Меню

А ваша свекровь моется?

AD
09 сен 2004, 23:11
Навеяно топиком про мужа, который не любит мыться. Или нет. Я бы даже не поднимала бы эту тему если бы не один случай на выходных. Произошел у нас со свекровью (С) такой диалог: С – А почему ты так часто моешь Анютку (1г и 3м) Я - ?????? Что значит часто? С - Ну каждый день Я – Эээээ…… С – Я имею в виду лицо Я – Ну так пачкается ведь С - Нет, когда пачкается, то понятно, а зачем ты ее утром умываешь? Я - ????????? (недоуменно) А Вы что утром не умываетесь? С – Нет. Только глаза протру водой и все. Я – Ммм. (остолбенелое молчание и мысль «оно и видно») Занавес. Только не надо говорить, что вода вредна для кожи и т.д. В описываемом случае это примерно тоже самое как если бы шахтер перед работой носик пудрил.
09 сен 2004, 23:31
Ну сказали бы ей, что теперь и сами ТАК умываться будете и дочь станете ТАК ЖЕ умывать. Проверено, чем больше свекрови "поддакивать", она быстрее отвяжется.
10 сен 2004, 08:23
:):) Ну и что тут можно сказать...
10 сен 2004, 08:31
А вечером наверное она протирает места, где запачкалось :-D
10 сен 2004, 09:27
суппер, а мыться она моеться?
10 сен 2004, 09:54
Вроде как не часто. Вредно это для кожи
10 сен 2004, 22:38
я плакалЪ :-)
10 сен 2004, 23:05
Знаете, это смешно когда про тещю, а у меня вот бабушка в упор не понимает зачем это я КАЖДОЕ (!!!) утро в душ лезу. Это ведь вредно для кожи, мыться надо раз в неделю!!!!!!! так считает она, а я игнорирую...
13 сен 2004, 20:01
Ага, моя подруга рассказывала, как её знакомая куда-то приехала в гости. Говорит вечером: "Я первая в душ!" А ей отвечают с удивлением: "А у нас банный день - воскресенье..."
15 сен 2004, 19:04
ну бабушка то старенькая, тогда так принято было. В 18 веке вообще после мытья в постели неделю лежали и мылиь раз в год.
16 сен 2004, 01:19
ещё бы.. такой стресс для организма... :) Это сейчас мы непробиваемые, ночью светимся...
11 сен 2004, 03:06
О! У меня тоже свекровь часто удивляется-зачем я детей каждый день купаю. Сама она купается раз в неделю.
11 сен 2004, 16:11
Я спокойно отношусь к различиям в гигиенических привычках. У меня свекровь, наоборот, бОльшая "полоскуша", чем я. Т.е. она готова ребенкину мордаху по сто раз в день мыть. А я считаю, что можно обойтись малой кровью. Ведь, действительно, городская водопроводная вода совсем неполезна для нежной кожи. :) Я сама умываюсь 2 раза в день, ребенка тоже 2 раза в день умываю (не считая вытирания запачкавшегося после еды рта или высмаркивания сопливого носа). Но совершенно не вижу проблемы, если его в некоторые дни вовсе не умывать, или по нескольку раз в день намывать. Вот в ванне я его чаще без мыла купаю (а с мылом раз в неделю), чтобы естественный жирок не смывать с кожи, он же защищает кожу, а не пачкает.
11 сен 2004, 20:12
А как Вам отсутствие привычки в принципе - руки мыть, зубы чистить, в сервант после ДР ставить чистую посуду, мыть крышки от кастрюль, вытирать пыль, не разбрасывать иголки по полу?
11 сен 2004, 20:50
офтоп: одну букву заменить в слове а какая разница!! :) :) (только не кидать камнями в меня!)
12 сен 2004, 11:35
Вообще то раньше действительно считалось, что чем реже мыться, тем лучше, защитный слой не смоется, меньше болезней пристанет, да и насекомые меньше кусать будут. Но это - в годы войны и несколько позже. Кто смотрел фильм "Кукушка"? Прямое тому подтверждение. Но сейчас времена другие, вот только мнение старшего поколения, как видите, осталось. Что ж, это их право, так думать и так жить.
12 сен 2004, 16:46
фильм, кстати, классный :)
Anonymous
13 сен 2004, 04:09
Это еще не самое страшное. Я недавно попала в гости, так там хозяйка помыла обосравшуюся собачку в раковине на кухне, вытерла кухонным полотенцем и отпустила дальше бегать. Пишу анонимно потому-что стыдно за такое знакомство.
10 сен 2004, 00:18
А моя свекровь предложила мне при протирании полов тряпку в унитазе мочить. У меня был двухнедельный шок. И когда ребенка купаю каждый день тоже возмущается. Еще запретить пробовала мыть ребенка с мылом. "Майя Гогулан говорит, что это вредно". Тут я подняла голову и сказала: "Пусть ваша Гогулан своих сыновей без мыла моет"
10 сен 2004, 02:37
:):)
AD
AD
10 сен 2004, 03:11
я не совсем поняла про унитаз...:-)
10 сен 2004, 03:16
Анекдот такой есть (видите, кое-что я всё-таки помню! :) ) - как Василий Иванович руки успевал помыть, а лицо нет - вода переставала течь :( Вот по этому же принципу, видимо, и тряпка в унитазе мочится. Моя соседка (не свекровь!), по крайней мере, именно так делала. А ещё стирала бельё и варила варенье в одном тазике (правда, не одновременно)...
10 сен 2004, 06:28
:-o Важно об этом не знать, когда ешь такое варенье.:-D Как мне повезло с моей свекровью ;-)
10 сен 2004, 07:38
Тазик можно помыть. А я однажды имела счастье наблюдать как свекровь покапалась в навозе, а потом, руки не помыв, есть пошла. И вообще почему-то руки всегда очень грязные. А еще однажды таракана в салате нашла. Вот.
Anonymous
10 сен 2004, 10:12
Это она вам в салат таракана положила? :-о
10 сен 2004, 10:28
Нет, конечно. Просто так работа на кухне организованна, что тараканы в еду попадают ((
11 сен 2004, 20:56
Да ладно вам придиратЦа! Просто салат такой вкусный был, что таракану не было сил дождатЦа ночи- залез, обожрался и подох! ;-)
12 сен 2004, 04:33
:-D
Сноха
11 сен 2004, 02:46
Нет, не согласна. Сравнив, тазик после трусов, например, с руками ппосле навоза, я выберу второе... (Подумав), правда, без тараканов.
13 сен 2004, 00:21
Тазик, в котором варились трусы да с детергентами, с отбеливателями в сущности стерилен. Микробы убиты. А вот свежий навозец-с с рук, с яйцами мух и разных глистов-паразитов... Выбираю тазик!
10 сен 2004, 09:58
БОЖЕ!Какие есть ,однако,"чистюли"!
Сноха-чистюля
11 сен 2004, 02:48
Зато не едим вместе с котами, в смысле, с тарелок(пусть вымытых), после котов! Вот! :)
10 сен 2004, 18:20
ну понятно варенье- наваристей, а тряпку зачем?!:-) ароматерапия?:-)
10 сен 2004, 18:23
так тазик-то уже занят бельём и вареньем! Ну не покупать же ещё ведро, в самом деле! :)
10 сен 2004, 20:08
ну что я могу сказать..ей не откажешь в логике!:-)
10 сен 2004, 23:08
Дааааа, слушайте на этот сайт прийти раз в неделю, никакой цирк не понадобится!!!
Сноха
11 сен 2004, 02:51
Полностью согласна. Только что после топика про свекровушек, вспомнив былое, я такая злая была, а теперь чуть не обхохоталась. Мне особенно про унитаз понравилось. Супер.
16 сен 2004, 14:45
и похудеть очень даже легко, без всяких лекарств :) просто читая этот форум :)
Сноха
11 сен 2004, 02:43
Повезло Вам, что не одновременно!
11 сен 2004, 21:57
я ж говорю: это не свекровь была, а соседка (чья-то будущая свекровь). Так что мне и правда повезло :)
AD
AD
Сноха
12 сен 2004, 15:14
Упс! Видать так смеялась, что аж не поняла, что прочитала. Бедная будущая сноха, если рядом жить будут, а она из другого теста.
10 сен 2004, 19:41
:-)
11 сен 2004, 20:53
йЁ-мАйё!!!!:-О :-О :-О
Сноха
12 сен 2004, 15:15
У меня сегодня 3-хлетняя дочка так и выразилась в мой адрес: Ё-моё! Я выпала.
10 сен 2004, 08:00
читаю и удивляюсь.... нет не удивляюсь, а поражаюсь..... как хорошо, что я свекровь свою редко вижу ;-))))
10 сен 2004, 08:22
А у Вас что такая же?
10 сен 2004, 08:28
хе.... сказать, что такая же - это ничего не сказать....
10 сен 2004, 09:17
О, ну хоть в этом мне со свекровью повезло!!! :-) Уж за чистотой смотрит у всех... Хорошо, что мы далеко уехали :-) Здесь видимо одни крайности...
10 сен 2004, 09:38
дак мы тоже не близко живем, вот я и радуюсь... :-)
10 сен 2004, 09:59
Ха-ха!Да-это на самом деле супер!
Anonymous
10 сен 2004, 09:24
Совсем уже!Ну и проблему вы нашли! :-о Мне абсолютно всё равно моется ли моя свекровь и какие части тела в какое время суток она моет.
10 сен 2004, 09:27
Да, ну и топики пошли...
10 сен 2004, 09:29
А ребенка Вы ей своего отдаете? А в гости она к Вам приходит? А Вы к ней?
10 сен 2004, 10:01
Ну почему?Вы ведь с ней общаетесь,живете вместе или в гости ходите.Мне тоже не все равно.Было бы неприятно,если б не дай бог,узнала что-нибудь такое про свою свекровь...
Anonymous
10 сен 2004, 10:07
Я так поняля что у автора основная проблема: мыть ли по утрам только глаза или всё лицо полностью?????????И об этом спор со свекровью? ХА :-)
10 сен 2004, 10:16
А про спор со свекровью то Вы где вычитали? Или тоже по утрам не моетесь, даже глаза не протираете? :-D И анонимно почему? И так Вас топик задел, к чему бы это?
Anonymous
10 сен 2004, 10:22
1.Про спор: первое сообщение автора 2.Я по утрам умываюсь 3.Анонимно-потому-что так хочу 4.А тема какая-то просто никакая :-) :-) :-) :-)
10 сен 2004, 10:25
Тема о гигиене--почему бы и нет?
Anonymous
10 сен 2004, 10:31
Уговорили.
10 сен 2004, 10:28
1. Спора нет. Просто произошел такой разговор. 2. Вопросы гигиены затронули моего ребенка. У свекрови дома свинарник. До этого просто было брезгливое ощущение, но теперь она может до одури орать, что ребенка надо не в д/с а к ней. Ни за что. 3. У меня к ней нет теплых отношений из-за разного отношения к ведению к хозяйства.
AD
10 сен 2004, 17:05
слушайте,как мне это знакомо))) нельзя так часто мыться кожа слезит......нет значит надо ходить и вонять какое счастье,что мы не с ней живем!!!
10 сен 2004, 19:03
А мои кошачий лоток в ванной моют! Я теперь боюсь туда заходить, т.к. не знаю куда они в очередной раз вылили ЭТО: в ванну или в раковину (хотя, один черт...) Что делать??? Мы же теперь с ними живем. И в этой ванной мне приходится мыться... Кошмар!
10 сен 2004, 19:07
Вы ж ванну всё равно, наверное, моете перед тем, как... Или под душем...
10 сен 2004, 19:31
С чего Вы взяли, что они ЭТО выливают прямо в ванную, Вы видели или предполагаете? Я тоже так поступаю, только мочу сначала в унитаз выливаю, потом доместос в лоток и ванной так и мою. А где его еще мыть? Не в кухне же или в унитазе? ;-) p.s. Чтобы Вас не травмировать еще больше, скажу, что наша ванна чистится почти каждый день ;-)
10 сен 2004, 20:10
в унитазе нельзя..там тряпка!:-)
10 сен 2004, 20:31
:-)))))))))))))))))
Сноха
11 сен 2004, 02:56
Ну, нельзя же так! Я сейчас обписаюс, не дойдя до унитаза. Может, до ванны добежать успею?
11 сен 2004, 21:01
А ведра запасного без варенья нету?
Сноха
12 сен 2004, 15:18
Не, успела добежать. А запасное ведро только для питьевой воды. Я б тогда сама себя убила за это. Или ведро выкинула? ???
12 сен 2004, 16:47
ну идите тряпку полощите- надо же теперь вытереть :)
Сноха
12 сен 2004, 21:15
Ну, насмешили! :) :) :) Это как - казнить нельзя помиловать. Написала же: НЕ, ДОБЕЖАЛА. То есть добежала все же (о чем говорит присутствие запятой). Ну и хорошо, тряпка не понадобится! :)
13 сен 2004, 08:07
ой, она(запятая) такая маленькая, что я ей не придала значения :)
10 сен 2004, 21:35
тоже самое :-)))
Сноха
11 сен 2004, 03:01
Я бы для этой цели все же раковину в ванной использовала (Моя исключительно для всяких таких дел используется, мытья ботинок и прочее. С нее никто не бреется, не умывается и в нее никто не складывает белье и фрукты овощи). Или на худой конец, посудину какую. А ополоснуть и вылить в унитаз можно... Предварительно вытащив тряпку ;-) .
13 сен 2004, 18:53
Раковина - это лоток для котенка помыть, а в ванной моют исключительно лотки больших и толстых котов. У Вас кот какой? ;-)
14 сен 2004, 11:23
Вот именно - видела! Своими глазами видела, как лоток, после выливания содержимого в туалет (без Доместоса, заметьте!), споласкивался в ванной! Опять же без добавления каких-либо моющих средств... Ванну я там не принимаю, просто не могу, даже почистив ее как следует, она старая, шершавая, бр-р-р... А мыть ее каждый день перед душем я тоже не могу - больной позвоночник :-( Когда я увидела, как ЭТО делает мой муж, я высказала ему все, что думаю... Вроде теперь он сливает это все в туалет (после полоскания). Куда сливают остальные (свекровь и свекр) - не знаю...
10 сен 2004, 20:01
Вам смешно, а у моей мамы свекровь была - просто супер!!! Шла в ванну она только после скандала, честно признаваясь при этом - "Мыться для меня - смерть!" При этом она страдала недержанием мочи и свои зассанные тряпки разбрасывала по всей квартире. А когда уже стала старой совсем и мама лично ее пошла мыть, оказалось, что она НИКОГДА!!! в жизни не мыла, пардон за подробности, между половых губ, и была в шоке когда мама ее попросила там помыть. Как можно ТУДА пальцами лазить?! Сражались с ней всей семьей :-)... О как...
10 сен 2004, 20:17
:-o:-o:-o
11 сен 2004, 01:23
Вы шутите:))))))))))))))?????????? (с транслита)
11 сен 2004, 17:44
Это хит топика :-D
AD
AD
13 сен 2004, 05:12
Так это уже не из области отсутствия гигиенических навыков, а из разряда сексуальных табу, приведших к отсутствию таких навыков. Так что ту женщину аж вдвойне пожалеть можно.
14 сен 2004, 11:56
БР_Р_Р!!!!
11 сен 2004, 23:24
Прочитала топик ...точно говорят мужики про тещ в бане ...а мы про свекровей в форуме ,мне даже не много неловко ,что у меня свекровь замечательный человек...
11 сен 2004, 23:39
наверное, просто живёт далеко... ;) ;)
11 сен 2004, 23:45
Да далеко...))))
11 сен 2004, 23:51
и у меня далеко... Замечательная женщина... :)
12 сен 2004, 16:52
дааа..невписалися..пАзор вам ивсеобщее презрение! даже не иметет свекрови непутевой!! Фу-фУ!:-О (шучу, еслив что :):-Р)
12 сен 2004, 00:06
фсё...смеяца больше не могу...:D :D
12 сен 2004, 00:44
что так????... животик устал... хе-хе ;-)))
12 сен 2004, 02:41
да не, с животиком всё в порядке.. просто уж тема такая смешная, а аказываеца для некоторых она очень даже актуальна...
12 сен 2004, 11:45
а у меня бывает и животик от смеха болит и скулы сводит :-)))))))))))
12 сен 2004, 04:35
надо администрации дать идею награждать за самые смешные топики, этот получит золото:-)
12 сен 2004, 23:14
Ой, насмешили :-) Прикольный топик получился А если по существу вопроса, то у старшего поколения видимо другие представления о гигиене. Моя свекровь, например, моется 1 раз в неделю, а на даче (она там по полгода живёт)ухитрилась 20 лет существовать без душа и без бани - мылась в речке или из тазика...
13 сен 2004, 16:28
Та же фигня. 10 лет без бани или места где можно помыться. Споласкивалась летом в Финском заливе. Как дела обстояли осенью и весной не знаю. В прошлом году отец свекрови переехал в наши края насовсем. Лето жил на даче. Первым делом оборудовал место для помыва. И вообще прибрался. "Старичку" 76 лет.
14 сен 2004, 11:58
Так и моя тоже!Плескается в тазике раз в неделю.
13 сен 2004, 19:52
Я думаю, вы тут анекдоты травите... :) :) :) Ну, не всерьез же это... :)
14 сен 2004, 11:59
Конечно! так просто-поболтать.
13 сен 2004, 20:30
А мне вот топик показался...грязным. Ну коробит такое полоскание. Бог с ними, со свекровями немытыми, но что себя-то пачкать обсасыванием таких подробностей?
14 сен 2004, 12:00
Ну должны же быть какие-то шуточные/полушуточные топики,где можно поболтать ни о чем? Не принимайте близко к сердцу!
14 сен 2004, 12:45
Может она себя кое в чем узнала, вот и коробит... :) :)
AD
AD
14 сен 2004, 13:05
Вот и уровень...
14 сен 2004, 13:12
Да я долго думала, прежде чем написать. Все было более или менее терпимо, местами даже до улыбки, но когда дело дошло до половых губ, стало нехорошо. Ну, нехорошо это за спиной у человека, даже если этот человек никогда об этом не узнает, такое обсасывать.
14 сен 2004, 12:11
Увы, всё это знакомо. И не мыться неделями, и стирка белья раз в месяц... и постоянный запах...
14 сен 2004, 12:24
Читаю я сообщения в этом топике, и удивляюсь. Моя свекровь просто фантастическая чистюля. Ботинки свои моет, как только в дом войдет. В квартире у нее идеальная чистота. Сама грязной замечена не была. Даже однажды я на нее разозлилась (мы, к счастью отдельно живем, и часто злиться нет причин), когда она мне сообщила, что она продезинфицировала ванночку Ани. На что я ответила, что у нас не больница. Теперь я понимаю, что лучше так, как у нас, чем грязнуля.
14 сен 2004, 12:46
Как у вас, то это нормально, однако... :) :)
14 сен 2004, 13:08
И у меня свекровь - исключительная чистюля, хотя и возраст уже, а все туда же.
14 сен 2004, 13:23
А как же... Ну, нехорошо это за спиной у человека, даже если этот человек никогда об этом не узнает, такое обсасывать Обсасываем? :) Вот оно - истинное лицо... :)
14 сен 2004, 13:36
Что-то не в порядке у Вас с восприятием: написать хорошее - обсасывать? Или просто хотите досадить мне? Вряд ли получится, я делю людей на способных это сделать в отношении меня и неспособных. Вы из второй категории.
14 сен 2004, 14:15
По-моему вы немного несправедливы! Каждый имеет право на свое мнение.Кому то топик нравится, кому-то нет...Ну и ладно!
14 сен 2004, 15:39
Может и не справедлива. :) :) просто дамочка сначала выступила, что мы здесь такие все грязные сплетницы, а потом сама про свою свекровь начала писать. Ведь не имеет значения хорошо или плохо, а просто сам факт обсуждения кого-либо... Ну и ладно... :) :)
14 сен 2004, 20:17
Вы на самом деле не видите разницы между этими двумя вещами?! Я не против любого обсуждения, за тем, собственно, сюда и ходим зачастую, но есть некие слишком интимные вещи,о которых лучше смолчать, тем более, эти несчастные свекрови немытые не могут ответить. Сочувствую я Вам, уж извините.
14 сен 2004, 14:13
Ну конечно.
14 сен 2004, 13:47
Не... моя грязнуля, моется раз в неделю, в целях економия воды и ел. енергии(воду греет бойлер), изо рта пахнет,, за то грязные волосы на бигуди накручивает, беее.Унитаз чистит в исключит редких случаях и то, зальет Доместос в унитаз, а размазать его щеткой по унитазу не хочет. "а зачем?" так и стоит с подтеками униаз. Ковер не чистит (подарили мы ей уже 2 пылесоса)мою дочку,после того как она поваляется мин. 20 на ковре у свекрови, можно замачивать в хлорке вместе с одеждой. А да, когда у них кот жил, то ходил срать(пардон) в ванную, причем или на пол, или в саму ванну, туалета у него вооще не было. Открываешь ванную , делаешь шаг и подскальзываешься,если во время под ноги не посмотришь
14 сен 2004, 14:18
Ужас!Нет у моей свекрови все чисто-блисто в доме!Сориночки и пылиночки не найдешь.
14 сен 2004, 14:23
видимо действительно старшее поколение воспитано в других гигиенических нормах, да это и понятно и обусловлено теми условиями жизни, когда свободного доступа к воде не было и не было попросту условий для гигиены а как-то давно девочки цитировали книгу о беременности 50-х годов, далее близко к тексту "нижнее белье нужно менять раз в две недели, а в остальное время вывешивать на проветривание через день"
14 сен 2004, 14:54
Не соглашусь. Мама предлагает бабушке брать у нее белье и стирать у нас в машинке (бабушка живет в деревне). Бабушка ни в какую. Как же так! Люди подумают, что раз белье не сушится, значит грязнуля. Мама предложила привозить ей влажное белье и пусть сама сушит. Вроде согласилась, но только на постельное. А еще та же бабушка считает, что у нас в городе все должно сиять и блестеть, а уж про посуду вообще нечего говорить - вода ведь есть все время, никуда до колодца идти на себе переть не надо. Опять же выше я писала, что отец свекрови страшный аккуратист (без фанатизма).
14 сен 2004, 15:30
А у меня первая свекровь была фантастически брезгливой, в доме было промыто-прочищено-продизнефицировано абсолютно все, она носилась целый день как электровение и только и мыла-скоблила-убирала.. Очень мне с ней некомфортно было, я постоянно себя недостаточно стерильной чувствовала, в гостях у нее даже есть мне было неприятно - все чисто, вкусно, а я себя как поросенок за столом чувствовала :( Очень запомнились два случая: Я пришла к ним домой вечером (еще не будучи замужем за ее сыном) встретить его с работы, дома была только родная сестра свекрови, из какого-то подмосковного городка приехавшая на пару дней. Пока ждем их (свекровь и сына ее) она решила погладить выстиранное постельное белье, разложила, начала гладить.. Приходит с работы свекровь, меняется в лице видя глажку своего белья и молча хватает всю охапку и бросает замачивать в ванной.. Испачкали его, видимо :( Второй случай - свекру подарили бутылку дорогого редкого вина, был какой-то небольшой семейный вечер, решили выпить - мужчины коньяку, а я и свекровь - это вино. После пары рюмок коньяку свекр (впрочем, он еще не был на ней женат) со словами: "Дай что ли попробую, чего там так дорого стоить может" - берет бокал свекрови и подносит к губам.. Она, до сего момента любезно беседовавшая, меняется в лице, отбирает у него бокал и весь выливает в раковину. Мне тогда интересно стало - а целовать (не говоря уж о большем) ему ее разрешается? :)
14 сен 2004, 15:48
Есть такие люди, которые очень ревностно относятся к "своему" - квартира, вещи, то же белье, бокал... Ваша свекровь, наверное из таких... Я бы тоже разозлилась, если бы кто-то полез гладить мое белью или копался в моем шкафу. Может не столь демонстративно. И дело не том, что "запачкали", а оставили отпечаток ауры что ли, на вещах помеченных моей аурой, и эти вещи уже стали чуть-чуит не моими... Вот так я представляю. сумбурно.
14 сен 2004, 17:19
Как же сына она заделала? )) Ведь этой штукой тыкали куда-то в нее!!! Оооо!!! :-D
14 сен 2004, 18:21
Может, это было не о нижнем белье, а о ПОСТЕЛЬНОМ? Не поверю ни за что, что раньше были другие нормы гигиены. Зная мою маму, предположить это невозможно. Как там моется моя свекровь - это ее личное дело. Живем мы с ней далеко, дай Бог только чтобы жива-здорова была, и пусть моется как хочет.
AD
14 сен 2004, 20:22
ТСН, чесслово о нижнем, не могу вам привести, что за извание, так как книжка не моя, но мы тогда долго себя развлекали такими смешилками, эта и еще одна запомнились мне очень и очень хотите вторую, она уже не о гигиене, и не о беременности, и вообще из другой книжки, но тоже прикольно речь о благородных девицах, опять же близко к тексту "цвет летн на чепчике блогородной девицы должен совпадать с цветом продольной полоски на обоях ее комнаты"
14 сен 2004, 20:29
:-D Ой, нет... Это выше моих сил!!! :-D Не могу поверить...
16 сен 2004, 11:09
D-DDDDD!
16 сен 2004, 11:06
Да!Ничего не попишешь!
17 сен 2004, 07:26
Я так поняла больше моются летом, когда тепло, а зимой...да сколько той зимы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325