Пицца - как приготовить тесто?
20 авг 2007, 14:42
Вся семья просто обожает пиццу. Муж и дочь готовы есть пиццу каждый день. Когда я её готовлю - получается вкусно в целом, но я никогда не довольно самой базой, какая-то она у меня бесвкусная и сухая получается. У кого есть хороший рецепт теста для пиццы, чтобы как в итальянский ресторанах получилось, поделитесь!
20 авг 2007, 16:34
советую воспользоваться моим рецептом,муж у меня ценитель пицц,делает только сам их,мне не доверяет.посмотрите рецепт в моем паспорте,тесто желательно тонко раскатывать,чтобы не толстая основа получалась,а тонкое.мы любим с грибами,в паспорте тоже описала,что добавляем.и вообще совет,не надо класть все что под рукой есть,как многие советуют,ето уже не пицца,а пирог получается. (с транслита)
20 авг 2007, 16:56
Спасибо, обязательно попробуем! Очень ваши перчики фаршированные понравились тоже. Спасибо!
20 авг 2007, 23:26
на здоровье,надеюсь и вам понравиться рецепт:-) (с транслита)
21 авг 2007, 13:55
делаю тесто на сметане. 1 пачка сметаны , 2 яйца, щепотку сахара, сок лимона (можно и без) взбиваю, добавляю муки (тесто не должно прилипать к рукам). На холод мин. на 30-40. Потом кладу на смкзанный подсолнечным маслом противень или большую сковородку и руками растягиваю...Дальше люблю колбаску мелко, зелень петрушки, сыр кубиками, помидорки. Иль с грибами (вместо колбаски) Тоже вкусно.
21 авг 2007, 15:42
Я делаю пиццу на слоеном тесте получается тонко и очень вкусно. Я и моя дочь очень много рецептов перебрали остановились на этом. Слоеное тесто тонко раскатать на противень что бы толщина была не более 0.5мм., потом смешиваю майонез с кетчупом и намазываю на тесто. выкладываю тонко нарезанную колбасу или грибы, помидоры и натертый сыр. Сыр очень долго подбирали для пиццы и пришли к выводу что лучше всево подходит "Пашихонский", пицца с ним получается очень вкусная. Опять же вкус у всех разный. Кто пробывал мою пиццу всем нравится. Приятнова аппетита.
Anonymous
21 авг 2007, 16:12
Это не пицца,а просто открытый слоеный пирог получается с начинкой,да еще и кетчуп с майонезом вместо томатного соуса... Пиццу из дрожжевого теста делают.Лучше всего моцарелла подходит для пиццы(это еще те,кто изобрел ее придумали). Вкус у всех разный,но и название тоже:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты