Поминальный стол

18 May 2006, 17:48
Помню, уже кто-то когда-то начинал такую тему, но, к сожалению, не могу найти. Если не трудно, подскажите, плиз, что должно быть на столе в день похорон. Все заранее спасибо.
18 May 2006, 18:10
Вот попробуйте здесь покопаться Может что-то подходящее найдете... http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%EE%EC%E8%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F1%F2%EE%EB+%F0%E5%F6%E5%EF%F2%FB&stype=www
18 May 2006, 18:12
Традиции, конечно, разные. Я вот у мамы спросила. Первое горячее (бульон или вермишелевый суп), канон (рис, изюм - т. е. то же самое, что кутья, но на поминки у нас это называют канон), пирожки (только печеные, не жареные), постные блины, компот из сухофруктов, котлеты. Печенье-конфеты. Вобщем, "простая " еда. без изысков. Можно жареныю рубу, простую нарезку, простые овощные салаты. Едят только ложками, без вилок.
18 May 2006, 19:12
знаю, что поминальными блюдами считаются: кутья, постные блины, мед, винегрет
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325