Меню

Помогите убить свекровь.

AD
07 Aug 2007, 11:29
Прям наповал.Чтобы ей дурно стало.Требуются рецепты максимально простые,максимально вкусные,максимально эффектные и из элементарных продуктов. Я и так лучше нее готовлю,а тут вообще убить решила.Рецептов нужно максимально много,чтобы не неделю-полторы хватило. Нужны супы,мясо-рыба,гарниры,салаты и десерты.
Да уж..читая название топика в "рецептах", сразу возникает мысль, что свекровь нужно не только убить но и в последствии приготовить..:-) Она что любит-то? Тут нужно бить наверняка. Если например, рыбы не ест или там грибов или фасоли, то это сразу нужно исключить. Сладкое больше любит, или острое, или жирное? Что она любит похряцать? Я со своей неделю боролась с помощью оладушек с кабачками, яблоками, абрикосами..по-утрам, борщом, рассольником, гибной лапшой в обед и на ужин контрольный выстрел пловом, курами под сыром, рыбой в пиве.. еще, чтоб наверняка ужо..пирог спекла с пореем, ветчиной и сыром..это с собой, чтобы помнила.;-)
07 Aug 2007, 12:29
Она вообще пожрать любит,но готовит плохо.
У всех свекрови
07 Aug 2007, 12:32
Господи, ну как так можно о свекрови "Она пожрать любит". Мы все любим поесть, а не пожрать, а о матери своего мужа разве так можно?! Раз она вырастила вам супруга, то можно ее и побаловать и поуважать.
07 Aug 2007, 12:36
Я тоже пожрать люблю.Это для нее нормальное слово.:-)Только пока еще никто не помог мне ее побаловать.:-)
Вероока
13 Aug 2007, 11:54
И я люблю именно пожрать!!! И что тут такого?
07 Aug 2007, 17:46
а если не вырастила? Если еи ее мама вырастила??:) (с транслита)
Anonymous
07 Aug 2007, 17:51
ее не заставляли!!!Никогда своих детей и их жен не следует этим попрекать!
ой-ой-ой
07 Aug 2007, 19:56
ну прям застыдили автора!Вы , наверно, будущая свекровь...
у всех свекрови
07 Aug 2007, 23:48
Я да, будущая свекровь и свою свекровь тоже мягко говоря, не очень люблю, но так грубо выражаться считаю очень некрасиво. Даже, если исходить из того, что это пожилой человек.
11 Aug 2007, 13:50
Не надо только обзывать мою свекровь "пожилой".Ей 46 лет.:-)
Anonymous
24 Aug 2007, 09:27
Ох уж грубо! Я про свою свекровь куда как грубее думаю (да и сказать могу, впрочем как и сам муж) и считаю, что она это 100% заслужила (во избежании тапков: я в "браке" кое-чего рассказывала, так в шоке были все).
Так..ну шо ж..тада начнем?:-) Говядина с черносливом от Yamama Рулетики из говядины с черносливом нарезаем кусочки размером с женскую ладошку, отбиваем (у меня не было, чем отбиват, я просто острием ножика слегка посекла, но не до дыр ), кладем на каждый пластик мяса по половинке или целой(как нравится) черносливине без косточки, солим, перчим, заворачиваем рулетиком. Так со-всеми кусочками. Берем казан, на дно казана кладем слой репчатого лука(чтобы рулетики не прилипли ко-дну), сверху лука укладываем 1 слой рулетиков, плотно друг к другу, сверху обильно обмазываем май0незом, потом 2 слой рулетиков, опять май0нез и т.д., пока рулетики не закончатся. Последний слой май0нез. Теперь очень важный момент(небольшое отступление): это блюдо хорошо тем, что можно сделать зараннее, то есть когда все рулетики будут помещены в казан и залиты май0незом, накрыть казан крышкой и поставить в холодильник до следующего дня. Мясо пропитается май0незом, будет еще вкуснее, нежнее. Короче, когда все готово, ставим казан на средный огонь и следим, как только "зафурчит", уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и забываем на 2-3 часа(в зависимости от мяса). Иногда посматриваем, что там творится Готовые рулетики очень мягкие, очень вкусные и очень красивые. Представте выложенные на блюдо аппетитные рулетики, обрамленные хлопьями май0неза и политые соком Примечание: я делала всегда из индюшатины, всем очень нравится. Пробовала прослаивать грибами или баклажанами, всегда вкусно получается
П Л О В от YaMama Я, хоть и не спец, но всем мой плов нравится. А я делаю так(всё на глаз): много-много лука (примерно 4-5 средних головок)порезать и положить в казан с горячим растительным маслом без запаха. Проверяю температуру масла так: бросаю небольшой кусочек(шинкованный) лука и смотрю, если сразу начинает шипеть и жарится, то бросаю остальной лук. Тушу долго на небольшом огне,постоянно помешивая до светло-коричневатого цвета,затем добавлаю туда же морковь, крупно порезанную(средних штук 6). Опять всё тушу на небольшом огне минут 10. Потом кладу средними кусками порезанное мясо примерно 1 кг(я люблю тёмное куринное мясо)и жарю(огонь добавить до среднего) почти до готовности мяса. Отдельно в глубокую сковороду аккуратно сливаю жир из казана, если надо, добавляю ещё растительного масла, разогреваю, бросаю промытый желательно круглый рис(2 большие чайные чашки)и на большом огне, постоянно помешивая, жарю. Вода из мокрого риса википит, рис слегка обжарится(станет белого мутного цвета), уменьшить огонь, добавить в рис тушённые овощи с мясом, кипяток (воды 4 чашки на 2 чашки риса),немного cumina (зира), соль, чтобы было немного пересолено и чёрный перчик. Закрить крышкой и варить до готовности на самом маленьком огне. В конце, когда рис будет почти готов, положить пару головок чеснока (можно целиком, а можно на кусочки поделить) и закопать в рисе в разных местах. Огонь виключить, накрить подушкой и оставить в покое минут на 20.
Рецепт с евы, автора я не записала..свинья "Фаршированые шампиньоны. А я позавчера делала такое: купила большие свежие шампиньоны, отрезала ножки, и пожарила вместе с луком и беконом. Сначала бекон мелко порезала и пожарила, потом добавила растительное масло, так как бекон был не жирный, положила мелко порезанный лук, пожарила, добавила мелко порезанные ножки грибов и опять все пожарила. Потом добавила несколько ложек сметаны, май0неза и сливки. Все перемешала, подсолила, подсахарила, черный перчик добавила, протушила немного. Затем взяла шляпки грибов и начинила этой начинкой, кладя прямо в ту-же сковородку(ненадо сковородку мыть). Сверху каждую шляпку посыпала тертым сыром, добавила немного сливок в сковородку и налила по немногу в каждый грибок, накрыла крышкой, довела до кипения сливок на большом огне, потом огонь уменьшила до минимума и тушила долго, примерно 1 час. Иногда заглядывала и подливала немного сливок. Получилось что-то восхитительное!!! Мой муж сказал, что это очень изысканное блюдо. Вся моя семья была в полном восторге, а мама сказала, что сколько ела фаршированные грибы, но никогда не ела таких вкусных." (с)
07 Aug 2007, 12:56
Я так уже много лет делаю.Можно и без бекона.Свекровь этим уже кормила и даже ей рецепт давала.:-)Но для разнообразия можно сделать.
09 Aug 2007, 16:45
а я делаю с яйцами и луком - тоже вкусно получается и не так долго держу грибы под крышкой - минут 20.
Салатик с тунцом от Джульетт Пекинскую капусту нашинковать,размять тунца в собственном соку вилкой,добавить брынзу кубиками,оливки с анчоусами,соль/перец,заправить лимонным соком с оливковым маслом.
Отличный рецепт галантина, делается очень ыстро и просто, я его делала вечером после работы. Галантин от len9 Фаршированная.По телеку видела, попробовала - отпад!Мои сначала не поняли что это. Единственное надо уделить этому полноценный час, чтобы не дергали, но не пожалеете!Вот увидите! Берете курицу, отделяете кожу аккуратно от мяса, отрубив перед этим аккуратно руки и шишечки на ногах)Все дырки закалываете зубочистками, это не сложно, просто как прошиваете иголкой. Мясо курицы счистить. Проворачиваем через мясорубку мясо, петрушку, грецкие орехи, грибы( не много), черносливое штуки 3-4, и замешиваете фарш. Добавляете яйцо, соль, перец, и главное хмели-сунели (приправа), Запихиваете в вашу защипленную курочку этот фарш, главное смелее, в самую большую дырочку снизу курочки)Защипляете ее тоже зубочистками , придаете курице лежачую форму, приставляете руки(обмазав их солью и перцем). Курицу обмазать сливочным маслом и посыпать хмели-сунели или чем хотите, можете подсолнечным просто и солью. Ставите в духовку не на долго, градусов на 200, минут на 30. Ну о готовности можно судить по корочке. Она должна быть слегка суховата и золотиста. Достаете, вынимаете зубочистки и режете как колбасу, тонкими (относительно)кусочками. Приятного вам ужина)
Подборка от Янчик вот вам моя подборочка: они, коненчо, не быстрые - но все- в духовку и забыть на некоторое время...особое внимание уделите Свинине-книжке - это рецепт Лизы Симпсон, многократно опробованный:-) Бифштекс сумчатый 250г вырезки. Для начинки: 20г сливочного масла, 60г свежих грибов, 3г зелени петрушки, 10г толченых сухарей, 3г лимонной цедры, половина яйца, соль, молотый черный перец, молотая паприка. На гарнир: жареный картофель и зеленый салат. Крупно нарезанные грибы жарить 5 минут в сливочном масле. Сухари, петрушку, цедру лимона и взбитое яйцо перемешать и вылить на сковороду. Заправить массу солью, черным молотым перцем, паприкой, хорошо вымешать. Кусок вырезки надрезать по длине, заложить в надрез начинку, зашить и обжарить в масле с обеих сторон. Затем мясо на 2 часа в духовку на слабом огне, часто поливая соком. Буженина в пиве Примерно 1 кг свинины одним куском, 0,5 л пива, черный перец горошком, лавровый лист. Гарнир: картофель Соус: 1-2 чайных ложки муки, специи. Кусок свинины вымыть, выложить (не разрезая) на марлю или льняную салфетку и аккуратно завязать. Поместить сверток в небольшую кастрюлю (чтобы по бокам не оставалось много места) и залить холодной водой. Поставить кастрюлю на огонь и варить 5-10 мин. (в зависимости от толщины куска: если кусок свинины почти круглый, то 10 мин., если плоский - то 5 мин. Затем воду слить, вынуть свинину из салфетки и снова положить в кастрюлю. Добавить перец и лавровый лист, залить пивом и поставить на огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь, закрыть крышку и тушить до готовности. Проверить готовность буженины очень просто: возьмите тонкую деревянную палочку и проткните кусок до середины. Если при этом выделится мутный (белый или розовый) сок, значит тушение следует продолжить. А когда после протыкания появится прозрачный сок, значит буженина готова. Вынуть готовую буженину на блюдо, по бокам выложить жареный или вареный картофель, залить соусом. Соус можно приготовить из оставшегося после тушения буженины бульона. Для этого добавить в бульон муку и тщательно перемешать. Поместить на огонь, добавить специи по вкусу и варить 1-2 минуты, постоянно помешивая, пока соус не загустеет. Буженина, запеченная в фольге Свиной окорок 1.5-2 кг, чеснок 4-5 зубчиков, соль, черный, душистый. Свиной окорок вымыть, обсушить салфеткой. Обрезать кожу, оставив тонкий слой сала. Острым ножом сделать в мясе глубокие дырочки и положить туда половинку зубчика чеснока и горошину душистого перца в каждую. Затем обмазать окорок солью и черным перцем, завернуть в фольгу. Поставить в сильно нагретую духовку на 2 часа. Подавать с красным вином! Мясной рулет 1 кг говядины, 1 кг свинины, морковь, лук, грибы (шампиньоны) 500г. Мясо желательно купить в форме куба, чтобы было удобно резать. Сначала взять говядину и острым ножом разрезать в форме гармошки, т. е. чтобы в результате получилась сплошная полоса (в принципе можно делать тоже просто с большими кусками мяса), хорошо отбить, посыпать солью, перцем и различными приправами, можно немного смазать майонезом, затем точно таким же образом поступить со свининой и положить ее на говядину, а сверху половить приготовленную начинку. Все это вместе завернуть, перевязать жгутом, обмазать все майонезом и в духовку минут на 45. Для приготовления начинки нужно морковь натереть на крупной терке, лук порезать не очень мелко, грибы порезать помельче и обжарить с луком и морковкой. Можно добавить тертый сыр. Свиная нога 1 свиная рулька, 2-3 зубк чеснока, соль, 1 картофелина, 1 луковица, 200 г. капусты, 1 яблоко. Свиную ногу нашпиговать чесноком, отварить. Затем запечь в духовке, покрыв ногу кусочками сала или бекона. Картофель хорошо вымыть, обернуть фольгой и запечь в духовке. Капусту обжарить с луком, добавив яблоко, нарезанное соломкой. Подавать вместе с рулькой. Свинина "Гости на пороге" 500 г свиной лопатки, 1 лука, 2 дольки чеснока, 2 г соли, 1 г перца, пряности Кусок свинины нашпиговать чесноком, обсыпать солью, перцем и пряностями. На дно противня или сковороды уложить лук, нарезанный кольцами, налить немного воды, положить свинину. Запекать в духовке при температуре 150-180 градусов, периодически поливая стекающим жиром. Свинина запеченная в фольге Свиная вырезка, морковь, чеснок, лавровый лист, оливковое масло. Свинину хорошо вымыть, высушить бумажным полотенцем. Острым тонким ножом по всей части мяса сделать небольшие углубления и вставлять туда чеснок, лавровый лист и морковь, порезанные на мелкие дольки. Нашпигованное мясо хорошо посолить, обмазать черным и красным жгучим перцем. Уложить на лист фольги и сбрызнуть оливковым маслом. Осторожно завернуть в фольгу и в холодильник на сутки. Выпекать в духовке при среднем огне около 2 часов. Готовое чуть остудить, нарезать на тонкие ломтики. Свинина по-португальски Свинина - кусок на 1,5-2 кг, соль 2-3 кг, чеснок, морковь, перец черный или кр Берем хороший кусок хорошей свинины на 1,5-2 кг и шпигуем его чесноком и морковью, обваленными в соли и перце (здесь все по вкусу). Берем противень и делаем на нем "кроватку" из соли (2-3 см толщиной), кладем наш свинной кусочек на неё и насыпаем горку соли, да так, чтобы покрыть наш кусочек полностью и равномерно. Запекаем в духовке при t 300-400 градусов 1,5-2 часа. Температура и время зависят от размера вашего куска, хотя все это постигается с практикой. Мясо по-праздничному 1.5 кг. хорошей свинины без костей, 1 мелкая морковка, 1.5 головки чеснока, 100 - 150 мл. подсолнечного (а лучше - оливкового) масла, 1 большой лимон, соль и специи по вкусу.180 минут Нарежьте морковь и чеснок не очень мелко и нашпигуйте ими мясо. Затем натрите мясо солью и специями и положите в глубокую миску. Залейте маслом и сверху выдавите лимон. Поставьте в холодильник и переворачивайте каждые 2 - 3 часа, чтобы равномернее промариновалась; всего же мариновать 12 - 14 часов. Печь обычным способом на противне на небольшом огне не менее 3 часов, поливая остатками масляно-лимонной смеси, а затем просто горячей водой. За час до готовности подложить к мясу картофелины, которые испекутся обычным способом. Запеченный окорок Берется окорок, снимается шкурка, моется, натирается специями для свинины, перцем и солью, делаются маленькие дырочки и засовывается разрезанный чеснок. Можно еще оливки засунуть. Заворачивается в фольгу и ставится в духовку на 1,5-2 часа. Жаркое из свиной шейки на кости В мясе сделать надрезы и нашпиговать чесноком и морковкой, можно заранее, облить мясо лимонным соком. Потом посолить, обсыпать приправой, резаной зеленью покруче и на противень - в духовку. В зависимости от величины кусков мясо готовится примерно полтора часа. Буженина. Можно просто запечь в фольге со специями, а можно сначала замариновать. Маринад: на 1 кг свинины полторы столовые ложки соли (можно чуть меньше), столовая ложка уксуса, 3 лаврушки, несколько гвоздичек, несколько горошинок черного перца, четверть чайной ложки молотого перца, можно пару столовых ложек белого вина добавить. Все это залить 0,5 л воды, вскипятить, залить прямо горячим маринадом мясо и поставить в холодное место на сутки. Дальше: свинину шпигуете чесноком и ставите в духовку на 180 градусов. Вниз, под противень - сковородку с водой. Когда мясо приобретет корочку, подливаете в сковороду, где оно запекается, маринад. Во время запекания кусок нужно периодически переворачивать. Запекать примерно 2 часа. Свинина-книжка Взять оковалок ровной формы, как бы полено, и порезать его кусками шириной примерно 1 см, но не дорезая до нижнего края, чтобы получилась как бы гармошка. На рынках продаются куски, которые уже так порезаны. Мясо посолить, поперчить (и прорези тоже), в каждую прорезь положить кольцо лука, ломтик лимона (без кожи, чтобы не горчил) и ломтик сыра, можно помидорку. Именно в такой последовательности: а то сыр пропахнет луком. Дальше получившуюся конструкцию плотно сжать и завернуть в фольгу. Поставить в духовку примерно на 2 часа. Можно кусок мяса обмазать медом со специями, предварительно замариновав в соке из выжатых апельсинов и лимона. Еще вариант свинины-книжки с черносливом 600-800 г (можно и побольше) свинины (карбонат), 2 ст. л. горчицы,2-3 ст.л. майонеза 1 ч.л. соли, 15-20 ягод чернослива. Смешать майонез, горчицу, соль.Кусок свинины надрезать на куски, шириной 1-1,5 см, но не до конца разрезать, чтобы получилась мясная "книжка". Между кусками проложить чернослив, обмазать мясо смесью и завернуть в несколько слоев фольги. Оставить мариноваться в хол-ке от 6 часов до двух суток. Запекать прямо в фольге при темп. 200 град. час-полтора (зависит от размера куска). Свинина – вырезка (или телятина) Берете хороший крупный кусок свиной вырезки кг 4 примерно, если торжество человек на 10. Выжимаете сок 4 апельсинов и одного лимона и в этом соке маринуете мясо сутки. Соль-специи не класть! Мясо готовится где-то часа 2,5 так что рассчитывайте с подачей на стол. Разогреваете духовку до максимума, мясо вытаскиваете из маринада (маринад не выливать) и обмазываете смесью из соли, специй (сушеного укропа побольше), мёда и давленого чеснока. Эту смесь делаете заранее в чашке. Кладете мясо в глубокую посуду (типа утятницы) и запекаете по 20 минут с каждой стороны. По квартире пойдет характерный умопомрачительный запах. Через 40 минут разводите бульон (кубик пойдет) примерно 1 литр и заливаете им мясо. Огонь нужно убавить до среднего, но не маленький. Периодически открываете духовку и поливаете мясо той жидкостью, в которой оно готовится. Через час жидкости поубавится и вы вливаете оставшийся маринад и кладете банку маслин с косточками без жидкости. Всё это готовится ещё полчаса, не забывайте периодически поливать мясо соком в котором оно готовится. Через полчаса добавляете шкурки снятые с одного апельсина и собственно сам апельсин порезанный на дольки. Через 20-30 можно выключать. Мясо достаем из жидкости, режем на пластинки толщиной 2-3 см, укладываем на блюдо как чешую, один кусок на другой. Между ними прокладываем кружки порезанных нескольких апельсинов (с кожурой - это больше для красоты). Жидкость оставшуюся от тушения сливаем в соусник (она невероятно вкусная) маслины кладем в тоже блюдо, что и свинину. На кусок мяса - соус.
AD
AD
Могу сбросить на почту подборку горячего, салатов, и блюд в горшках.
07 Aug 2007, 12:52
Хочу!!!!!
ушло, ловите:-)
07 Aug 2007, 16:46
Поймала!!!!Спасибо большое!!!!!
На здоровье:-) Свекрови пламенный привет;-)
08 Aug 2007, 16:24
Ой, и мне пожалуйста:-) Если не затруднит конечно;-) У меня про рулетики с черносливом вопросик, можно? На дно казана масло не надо? Какой посудой можно казан заменить? (с транслита)
10 Aug 2007, 08:58
Мне плиз сбросьте, тоже.
13 Aug 2007, 17:03
И мне пожл. скиньте на почту подборку горячего, салатов, и блюд в горшках.Заранее благодарна))) barsu-olga@yandex.ru
21 Aug 2007, 21:19
и мне можно, плиз, если не затруднит. спасибо
29 Aug 2007, 17:46
а сюда пришлите пожалуйста katrin@razvilka.ru
31 Aug 2007, 23:00
"Подмажусь"к компании просящих:-))) Сбросьте пожалуйста свою подборку и сюда: irina111517@yandex.ru ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
07 Aug 2007, 23:01
:-) у мнея такая же, но не убиваема пока ну никак :-) (с транслита)
07 Aug 2007, 12:10
вам надо в топих Хит парад рецептов!!Там всего много и все проверенное!!Бьет наповал!!!
30 Aug 2007, 20:51
Смотрите мой паспорт. Может Фараон?
01 Sep 2007, 00:40
пирог. почему-то называется коврижка. 1 стакан заваренного чая 1 яйцо 5 ст.л. варенья из кислых ягод 5 ст.л. сахара 1 ч.л.соды 1 ст. муки все перемешиваем до консистенции густой сметаны, на протвинь и минут на 30 в духовочку на 200 градусов.
А стрихнин вы уже пробовали? Можно ещё белый фосфар попробовать. Говорят он даже свекровей убивает.
07 Aug 2007, 12:34
Очень я волнуюсь по этому поводу.Говорят,что за это сажают.А у меня ребенок маленький и муж любимый.
07 Aug 2007, 14:09
Ну зачем же вы так, мы же будушие свекрови :о) Посмотрите у меня в паспорте. ххх (с транслита)
07 Aug 2007, 14:42
Спасибо.Мне у Вас многое понравилось.А сама я пока только тещей могу быть.Да и не со зла я.Я ее правда накормить от души хочу.
07 Aug 2007, 12:55
Могу посоветовать рыбный пирог. Идет всегда на ура! Суперский рецепт, быстро и очень вкусно, и срубает всех наповал.
AD
AD
07 Aug 2007, 12:57
Давайте.Муж мой рыбу любит.Может и свекровь тоже любит.
07 Aug 2007, 13:09
СМЕТАННЫЙ ПИРОГ С РЫБОЙ 250 гр майонеза 250 гр сметаны 1 стакан муки 2 банки лососи консервированной лук репчатый 1шт Тесто: Выливаем майонез в блендер (но можно и руками мешать), добавляем сметану, гашеную содой (0,5чайной ложки), смешиваем, и постепенно вводим муку. Начинка: Обжариваем мелко порезаный лук на сковороде, добавляем рыбные консервы, предварительно размятые вилкой. 3 минуты обжариваем и начинка готова. Затем берем форму (лучше поглубже, так как тесто поднимется) смазываем жиром и выливаем половину теста, затем выкладываем начинку, выравниваем ее, и сверху выливаем оставшееся тесто. Ставим в духовку, вот насколько точно не помню, где то на 25-30 минут. Пирог получается нежным и воздушным.
07 Aug 2007, 14:44
Класссс!Вот это по душе мне.Продуктов мало.Легко,быстро.Завтра потренируюсь.
07 Aug 2007, 14:52
Я доеду до дома и посмотрю точно при какой температуре и на сколько ставить в духовку:-)
07 Aug 2007, 14:54
Спасибо.Прям как для меня рецепт придуман.
07 Aug 2007, 19:21
Так совсем забыла про яйца. В тесто надо добавить 3 яйца, по одному перемешивая все время. А выпекать 25 минут при температуре 180 градусов. Тесто должно подрумяниться и подняться. Когда вынете пирог из духовки сразу не вынимайте его из формы, пусть остынет минут 10-15
08 Aug 2007, 07:44
Еще раз спасибо.Пошла делать.
08 Aug 2007, 15:54
О! И я такой делаю, только вместо жареного лука кладу картошку тонкими колечками, слегка ее подперчиваю и пеку чуть подольше. Муж просто млеет!
11 Aug 2007, 11:33
Спасибо!!!Пирог просто чудо!!!!
21 Aug 2007, 11:19
Спасибо! Вчера пекла! Только у меня он осел потом, в след. раз сделаю больше муки, и без майонеза, а то объелась и слишком жирно было хихи. И еще я помидоры добавила в начинку (при тушении, и пармезана чуть-чуть (совместила рецепт с другим из этого же топа). Думала лосоь консервир. будет резким, оказалось, в этом вся изюминка! Еще раз спасибо
21 Aug 2007, 11:51
Пожалуйста. :-) Он действительно немного оседает после остывания, это нормально, так как тесто воздушное из майонеза и сметаны
25 Aug 2007, 20:13
Вчера испекла рыбный пирог - все в диком восторге. Спасибо за рецепт!!!
28 Aug 2007, 10:21
Всем пожалуйста! :-)Очень рада, что всем, кто готовит - нравится. Я же говорила, что это БЕЗПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ. :-)
07 Aug 2007, 12:58
в духовку мясо в фольге! Очень вкусо, нехлопотно и необычно :)
07 Aug 2007, 13:12
Чтобы получилось необычно, мясо можно обмазать ореховой смесью: зелень, чеснок, грецкие орехи смешать в блендере, добавить масло подсолнечное и сливки. Предварительно можно сделать надрезы в мясе, обамазать этой смесью и в фольгу. Лучше брать шейку, тогда получится сочное мясо в ореховой корочке, очень сытное и аппетитное.
07 Aug 2007, 13:29
Ну всё!!!!Свекровь будет убита НАПОВАЛ!Бедная...
07 Aug 2007, 13:56
Вика,привет!Я как увидела название топика...бегом сюда;-) Видимо,не одна я такая;-)...Гля скока просмотров,а ответов гораздо меньше.............. Название классное!:-)
07 Aug 2007, 14:45
Вот точно.Помогли бы чтоли.А то просто читают.
07 Aug 2007, 17:50
Те, что не написали, они ответа ждали!:) Видно у них совсем дело плохо:) (с транслита)
07 Aug 2007, 14:45
Свинину или говядину?
AD
07 Aug 2007, 14:55
Свиную шейку. Я брала 1кг и держала его в духовке примерно 1ч 50минут. Мясо потом таяло во рту :-)
07 Aug 2007, 15:28
Эх,мне бы такую невестку))Согласна даже "ужраться"))моя мне только может чашку с водой предложить и то не всегда(( Женька у вас бруснику продают? если да,то купи и свари варенье с мин сахара- его у нас подают к мясу№-вместо соуса))вкусно с той свининой ,что тебе выше предложили сделать. Еще из простого и вкусного- запеки картофель в фольге, а потом прям с фольгой разреж на пополам,но не до конца и в середицу соус - чесночный или сырный.
07 Aug 2007, 16:49
Мариш!Спасибо.Можно найти и бруснику,только мороженную.Только это уж слишком.:-)
07 Aug 2007, 19:32
отчего же? моя мама (наверное, они с твоей свекровью одной возрасной категории) уже давно брусничное варенье к мясу как само собой разумеющееся считает... Правда, вкусно... А Сашка прошлыми выходными дошла до рыбы с черничным вареньем, но это уже точно на любителя... Да, ещё! блинчики с мясом с брусничным вареньем - это может реально убить ;-)
08 Aug 2007, 13:26
Присоеиняюсь, я такой соус делаю не только из брусники, из красной смородины, и клюквы, толко не вар ее , а в блендере перетираю, туда немного соли, сахара, чесночка, и зелени по вкусу, и к рыбе неплохо и кмясу подходит
10 Aug 2007, 09:19
Девочки! К мясу я сделала соус из крыжовника (правда, его уже почти нет). Просто крыжовник помыть, хвостики отрезать и прокрутить через мясорубку вместе с чесноком: на 1кг ягод брала около 250 г чеснока (попробуете на вкус). Еще я добавила соли и перца. Получается наподобие ткемали и цвет красненький (из-за красного крыжовника).
ужас
09 Aug 2007, 19:47
:-) Это я такая невестка. Фиг бы я так изощрялась.
09 Aug 2007, 19:52
А почему? Разве свекровь зверь? )Она вам сына вырастила,отдала,можно ее хоть иногда и покормить.
Anonymous
09 Aug 2007, 20:06
Нет, не зверь. Тут дело больше во мне, я готовить не люблю и для нее бы точно не напрягалась.:oops Хотя у нас ровные отношения, но на расстоянии. И она мне ничего не отдавала, я сама взяла.;-):-)
09 Aug 2007, 20:24
а моя не ест ничего моего, бесполезно уговаривать. Пустой чай пьет, максимум - бутерброд с сыром съест. Я и пироги, и горячее, устала уже придумывать (она раз в неделю приезжает с внучкой побыть) - ни в какую... Обидно
10 Aug 2007, 11:17
Когда пробую то, что готовит моя свекровь, ощущение будто отказали вкусовые рецепторы - не признает приправ и специй. А у меня все приправленное лопает за милую душу:)))))
10 Aug 2007, 11:19
Мы как то в сторону ушли))))Бог с ним,пусть невести "убивают" свекровей- палка то о двух концах)))
07 Aug 2007, 20:39
а еще просто и вкусно фаршированные баклажаны
08 Aug 2007, 01:33
Вам ещё нужны рецепты для "убийства" или уже достаточно?
08 Aug 2007, 07:48
Конечно нужны!!!!Убивать надо 1-2 недели.Каждый день.:-)
08 Aug 2007, 07:47
Можно поподробнее?
08 Aug 2007, 14:36
можно. я делала так: брала неск средних баклажанчиков, резала вдоль пополам, выгребала внутренность (косточки, получается продолговатое углубление где-то 1 см глубиной и шириной, ну по длине сами посмотрите, в зависимости от баклажан), туда начинку (конс. грибы,майонез,сыр, длялюбителей поострей чеснок) и выпекать в духовке до готовности. у меня духовка старая, газ, поэтому даже не могу сказать сколько по времени и на каком огне. получается достаточно быстро и вкусно.
08 Aug 2007, 08:06
Моя убивалась лазаньей, запеченой тилапией с тыквенным пюре, салатами из листьев - всякими разными, кофе (всякими разными вариантами приготовления)...рецептиков у меня нет, ибо в етих блюдах я их не использую, все делаю от души! :) (с транслита)
08 Aug 2007, 08:08
Расскажите как Вы делаете "запеченой тилапией с тыквенным пюре".
08 Aug 2007, 12:26
Вот Вам варианты блинчиков на завтрак... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=671107#671107 <> target='_blank' href='http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=664576#664576 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=664576#664576 <> target='_blank' href='http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=671107#671107'>http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=671107#671107 <> <>
AD
AD
08 Aug 2007, 14:15
ооооооооооо.Я таю от блинчиков.
10 Aug 2007, 11:19
+1 я тож таю!!! блинчиков ТАК захотелось!!!! надо будет мне самой "убиться" блинчиками!!! :)
08 Aug 2007, 13:37
Если нужны рецепты-могу предложить плов, обязательно с восточными специями, рулетики из баклажана, перчики фаршированные и голубци, я делаю как ассарти, вместе их.Соляночка сборная,супчики-грибной, харчо, рыба под маринадом очень вкусна как горячая так и холодная
08 Aug 2007, 14:14
Дайте пожалуйста рецепты ваших рулетиков из баклажана и солянки.
11 Aug 2007, 12:11
Начну с солянки, беру мясо разное, курицу, копченую корейку, сосиски, варю. Добавляю совсем немного резанной картошки тоненько, и совсем чуть чуть капусты, чтоб не одно мясо плавало.Все режу соломкой, когда мясо готово,закидываю картошку и капусту,и делаю много зажарки (лук-мороковь и в конце в нее добавляю томата немного). Зажарку отставляем,и добавляем в солянку нарезанные тонко маринованные огурцы, закинули, следом маслины колечками, и потом зажарку.и сразу выключаем. Из приправ кладу перец горошком, лаврушку.и конечно зелень. Рулетики из баклажан-баклажан режу вдоль на полоски, и жарю, предварительно эти лепестки из баклажан вымочиь в соленой воде, потом отжать. Начинка либо тертый сыр с чесночком и майонезом, либо молотые грецкие орехи с чесночком и большим количеством зелени, и немного майнеза.и обязательно подать немнго резанных помидор
09 Aug 2007, 19:16
Берем тилапию филе, солим-перчим...можно [посыпать смесью итльянских травок и в духовку до отовности, это не долго, минут 20! тем временем нужно взять грушеобразную тыкву (батернат сквош) очистит от кожи и косточек, порезать на кусочки и отварить. Обжарить лук и морковь. Когра сварится тыква, слить воду, добавить туда лук с морковкой, поперчить, мускатный орэ на кончике ножа, соль по вкусу (я никогда не солю его) чуть-чуть маслица растительноо без запаха и блендером все замесить в пюре. Подавать горячее пюре с горячей рыбкой :) (с транслита)
09 Aug 2007, 20:56
Тилапия это рыба?Извините за тупость.Если рыба,то типа чего?
09 Aug 2007, 23:21
Упс! Да тилапия ето белая рыба, у нее сочное рассыпчатое филе, и она не жирная! Она мне больше всего нравится! Размером она небольшая...в общем вот: http://en.wikipedia.org/wiki/Tilapia (с транслита)
10 Aug 2007, 08:24
Спасибо.Может у нас она как-то по другому называется или я просто внимания не обращала.
10 Aug 2007, 10:39
У нас она тоже так называется. Только есть Тилапия филе окуня, а есть Тилапия филе морской курицы. И то, и то очнь вкусно. Я взяла позавчера 8 спинок, слегка обжарила, выложила в форму, сверху пережареный лук и морковка (много), залила майонезом и поставила в духовку на 10 мин, чтобы запеклась корочка. Получилось очень вкусно как горячим, так и холодным. Сегодня обнаружила, что ее уже нет (мы с мужем живем вдвоем). Вот теперь думаю, чтобы сбатцать.
10 Aug 2007, 11:07
Ничего не поняла.Я брала и окуня и морскую курицу.Это одно и тоже?
10 Aug 2007, 11:39
Сама не поняла. Ну, наверное, разное, т.к., во-первых, было два разных ценника, во-вторых, разные цены. Сожрали и то, и др. Понравилось.
%
14 Aug 2007, 16:58
Тилапия в Москве продается под кодовым названием Царский окунь ;)
31 Aug 2007, 11:50
в ашане кстати она есть и называется тилапия :) а на рынке часто пишут рыба-курица :)
08 Aug 2007, 13:31
курицу кхо сделайте - точно убьете
08 Aug 2007, 14:17
Тоже вариант.я ее часто делаю.
кириешка
08 Aug 2007, 16:57
салат с сухариками-убить не убьете, но зубы поломаете :) (шутка)
Пять баллов!!! А беззубую свекровь уже добить можно чем ниь вкусно-хрустящим... Гениально!!!
10 Aug 2007, 12:21
ПлАчу:-).
10 Aug 2007, 08:38
:-)))Вспомнила совет, данный моей знакомой врачем в поезде. Батон молочной колбасы нарезать на кружки толщиной 1 см, проложить соломой, закопать в землю. Через месяц откопать, солому высушить, размолоть, и свекрови в чай добавлять. Якобы свекровь медленно закиснет от трупного яда, а его в мертвом теле завсегда полно, так что не поймают :-). Простите, не удержалась, больно тема хороша для рецепта :-)).
AD
AD
10 Aug 2007, 09:58
:-):-)
WOW... Вот это сильно. Врач говорите?
10 Aug 2007, 11:21
Господи,кошмар какой....буду я и дальше в гости к невестке все с собой привозить(((и воду сама наливать(((Это ж как нужно ненавидеть свекровь(((
- А у меня свекровь ну просто ангел! - Везёт тебе. А моя ещё жива... На похоронах тёщи: - А отчего она умерла? - Грибочков поела. - А почему синяки на шее? - Да есть не хотела...
10 Aug 2007, 11:48
Не понимаю я такой ненависти((Ну не нравится человек-дак и не общайтесь...
Странная вы. Я обожала свою первую свекровь. Если бы не муж-скотина, никогда бы ни на кого такое золото не променяла. Вторую свекровь обожаю заочно. К сожалению, познакомится с ней не представляется возможным по причине её нахождения в местах ну очень отдалённых, откуда извлечь её не представляется возможным. Она умерла от рака за год до моего знакомства с мужем. Но я столько о ней постоянно слышу, ото всех, что твёрдо уверена, что она была просто святой. Ужасно переживаю, что не удалось с ней познакомиться... Ну прикольно мне просто такая постановочка вопроса.
13 Aug 2007, 08:38
Что-то народ расстроился. Это не знакомая у врача (?) совета спрашивала, а он сам их раздавал. Знакомая тогда даже и не замужем была. И советом не пользовалась. Так что неизвестно, работает или нет. Скорее всего нет.
нефига себе совет..вы вообще соображаете, ЧТО пишете? Бог вам судья..
13 Aug 2007, 08:32
Я готовый рецепт что-ли даю, чтобы Бог мне судья? Он тогда и всем авторам детективных историй судья. Я эту версию не проверяла, это ОБС.
Вы описали достаточно подробно весь процесс от времени приготовления до способа употребления. В детективах ТАКИХ подробностях нет, за этим следят. Не думала, что у вас хватит ума еще и отстаивать эту глупость..
14 Aug 2007, 05:23
Не думала, что вы так наивны.
:)
14 Aug 2007, 18:13
вот так шутки тут не пройдут!!!
луйше быть наивной чем глупой.
Anonymous
17 Aug 2007, 17:35
У Вас напрочь отсутствует чувство юмора?
11 Aug 2007, 19:52
Вот спасибо! Вот развеселили...:)))
10 Aug 2007, 09:02
Какя стойкая свекровь, ну ни как не убивается!!!!!!!!
10 Aug 2007, 10:01
Она еще не приехала.Я готовлюсь.Рецепты перебираю,список продуктов готовлю.:-)Чтобы быть во всеоружии.
10 Aug 2007, 10:43
Любимое блюдо всех: жареная картошечка, селедочка, грибочки , язычок и запотевший пузырь с водочкой! Ну очень вкусно.
Ага, а пузырь с водочкой ещё и в ведёрко со льдом. И белые грибочки солёные. И сосиски охотничьи в томатном соусе... И икра в хрустальной вазочке. Эх, знал Михаил Афанасьевич толк в пожрати...
11 Aug 2007, 09:10
А вот меня такой набор ни капли бы не возбудил:) Как и свекровь:)
AD
11 Aug 2007, 14:42
Сто раз не русский!
Anonymous
10 Aug 2007, 12:10
Я тоже хочу убить свекровь, спасибо за тему! Рецепты скопировала, буду убивать!
10 Aug 2007, 12:31
Возьмите меня к себе свекровью, а?
10 Aug 2007, 20:32
Мин, я первая в очереди!А вас тут не стояло))))
10 Aug 2007, 21:41
офф: У тебя еще пока своя свекровь на шее, ты еще молодая, в роль не вошла:-)
11 Aug 2007, 11:56
Не правда,вошла))Я уже полтора года свекровь!!!!только меня никто не кормит в гостях(((Обидно,блин(((Все свое вожу с собой((( А свою свекровь я 4-5 раз кормлю и только свежеприготовленным)))
11 Aug 2007, 15:07
Боже!Боже!...Вы ещё не убили её?!Какой ужас!На редкость живучая свекровь попалась;-) А может ей всё понравилось и она.....решила у Вас остаться?:-) ТТТ...;-)
11 Aug 2007, 19:54
А рецепты тортиков надо? Простых и скусных?
11 Aug 2007, 20:27
Конечно.:-)
21 Aug 2007, 09:47
Ловите морковный тортик, сделайте не пожалеете http://www.eva.ru/albumpage/119211/5.html
11 Aug 2007, 20:30
надо. моя вот через неделю на ДР ко мне придет
12 Aug 2007, 19:40
Вот вам еще рецепты, может пригодятся. Все лично проверенно - вкусно! Чахохбили Что нужно: 1 жирный цыпленок весом чуть больше 1 кг 5 крупных луковиц по 1 красного и желтого сладкого перца 1кг помидор 0,5 стакана сухого белого вина по 1 пучку кинзы,тархуна и базилика 5 зубчиков чеснока 4ст.л. растительного масла соль,перец Что делать: Цыпленка разрезать на порционные куски и обжарить на сковороде с антипригарным покрытием до золотисто-коричневой корочки.В сотейнике с толстым дном разогреть растительное масло.Лук очистить,у перца удалить семена.Нарезать овощи тонкими полукольцами,обжарить в масле(2-3мин).Туда же выложить куски цыпленка и тушить мин7-10.Помидоры нарезать крупными кусками,добавить в сотейник.Влить туда же белое вино,посолить,поперчить,накрыть крышкой и тушить на очень маленьком огне 30-40 мин.Чеснок растолочь с измельченной зеленью,добавить в сотейник,закрыть крышкой и снять с огня.
12 Aug 2007, 19:41
Лососина в сухарях Лососину разрезать на куски средней толщины, сложить в миску,засыпать солью и оставить так на 2 часа. Сотейник смазать маргарином (достаточно толстым слоём),посыпать тёртой черствой булкой. Сверху уложить слой лосося. На лосось уложить мелко рубленый лук, укроп и опять слой тёртой булки.Затем опять слой рыбы и зелени.Сверху обильно посыпать тёртой булкой, положить 4 кусочка масла и маргарина (всего 100 г) и залить сметаной (250 г). Сотейник поставить в духовку на 30 минут. При подаче посыпать зеленью.
12 Aug 2007, 19:42
Рыбный воздушный пирог по - милански 500 г рыбного филе, нарезанного кубиками, 70 г тёртого сыра, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки маргарина, 2 ст. ложки муки, 1/4 л молока, 2 яйца, соль, перец, растительное масло. Маргарин растопить на сковороде, обжарить в нём муку, эту массу развести молоком. Добавить томатную пасту и сыр, приправить солью и перцем. Взбить желтки. Всё смешать - получится соус. Рыбное филе порезать кубиками, потушить в масле и облить соусом. Затем добавить взбитый белок. Форму смазать маслом и вылить в неё массу. Запекать пирог в духовке до тех пор, пока поверхность его не станет золотистой. Сервировать ломтиками лимона и подать с сандвичами. Рассчитано на 2-3 порции.
12 Aug 2007, 19:44
ПАСТА С МИДИЯМИ И СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ Обжарить на смеси оливк. и слив. масла 2 луковицы и несколько зубчиков чеснока, порезанных кусочками. Добавить мидии, подрумянить, добавить сливок, тертого сыра, посолить и потомить немного под крышкой. За это время отварить спагетти ( или любую др. пасту), слить воду, смешать со слив. маслом. выложить в тарелку пасту, сверху соус и красн. икру. Очень вкусно, очень быстро!
12 Aug 2007, 19:45
Куриные котлеты Куриные чудо-котлетки подавать с салатом из зеленого лука с яйцом. Котлетки: берем куриную грудку, грамм 300 филе. мелко режем, добавляем чеснок, грамм 100 сметаны, 1 яйцо, пару ложек муки, можно еще соль, приправы. Вымешиваем хорошо, чтобы сметана впиталась в курицу и выкладываем ложкой на сковородку котлетки. И жарим до румяной корочки с обеих сторон. Делается быстро, получается очень вкусно, и можно даже есть холодными.
16 Aug 2007, 09:50
Вот СПАСИБО Вам за рецепт!!!! Действительно чудо-котлетки. Вчера делала - ОЧЕНЬ понравилось. И даже холодные они вкусные! Спасибо! :-)
28 Aug 2007, 19:46
На здоровье:-)
12 Aug 2007, 19:47
СУП С ЦУККИНИ 2 средних цуккини, порезанных на дольки 2 ст. ложки сливочного масла 2 ст. ложки мелко порезанного репчатого лука 1 большой зубчик чеснока 1 чайная ложка порошка карри 1/2 стакана сливок 1/2 литра куриного бульона Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом, не закрывая крышкой. Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. В блендер положить тушеные овощи, измельчить. Добавить бульон, сливки и карри и еще раз хорошо перемешать в блендере. Осторожно нагреть до легкого закипания и подавать с гренками.
13 Aug 2007, 09:05
ОООООООООООООО!Спасибо Вам.
AD
AD
13 Aug 2007, 10:45
Тоже самое можно и с тыквой,только не класть карри , а влить немного сухого розового вина.
13 Aug 2007, 17:36
а с чем ещё,кроме тыквы и цукини можно?И ещё вопрос:сливки какой жир-ти?
14 Aug 2007, 11:10
У нас сливки 36%,ну есть теперь "обезжиренные" сливки 16% Рама.
28 Aug 2007, 19:47
не за что!
Anonymous
13 Aug 2007, 17:10
а если вместо цукини помидор?
28 Aug 2007, 19:47
не получится:-(
13 Aug 2007, 16:34
Вы хоть потом расскажите, что готовили и понравилось ли свекрови...
13 Aug 2007, 17:15
Обязательно расскажу.:-)
15 Aug 2007, 15:03
С такой кулинарией она у Вас навсегда останется!
15 Aug 2007, 23:03
Точно!
16 Aug 2007, 13:11
Лучше все-таки щепотку йаду. Намного менее затратно. З.Ы. Если свекровь настроена враждебно - хоть золотые яйца несите каждый день. Бесполезняк. Я когда-то убивалась с первым мужем. И то, и другое, и самсу и пироги, а что в итоге? "Что-то она ему там готовит"... (а сама она даже не знала как слоеное тесто делается, кулинарка). Йаду, возьмите яду!
19 Aug 2007, 19:06
Кто-то здесь писАл про свинину в ореховой корочке...Девоньки,подскажите,пожалуйста,какие орехи?В Школе гастронома есть такой рецепт,но там написано нужна ореховая смесь...Смесь из каких орехов? кто делал?отзовитесь...:-)
20 Aug 2007, 11:54
Это я писАла :-) Я делала из грецких орехов. И рецепт брала оттуда, с Гастронома, только делала я уже по своему. И мясо я брала не корейку, а шейку http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=3975
20 Aug 2007, 15:05
спасибо.Я тоже хочу шею запечь.Пересыплю грецк.орехами.:-)
21 Aug 2007, 21:25
а мне удалось свою потрясти. на ДР делала небольшой стол, но все вышло очень вкусно. "Тиффани" и "Лесная полянка". на горячее бинтованная курочка. на сладкое торт "Бедный еврей". свекровь так хвалила. спасибо, девочки, за рецепты!
23 Aug 2007, 13:38
Дайте рецепты,пожалуйста.Особенно салатов и торта.
24 Aug 2007, 12:19
салаты все брала из хит-парада рецептов Ева.ру. торт отсюда http://nitrospace.ru/lfcook/wn21/elem6032.htmll только одно замечание: там для крема наужно кило сметаны. это слишком много. лепешки у меня вышли большие, я заливала их от души, изгваздала полкухни и все равно осталось еще. это при том, что я сметаны брала всего 800 г. так что хватит и 600.
22 Aug 2007, 08:18
Очен вкусно рыба в белом соусе и готовится быстро.Берем филе белои рыбы без костеи,я люблю тилапию.На сковороду наливаем немного оливкого масла и кусочек неболшои сливочного,кладем порезаную мелко долку чеснока и сухое орегано обжариваем слегка до появления запаха приятного.Сразу сверху кладем порезаную кусками рыбу .Рыбу не вчем не обваливаем,обжариваем с однои стороны,переворачиваем и после обжаривания с другои стороны заливаем сливками.Берем половинку лимона ,быстренкополиваем соком все ,солим ,перчим немного пошевелим ету массу лопаточкои и как толко соус загустеет готово.Лимон,сол,перец добавляите когда готовите на свои вкус,как кому нравится.Подават можно с рисом,вкус замечателныи.Я иногда вместо рыбы креветки так делаю,толко чищеные естественно и без хвостов. (с транслита)
23 Aug 2007, 13:39
Спасибо.Скоро час Х.Надо пробовать.
24 Aug 2007, 00:18
Попробуите салат из свежеи капусты и огурцов с яицами ,очен вкусныи и нежныи.На пол кнеболшого кочана взят 2-3 неболших огурца 2 яица немного маионеза.Нашинковат капусту тонкими ломтикамии немного пожмат руками,чтобы пустила сок.Огурцы нарезат тонкими палочками типо спичек,можно конечно потерет,но будет слишком водянисто.Яица отвапит белки порезат,а желтки растерет в отделнои посуде с маионезом,добавит сол по вкусу и етои смесю заправит салат.Можно добавит укроп.Вес секрет нежного вкуса в етои заправке.Рецепт содрала в интернете,но етот салат мне очен нравится,попробуите не пожалеете. (с транслита)
AD
AD
24 Aug 2007, 08:39
Свекровь еще жива:)? Свининку она любит? Вот Вам один из моих любимых рецептов. Покупаете свиную вырезку (лучше шею нежирную), нарезаете как на отбивные (см 2-3), немного отбивате, намазать тонко горчицей, посолить, поперчить. Дать постоять мясу с часик. Слегка обжарить мясо(можно обвалять предварительно в муке), добавить помидоры, предварительно снимаю кожицу (2-3 шт.среднего размера), довести до закипания и тушить под крышкой минуты 3-5. залить мясо сливками (1 стакан 20 %, смешать с небольшим кол-вом муки - 0,5 - 1 ст.л.), потушить еще минуты 3-5.
Простите пожалуйста, так вырезку или шейку? Вырезка свинная - эти филей. Это длинные, вытянутые куски в разрезе 5-7 см диаметром. Это самая нежная и самая нежирная часть свиньи. Ну и самая недешёвая естественно. А шейка - эта самая жирная и жилистая часть свиньи, которая ещё пригодна для жарки. Один из самых дешёвых сортов свинины на жарку.
24 Aug 2007, 14:20
на нашем рынке шея считается самой вкусной и соот-но дорогой запчастью тела. И я согласна с этим мнением :) Не знаю, может быть у нас с вами разные свиньи :). Изначально, в рецепте именно вырезку предлагалось брать (хотя шея та же вырезка только с шеи), я же, как любитель шеи-предлагаю взять её.
Вот это вот филей - свиная вырезка http://www.xquis.com/products/_nl/varkenshaasje.html Вырезка - самое нежно, самое мягкое мясо. Оно берётся с нижней части рёбер. То есть эта мышца неработает практиески. Это очень дорого мясо. С одной стороны, потому что самое вкусное, нежное и нежирное, с другой стороны потому что его в туше сравнительно немного. Готовить его не так просто. Очень легко высушить. Но если сделать правильно, то будет ужасно вкусно. А вот это вот шейка http://www.xquis.com/products/_nl/spieringkotelet.html После сала - одна из самых жирных частей свиньи. Но именно из-за избытка жира высушить, а значит испортить эту часть практически невозможно. На шашлыки и на гриль эта часть - самое оно. К сожалению мы такие вещи не едим уже давно. Нам такое блюдо гразит длительным несварением. Шашлык только рыбный или из индюшатины.
24 Aug 2007, 15:33
Ага, все правильно. Бывает шея (или все таки шейка? как-то это слово у меня с другим ассоциируется :)) очень жирная. а бывает с небольшим жирком, вот такую мы и берем, и я бы не сказала, что это самое недорогое что есть у свиньи, но верю, что дешевле филея.
25 Aug 2007, 20:11
Мясо любит.Приезжает завтра рано утром.Буду "убивать" начиная с завтрака.К ужину как раз свинину планировала.:-)
24 Aug 2007, 13:27
ой, подожди просмеюсь над названием топика... =D>=D>=D>=D>тут дело в другом. Например мама моего мужа готовить отменно. А вот что-то вообще никогда не готовила. ПОэтому отец всегда заказывает мне то, что она не готовит и НЕ УМЕЕТ!!! Вот этим можно и убить. Прости, автор, я не перечитала весь топ, может кто-то это и говорил- я бы "убила" новинками.Так и бывает, притащу новый рецепт в Евы или просто с сети и вот тебе и убийственная сцена:) У нас из этого списка на быструю вскидку - мои фирменные чебуреки, манты, солянка, плюшки (бабушкин рецепт), пироги с солеными огурцами, курочка в пиве, курочкины крылья под медовым маринадом, несколько новейших салатов. по выпечки я не особенный спец - терпения мало. но морковный тортик с шоко тоже идет на БИС:) удачи в "Убийстве"
24 Aug 2007, 14:04
взяла ручку и приготовилась записывать пирог с солеными огурцами.
24 Aug 2007, 15:48
Начинка: соленые огурчики порезать мелко (лучше соломкой), дать стечь. Пережарить с мелкопорезанным луком (можно и без него) на растительном (ну я все, почти все, делаю на оливковом масле) ПРи жарки огурчики сжимаются, поэтому не мельчите при нарезании:) могут угольки остаться. Опять дать стечь маслу. Эту смесь я уже люблю, мням-с Тесто обычное дрожжовое. Я делаю на молоке и даю подойти 2-3 раза. Дальше начинку вовнутрь и дальше как обычные пирожки. МОжно сделать один открытый большой, как ватрушку. Тогда огурчики чуть-чуть не дожаривать - в духовке дойдут еще:) Как бы все... вопросы?- спрашивайте:)
24 Aug 2007, 15:55
спасибо. а на что на вкус начинка похожа?
24 Aug 2007, 19:33
как нестранно... на грибы... так пару человек уже говорили:)
Anonymous
24 Aug 2007, 14:04
Не очень чего то понятно то что вы написали
24 Aug 2007, 15:50
на то вы и аноним:)))))))) сорри, с оными не общаюсь
28 Aug 2007, 04:01
А не поделитесь рецептами ваших новейших салатов?Очень уж мы салаты любим.:) (с транслита)
28 Aug 2007, 23:12
Ок, парочка салатов новых (ну по крайней мере для меня новых:)) Салат листовой, огурец, помидорки, белая фасоль, чесночинка, укроп, петрушка, соль, заправка- йогурт * * * Морковь сырая (на крупной терке),лук зеленый, кукуруза (из банки), отвареные яйца, сыр (натертый), заправка- майонез. перемешать перед подачей на стол * * * Тунец+красная паприка+свежий огурец+кукуруза+яйцо+лук репчатый красный+ заправка (лимонный сок+соль+перец) * * * Салат листовой+ яйца отвареные+птичье мясо (я делала с индюшкой)+мандаринки маринованные. Соус: 3ст.л.керри, 1/2ст.д. сахара, 1ч.л. лимонного сока+ перец+майонез+1 л. молока * * * Салатик с курочкой копченая кура+консервированные ананасы+помидорки+майонез ну вот как-то так... на вскидку...
29 Aug 2007, 01:09
Ух ты,какая вкуснятина!Спасибо что поделились рецептами.:) (с транслита)
29 Aug 2007, 09:31
"Курочка в пиве от Watterflay" очень моему семейству нравится:-)
29 Aug 2007, 15:40
приятно слышать!
29 Aug 2007, 20:35
Евовый хит в свое время был:-) не знаю как сейчас. Приятно Вас снова здесь видеть:-)
30 Aug 2007, 08:29
А рецепт?Хоть свекровь и уехала,но очень надо.
AD
04 Sep 2007, 08:47
Вот, из моей старенькой коллекции. Нежная, пряная курочка. И самое главное, не сложно! В казан или высокую кастрюлю выкладываем такие слои: нижний- курица (или филе или с косточками, но небольшие кусочки), сверху лук кольцами (я складу много лука), чеснок (подавленный ножом), дальше слой картофеля (тоже кольцами или дольками, но не очень тонкими), сверху морковь (на крупной терке тертую). На самый верх стой майонеза. (хотя в оригинале между картошкой и морковкой или между курой и луком можно майонез, но я не злоупотребляю этим. Только сверху вполне достаточно). И теперь пиво! Я беру всегда темное, нефильтрованное. Можно и светлое. Это по вкусу. Пиво придаст горчинку, чем темнее- чем горчее.))) про соль и перец- скажу традиционно- по вкусу. Прощше и удобнее сделать просто кусочки курочки побвалять в смесь соли и перца, может давать просто зеленые сухие травки в эти смесь. Сколько пива наливать? Так чтобы больше половины вашей слоенки было покрыто. Курица и картошка много в себя возьмет жидкости. В крайнем случае, можно добавить пиво в процессе. Извините, что не сразу ответила:-))
04 Sep 2007, 08:50
Омлет у Вас какой интересный, здорово)))
29 Aug 2007, 22:44
Свекровь то жива или сражена на повал стараниями Евы?
30 Aug 2007, 08:43
Отчет о свекрови.:-) К моему глубочайшему сожалению свекровь пробыла у меня вместо 2-х недель 3 дня.Ее на работу срочно вызвали.:-) Кроме того ,что я долго готовилась,она тоже подготовленная приехала.С большим запасом мезима. Понравилось ей все,что я приготовила,за это большое СПАСИБО евожителям.:-) А теперь то,чем кормила все 3 дня: Пирог сметанный с рыбой. Свинина-книжка Мясо с имбирем Салат от Тиффани П Л О В от YaMama Фаршированые шампиньоны Салатик с тунцом от Джульетт фаршированные баклажаны Блинчики. Курица КХО Рыбный воздушный пирог по - милански Суп с цукини Овощные салаты:морковный,капусный,греческий.
30 Aug 2007, 10:36
Таки она точно любит пожрать:):):) Короче, Женьк, я так поняла, что ты прикормила рыбку-то сама, так что теперь не скули, что каждый месяц будет приезжать;)
30 Aug 2007, 13:54
Блин.Хотелось как лучше,а получилось как всегда.:-)
30 Aug 2007, 15:06
Жень, скинь мне, пожалуйста, подборку салатов и чего-то там в горшочках...
30 Aug 2007, 17:03
Поймала.Там еще рецепты с этого топа.
31 Aug 2007, 08:35
Спасибо, поймала!
31 Aug 2007, 21:38
ой а что это у вас омлет такой зелёный))) поделитесь)))
01 Sep 2007, 08:11
Омлет с зеленью. Яйца взбить в блендере с большим количеством зелени(у меня:лук,укроп,петрушка),посолить и т.п. жарить на медленном огне под крышкой.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325