Меню

Если мужчина говорит "Звони"

AD
Anonymous
22 сен 2006, 02:19
Вот это меня убивало всегда. "Звони". Кто тут мужсина, ты или я? Почему я - звони? Думала, что это прерогатива слабых мужчин. Однако недавно мой хороший мужественный и вовсе не слабый сказал мне "звони". Обиднаааа была... Ну почему опять это "звони" ? Нет бы - я тебе позвоню.
Anonymous
22 сен 2006, 06:20
ИМХО, наоборот он дает Вам право звонить тогда, когда Вы этого захотите. Чувствуйте себя хозяйкой положения и не парьтесь!
22 сен 2006, 13:29
я тоже так думаю. Если Вы и так знаете, что он весь такой из себя мужественный и великолепный, зачем Вам ещё какие-то доказательства этого??? А если Вам это посто по-человечески неприятно (у всех свои тараканы....), то посто сажите ему об этом и всё! Я не думаю, что он сказал это для того, чтобы обитеть Вас, скорее всего, просто интуитивно...наверняка, он при этом даже и внимания на это не обратил, в то время как Вы на этом зациклились... У меня тоже есть такой пунктик...ненавижу, когда меня перебивают...а многие люди этого даже и не замечают!!! Смотрите на всё это немного проще...дело не в том, что кто-то Вас специально хочет обидеть, а в разном восприятии мира...
22 сен 2006, 16:53
+1
22 сен 2006, 19:16
совершенно верно;)
29 сен 2006, 15:33
Точно. Показывает, что готов подстраивать свое расписание под Ваш распорядок - что ж плохого то??
22 сен 2006, 06:36
Что же в этом плохого? Вы можете решать позвонить Вам или нет и когда - это же замечательно. Я никогда не давала свой телефон никому, всегда брала сама, чтобы у меня была возможность решать хочу ли я позвонить этому человеку или нет.
22 сен 2006, 11:09
ничего не вижу в этом плохого - вы хозяйка положения. Хочу - звоню, не хочу - не звоню. Пользуйтесь положением! Нужно видеть в ситуации только хорошее ( по возможности)
22 сен 2006, 13:09
Не понимаю суть проблемы,ну сказал звони,что в этом такого?Он позвонит,вы позвоните,по-мойму это вполне нормально...
22 сен 2006, 14:40
Мужики все ленивые стали, даже к телефону подойти и то не могут, лень с дивана встать... А тут еще ваше "Звони", не фига, пущай сам звонит, а вы посидите и послушайте, как звонит Ваш телефон, а он помучается децл (шутка) На самом деле, просто Вам дается право на выбор,и станет ясно в дальнейшем кто будет доминировать в Ваших отношениях. Вот.
22 сен 2006, 22:48
жмоты,денег жалеют
22 сен 2006, 23:10
эт тема для отдельного топа :)
23 сен 2006, 12:48
ЭТО БАНАЛЬНО!!! когда входящий звонок на экране имя высвечивается и картинка поясняющая
25 сен 2006, 00:12
А мне тоже не нравится такая фраза! Ваш мужчина может быть говорит так, потому что очень занят по работе? наверно у него каждый день масса звонков, и всем позвонить у него просто сил нет?
29 сен 2006, 22:23
А как я ненавижу эту фразу!!!! Был период у меня, когда он всегда говорил: звони..И я звонила, а потом сама жалела об этом, потому, что когда звонила я, он чувствовал себя королем положения, и вел себя отвратительно. А вот когда инициатива исходила с его стороны, то тогда другое дело, душка одним словом. Совет: не звоните сами, если мужчине нужна женщина, он всегда найдет время для звонка.... А так получается, что Вы ему просто навязываетесь!!! Это мое мнение, прошу не принимать близко к сердцу, но я его не изменю, потому что, потому....
01 окт 2006, 23:55
и у меян такое ощущение, как будто девушка навязывается, но не тогда когда он говорит в отсвет: "рад тебя слышать", а отделывается короткими фразами, подчеркивая интонацией, что позвонила невовремя, что ему звонки эти надоели и он от всего устал... Тем не менее говорит: "ну, позвони завтра, поболтаем, а то сейчас дела..."
30 сен 2006, 22:56
Опять 25( Ну не хотят некоторые мужчины общаться, вот и говорят. а еще, когда не хотят брать на себя ответственность за дальнейшие отношения.
22 сен 2006, 11:23
С однои стороны вроде бы хозяика положения, (но ето по-моыему как самоуспокоыениые), с другоы - я лично на своём опыте убедилас, что когда мужчина говорит ЗВОНИ, ето значит, что ты ыему в принтсипе по барабану.. позвонишь - хорошо, не позвонишь - ничего страшного... ЗВОНИ - ето так, дежурная фраза, иллюзия того, что ты ыему можеш в любоые время позвонит, а он с таким же успэом может не взят трубку.. (с транслита)
22 сен 2006, 11:46
В принципе да. Когда я говорю "Звони", то это действительно изначает, что она мне по барабану. Если не по барабану, то я договариваюсь. кто, кому и КОГДА позвонит.
22 сен 2006, 12:11
никакой интриги :-)
AD
AD
22 сен 2006, 12:36
А зачем? Интрига интересна во время флирта в начале знакомства. А когда речь идёт уже о звонках, то надо бы определиться и понять, есть действительно интерес или нет. Более того, я очень ценю, когда договорнённость, кто кому когда позвонит, соблюдается, для меня это признак, что интерес неподдельный, и где-то в чём-то, что на этого человека можно положиться.
22 сен 2006, 13:16
Интрига должна быть всегда, даже в совместном быту, иначе наскучивает. :-) Соблюдение договоренностей здесь вообще ни при чем. Интрига не = динамо :)
23 сен 2006, 22:45
Не согласна, один знакомый мужчина, всегда говорил, позвони мне завтра, я ни когда не звонила, как результат перезванивал он сам. Не знаю зачем он это делал, может для повышения самооценки.
23 сен 2006, 23:44
А Вы ОБЕЩАЛИ ему завтра позвонить или он так просто это говорил, "в пустоту"?
25 сен 2006, 12:11
Я его просила об одолжении, и тут начиналось, ну незнаю смогу или нет,и т.д. И всегда разговор заканчивался так, ну позвони мне завтра, я не звонила никогда, он на следующий день звонил сам, и делал все, что я просила.
25 сен 2006, 12:46
Когда речь идёт об одолжении, то это несколько другое дело, звонок тут не служит индикатором (полового) интереса друг к другу. Он не хотел заранее брать на себя ответственность, потому что заранее не знал, будет ли у него возможность выполнить Вашу просьбу или нет. И просил позвонить на следующий день, потому что тогда уже было бы яснее, сможет или нет. Но человек был обязательный и Вы ему достаточно важны (и необязательно как женщина, м.б. просто как друг), поэтому время он всегда находил и тогда сообщал Вам об этом. Я, в принципе, себя так же повёл бы. Хотя если честно, то это наверное говорит о том, что Вы не стояли для него на первом месте, иначе он бы ТОЧНО обещал. :-)
27 сен 2006, 07:56
Дика вы говорите о другом. Речь идет о небрежно брошенном "Звони", а не о "Позвони мне завтра, и я может быть сделаю, то, что ты просишь".
22 сен 2006, 23:04
мне тоже так кажется... но может я ошибаюсь :)
23 сен 2006, 17:56
ППКС!
Aйs
22 сен 2006, 12:24
Звоните, звоните, только пальчики не сотрите...)))
22 сен 2006, 12:24
ить ёпрст.. поражаюсь умению некоторых авторов выводить Общую Теорию Всего из казалось бы самых безобидных вещей :-7 )))
22 сен 2006, 14:27
Ну уж явно не - "ПИШИ"
22 сен 2006, 23:07
:)... по крайней мере номер своего телефона дал :))
22 сен 2006, 23:36
хотя, можно и написать - факс, например, отправить или, если телефон мобильный - СМСку послать.. да.. задал задачу автору её молодой человек.
автор
23 сен 2006, 00:27
По-моему, просто отбаярился. Как бы ему этак ответить в след. раз? Однако, я ему завтра звонить собралась... Блин.
22 сен 2006, 14:35
Все нюансы в тоне. Можно таааак сказать "звони", что звонить побежишь через 5 минут после того, как расстались:) Аналогично же с "я позвоню"..это может быть так произнесено, что оскорбительно будет..вроде как ты мне не звони, я сам..когда-нибудь..не скоро:) Так что я бы скорее слушала не что говорят, а КАК говорят!
22 сен 2006, 15:30
ну когда мне говорят "Звони" я честно отвечаю - а ты правда думаешь что я позвоню:) и там уже по ситуации. хотя и сама могу позвонить, ничо в этом не нахожу... а вот если вы общаетесь, и всегда звонит ОН? а ты даже телефона его не знаешь? наверно такая же неприятная ситуация да?
Либо мужчина хочет вашего внимания либо наоборот, хочет отвязаться. Я не говорю именно про вашего в данном случае.
автор.
22 сен 2006, 18:42
Почитала, чуточку успокоилась.Но трактовка "позвонишь - не отяготишь, не позвонишь - не вспомню" - все-таки не дает покоя. У нас как раз и есть самое начало отношений (знакомы 5 лет, но ранее только через посредников общались...)
22 сен 2006, 18:47
думаю вам не это покоя не дает, а просто вы, как и многие тут, кстати, хотите прямо сразу получить гарантии, что отношения у вас серьезные, что он вас любит бла-бла-бла.. прям эпидемия в последнее время какая-то :-7 потерпите, все так или иначе выяснится со временем зы. ваше последнее предложение тянет на Альма Нах )))
AD
AD
23 сен 2006, 06:18
По-моему нормал`но:)В чем проблема?Ваш выбор звонит` или нет;) (с транслита)
автор
23 сен 2006, 06:53
Проблема в отношении. А выбор, он всегда есть.
Anonymous
23 сен 2006, 10:22
как сразу прочитала тему топа, сразу возикла мысль: "значит, как раз НЕ хочет, чтобы звонила!" Не знаю, первое, что пришло в голову - прсто пытается отмазаться. И я оказалась не одинока в этом мнении...
23 сен 2006, 12:46
Не то, что не хочет... ыему может и приятно будет, когда она ему позвонит, но особо он по етому поводу не парится... и по всеы видимости уверен, что она ему позвонит. (с транслита)
Anonymous
23 сен 2006, 15:53
Возможно, я ошиблась... Но по моему опыту это было бы так... Потому что, если это ещё не муж (которому я могу позвонить без проблем и он может так сказать, в виду вполне семейных отношений), то моё мнение, звонить должен он, и искать встречи и т.п. А если он говорит, чтобы звонила она, значит, возможно, что-то не то... имхо, конечно.
автор
23 сен 2006, 21:32
Всем спасибо. Сделала вывод - звонить не буду. Но так хочется... Вот ради этого "хочется" и не позвоню.
автор
24 сен 2006, 10:19
Девочки, не помню писала ли... Это друг_мужа. С мужем никакие отношения... Ну вот в общем-то и все. Ему конечно трудно позвонить, да? Или скидок не делать не ситуацию?
24 сен 2006, 12:16
что вы паритесь и пытаетесь найти какой-то тайный смысл в словах? звоните, если хочется, а потом разберетесь что и как... еще ничего нет, а вы пытаетесь найти проблему на пустом месте...
автор.
24 сен 2006, 12:18
Мдя. Чцвствую себя 16-летним подростком:) Как же Вы правы.
24 сен 2006, 20:56
Я не мужчина, но всегда так говорила, чтоб отвязаться!! :-)
автор-зануууда
24 сен 2006, 21:08
Вот инетерсно, зачем мужчине это говорить, если он как раз всем своим прочим поведением показывает, что именно отвязаться не хочет. Я не понимаю. Проходя мимо всегда подойдет, в глаза смотрит постоянно, сквозь меня буквально. Улыбается стоит меня увидеть. Инетересуется моими делами. И тут вдруг "ЗВОНИ"... Я его только во вторник увижу, потому сейчас вот занудствую тут. Ничего не понимаю, чувствую себя полной дурой.
25 сен 2006, 10:20
автор, выпейте йаду, а то уже сил с вами нет никаких :-7 или включите голову: вам тут ответило всего несколько человек. даже если бы все они написали, что говорят "звони", когда хотят отвязаться, это значило бы только то, что ВОТ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК так думают. остальных просто эта тема не волнует, они так не делают, такой херней не заморачиваются и в этой теме отвечать не считают нужным. нет, вы с неимоверным упорством придалбываетесь к каждому ответу, подтверждающему вашу "теорию" и пытаетесь выведать у ответившего, любит ли вас ваш МЧ???!?? на ответы "плюнь, это все ерунда" вы стоически не реагируете :evil я б на месте вашего МЧ силно задумалась.. :-7
27 сен 2006, 11:25
Встретилась тут с одним МЧ, посидели и на прощание он мне говорит, ну ты мне позвони на следующей неделе. У меня аж непроизвольно лицо перекосилось. Ты мужчина или где? Я сама в начале отношений никогда не звоню, даже если оч хоца. Надо будет - позвонит.
27 сен 2006, 11:53
)) а он подумал "и чёй то у ней лицо перекосилось? чай нервным тиком страдает, али невритом каким" испугается теперь и не позвонит :-P ))
27 сен 2006, 11:55
автор!! среда на дворе, ага обещались вчера с МЧ вашим встретится.. написали б чего. мы ж тут волнуимсси
автор
28 сен 2006, 23:00
ой, сорри... Закрутились дела всякие, чуть себя не потеряла:) Добралась до компа. Встретились:-) Все нормально, пока не парюсь по поводу этого ЗВОНИ, получаю удовольствие от общения и все:) Эгоизьм:)
28 сен 2006, 23:24
Когда употребляют "звони", глагол несовершенного вида, то семантически это обозначает что- то расплывчатое и неопределенное. Короче перевод такой-предпочтительнее и не звони совсем.. А вот если бы употребил совершенный вид -ПОЗВОНИ (совершенный вид более конкретный и подрузамевает продолжение, например позвони в такой то день)-это бы уже обозначало что он действительно будет ждать вашего звонка. Говорю вам как психолингвист.
29 сен 2006, 14:00
А если мужчина говорит "созвонимся" или "спишемся"?
29 сен 2006, 20:21
"сговориться" уже тоно не светит ...
29 сен 2006, 22:36
"Созвонимся" и "спишемся" имеет точно такую же подоплеку что и "звони" Причем человек говорит всегда спонтанно, не раздумывая над терминами. Говоря "звони" он вовсе не намерен вам обьявлять что все кончено, хотя его подсознание это уже знает и дает знак употребить это слово. Влюбленный мужчина так никогда не скажет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325