Меню

Мобильный обед

AD
06 ноя 2005, 22:45
Ну вот, завтра мужу снова на работу. Сегодня я приготовила ему с собой покушать. С сегодяшнего вечера я попытаюсь с некоторой регулярностью печатать тут фоты с описаниями обедов, которые я даю с собой мужу. Сразу хочу уточнить, нашим обедам есть некотоыре обязятельные условия. Минимальное наличие жира. Если есть необходимость, то растительные жиры. Достаточное количество Омеги 3 и 6: жирная рыба, льняное масло. Максимальновозможное количесво клетчатки и сложных углеводов. Ну и соотвественно минимальновозможное количество быстросжигаемых углеводов - сахара. Присутствие кисломолочных продуктов. Обязательное присутсвие лактоказеина - полноценное действие пищеварительного тракта. Холодное употребление = минимальное присутсвие животных жиров: они не очень опетитны в холодном виде. Визуальная и органолептическая привлекательность. Удобство употребления в полевых условиях. Муж получает каждый день коробочку с творгом - 250 г - с джемом без сахара. На фруктозе. Джем покупной. Всегда получает три муслявых печенья. Всегда получает бутылочку лактобактериального напитка. Ну и всегда термос/бутылку попить. В зависимости от погоды и предстоящих погодных условий. Летом это две 1,5л бутылки самодельного айсти с на мяте, мёде и лимоне. Зимой либо теромс кофе - реже. Чаще шиповниково-мятный отвар с мёдом. Ну а остальное "поесть" каждый день разное. Два дня одно и тоже мы не кушаем... Первая фота - ловите...
10 ноя 2005, 00:00
Возникли несколько вопросиков. Как это "рис, сваренный всухую"? И про напитки - очень интересны рецепты айс-ти и шиповникового отвара. А то я без конца компоты варю, чтоб всякими газировками не травились. Хочется разнообразить эту часть нашего рациона. Заранее спасибо.
10 ноя 2005, 00:08
Ой, давайте всё по порядку... Рис сваренный всухую... Тут рядом уже хрен знает сколько тема висит, типа рис сварить не могу... Я хожу мимо и диву даюсь... Ни разу в жизни рис НЕ разварился. Никакого масла, никаких пакетиков. Берём ДВЕ чашки воды из кипятильника, наливаем в кастрлюлю. Кипит сразу. Кидаем туда точно такую же, но ОДНУ чашку риса. Закипело. Чайную ложку соли, помешали, сделали на минимум, крышкой накрыли и ушли... Через 20 минут рис свареный и СУХОЙ. Делайте с ним что душе угодно. Моей вот душе угодно в салат его. Ну а то что останется, замутить ванильным заварным кремом (прости Канди, дарлинг) из пакетика. На завтрак спиногрызу...
10 ноя 2005, 14:31
Ясно. У меня так мама варит. А насчет напитков?
10 ноя 2005, 14:42
Ну а с напитками ещё проще... Шиповник. Если есть время - то молотые плоды шиповкиника в термосе с мёдом и парой листиков мяты. В термосе крышка фильтрующая... Если нет времени, то два пакетика шиповникового чая, один мятного, столовая ложка мёда и муж сам заливает всё это с утра кипятком и берёт с собой. Айсти... Завариваем очень крепкий чёрный чай. Листовой и очень качественный. При заварке добавляем жменечку мятных листьев. Получаем 1,5 литра крепкого чайного напитка. Добавляем туда сок из вдух лимонов и пять полновесных столовых ложек мёда. Это дело вкуса. Даём чуть остыть и раствориться мёду. Берём одну пустую 1,5л бутылку из под газированной миниралки и одну полную. Разливаем полную пополам и доливаем до верху чаем. Ставим в холодильник и с утра нам обеспечено обожание...
10 ноя 2005, 20:19
Замечательно. Айсти обязательно попробую сделать.
Anonymous
17 ноя 2005, 03:06
вам везет что у вас муж такое ест. я лично такие салаты и соки с удовольствием пью и ем а муж не любит
Anonymous
17 ноя 2005, 03:07
орехи в межде даже не попробует, красную рыбу только в соленом виде признает и т.п.
24 ноя 2005, 00:40
а каверзный вопрос можно? а рис длинный или круглый? а то длинный я не лю, а с круглым такое не проходит
24 ноя 2005, 21:28
Бамбина, да хоть квадратный. Можно также дикий рис или даже перловку... Главное, чтобы после варки он был рассыпчатым, а не склеился. Это чаще всего случается с круглым рисом.
29 ноя 2005, 19:28
ну и как шоб не склеился? мыть его час? и бамбина почему?...
29 ноя 2005, 22:32
Ну не хотите "бамбину", так не надо... Чтобы не склеивался, я его "насухо" варю. Как гречку... Я собстенно все крупы так варю. Вода выпаривается и крупа сухая и готовая. И она у меня не склеивается... А промывать я даже макароны не промываю...
10 ноя 2005, 17:51
Извиняусь, что встреваю, но далеко не всегда хорошо только растительные жиры употреблять, особенно, если они подвергаются термической обработке. В таких случаях намного полезнее животные жиры. (с транслита)
10 ноя 2005, 21:32
Да встревайте на здоровье! Растительные жири термической обработке не подвергаются. Они добавляются уже после. В случае с мобильными обедами во всяком случае. От животных жиров никто отказываться не собирается. Мы просто практически не едим мясо. Именно по причине чрезмерной жирости большенства сортов. Но поскольку белок нам необходим именно животный, то хомячим в изобилии индюшатину и курятину. Яйца.
08 ноя 2005, 00:10
Итак, рабочая неделя продолжает своё неуклонный бег к выходным. Сегодня сделала покушать на завтра. Это стали бутерброды. Ну естессно не простые. А самые что ни на есть правильные... Самый тёмный и грубый хлеб со всеми возможными зёрнышками, семечками и фиг его знает ещё чем. Главное - льняное семя! А чем мазала? Ну по порядку, сверху вниз от хлеба к хлебу. Творог "Филадельфия" лайт со специями, ветчина, огурец, салат, помидро, сыр "Леердам" лайт, горчица. Ну а остальное - как всегда... Правда завтра муж прямо с работы на тренировку едет. Поэтому берёт с собой ещё порцию грецких орехов в мёде. По дороге с работы ставит всё это прям в коробочке на отопление и оно слегка тает. Ну и он его ложкой... Фота в паспорте.
08 ноя 2005, 21:04
Ну вот, завтра среда... Сделала сегодня салат... Стало быть, филе копчёной форели, картофель, отваренный в мундире. Сорт особый, не разваривается, овощ получается крепкий, но нежный. Потом, туда же зелёная стручковая фасоль из пароварки, помидорина без косточек кубиками. Ну и соус... Красный лук, промыла кипятком, туда полчайной ложки мёда, поллимона выдавить, чайная ложка горчицы, соль, перец, подсолнечное масло и льняное масло. Ну и зелень - это какой-то цветущий чеснок из сада...
09 ноя 2005, 23:05
Что у нас сегодня? :)
09 ноя 2005, 23:39
Боже мой!!! Я и не думала, что в эту тему ну хоть кто-нибудь кроме меня заходит... Ну так вот. Сегодня у нас, помимо стандартного джентельменского набора, салат из пасты. Макароны, стало быть, кудрявые. Цельнозерновые. Туда из пароварки тунцовый стейк грамм на 150, мелкими кусочками, помидорина без косточек кубиками, половинка богарского красного перца, кубиками, попка огурца, как вы догадались, тоже кубиками, жменечка каперцев, петрушка+базелик - сухие. Ну и соус-винегрет, с горчицей и йогуртом по уже миллион раз написанному мной рецепту. Фота в паспорте...
09 ноя 2005, 23:49
да вы что! вы количество просмотров посмотрите ;-) я лично пока ничего не готовила из данного топика, но на ус мотаю, так что мерси :-)
09 ноя 2005, 23:49
Ходят, ходят ожидающе :))) Просто тут сказать нечего, все на ус молча и внимательно мотается :))
AD
AD
10 ноя 2005, 13:55
Ну позавидовала вашему мужу. У меня совсем уже не хватает фантазии, от того и захожу на Рецепты. Даааааааа вкуснятинка
10 ноя 2005, 18:29
еще как заходят. Я вот каждый день обязательно.ю А не пиши ничего ,потому что все понятно и тему не хочется загружать.
10 ноя 2005, 21:20
скажите, а Филадельфия как поглощается в этой комбинации? Я смотрела на фотки и не поняла, куда Филадельфия идет там. Или она намазывается на хлеб, который надо купить? Или просто ложкой поедается? С каими специями Ф-ия? И что это желтое на Ф-ии? Фотки очень красивые и эстетичные. Но мой муж жаль не будет с коробками и банками на работу ходить - ему стыдно. А мне ничего не стыдно.
10 ноя 2005, 21:33
Филадельфия мажется на хлеб. С садовыми специями. Жёлтого там, по-моему, ничего нет... Жёлтое есть на другом куске хлеба. Это горчица. Но её столь немного, что врядли вы разглядите её на фотках. Сыр там ещё есть. Он тоже жёлтый. А моему мужу 6 раз в день кушать надо... И работает он в строительстве. Тут уж как говориться не до жиру...
11 ноя 2005, 17:45
а что же тогда такое в маленькой квадратной пластиковой емкости? Белое - это Филадельыия, да? А на филадельфии что такое желтое, а на других фотках красное, лежит? Варенье?
11 ноя 2005, 17:56
Филадельфия - в бутерах. А в коробочке - это обезжиренный творог. Ежедневно 250 грамм. А жёлтое/красное - это конфитюр без сахара. На фруктозе.
11 ноя 2005, 19:21
ааа...ясно...а что еще в бутерах? Или Вы писали выше? Я обожаю бутеры с цельнозернывомы хлебом и напиханой туда всякой всячиной. Быстро, полезно и по каллориям немного. мажете хлеб филадельфией и потом все пихаете ттуда?
11 ноя 2005, 17:56
извините влезу, творог это вроде. "Муж получает каждый день коробочку с творгом - 250 г - с джемом без сахара. На фруктозе. Джем покупной."
10 ноя 2005, 21:29
и вообще горчички в бутерброды добавить - какая отличная свежая идейка! А то приеадется все! А горчичка придает новый вкус.
10 ноя 2005, 21:58
Ну вот, неделя подошла к своему логическому завершению, которое принято отмечать халтурой. Поэтому сегодня готовлю мобильно последний раз. До понедельника. Итак, завтра ему будет салат. Айсберг, цикорный, четире редиски, попка помидора, кусок огурца, грамм 100 ветчины и чуть меньше сыра - ну очень обезжиренного - всё режем как нравится. Яичко туда. Ну и соус-венигрет Васин, классический. Соус отдельно в баночке. Добавляется в салат непостредственно перед употреблением.
14 ноя 2005, 00:53
Ну вот, завтра снова понедельник. Мужу на работу. Очередная фота с описанием - в паспорте.
14 ноя 2005, 01:19
А я себе поджарила 2 кусочка камбалы(как остынут, очищу от костей и капну немножко Кальве легкий, почему то нравится, хоть обычно майонез не ем), и сделала салатик а-ля греческий(фета, маслины, лук, помидор, огурец, салат, рыжий перец, чеснок и оливковое масло - на 3 дня хватит, если не заправлять) :) А мужу - вареную картошку с грибами, обжаренными в сметане и луке(с удивлением в Матрице обнаружила замороженные подосиновики по реальной, а не запредельной цене)
15 ноя 2005, 00:09
Сегодня муж заболел... Нет, не желудком... Спину простудил. Разогнуться не может. Будет болеть до пятницы, а я буду ему через день массажиста возить. Вот сегодня вечером, собрав в один угол головы все оставшие воспоминания детства, сделала плов. Нашла в морозилке баранью ногу, и сделала... Фоты не буду вешать. Меня знатоки этого древнего блюда половниками закидают... И ещё муж (больной как-никак) затребовал гречки с тушёной... Бывает. Но это пройдёт. Врач антибиотики прописал. И ещё таблетки дал. Разломал одну пополам, и говорит, вот это ( одна половинка) это от боли в спине, а вот это (вторая половинка) от "головы"...
15 ноя 2005, 03:02
ой, поправляется пусть быстрее ваш муж! спасиб за мобильные обеды, буду теперь делать и с собой в универ брать:)))!
15 ноя 2005, 04:25
выздоравливайте! и на спине, и в голове;-) (с транслита)
15 ноя 2005, 13:52
Мужу скорейшего выздоровления.Ч Спасибо большое за топик.Я тоже готовлю каждый день мобильный обед мужу.Делаю салаты и правильные бутерброды похожие на ваши. Даю часто сырую тертую морковь с венегретом,салат томат и моццарела,смесь дикого риса с тунцом из консервы. Скажите,пожалуйста,как приготовить тар-тар из тунца .
16 ноя 2005, 00:35
Значить, тартар из тунца. Ну для начала - свежий тунец. Одного стейка хватит. Грамм на 200. Крошим ножиком в порошек. Режем мелко шарлотку. Если нет, то поллуковицы пойдёт. Ну и каперцев жменечку. Всё в тунец. Лимончика с половинку. Масла оливкового очень качетсвенного. Можно малость белого бальзамика добавить. Ну и перец естессно. А вот соль лучше всего крупную морскую. Ну и на полчаса под крышкой в холодильник. И кушайте на здоровье в любом выбранном виде.
15 ноя 2005, 15:19
Ой! Сколько у Вас всего вкусненького :-))) А можете посоветовать что приготовить начинающим..
16 ноя 2005, 00:32
Начните с супов...
16 ноя 2005, 01:19
что-то я супов не нашла... точно есть?
AD
AD
16 ноя 2005, 01:31
Ой, простите, я не правильно вас поняла. Я думла вообще с чего начать. Ну а из этой темки начинайте с чего угодно. Тут всё для начинающих, поскольку времени особо заморачиваться с мужниными обедами не очень то и есть...
16 ноя 2005, 18:34
обалдеть!!такие вкусности...!так захотелось к вам в гости на обед)))
17 ноя 2005, 09:41
станьте в очередь:-) (с транслита)
17 ноя 2005, 20:57
Да не надо в очередь, приезжайте все сразу. Места немного, но всем хватит. Лучше летом, тогда в садике места ещё больше...
18 ноя 2005, 01:51
:-)
17 ноя 2005, 20:02
Вася!Ура!Наконец то новый топ!:-)))Мобильные обеды-это здорово и актуально...а если сможете поделиться в этом топе и другими рецептами и идеями,то вообще будет супер;-))) Кстати,а где лучше приобрести льняное масло?
17 ноя 2005, 20:56
Я честно говоря, даже не знаю, что я вам ещё мудрого рассказать смогу... Может вы лучше спросите, а я расскажу что знаю на тему, а? Льняное масло покупаю в натуральном магазине. Вот как раз в субботу собираюсь за большие закупатеньки... В Лимбург. Там есть очень большой натуральный супермаркет.
17 ноя 2005, 21:32
за "сыром лимбургским живым и ананасом золотым"?
17 ноя 2005, 21:37
Ну не знаю, какой там сыр особо лимбургский. Кстати, Лимбург есть бельгийский, а есть голландский.
17 ноя 2005, 22:28
извините, я здесь первый раз и сразу такое-е-е-е... А почему такая странная диета у Вашего мужа, он что спортсмен? Или врач назначил? мне просто интересно:)
17 ноя 2005, 23:13
Ну вообще-то это не диета. Я так уже лет ... э-э-э ... десять питаюсь. А муж действительно спортстмен. Но сейчас межсезонье. Это пока не диета. Диета начнётся с января. Там мы всегда питаемся...
21 ноя 2005, 00:13
Завтра мужу снова на работу. Он получит жареные бутерброды: Очень сильно цельнозерновой хлеб, индейка, сильно обезжиренный сыр и ломтики помидора.
21 ноя 2005, 14:59
Аппетитно!Сейчас на работе сижу...голодная,ух хочу горячего бутерброда! Вася,спросить хотела...у вас везде в салатах помидоры без семян...а почему?а как удобней почистить?...я обычно для горячих блюд и соусов снимаю кожу с томатов,а вот в салаты просто режу,не задумываясь...может,я тёмная чего то не знаю? И ещё,какой и где творог покупаете? Видела много разных конфитюров с фруктозой...а есть и с заменителями сахара,можно их покупать или не травиться?
21 ноя 2005, 15:42
Я категорически против аспартама. Покупаю на фруктозе в Лидл. Я перепробовала практичкски всё, что тут предлагает рынок. Предпочла этот, хоть и приходится ездить дальше. Творог покупаю ТОЛЬКО в Лидл или в Алди. Обезжиренный творог в холодильнике в коробочках по 500 гр. На эту тему тоже весь рынок изучила. Муж в слепую предпочитает только этот. И снова мне приходится за ним ездить дальше привычного Колройта. Помидоры без семян - потому что не люблю слякоть в тарелке. Да и кубики получаются красивее, когда только внешний мясистый слой берёшь. И чистить несложно. Режем на четыре дольки и вытряхиваем всё до мясистого слоя. Но это не во все салаты. В просто овощной салат летит всё...
21 ноя 2005, 16:42
Ага,понятно! У меня поблизости Колройт и GB,как раз в Колройте и видела вишнёвый,клубничный и абрикосовый конфитюры с фруктозой...ну а творог буду тогда смотреть такой,какой есть. У меня в морозилке валяется кило замороженного филе трески,что придумать с ней,как попытаться "облагородить" замороженную рыбу?Духовка у меня есть,или не мучаться,чтоб сухо не получилось,а сделать котлеты какие-нибудь рыбные?
21 ноя 2005, 17:05
Мне в Колрёйте конфитюр с фруктозой не понравился ужасно. А мужу там творог не понравися... Ну а треску ту я бы на вашем месте сделала в духовке со шринатом или по-севороморски...
23 ноя 2005, 00:19
Скажите, а Лидловские йогурты не на модифицированном кукурузном крахмале? Сама я покупаю там только обезжиренный творог.
23 ноя 2005, 01:08
Понятия не имею... Я йогуртов вообще не покупаю... Даже в Лидле.
21 ноя 2005, 19:51
Завтра, то есть во вторник, муж получит с собой салат на тему оливье под названием "Утро после сушного беспредела"... Фота и рассказ сами знаете где...
22 ноя 2005, 23:32
На среду я мужу приготовила рисовый салат с рыбными остатками от суши. Обрезки тунца и красной рыбы после приготовления суши ушли в морозилку. Сегодня я приготовила эти обрезки в пароваке и мелко покрошила. Всё это ушло в варёный рис. Рис был отварен насухо с солью, и после того, как он был готов, заправлен льняным маслом. Туда же остатки крабовых палочек. Зелёный лук, полвинка красной паприки, свежий огурец, белая фасоль, соус "1000 островов" на йогурте.
AD
23 ноя 2005, 00:56
А можно поподробнее подборку ваших заправочных соусов для салатов? Заранее спасибо!
23 ноя 2005, 01:09
Должна вас рассторить... Нет у меня никакой подборки как таковой... Если в архиве поищете, там есть темка про венигреты. Там я писала про свои соусы.
23 ноя 2005, 03:15
после описаний таких отменных обедов жутко хочется посмотреть на Вашего мужа. :)))) Представляется эдакий улыбчивый здоровяк (не толстый) под два метра со здоровым румянцем во все лицо. :))))
23 ноя 2005, 23:50
Ой, это же элементарно! Закройте глаза и попытайтест представить себе одного из сыновей Тараса Бульбы из одноимённого шедевра Гоголя. Можете глаза не открывать. Вылитый!!! Хохол до мозга костей.... 180 ростом и 105 кг весом. На соревнования худеем на 20 кил...
24 ноя 2005, 00:35
:)))) так и думала. :))))
23 ноя 2005, 11:48
Ya nemnogo ne v temu. Rasskazhite, please, kak vy delaete pesochnie korzinochki s oliv´e. I kak sdelat, chtob oni ne razmokali?
23 ноя 2005, 23:52
Корзиночки не делала. Я их покупала. А оливье выкладывала в них ложкой для мороженного. А чтобы они не раскисали, их кушать сразу надо. Максимум час-полтора. Потом непременно раскиснут...
23 ноя 2005, 23:56
Сегодня на завтра я приготовила салат с индейкой. Типа мексиканский... Ломтики сырой индейки были замаринованы в керри "Тандури" и затем пожарены на гриле. Режем их кубиками, туда перловка, фасоль красная, кукуруза, красная паприка, много зелёного лука. Ну и для соуса: красный лук ошпарили, пролили холодной водой. Туда поллимона, ч.л. тростникового сахара. Постояло. Туда арахисовое масло, соль, перец. Соус вылить в салат и фундаментально встряхнуть...
24 ноя 2005, 18:32
Вася,вы ошпариваете лук,чтоб потом не пахло им ? Мой муж наотрез отказывается от лука в салате,боится,что унюхают :)
24 ноя 2005, 21:31
Не сколько для запаха, сколько для вкуса. Вкус будет не столь резкий. И если лук после ошпаривания и промывания холодной водой, помаринуется слегка в лимонном соке с сахаром или мёдом, то запаха точно не будет. Лук будет МАРИНОВАНЫЙ...
24 ноя 2005, 18:32
И спасибо большое за топик,мои салаты даже вкуснее стали :)))
24 ноя 2005, 21:30
Большое пожалуйста...
25 ноя 2005, 00:36
На завтра будет салат с индейкой. Картинка и описание сами знаете где...
29 ноя 2005, 01:02
Вы знаете, мне это начинает определённо нравится. Вот уже четвёртую неделю мне приходится вычищать вечером плиту, чтобы сфотать мужнин обед. Это такой стимул!!! Теперь повод есть. Ну не показывать же вам срач на моей кухне... Итак, завтра мужу предстоит довольствоваться салатиком... Ну вариант на Нисуазу: айсберг, цикорный салат, огрурец, пол помидоры, яйцо, пара редисок, зелёная стручковая фасоль, тунец в собственном соку, остатки маринованой селёдки. Ну и соус рядом в баночке: полкрасной луковицы, проезать, ошпарить, промыть, ложечка мёда, поллимона, чуть уксуса, соль, перец, горчица, оливковое и льняное масло...
30 ноя 2005, 12:34
Фота пропала... И восстановить не могу... Он его слопал...
Anonymous
29 ноя 2005, 18:28
можно ведь венегрет давать, прост окапусту с яблоком и морковкой (капуста шинкуется и жимкается). морковь треться как и яблоко. заправка-уксус развести водой+ сахар
29 ноя 2005, 22:35
Естественно можно. Но у венигрета есть два недостатка. Там свекла... Варёную свеклу нам по режиму не положено. А потом, сегодня венигрет, а завтра что? А в салате с капустой мяса нет... Сколько же мне придётся туда орехов вбабахать, чтобы на необходимый уровень белка выйти?
29 ноя 2005, 22:56
А можно я спрошу? Мне каждый день детям в садик с собой надо что-то собирать. У Вас много разных салатов, это хорошо и мы их дома все с удовольствием едим, вот только в садик их нельзя. Я не знаю почему, но нельзя. А я уже голову сломала какие им бутерброды делать. Может вы что интересное и желательно с детской тематикой подбросите?!
29 ноя 2005, 23:46
Спросить-то конечно можно... Но только про детские бутерброды я много рассказать не смогу... Мой отпрыск ест будерброды в школе только один раз в неделю. Четыре дня он кушает горячие обеды... А тот единственный день я не особо извращаюсь. Главное - цельнозерновой хлеб. А там уж всего по немногу. Плавленый сырок с салями, филадельфию с ветчиной, плавленый сырок с ветчиной, сыр с маслом. Вот собственно и всё...
29 ноя 2005, 23:48
После того, как мы подсели на суши по выходным, обеды для мужа стали возможностью утилизовать остатки от суши... Сегодня рисовый салат. Рис (белый басмати), крабовые палочки, коричневые бобы, кукуруза, свежий огурец, зелёный лук. Ну и соус вчерашний. Я делаю всегда по две порции...
AD
AD
30 ноя 2005, 15:13
Уважаемая ВасяВоробей, подход конечно очнень интересный, видно что все продумано, но извините, сколько времени нужно, чтобы готовить такие обеды каждый день? Вероятно Вы имеете много свободного времени чтобы просчитать все кислоты и калории в рационе? Я же сама выбегаю на работу в 6-45 утра и возвращаюсь в 20-00 и так каждый день.
30 ноя 2005, 15:47
Просыпаюсь в 6 утра. Муж просыпается в 5,30. В 6,55 я уже вылетаю из дома. В 7,30 начинаю работу. По дороге ещё отпрыска на продлёнку завожу. Прихожу домой в 6 часов. Ежедневно вечером час-полтора - работа в нете. Я модератором на сайте добровольно подрядилась. Три раза в неделю - тренировки. С мужем на пару. Каллории я не считаю. И готовка для меня не занятие, а стиль жизни. Если готовить ничего не надо, я обязательно что нибудь придумаю... А жиры, белки и углеводы я считаю всю жизнь... Так уж сложилось, что я очень любопытная. Когда беру в магазине продукт в руки, первым делом читаю состам и энергетическую ценность. Ну и потом, некоторое диетически-кулинарное образование совсем испортило мне жизнь... Я не умею шить, терпеть не могу гладить и убираться. Но готовить для меня святое. На приготовление этих мужниных обедов я специально время не отвожу. Ежедневно готовлю вечернее покушать, и в процессе фантазиную обед мужу на завтра. Пока жарится мясо, я уже рис на завтра сварила. Пока сын на стол накрывает на ужин, я уже соус сделала и творог по банкам разложила... Вы понимаете, Бамбина, дело в том, что я не умею играть на пианино, я не люблю вышивать крестиком, если в этом нет необходимости, я не умею петь сопрано, я не имею педагогических талантов и меня хватает максимум на то, чтобы засунуть сынин нос в пропись, которую мне подружка всучила и наказала обязательно по ней заниматься. Подружка ортопедагог... Но я не могу жить без кухни! Я даже в отпуск на Украину ездила и брала с собой свою родную кухонную утварь, чем в первое же знакомстов поразила родственников мужа. Но я с раннего детства усвоила, и Боря Моисеев это подвтерждает, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Так вот я проложила к сердцу своего мужа автостраду в 8 рядов с односторонним движением. Муж от которого я ушла, уже страдает несварением. Это он назад на мамины харчи перебрался. Так что у каждого свои тараканы в голове... И для меня тратить ежедневно 15-20 минут на приготовление обеда для мужа - это не напряг, это сожаление, что всего 20 минут...
01 дек 2005, 00:11
браво! отличная речь! :))) я тоже обожаю готовить, к сожалению, мой муж мало чего ест и мои художественные происки типа добавить яркую фасоль в салат или желтые кукурузные зерна оставляет без внимания - приносит домой пустую тару с аккуратно выковыренными фасолинками или кукурузинками. :))) А рис вообще не ест. %/
01 дек 2005, 11:36
Вау. Хорошо сказали :) А почему Бамбина? Ну просто интересно!
01 дек 2005, 11:37
Да, простите, совсем забыла сказать СПАСИБО за Ваш топик и за то, что делитесь своими рецептами и наработками!.. А как Вы сами питаетесь, расскажите, если не секрет?
01 дек 2005, 20:54
Ну Бамбина - эт у меня собирательное обращение к незнакомкам моложе меня. Мы с Канди этот вопрос уже обсудили. А сама питаюсь я тем же... Правда, на работе у меня достаточно сносный общепит. Но я живу уже лет 9 по Монтиньяку. Ну и мужа на него же подсадила...
01 дек 2005, 20:59
:) Бамбина - это сильно :) С монти тож все понятно. Пасиб.
02 дек 2005, 23:20
Спич - что надо. Зачитала вслух мужу... Сначала думала: читать не читать? Думаю: прочтет, скажет, что "вот, смотри, какие женщины бывают". А не скажет, так подумает. Потом вспомнила, что готовлю я регулярно:), а, главное, неплохо. По крайней мере, муж так считает. Может, не так вкусно рассказываю... В общем, зачитала. И муж знаете, что сказал? Говорит: "А какой муж?" Я говорю: "Большой и сильный". А мой хуинький и невысокий:). Он отвечает: "Да... Правильное питание, спорт...". Я: "Дорогой, ты только начни заниматься, я первой к Автору с вопросам о правильном питании пристану". Он: "Все... прям завтра и приставай"
03 дек 2005, 14:27
Супер! Уважуха!
30 ноя 2005, 23:36
Завтра муж будет доедать остатки криветок в салате... Фота и рецепт сами знаете где...
01 дек 2005, 00:13
Ваши салаты просто как музыка для моего уха - и вкусно, и красиво. :)) Ну почему, почему мой муж столького не ест!!!
01 дек 2005, 17:18
Вася, не побоюсь спросить, живете-то там, где указано в паспорте?
01 дек 2005, 20:55
А чего бояться-то? Именно там и живу... Совсем живу... Уже очень давно.
02 дек 2005, 22:43
а-а-а тогда все понятно... а я -то думала: к русскому мужчине что-то мало применительно. Бельгия - это хорошо, жить там можно, хоть она и на последнем месте в Европе стоит, но нас там вообще нет:)))
03 дек 2005, 12:23
Вы совершенно правы, к русскому мужчине может и нет. Но к криворожскому хохлу - запросто!!! Фото мальчиков - в паспорте... Простите, что так скромненько. Исключительно из соображений безопастности психики смотрящих...
01 дек 2005, 21:01
На завтра с сделала мужу салат типа Валдорф. Фота и рецепт в паспорте.
03 дек 2005, 13:17
Вася, как называется домашняя поджигалка для сахара в крем-брюле? хочу такую "паяльную лампу", но никому не могу толком название сказать:-( (с транслита)
03 дек 2005, 13:28
По-моему так и называется... Паяльная лампа. Тут у нас на местном называется gasbrander. А вообще я нашла её в магазине Сделай сам...
03 дек 2005, 13:34
а вы мне на английский это перевести можете? маленькие такие, чем-то сифон напоминают, да? (с транслита)
03 дек 2005, 13:38
Васечка, ви болшая молодетс (с транслита)
AD
AD
04 дек 2005, 17:58
Ну вот, снова понедельник заверещал о своей неизбежности. И снова муж напоминает, что голодать завтра не желает... Я думаю, что уже начала повторяться. Но муж потребовал, не вежливо попросил, а именно потребовал захлёбываясь слюной, салат из перловки... Ну как ему откажешь?! С курицей естессно... Фота в паспорте. А рецепт пару фот выше...
05 дек 2005, 23:35
Ну вот. Я уже начала конкретно повторяться. Сегдня сделала на завтра бутерброды. Я их уже две недели не делала. Муж захотел. Но фота их тут уже есть. Завтра собираюсь салат картофельный с копчёной курицей делать. Фоту приклею...
07 дек 2005, 23:52
Вчера так закрутилась, что просто забыла вклеить фоту и рассказать, что он кушал. Итак, вчера на сегодня сделала салат из филе копчёной курицы и картошки. Сегодня на завтра салат из макарон. Сегодня обнаружила, что кончились муслявые печенья. Завтра муж возьмёт с собой ривосые галеты, промазанные вареньем на фруктозе. С января нам будет уже нельзя муслявые печенья. Полностью перейдём на галеты. Короче, всё идёт к тому, что с начала января мы уходим в суровую диету. Нам надо будет с 105 кг выйти на -85 кг "мокрого" веса. Времени на это 4 с половиной месяца. Мне эту диету тоже публиковать? Дамочки, не начинайте истошно кричать "ДА"!!! Это диета для дяди, который в принципе лишним весом не страдает и 5 раз в неделю тренеруется. Я не думаю, что она радикально поможет потерять вам 15-17% массы ничего не делая либо сидя весь день на стуле. Это раз. Ну и два, это то, что похудеть можно только по закону Эйнштейна. Поэтому главное настроить правильно метаболизм, чтобы сжигалось и выводилось больше, чем входит.
08 дек 2005, 21:16
Сегодня муж попросил бутерброды. Раньше я ему пару раз в неделю бутеры делала. А теперь меня чтой-то понятнуло на подвиги. Салаты каждый день. Бутерброды удобнее и легче. Но их нельзя каждый день. Баланс нарушается. Но сегодня будет второй раз на этой неделе. Можно! Правда, чтобы не повторяться, сделала с солониной. Специально по дороге из булочной зашла в лавку при фабрике. Фота в паспорте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325