- выжимаю лимон в воду и протираю внутри холодильник, на какое-то время запах исчезает. И скорее всего это модель такая у нас "бешенный No frost". Но ничего, скоро поменяем..
23 Mar 2008, 17:00
от запаха заверните в салфетку кусочеку угля и положите в дверку.запах исчезнет.
Ничего не поняла. У меня уже много лет холодильник именно с этой системой. Паприку храню не на полке, а в специальном контейнере для овощей, даже в пакеты не всегда упаковываю. Паприка хранится и две недели и дольше. Не сохла никогда. Она у меня пару раз гнилой бочок получила. После двухнедельного хранения. Укаповываю все продукты. Я не представляю себе, как можно колбасу, мясо или что-то ещё неупакованным в холодильник ласть. Есть пакеты, есть плёнка, есть крышки, есть контейнеры. Системой довольна как слон.
21 Mar 2008, 18:52
да уж, если я забываю закрыть плотно банку с солеными огурцами, которые моя мама закрывает с ядреным чесноком, то запашок такой стоит в холодильнике, как будто туда кто-то залез с такооого будунища и дышит!:D Капроновой крышкой все решается:) (сейчас уже есть с системой ионизации и озонирования модели)
20 Mar 2008, 09:57
У нас Ноу-фрост с 1993 года работает. С самой системой ноуфрост никаких проблем. Один раз лет 10-11 назад ломался термостат в холодильнике. Но у нас какая-то проблема просто, эти термостаты сломались тогда и в духовке, и в стиралке :( Холодильник мне очень наш нравится, широкий, фирма Frididaire.
21 Mar 2008, 00:10
У моих родителей Ноу Фрост лет 13, работает. Переезд пережил. Правда он аж из США привезенный. А мы купили летом Горенье. Ничего там не сохнет.
23 Mar 2008, 03:02
Ой, девченки, повеселили :) Прикольно было почитать как вы доблестно боритесь с жизненными трудностями :). Очень напоминает присказку Фоменко про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы :). Что-то я не уверена, что хочу холодильник с No-Frost в холодильной камере :). В морозилке - надо без сомнений, а в холодильной капельная система как то практичнее. Вобщем, я из динозавров :). У свекрови самсунг с no-frost в обеих камерах. По бокам снаружи греется прилично так... Просто накрыть тарелочкой еду не достаточно, надо все в пластиковые контейнеры класть, притом, те которые плотно закрываются. Кстати, не поняла, вы вообще что ли не моете холодильник, всмысле, обе камеры?
23 Mar 2008, 18:25
Слушай, а что есть холодильник, где ноу фрост только в морозильной камере? Так это ж хороший выход для тех, кому не нравится ноу фрост в холодильнике, или для тех, кто сомневается:-)
23 Mar 2008, 18:31
а по моему если на месяца оставлять что-то в холодильнике вообще и без накрывания в частности,то лучше пусть высохнет от ноу фроста, чем сгниет и заплесневеет в холодильнике без ноу фроста.в результате и то и то пойдет в мусорку, но сухое хоть не так противно в руки взять и микробов поменьше будет.А вообще я в любом холодильнике ничего бы без накрывания не оставляла бы, а то запахи смешиваются. не приятно.
AD
AD
23 Mar 2008, 22:26
А что можно оставить в холодильнике на месяца, даже если закрыть? Я аж испугалась:-) Разве что консервы. Но кстати да, у меня в холодильной камере еще ничего не разу не заплесневело. Но в отделе для фруктов, где влажность повышенная, может и заплесневеть, если вовремя не заметить. Неужели и правда вентиляторы помогают? Надо попробовать там что-нибудь испортить:-)
23 Mar 2008, 23:06
да я про месяца написала,потому что пишут тут что сохнет, а высохнет лишь то что очень долго открытым в холодильнике лежит.Но в принципе если правильно там ничего долго не должно быть,если покупать продукты максимум на неделю,а то и меньше.И это не успеет высохнуть.Я вот например наоборот,если кладу на полку овощи в мешке (если они не умещаются в специальные для них ящики), то наоборот делаю в пакете в нескольких местах дырки,а то могут и задохнуться и быстро испортятся (огурцы, помидоры, перцы).А все эти сказки про мгновенное высыхание лишь сказки.Открытые продукты я бы ни в какой холодильник не положила. представляю себе запашок если поставить тарелку клубники рядом с копченой колбасой.В общем у тех у кого что-то сохнет или воняет от ноу фроста-просто напросто левой фирмы холодильник.все это не имеет отношения к ноу фросту вообще. А вот капли текущие по задней стенке меня бы раздражали гораздо больше, да еще надо беспокоиться,чтобы ничего этой самой стенки не касалось, вот уж фигня.
23 Mar 2008, 23:24
А я, ой, и просто так кидаю фрукты, когда ящик весь забит. И нормально лежит, не жалуюсь. Ну а колбасу и все остальное по контейнерам естественно. Но это и ясно. Бросить колбасу в холодильник без упаковки даже в голову не придет. Но ведь и правда есть люди, которым может не понравится Ноу фрост. Теперь и у них есть выход:-)
23 Mar 2008, 23:41
просто так кинуть на полку не получится,она же рассыпятся по всей полке. а у меня вечно забитый холодильник, каждый см на вес золота, а в мешке они компактно так лежат.я уверена,что все это высосано из пальца, ноу фрост-это классно, капельная система возможно тоже (я с ней не сталкивалась,но текущая вода по стенкам меня лично смущает).Все дело выбрать холодильник действительно хорошей фирмы, и еще чтобы он был адаптирван под контректные климатические условия.Вот у нас например продают холодильники адаптированные под субтропики и тропики, они для России не подойдут, а те которые продают у вас не подойдут нам и не важно,что это одна и та же фирма.но бывают и такие фирмы которые не адаптируют свой товар под определенный климат и тогда бывают проблемы.некоторые при выборе холодильника не смотрят на это. думая,что разницы нет ведь он же внутри помещения стоит,но есть разница.
24 Mar 2008, 18:48
Ну я-то только за:-) Мне Ноу фрост нравится больше остальных. Чую мы народ совсем запутаем сейчас:-)
24 Mar 2008, 23:40
:-)
23 Mar 2008, 18:49
Да много вообще то, притом, на любой вкус и цвет. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=10797305%2BEQ%2Bsel%2B10820753-PF=10797298%2BEQ%2Bsel%2B10818919-VIS=1F2-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594&filter=&num=&greed_mode=false Я себе чуть позже такой либхер возьму (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=455183 ). Для меня это уж точно самый оптимальный вариант. Никаких пересушиваний, никаких проблем с запахами... Все до безобразия шоколадно, если есть привычка не прислонять ничего к задней стенке по которой собственно капли и стекают, а у меня она есть :).
23 Mar 2008, 22:24
Так вот, чего народ мучается. Не нравится ноу фрост, берите такой, что может быть проще:-) А я вот наоборот к своему привыкла. Другой не хочу. Наверно потому, что он как под меня заточен - все размеры:-) А я люблю пожрать:-) Прикольный ты выбрала холодильник. Рассказывай потом как оно:-)
23 Mar 2008, 22:41
Да тож не понимаю чего мозг парить... Хех, холодильник просто супер. Тихий, вместительный, удобный. У знакомых похожая моделька. Но... черт дернул лет 7 назад купить взамен внепланово сдохшего ЗИЛ-а двухметровый двухкомпрессорный Атлант с механическим управлением. Работает, сцуко, что бы я с ним ни делала. Притом, умудряется еще и работать тихо. Я его и раз в год размораживаю с кастрюлей горячей воды в морозилку и еду всю в горячем виде ставлю в холодильную часть... сколько мне мама в детстве говорила, чтоб не ставила горячий суп в холодильник... частенько за это по ушам получала... а толку... этому вообще хоть бы хны. Вобщем, издеваюсь над ним как могу, а он все работает и работает... :(. Ни одного ремонта, никаких нареканий, кроме моих к внешнему виду(не нержавейка), отсутствию но-фроста в морозилке и хотелось бы чтоб он был чуть шире... Мужа убедить в необходимости замены ну никак. Единственный повод для замены - ремонт и покупка мебели на кухню, но... что-то этот процесс совсем затянулся. Так что, не скоро смогу делиться впечатлениями :(. Есть мысли как его сломать, но так, чтоб не совсем и незаметно? Просто чтоб один компрессор по непонятным сходу причинам перестал работать...
23 Mar 2008, 23:28
Ты знаешь, мои родоки от Атланта прямо пищат:-) Чую придется тебе его в рабочем состоянии сбагривать:-) Я бы так и сделала, если бы другой холодильник захотела. Что мучаешься? Покупай уже тот который хочешь:-) А то ведь Атлант еще долго работать может:-) О, прочитала про мужа. Только тебе хотела предложить его заломать, а ты уже и сама об этом подумала:-) Может порыщешь по инету - наверняка знатоки найдутся:-D
23 Mar 2008, 23:31
Мимо пока :). Притом, уже истощила все возможные аргументы чтоб свезти его на дачу :). Тот самый случай когда нет ничего более постоянного, чем временное :).
24 Mar 2008, 18:47
Тогда вооружись битой - покажи, что ты настроена очень серьезно:-D
24 Mar 2008, 18:54
Ты чего... Мужа битой... жалко же... :-D
24 Mar 2008, 19:10
Переврала таки мои слова:-D
24 Mar 2008, 19:10
;)
24 Mar 2008, 19:13
Не, ну непоправимо я холодильник тож убивать не хочу :). Мне его надо "отключить", чтоб выглядело как будто он сломался и надо мастра вызывать :). А потом, когда он уедет на дачу или когда "купится" новый, вдруг чудом заработал :). Холодильник же на самом деле прикольный :). Он же не виноват, что в мою концепцию будующей кухни не вписывается :). А кухня все ближе и ближе :). Мне уже и банкеточки новые сегодня с табуреточками привезли :). Выкинула уголок с кухни :) Места теперь... ух :). Надо теперь стол такой же найти где-то :(. А то спецзаказ в этой конторе каких то страшных денег стоит :(. А еще мебель для прихожей сегодня же привезли :) галошницу, вешалку, зеркало и консольный столик :). Симпатишно все смотрится, прелесть просто :). Жду не дождусь когда муж подвесит все, что должно висеть :). И... надеюсь, что не сочтет, что меня надо подвесить где-нибудь между вешалкой и зеркалом ;). Пока довольная... аж жуть :).
24 Mar 2008, 20:06
Да тебе не на что жаловаться:-) Вон сколько мебели закупили:-) Поздравляю!
24 Mar 2008, 20:09
Ага :). А главное все в одном стиле :). Мне как раз так надо было, табуретки будут качевать из кухни в коридор и вообще из кухни коридор виден, а из коридора - кухня. Только муж то еще не знает сколько ее закуплено :). Мне сегодня веселый вечер предстоит :). О 2-х банкетках и 4-х табуретках он ни сном ни духом :). Надо что-то ооочень вкусное приготовить :). В раздумьях :).
24 Mar 2008, 20:33
Родственная душа. Я тоже по тихому все складываю в корзины покупки и складываю. Муж частенько и не вкусресе что и сколько я успела утрамбовать в корзину.
24 Mar 2008, 20:41
:)
AD
25 Mar 2008, 09:26
Прочитала ваш последний вопрос и вспомнилось) Я когда маленькая была, в сад еще ходила, по выходным меня мама кормила яйцами вкрутую на завтрак, а мне что-то желтки перестали нравиться, а мама как-то не хотела это понимать) А я сидела рядом с холодильником, и, когда все с кухни уходили, стала желтки закидывать за холодильник) Где-то через год он сломался, компрессор перестал работать по каким-то причинам) Мастер пришел, отодвинул холодьник - вот он удивился-то) Такого он еще не видел в своей практике) И мама удивилась) А я до сих пор желтки терпеть не могу)
25 Mar 2008, 12:04
да.. дети они такие :). Только, боюсь, это не вариант :)
26 Mar 2008, 12:24
да уж) муж не поймет)))
26 Mar 2008, 12:27
Я тоже :).
26 Mar 2008, 00:27
Везет вам:-) Мне желтки по медецинским показаниям не очень-то показаны, а я именно их люблю. А белок терпеть не могу. Эх. Вот белковый омлет оченно полезный, но жутко гадкий. Мне бы вашу любовь к белкам:-)
26 Mar 2008, 12:30
не, не везет, я вообще яйца вот с того самого детсва не люблю, просто белок могу еще съесть, но желток...особенно в жидком виде( Хорошо, что сейчас столько разных рецептов салатиков появилось - а то раньше оливье да мимоза...а там все яйца, яйца.....
24 Mar 2008, 17:45
Ваш либхер по ссылке, и выбранный мною либхер http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=58414 это одно и тоже или разные? Что-то я не задумывалась, о том, что в одно месте может "сохнуть" (No frost), а в другом капать.
24 Mar 2008, 18:00
Похож, но я бы все же уточнила.
23 Mar 2008, 16:21
Мне нравится холодильник с ноу фрост. Особо ничего не засыхает. Стараюсь все в кулечках хранить, но о герметичности никогда не задумывалась. Не представляю себе как размораживать холодильник - это ж се оттуда вынимать нужно. А так когда нужно помыл одну полочку, потом другую, стеночки за 5 минут вымыл и пользуйся дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325