Меню

Малосемейка или 1-я квартира???

AD
Сомнения
09 фев 2006, 11:35
Риэлтор позвонила и сказала, что нашла нам вместо 1-й квартиры отличную малосемейку 30кв. м. общая площадь.
Она говорит, что не видит смысла переплачивать за однушку в хрущевке...
что скажете??? кухня в малосемейке 7 кв.м.
Что выбрать???? стоит ли вообще рассматривать вариант с малосемейками?????
09 фев 2006, 12:43
а чем отличается малосемейка от 1-квартиры?
Сомнения
09 фев 2006, 12:45
самой бы очень хотелось узнать
09 фев 2006, 13:31
так позвоните риэлтеру и попросите чтоб она объяснила вам различия,потом нам расскажите.
09 фев 2006, 13:40
У меня у дяди в малосемейке маленькая ванна/туалет (Они совмещены и ванна там сидячая). И совершенно нет коридора, то есть входная дверь, никакого тамбура, сразу комната.
09 фев 2006, 13:45
тогда получается,что малосемейка меньше 1-комн.квартиры в хрущевке
09 фев 2006, 13:59
У них так и получилось. Кухня у них 6 или 7 квадратов, а комната около 15.
19 фев 2006, 00:53
малосемейка - это очень малюсенькая квартирка и их обычно много на этаже, очень распростанено на украине, знаю точно, но там такое жилье дают без ордера, временно (на несколько лет, а там как выйдет) от работы, а потом люди получают квартиры
21 фев 2006, 00:36
Первый раз вообще слышу о таких квартирах, хоть и живу на Украине.
22 фев 2006, 09:49
Я тоже впервые слышала и видела:)
Сомнения
10 фев 2006, 09:40
Вчера объяснили, что малосемейка, практически та же квартира, только когда поднимаешься на этаж: направо крыло и налево крыло, в каждом крыле по 6 квартир, а не как обычно по 3-4 на площадке.
Доходишь по крылу до своей двери, открываешь ее и ты находишься в полноценной квартире: 17 кв.м. комната, около 7 - кухня. Все остальное - туалет, ванная, корридор. Всего 30 кв.м.
Посмотреть пока не удалось, но очень любопытно.
Кто -нибудь живет в малосемейке?????
10 фев 2006, 14:20
особых отличий я не вижу тогда между малосемейко и однушкой.Если недорого стоит малолосемейка-вам тогда стоит ее посмотерть
11 фев 2006, 09:12
Насколько я знаю,малосемейки в домах гостиничого типа.Они действительно поменьше однушек обычных и на этаже там как в гостинице-одни двери:)
Бывалая
11 фев 2006, 19:35
Я бы Вам посоветовала съездить и посмотреть.Малосемейка малосемейке рознь.У нас была с небольшим коридором(с кладовкой),балконом и кухня 7 метров(больше,чем в хрущовке),комната 16 метров.Квартирка сама вообщем-то нравилась.Но тут ещё один есть момент .Квартир много в доме-кругом бардак,ни с кем не договориться по поводу убрки и т.д.Дети по коридорам носятся!Люди постоянно меняются(переезжают).Меня раздражало именно это.Проходной двор какой-то был...
11 фев 2006, 11:43
Был опыт проживания в малосемейке (Ленинский пр-т). Это и правда дома гостиничного типа, раньше, как я поняла, такие квартиры распределяли на предприятиях между работниками, т.к. там каждая собака друг друга знает. Еще помимо двух коридоров с квартирами, есть одна прямо на лестничной площадке у лифта (обычно она и является 1-но комнатной, т.к. остальные 2 и 3-х), это безумно неудобно :-( квартира из разряда - вошел и сразу ты находишься и в кухне, и в ванной, и в комнате))) У нас даже балкона не было. Идеально для одного-двух человек, но не больше, т.к. места нет реально, даже кухня не спасает.
11 фев 2006, 20:03
Мне вот непонятно. А чем такая квартира площадью 30 метров может быть хуже обычной однокомнатной площадью 30 метров?
Anonymous
13 фев 2006, 10:31
вот и я хотела узнать эту разницу....
13 фев 2006, 19:19
Просто 1-но комнатную квартиру (30 м) я не видела, т.к. разницу не могу назвать. После рождения ребенка нам пришлось переехать, т.к. для троих в малосемейке места нет :-(
13 фев 2006, 19:23
Обманываю :-) Была в 1-но комнатной в 9-ти этажном доме, там совмещенный с/у (сидячая ванна) - у нас был раздельный и там был балкон (который очень помогал, при отсутствии другой дополнительной площади) и еще квартиры там отделены тамбуром (хотя бы есть место для санок, колясок и т.д.). Вот разница. Я все рассматриваю со стороны как удобней с ребенком :-) больной вопрос.
Сомнения
13 фев 2006, 10:55
Сегодня договорилась посмотреть эту малосемейку...так что завтра ждите подробностей
AD
AD
15 фев 2006, 02:47
Ждём :).
15 фев 2006, 08:59
посмотрели? раскажите про квартиру то!:)
Сомнения
15 фев 2006, 09:33
Рассказываю: честно, помойка:-)
По цене- полноценная однушка, но отличий масса.
1. как уже кто-то писал выше- ванна сидячая (впервые видела, кста, впечатлило:-))
2. с/у совмещен
3. кухня - песня! гр. "Сектор газа"....особо поразило окно- всего одна створка оконной рамы по ширине, не хило, правда????
4. Окно комнаты слишком большое, по сравнению с кухонным, но главное достижение - балкон!!! Который сама же хозяйка назвала "нырок":-) Выходишь, значит, на балкон - шаг вперед и балкон кончился....влево-вправо шаги уже не предусмотрены:-)
5. то, что начинается сразу после входной двери, коридором назвать сложно, чесслово! метр на метр ....и усё
6. Общий коридор на 8 квартир, все заставлено санками и ларями под картошку, тут же курят, дымовуха не хилая...везде грязь!
В самом доме - один подъезд, 2 крыла, раньше была общага, соответственно: женское и мужское крыло, мы смотрели квартиру в мужском, состояние дверей, косяков, рам.....короче всего - удовлетворительное!
Можно я комментировать не буду....
15 фев 2006, 09:45
А прихожая (коридор) в квартире есть?
15 фев 2006, 09:48
В таких квартирах коридоров нет
15 фев 2006, 09:49
когда у тебя под дверью курят, этот коридор не поможет.
Сомнения
15 фев 2006, 09:59
5. то, что начинается сразу после входной двери, коридором назвать сложно, чесслово! метр на метр ....и усё
15 фев 2006, 10:28
дааа...нет слов, и так живут миллионы людей
Сомнения
15 фев 2006, 11:54
Мало того, у многих нет возможности из этой помойки куда-либо выбраться, так всю жизнь в малосемейках и живут
Ольга
15 фев 2006, 12:33
Мы сейчас купили двушку,наверное тоже малосеммейка.Но я бы не сказала,что так все грустно.Коридор маленький,кухня большая(8 метров),
с/у совмещенный,ванная сидячая,и 2 комнаты(14 и 8,5 метров),балкона нет.в тамбуре всего 4 квартиры,и живут там бабушки.Вроде чисто и споккойно.Но мы очень довольны
16 фев 2006, 01:32
Это не малосемейка. Это обычная квартира маленькой площади. Мы сейчас такую снимаем. Там при желании можно ванную по-другому поставить, только для этого перепланировка нужна.
22 фев 2006, 08:35
У нас у соседей такая квартира двушка. Они ванну развернули и поставили нормальную, и в кухне прорубили вход в комнату. А не через большую. Сделали несмежными)
16 фев 2006, 01:31
Да уж. Теперь понятно чем отличается.
21 фев 2006, 01:11
И смешно и грустно. А больше всего, противно, что риэлтор эту квартиру как чудненькую описал, а Вы зря время на просмотр потратили.
21 фев 2006, 22:02
Какую-то вы совсем жуткую малосемейку смотрели :) Я видела с таким окном на кухне и таким балконом - в них всего 24 метра, кухня 3, душевая стоячая. Это вообще экстрим :)
У нас тоже малосемейка однушка, но отличается от того что вы описали. Только ванная сидячая совпадает. А так планировка как в однокомнатных хрущевках, кухня на метр меньше (5,5) и коридор на полметра меньше хрущевки. Балкон нормальный, общий коридор наоборот плюс, но нам с соседями повезло.
Кстати по поводу сидячей ванной - я когда первый раз увидела была в глубоком шоке. А сейчас так привыкла что когда у родителей в обычной моюсь - неудобно :)
Сомнения
22 фев 2006, 09:51
Не, в той малосемейке были именно те площади, о которых писала выше:-) Мы благополучно отказались от этого варианта, потому как успели привыкнуть за свое детство и юношество к полногабаритному центру:-)
22 фев 2006, 09:56
Ну я тоже привыкла к 2 санузлам по площади каждый больше, чем наша кухня в малосемейке), к 4 комнатам, отдельной комнате для стирки, глажки, готовки пахучих блюд, кухне 20 метров и т.д. и т.п.
Но нам лучше жить в такой, чем с родителями или снимать до старости. Тем более вроде это временно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325