Меню

ЭКО+ТЕЗА (МЕЗА). Кто делал? Какие результаты?

AD
Anonymous
16 фев 2004, 15:32
Девочки всем привет! Прошу прощения конечно, что пишу анонимно, сами понимаете. Пишу историю сестры, у них проблемы, а доступа к инету нет. У нее очень серьезные проблемы у мужа. Сперматозоидов вообще нет в спермограмме, только при пункции яичек нашли единичные сперматиды. Врачи рекомендуют ТЕЗУ или МЕЗУ, как один из вариантов иметь генетически своего от мужа ребенка. Интересно все что этого касается. Клиники, стоимость, результаты.Они сами из провинции, там этого не делают, придется ехать в Москву или Питер. Помогите, чем можете!!! Сестра уже в панике, бесплодие 7 лет. Всем заранее спасибо.
16 фев 2004, 15:50
Если есть единичные в биоптате- это уже неплохо. Только лучше еще раз делать биопсию, т.к. ТЕЗА(МЕЗА) дают меньший шанс найти что-то- это просто прокол яичка или придатка. После биопсии делают ИКСИ+ ЭКО. Шансы у вас есть. Только, возможно, перед биопсией стоит подлечить мужа, попробовать улучшить кач-во и кол-во спермы (спермактин, пиявки, питание и прочее).
16 фев 2004, 15:55
Один из вариантов, где можно сделать ЭКО+ИКСИ+ биопсию или ТЕЗА (МЕЗА)- Евро-клиник в Москве. Гинеколог ЭКО- КАлинина Е.А., андролог-эмбриолог- Коренев Е.А. А вот на биопсию они направляют в соседнее здание Сеченовки.
Anonymous
16 фев 2004, 16:01
А во сколько это все обойдется? Примерно хотя бы...
16 фев 2004, 16:04
Нам всё вместе обошлось примерно в 3,5 тыс долларов
18 фев 2004, 11:07
Оказывается, у мужа была ТЕЗА- это и есть биопсия яичка, а МЕЗА- биопсия придатков. А бывает еще просто пункция.
18 фев 2004, 11:15
Снеговика, ты как?
18 фев 2004, 11:17
Я написала вчера в своем топике. Пока больше ничего написать не могу. Что-то прояснится ближе к выходным.
18 фев 2004, 11:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 фев 2004, 11:17
Ой извини, снеговичок. Хотела спросить как у тебя дела, а ты уже на сообщение Марики ответила. Держим за тебя кулачки@@@@@@. Они тебе сейчас очень нужны.
18 фев 2004, 11:22
Ему разрез делали см 2 или 3 и зашивали потом. После операции муж неделю нормально ходить не мог. Биопсия (ТЕЗА/МЕЗА) дает больше шансов, чем прокол (пункция). К тому же, мы затем отдали биоптат на исследование и теперь знаем, что никакой патологии в самих клетках нет и никаких препятствий для сперматогенеза тоже нет. А вот следующую биопсию можно будет делать только через полгода. Мы хотим попробовать гормональное лечение мужа и потом сделать биопсию второго яичка.
Anonymous
18 фев 2004, 11:29
Пусть у Вас все получится в этот раз и не понадобится проводить гормональное лечение и пункцию второй раз мужу. От всего сердца желаю вам удачи, пусть все получится.
18 фев 2004, 11:33
В этот раз шансов на удачу уже практически не осталось. Да и деток хочется побольше...
Anonymous
16 фев 2004, 15:58
Да есть единичные но не сперматозоиды, а сперматиды. Я конечно в этом вопросе не спец, но как сестра мне сказала что это незрелые сперматозоиды. А можно ли вообще с ними ИКСИ проводить? Снеговика, я так понимаю, вы с этим сталкивались - напишите пожалуйста, где и как. Пробовала открыть ваш топ, но он такой большой, что не могу его загрузить. Спасибо.
16 фев 2004, 16:03
Мы как раз в Евроклинике и делали. тел 248-59-33, 708-35-62. Запишитесь на прием к Кореневу В.И. , пусть сестра приезжает с мужем и со всеми рез-ми анализов и операций и дай Бог им удачи! Можете предварительно спросить у Коренева по телефону, нужно ли что-нибудь досдать из анализов и обследований. Мой муж сдавал ФСГ, ЛГ, фракцию тестостерона, пролактин, делал УЗИ и допплер и что-то еще. А вот к Калининой попасть очень трудно- к ней очередь на первичный прием на несколько месяцев вперед.
Anonymous
16 фев 2004, 16:12
Спасибо большое.
Anonymous
16 фев 2004, 16:23
А сайт у Евроклиник есть или нет?
16 фев 2004, 16:29
сайт есть, но про Калинину и Коренева там ничего нет. Они относятся к Андро-клиник, но практикуют в помещении Евро-клиник, а раньше команда Калининой трудилась в Сеченовке.
Anonymous
16 фев 2004, 16:36
Снеговика, а можно адрес сайта. Я чего-то не могу найти в инете. Хочется собрать всю имеющуюся информацию.
16 фев 2004, 16:40
http://www.euro-clinic.ru Только почему-то сейчас он у меня не открылся. ПОпробуй попозже.
AD
AD
16 фев 2004, 16:45
а вообще описание клиник можешь посмотреть на сайте www.probirka.ru Там еще много всего интересного и про ЭКО, и про ИКСИ, и про ТЕЗУ, почитай и распечатай сестре
Anonymous
16 фев 2004, 16:18
Может еще кто-нибудь с этим сталкивался?.
17 фев 2004, 09:36
Привет, у нас тоже мужской фактор, у мужа азооспермия, в СГ нет спермотозоидов. Мы на днях собираемся начать протокол ЭКО+ИКСИ в Ава-Петере у Корнилова Н. В. На первом приеме мужу назначичили диагностическую пункцию яичка, чтобы узнать есть ли спермотозоиды. Операция занимает не больше 10-15 мин. под общим наркозом, после этого муж сам вел машину. У нас ему делали прокол и спермотозоиды обнаружили, поэтому ждем начала протокола (он будет у нас первый!). А про спермактиды мы у Н. В.спрашивали, он сказал, что в мире получено несколько беременностей с ними, но в России пока ни одной. Но раз в мире есть дети, рожденные таким путем, значит есть надежда! Стоимость диагностической пункции у нас получилась с наркозом примерно 100 у.е., а сколько будет стоить ЭКО+ИКСИ пока не знаем. Удачи Вам!
Anonymous
17 фев 2004, 11:31
Спасибо Кэти. Удачи Вам. Хорошо что у Вас нашли сперматозоиды. Пусть это будет первый и последний ваш протокол. Так хочется быть первыми в России у кого получилась бы беременность со сперматидами. Надежда умирает последней.
16 фев 2004, 19:40
Привет. У нас тоже мужской фактор, спермики то появляются то исчезают, врачи не знают почему так, предпологают, что проблема в каналах из-за хрон.простатита и свинки в детстве у мужа, так вот когда мы пришли на 1 консультацию в эко-клинику, не пришли, а прилетели, т.к. делали мы эко-икси в испании, муж сдал сперму - результат 0, вообще не одного, врач сказал, если что будем делать пункцию, диагностическую пункцию мужу уже делали за год до этого, спермики нашли, у вас тоже, это очень хорошо, значит может быть тоже механическая причина: спермики вырабатываются, спермогенез есть, просто их или мало, или проблема в каналах, дальше муж пил витамины, колол лекарство стимулирующее спермогенез, в итоге он обошелся без операции, правда попытка была неудачной, беременность не наступила, причину так и не нашли, собираюсь за крио. Желаю тебе и мужу огромной удачи, будут вопросы - спрашивай. p.s Эко-икси делали в Испании потому что так получилось, потусовав в форуме поняла, что можно было бы и в Москве, но теперь у нас там криошки (9 штучек), не бросать же их там.
16 фев 2004, 20:22
Привет, Мариш! Вы когда за малышами собираетесь??
Anonymous
17 фев 2004, 11:24
Удачи Вам Марина в крио-протоколе. Мужу побольше качественных спермиков. Пусть все получится. Есть вопросик: какое лекарство вы кололи мужу для стимуляции сперматогенеза. Я уже писала, что эти проблемы у мужа моей сестры. Так вот они кололи хорионический гонадотропин, но толку от него никакого не было. У меня у самой медиц. образование, поэтому я немного в этом понимаю. Хочется очень помочь им.
17 фев 2004, 11:37
его (гонадотропин) и кололи + витамин Е+ королевские капсулы (это витаминки с женьшенем). Как я понимаю при мужском факторе ( если не инфекции и варикоцеле) то лечение не очень-то эфективно, все сводится к общему оздоровлению. Мы и не надеялись, что показатели улучшатся до нормы, просто муж пил лекарства, что бы был спермогенез, что-бы спермики были способными оплодотворить яйцеклетку с помощью икси, У нас получилось 11 эмбрионов хорошего качества, со слов эмбриолога (т.е. они активно делились и были без фрагментаций), 2 подсадили- неудача, 9 штучек замороженных нас ждут. Сейчас утресаю вопросы с визой и может быть в марте поеду за ними.
17 фев 2004, 11:43
А какие он пил лекарства, чтобы сперматогенез улучшился? Сколько по времени? Не можете посоветовать хорошего андролога в Москве?
17 фев 2004, 12:25
гонадотропин хорионический - уколы по схеме, прописывает андролог, должны быть анализы на гормоны, при каких то нарушениях в гормонах, лекарство не назначается, + витамин Е+ королевские капсулы., все очень индивидуально, назначает врач. У нас была андролог- женщина, я бы ее не советовала, она конечно ведущий специалист, но как то не внимательно она ведет пациентов, забывает назначения, консультация 600 рублей, приходишь - говорит сдайте такой-то анализ и все - 600 руб выложи, с результатами анализов пришли - опять 600 руб. Так же не советую Клинику Андрологии и Он-Клиник, они зарабатывают деньги, результаты спермограммы у них и на следующий день в другой лаборатории( где только анализами занимаются, а не лечением) очень разнятся, т.е они начинают разводить на лечение, очень дорогое, которое может и не следует проводить. Знаю, что хороший специалист- андролог Кухаркин -тусует в хочушках, ему можно вопрос задать в форуме. Удачи!!!
17 фев 2004, 12:34
Марик, спасибо большое. А что такое королевские капсулы? Удачи тебе огромной с криошками!
17 фев 2004, 12:36
это витаминки, повышают иммунитет с женьшенем и чем-то еще. просто укрепляют организм, это на тему общего оздоровления.
18 фев 2004, 01:20
Лучше на 03.ru - больше шансов быстрее получите ответ. А можно ему же, Кухаркину, на его мыло - ответ будет персональным и в ваш почтовый ящик. Диагност очень хороший. Но склонен видеть даже самое маленькое варикоцеле, где остальные его не видят - его специализация :-):-) Шучу, действительно хороший врач, трижды были на примеме - профи!
Anonymous
17 фев 2004, 11:18
Спасибо всем, кто откликнулся с похожими проблемами. Вся проблема то в том, что спермиков нет, есть только сперматиды. Поэтому и надежды мало.
Anonymous
17 фев 2004, 14:29
Девочки спасибо всем. Сейчас написала письмо Кухаркину (в хочушках нашла его прямой эл. ящик). Если кому надо - kuharkin@yandex.ru Буду ждать ответа на вопросы, может и проясниться наша ситуация. Всем большущей пузатой удачи, а мужьям хороших результатов спермограмм.
18 фев 2004, 01:23
Пиши, что он ответит, может что и прояснится. Но скорее назначит дообследование... и будет прав! Не отказывайтесь. Мы потеряли год...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325