Меню

Как "долететь" до цели?

AD
22 May 2008, 14:36
Заранее прошу прощения, что будет длинно, и несколько сумбурно... На сайте уже так давно, что просто ужас-ужас... Сейчас решила зарегистрироваться заново по понятным ниже обстоятельствам... Очень буду признательна, если прочтете до конца и как-нибудь прокомментируете. Моих соображений о том, что еще можно сделать просто уже не хватает... Может, я что-то упускаю, что-то не дообследовала... Вчера очередной раз “летала фанерой над Парижем”, хгч на 14 дпп – 1,8 :((((((( Конечно, я и это переживу, но с каждым разом такие пролеты становятся все больнее и больнее. С 2003 г. за плечами 13 протоколов, в том числе, 2 со стимуляцией, 7 ЕЦ, 1 совмещенный (моя стимул. + ДЯ), 1 ДЯ, 2 крио ДЯ. Самих переносов было 9 (так как не всегда получали в моих протоколах клеточки или упускали овуляцию в ЕЦ). И ни одного раза – даже намека на имплантацию! Голову сломала, что может быть причиной неудач. Мне 35, мужу 37. Обследованные-переобследованные. После лапары в 2002 г., где “порезали” один яичник, стал скакать ФСГ. На стимуляции своих клеток – максимум три зреет, а эмбрионов получали 1-2, поэтому бОльшинство циклов делала в ЕЦ. Сперма была до этого года всегда в норме. Эмбриончики свои трехдневки 4а, 6а, 2а, двухдневки – 4а, 4в, 3вс. В этом году в одном протоколе (мои+ДЯ) в сперме было много патологических спермиков, мой эмбрик был 4в на 2 день, ДЯ эмбрионы были на 3 день 8а, 10а. Еще и 4-е бластоцисты удалось заморозить. Крио с ДЯ бластами – опять пролет. Из 4-х бластиков 3-и разморозились. 2-е были не очень, а третий – хороший, ему делали хетчинг. В другом протоколе (чисто ДЯ) – наоборот, в сперме много неподвижных, а по морфологии в пределах нормы. Переносили свежий ДЯ эмбриончик на 3 день 8а и 2-а 5вс (упросила, чтобы их не выбросили). В крио 5а и 9а. Есть еще 2-а криошки... Гемостаз контролируем (есть одна гетерозиготная мутация + повышены тромбоциты) – Курантил, актовегин + пиявочки + барокамеры + фракс 0,3 + аспирин-кардио или кардиомагнил. Кариотип сдавали. Норма, но немного процент клеток с абберациями у мужа повышен (8%, а норма, кажется, до 5%). Иммунология – повышены клетки-киллеры и еще CD20+5+ (насколько я понимаю, это антитела к собственным гормонам эстрадиолу и прогестерону). Во многих протоколах (в том числе, в 3-х последних) были капельницы с иммуноглобулинами - и нашими, и Импортными в разных дозах – 2,5, 5, 7,5. Есть 3-и совпадения с мужем по HLA. Тоже капельницы делали от этого. По моче в 2007 г. нашли вирус коксаки А + по крови – антитела в ВПГ и ЦМВ – тоже капельницы с иммуноглобулинами в протоколе для подстраховки. Плюс перед самым первым протоколом в 2003 г. делали ЛИТ мужем и донором. Гистеры были обычная в 2002 г. с лапарой вместе. Нашли небольшой очаг эндометриоза за брюшиной. Порезали яичник (оказалось, что зря, была просто киста ЖТ), трубы – проходимы, отечны, фимбрии выражены. Потом была офисная гистера в 2006 г. и обычная с РДВ перед первым крио с ДЯ в конце 2007 г. Все в норме (ттт). Была биопсия эндометрия перед самым первым протоколом в 2003 г. – норма. 2-е биопсии + посев в прошлом году в первую и вторую фазу цикла – тоже ОК. АТ к кардиолипинам – норма, со щитовидкой – ок. Еще физио и иголки делала перед своими протоколами в ЕЦ. В 4-х последних протоколах мониторила гормоны после переноса. В последнем (крио ДЯ) – вообще все гормончики росли замечательно (мониторила на 0ДПП, 5ДПП, 7ДПП и 9 ДПП) – эстрадиол вырос с 1000 до 1800, прогестерон с 50 до 88,4. А на 14 ДПП – эстрадиол упал – порядка 1300, а прогестерон еще вырос 99. А хгч опять по нулям... Поддержка достаточно сильная была . Так в последнем протоколе были: Октагам 2.5 г; утрожестан 2х3, прогинова 1х3, кардиомагнил 75 мг, ангиовит 1 т., актовегин 1х3, магне В6 1х2+2, метипред 1/2х2, фраксипарин 0,3, курантил 1 т., прегнил 1500 (4-е раза), с 5 ДПП - прогестерон - 1 укол, а курантил наоборот убрали, так как по результатам гемостаза тромбоциты понизились. Фракс оставили, так как протромбиновый индекс вырос на 7 ДПП. В предыдущих протоколах – поддержка была схожая (только было иногда больше капельниц, и был дивигель вместе с прогиновой или вместо нее). А имплантации все равно нет! И врачи у меня были все замечательные, на форуме ценятся и мне нравились (сменила 4-х в одной клинике, но не из-за того, что плохие, а потому что в клинике часто состав менялся). Также пробовала сменить клинику и предпоследние 2-а протокола сделала в другой. Потом опять вернулась в ту, где начинала свою эпопею с ЭКО... ПлАчу, я просто в отчаянии...
22 May 2008, 15:04
А за какой период столько протоколов? Может, вам просто отдохнуть годик? Такая нагрузка огромная на организм! А вообще не могу написать конкретно ничего, только желаю удачи вам огромнейшей, пусть следующий ваш протокол будет обязательно удачным!
22 May 2008, 15:15
Санатик, большое спасибо за пожелания! :) Протоколы не так часто были: 2003 - 3; 2005 - 2; 2006 - 4; 2007 - 2; 2008 - 2. Просто год отдыха для меня - это очень много. И так уже в этом году 36 будет... Вот и пытаюсь еще что-то придумать и улучшить :) Удачи!
Anonymous
22 May 2008, 15:22
а над СМ не задумывались?
22 May 2008, 22:20
эх, задумывались. Но так как своих эмбрионов при стимуляции получается максимум 2, то пока это только мысли. И муж еще не за...
22 May 2008, 16:07
У вас такая огромная нагрузка на организм-за пять лет столько протоколов!!! Ну,36-еще не возраст :)) По данным ВОЗ молодость длится до 42 лет :)) Можно конечно попробовать с СМ, можно хотя бы пол года дать организму отдых, отключить голову, успокоить нервы. У вас все-все проверено!!! Причин для ненаступления Б. нет, получается тольго голова. Мое ИМХО- или отдохнуть минимум пол года, лучше год,без лекарст вообще,а потом перед протоколом сделать гистеру диагностическую или биопсию, или пробовать СМ. Выход всегда есть, и часто он там же, где и вход :))
Anonymous
22 May 2008, 21:39
Так ведь только 2 со стимуляцией, это не так и много, остальные в ЕЦ. Самих переносов - 9, так что остальные в ЕЦ я бы даже за протокол не считала - это же обычный месячный цикл, как у каждой из нас.
22 May 2008, 21:58
Позвольте с вами не согласиться. Месячные циклы у всех из нас конечно(почти), а вот эмбрион в матку попадает в "природе" думаю у единиц, иначе что бы мы все здесь забыли. Даже у здоровых пар это случается далеко не каждый цикл. ЕЦ конечно физически переносится легче, но ждешь результата абсолютно точно также. И насколько я поняла, у автора и в стимулированных циклах получалось всего по 2 или 3 клетки. Да и 9 переносов – это не мало.
22 May 2008, 22:00
присоединяюсь к Сиреньке. кроме того, в ец тоже назначается поддержка, и препараты разжижающие кровь, так что накопленным итогом (13то протоколов) получается тоже немало всяких препаратов.
22 May 2008, 22:30
Сиреньке: спасибо, +100
22 May 2008, 22:31
+100.
22 May 2008, 22:29
было 3 стимуляции. остальные ЕЦ и крио. Конечно, ЕЦ не так напряжно для организма, как стимуляции, но много пункций - тоже не гуд (в моей первой клинике мне потом просто отказали в проведении протоколов с моими клетками) + конечно же кучка гормональной поддержки... А психологически - что перенос эмбриончика после стимуляции, что просто подсадка эмбриона в ЕЦ - на мой взгляд, одинаковы. Так же ждешь, волнуешься и переживаешь... Но это - только мое мнение.
22 May 2008, 22:39
И моё. Эх,:( мне в 2х клиниках отказались делать протоколы со своими, а в 3ей я сама уже на ДЯ напрасилась, только на них и надежда.
22 May 2008, 22:47
а я потом искала, где смогут объединить и мои и донора. нашла, сделали. не получилось. потом донора поменяла и просто дя делала... что-то мой организм пока тормозит. очень верю, что у вас получится. все-таки дя очень результативно. а я - не показатель :)
22 May 2008, 23:01
А я вот из форумов знаю, что далеко не у всех с ДЯ быстро получается. Тоже думаю насчет совмещения, но у меня сложности со стимуляцией. Вот интересно, а естественный можно совместить?
22 May 2008, 23:14
Да, я тоже читала, но думала, что на 3-4 раз точно получится... Про совмещение ДЯ и собственного ЕЦ - именно так я и хотела и с врачом именно такой вариант намечали, так как на стимуляции все равно очень мало растет фол-лов. Но на УЗИ на 3 д.ц. - о чудо - у меня целых 3-и ф-ла обнаружилось и врач предложила попробовать стимульнуться. А я-то - жадная до своих эмбриончиков :) - подумала, а почему бы и нет, и согласилась. В итоге взяли 3 клетки. Одна оказалась незрелая, вторая - не оплодотворилась. В итоге, как и в ЕЦ, всего один эмбрик получили. Так что думаю, что лучше дя совмещать со своим ЕЦ, если со своей стимуляцией проблемы. Конечно такой протокол для врача труднее, чтобы ваш и донора циклы совместить, так как в ЕЦ больше неожиданностей. Но я для себя планировала именно такой вариант. И только случайно получилось по-другому.
22 May 2008, 22:22
Санатику => спасибо за позитифф :) пусть все ваши мечты сбудутся!
22 May 2008, 22:26
Сбудутся-сбудутся! И вас вылечат, и меня вылечат-всех нас вылечат :)) А если серьезно-дорогу осилит идущий, но чтобы ее осилить нужно найти время остановиться, оглянуться,отряхнуться, сделать выводы, отдохнуть, набраться сил- и снова вперед, к заветной цели!!! Наша цель того стоит :)) Удачи той самой, долгожданной!
22 May 2008, 22:30
спасибо! :)))))))
верю
22 May 2008, 15:57
Столько пройти.... Вы очень сильный человек!!! Перелопачено все, а проблема может оказаться на поверхности. Двурогость матки, перегородка у вас исключена? 35 лет, для нас не показатель. У вас есть год и даже больше, для отдыха!!! Сделайте привал. У вас все получится )))). Я в это верю.
AD
AD
22 May 2008, 22:35
спасибо! сильный - это конечно громко сказано, но что еще остается делать - как не идти вперед? p/s/ нет, перегородок и прочего нет - несколько гистер было
22 May 2008, 20:24
Не могу помочь Вам советом, но очень хочу и верю что у Вас все будет! Очень Вам этого желаю! Вы сильная женщина! Пусть Ваши мечты поскорее сбудутся!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
22 May 2008, 22:39
Спасибо, Зебрик, за веру :) Легкой беременности и исполнения всех мечт!
23 May 2008, 11:35
Спасибо :) Очень заразное АПЧХИ на Вас!
25 May 2008, 02:04
:) спасибо!
22 May 2008, 22:09
Держитесь Viva@, могу представить в каком Вы сейчас состоянии... У меня практически такая же история, только первое ЭКО было 1998г... и тоже ничто не помогает ни пиявки , ни озон, ни иммуноглобулин... Возможно Вам действительно стоит попробовать с СМ, но со своими клетками. Удачи Вам ПРЕогромной!!!
22 May 2008, 22:42
Сиренька, спасибо за поддержку! Мы же все равно победим? p/s/ а вот озон я еще не пробовала, только барокамеры были, может стоит попробовать?
22 May 2008, 22:54
Озон штука хорошая, у меня после 10 процедур лет 7 не было высыпаний простого герпеса. Но надо учитывать, что это очень сильный окислитель и если вводить его в кровь образуются свободные радикалы. В общем, он опасен людям, предрасположенным к образованию опухолей. Если противопоказаний нет, то во время процедур НЕОБХОДИМО принимать сильные антиоксиданты. Пишу это, потому что сейчас, по-моему, никому в центрах об этом не говорят.
22 May 2008, 23:15
О, спасибо за полезную информацию! Если надумаю еще и озон, то про антиоксиданты не забуду!
22 May 2008, 15:25
За 5 лет - 13 протоколов! Много, реально. Попробую высказать свои соображения - тут уже на простое невезение все не спишешь, значит причина есть. Я бы в первую очередь грешила на совпадения, но была и ДЯ. Возожно, эмбрионы просто не выносят самого переноса (как было у Иры 74), может попробовать сажать на 1-2 день (хотя опять же было ДЯ)? Я так думаю, что проблема в имплантации, что -то мешает, может гемостаз? При таком количестве попыток, я бы решилась на СМ (сажать и себе и СМ, может сразу двум, главное , что б эмбрионов хватило). В любом случае - удачи!!!!!!!!!!
22 May 2008, 22:51
ТЕС, спасибо за мнение и пожелания! СМ - тема для размышлений, конечно. На 2 день сажали, а на 1 - еще не пробовала. Но тоже вариант, если буду еще ЕЦ делать (если где возьмут). Про совпадения - наверное попробую двойную дозу ЛИТов сделать + иммоноглобулинов грамм 7,5 :) А гемостаз - вроде под контролем.
22 May 2008, 16:03
+1 СМ+ДЯ(конечно если для вас с мужем этто этически приемлимо) и забыть об этих всех протоколах как о страшном сне
22 May 2008, 22:53
пока такое сочетание - слишком сложно для восприятия. посмотрим...
22 May 2008, 16:13
Даже слов не нахожу, просто пожелаю вам удачи.
22 May 2008, 22:53
спасибо! и вам - удачи во всем!
22 May 2008, 17:24
Ищите Сурмаму.Скорее всего иммунология.или эндометрий.страдает. Вообще в знаменитых клиниках передовые врачи советуют после 5-6- протоколов или ДЯ или СМ. ДЯ была -значит остается СМ. Вы денег то сколько потратили.....Можно СМ гонорар заплатить и с ребеночком были бы.Пусть все получиться.!!!
22 May 2008, 19:43
извините что вклиниваюсь. Автору считаю надо поставить памятник! желаю чтобы ваша мечта сбылась!!!! скоро! кваки не подскажете, что вы имеете ввиду говоря, что причиной стольких неудач может быть иммунология? что тут может быть? антитела к хгч? или афс? или клетки киллеры? но ведь это все убирается иммуноглобулинами. какие еще иммунные проблемы могут оставаться?
22 May 2008, 22:57
нафаня -маманя, спасибо за пожелания! а памятник - еще рановато :) вам тоже большой удачи!
22 May 2008, 22:55
Кваки, спасибо за пожелания! Один из врачей уже говорил - или смена донора или СМ. Донора вот поменяли, но пока что-то не идет процесс... А в остальном - будем думать еще.
22 May 2008, 20:09
Иммунитет-такая штука тонкая...Я в нем сама больно-то не разбираюсь.Наш организм не предсказуем. Если бы все проблемы в иммунологии решались бы только с применением иммуноглабулинов в протоколе то процент беременностей был бы больше.Но после 13 пролетов я бы прибегла бы к СМ. Даже можно и двух взять в протокол.
AD
AD
22 May 2008, 22:34
Viva, а кровоток в матке проверяли? У меня тоже из всех моих экошных попыток (1 полный протокол, 4 крио, 2 ЕЦ) имплантация произошла первый раз (в ЕЦ). Перед этим протоколом я полгода пила травки - боровую матку и красную щетку в таком режиме: 2 недели три раза в день по столовой ложке перед едой заварку двух этих трав по столовой ложке на стакан кипятка. Плюс за месяц до протокола ездила на грязи - сделала 5 процедур. И еще к протоколу мне гомеопат добавил порцию шариков. Уж не знаю что именно помогло... Но травки точно хорошо пошли, я прямо чуствовала как к матке кровь приливает. И грязи тоже хорошо наверняка - две мои естественные внематочные получались оба раза после грязевых процедур :) Удачи вам!!!! Апчхи!
22 May 2008, 23:04
Вуся, спасибо за чихи :) На будущее очень пригодится! Кровоток проверяли. Чтобы улучшить кровоток - пью перед и после переноса актовегин + курантил. Ну и пиявочки еще перед переносом. А травки - щетку и бм - я пила - после 3-х протоколов взяла тайм-аут на полгода. Ездила к доктору, который травками и гомеопатией лечит. А вот грязи пока не пробовала. Были только ванны жемчужные, электрофорез и иголочки. Грязи мне запретили, так как на лапаре небольшой эндометриоз находили. Удачи!
23 May 2008, 07:26
у меня тоже был эндометриоз, его раз прижигали на лапаре и даже ставили аденомиоз - но не знаю был ли он на самом деле, после травок уплотнения в матке исчезли и больше их не видели. А вот эндометриоз, судя по мазне перед месячными, все же есть. А про грязи я у них не спрашивала, это как-то спонтанно получилось, просто я была рядом и сделала, не знала что нельзя с эндометриозом. И потом само получалось.... только не там где надо :) А в последний раз уже специально. Да, еще забыла сказать - мне после последней внематочной закрыли последнюю трубу. Говорят, это тоже повышает шансы, хотя специально такое трудно посоветовать кому-либо...
Скроюсь пока
22 May 2008, 23:05
...Я знаю, что в моей ЭКО-клинике женщина заБ (и родила) после 22 попытки. Я не знаю, сколько из них было крио, но точно знаю, что клетки были свои, и всегда очень мало. Начала она около 34-35, родила в 42. У нее было конкретное желание выносить самой. Мое ИМХО - это фанатизм. Самое главное - это ребенок, и не столь уж важно, кто, в конечном счете, его будет носить. Более того, здоровая СМ выносит малыша значительно легче, чем замученная протоколами мама. Простите, если кому-то это будет неприятно. Я присоединяюсь ко всем выше - СМ - это прекрасный выход! И в течении года - я уверена, Автор, Вы будете мамой. Если хотите, я на Вас почихаю: АПЧХИ!!!!
22 May 2008, 23:17
Спасибо за чихи! :) 22 протокола - это что-то нереальное! Я так точно не смогу. Про СМ - тема для размышлений...
23 May 2008, 05:04
посоветовать к сожалению ничего не могу, единственное могу пожелать вам, чтобы ваша мечта осуществилась и вы стали самой счастливой мамой на свете. здоровья вам, удачи и удачной-скорейшей беременности! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
23 May 2008, 16:49
Спасибо! Вам тоже большой удачи!
23 May 2008, 08:42
Иглоукалывание?
23 May 2008, 16:51
да, иглоукалывание пробовала, чтобы клеточки лучше росли. Прошла курс из 10 процедур, перед тем, как еще со своими клетками пробовала. спасибо!
23 May 2008, 12:50
Я бы в такой ситуации забила на все и уехала бы на полгодика в Индию. Просто бездумно валяться на пляже и читать хорошие книги. Авось, организм сам и одумается. И еще совет, тоже, наверно странный. Я, после двух неудачных протоколов, записалась в спортклуб. Но ходила, в основном, не на мирную аэробику, а на каратэ. Тренер у нас был жесткий, подготовка у меня нулевая, поэтому часто получала, в том числе и по животу. И с третьей попытки все получилось, однако. Протряслось?.. УДАЧИ!!!
23 May 2008, 16:52
спасибо за пожелания! Про Индию - было бы здорово, но для меня это из области фантастики :) А вот про каратэ - очень интересная мысль!
26 May 2008, 20:09
Танец живота еще чудеса иногда творит. К тому же это очень красиво, весело и именно женственно. Впрочем, очень даже возможно, что при определенном эмоциональном состоянии и каратэ не помешало бы :) выплеснуть свои боли и обиды...
27 May 2008, 10:55
да... выплеснуть хочется.... а танец живота - действительно очень красиво, но по нынешнему состоянию духа - лучше каратэ :)
23 May 2008, 13:54
Я бы перестала тратить время и нервы на ЕЦ. Делала бы стимуляции и подсаживала не один и не два эмбриона.
23 May 2008, 16:55
увы, на стимуляциях растет максимум три клетки и максимум два эмбриона получаются. Организм на стимуляцию не откликается :( даже на очень больших дозах. И ФСГ выше нормы, иногда бывает на много :( Поэтому пробовала много ЕЦ...
23 May 2008, 15:23
мне тоже 35. Уже 4 года безуспешных попыток. 3 ЕЦ и 5 стимулированных протоколов. 6 подсадок. Ни одной имплантации. Что делать дальше не знаю. Муж даже на ДЯ не соглашается, не говоря о СМ. Слышала неоднократно от врачей, что если есть матка - будет беременность, но у меня складывается уже устойчивое мнение, что может в некоторых матках каких-то рецепторов не хватает или ещё чего-то в этом духе. Непонятно. Судя по Вашему рассказу, эмбрионы с ДЯ намного лучше Ваших собственных, значит и нужно делать только с ДЯ. Что ещё не знаю. В любом случае хочу Вас поддержать и пожелать удачи!
23 May 2008, 16:57
ДжиLi, спасибо за пожелания! Очень вас понимаю и хочу пожелать большого терпения и скорейшей удачи! А по поводу рецепторов - у меня тоже были такие мысли, но как это проверить? в Москве вроде этого не проверяют?
23 May 2008, 16:26
Мне кажется, Вам необходимо еще пройти доп.обследования. Есть такая штука - имплантационное окно. Вот что-то мне подсказывает - не попадают врачи в него. Желаю вам удачи и боя (надеюсь не долгого) до конца!!!
23 May 2008, 16:58
Рутик, спасибо! Про имплант. окно читала. Но, насколько я понимаю, это только в Киеве делают?
26 May 2008, 08:38
Не знаю, честно говоря. Вроде в Москве тоже делают. Моежет Вы еще не нашли своего врача? ведь не даром Вы один раз уже клинику меняли, а многое идет из головы, на подсознательном уровне. Вы в какой клинике наблюдаетесь? Хотите, напишите мне в асю 263313998
AD
26 May 2008, 14:07
написала вам в личку
23 May 2008, 17:21
мне кажется что если так мало клеток растет на стимуляции то наверна врачи правы про ДЯ... но ведь Вы уже делали протокол с ДЯ и что муж был совсем совсем против? а банально донора менять не пробовали?
23 May 2008, 17:24
да, уже меняли донора. 2-а протокола были с одним, 2-а с другим. а муж пока не за СМ.
23 May 2008, 17:50
простомне кажется что уже и психологическое Ваше состояние может вмешиваться в процент удачи после стольких попыток. Может здесь еще и работа с психологом немаловажной будет? Про СМ -я так поняла что для Вас это впринципе то приемлимо а вот для мужа нет? Когда я с мужем разговаривала про СМ он сначала говорил резкое нет-я начала копать и оказалось что он так говорил только из-за больших расходов на СМ...
25 May 2008, 14:30
А мой против СМ потому, что не сможет проследить, какой образ жизни она ведет. Говорит, что вдруг она будет курить, пить, экономить на питании, и :) жить половой жизнью ,скажем, слишком активно, в общем, не будет беречь себя в беременном состоянии и нашего ребенка. Уговариваю, но бесполезно. Просто много наших знакомых,вынашивая своих детей, все это делали. Не скажу, что все детки больные, но есть некоторые дефекты, у моей подруги у двух детей совершенно черные зубы, у другой отставание небольшое в развитии- в 7 лет разговариваетт как 4-х летний ребенок, в школе УЖАС, невнимателен и т.д. и слишком нервные детки. Может просто совпадение, но они обе курили довольно много и принимали алкоголь-немного, но не отказывали себе. Никакие витамины не принимали, и т.п. Вот уговариваю мужа, но пока УВЫ...
Anonym
25 May 2008, 17:02
Интересно, а как же он тогда с такими принципами на усыновление соглашается? Там ведь ещё и похуже получится может. Я не для ссоры, просто интересна его позиция. :( Я лично, в такой ситуации только за сурмаму.
25 May 2008, 18:40
На усыновление согласен, как ни странно :))но только девочку, на мальчика категорически не согласен. Свое согласие на усыновление он объясняет только тем, что раз Я этого хочу, то тогда и он согласен. Наверное, он думал, что захотели- пошли и взяли :)) но не тут-то было. Я сама его в этом вопросе не до конца понимаю.Наверное, все-таки это осознанное желание взять именно ребенка, от которого отказалась родная мама, даже наверное жалость ко мне и к тому ребеночку. Может, как-то не так объясню сейчас, но этому ребенку УЖЕ Бог послал жизнь, и мы можем помочь, полюбить, дать и получить счастье. У нас идея-бзик на том, что душа НАШЕЙ потерянной малышки должна найтись. Я двумя руками ЗА СМ, даже нашла одну, но против мужа не пойду, конечно. Тут еще дело в том, что ситуация у меня не критичная, заБ. и выносить я смогу и сама, все проверено-перепроверено, учтены все препятствия и все проблемы. Просто нужно удалять кисты и полип, а это все время, да и на четвертую лапару-гистеру идти тоже, чего тут это рассказывать, нужно мужества набраться :)) И клетки есть в крайнем случае у кого взять, сестра делится :)) А чего ссориться-то? Мы здесь все, так сказать, в одной упряжке.
ответ анониму
25 May 2008, 19:11
Есть такое понятие, как деликатность.Если человек АНОНИМНО спросил совета по усыновлению, значит, этот человек не хочет обсуждение этого вопроса открыто(я имею ввиду усыновление) на данном форуме.
Anonym
26 May 2008, 19:43
Вы ко мне совсем не по адресу, нужно было это ЗОТ сказать - про деликатность. ЗОТ поместила в том топике ссылку на соответствующий топ в Усыновлении, где автор писала под своим именем-ником и первый пост был таким же как и в Эко-форуме, только дурак не сложил бы 1+1, так что теперь и так все в курсе. Первой я бы никогда не открыла автора, у меня "деликатности" хоть отбавляй.
26 May 2008, 19:56
Ага а без меня никто бы не догадался бы блин :-o открыть 2 топа с одинаоквым названием и почти одинаковым текстом в один день это означает заведомо быть неанонимом и кстати я поместила ссылку на пост Бличника а не автора так как желание быть анонимным уважаю всегда и вполне А вот желание начать склоку или обидеть народ с любого форума не уважаю ваще Засим откланиваюсь и желаю удачи
Anonym
26 May 2008, 20:01
На пост Блинчика из топика автора под своим именем, вверх съездить к первому посту не сложно.
26 May 2008, 21:46
Конечно, я знала, что обязательно кто-то напишет зло и обидно именно здесь, поэтому в ЭКО написала анонимно. Есть поговорка-умный промолчит, а дурак не поймет. И приводить ссылки и т.п. действительно было не деликатно.
26 May 2008, 13:50
имото => да, может уже чисто психологически в голове что-то заклинило :( а страхи мужа про СМ - и деньги, и сама ситуация в целом (чтобы не обманули, и как будет режим соблюдать и т.п.)
26 May 2008, 14:03
Вот-вот, точно.
26 May 2008, 14:08
так что есть "поле" для разъяснительной работы, если уж дело до СМ дойдет... эх!
26 May 2008, 21:53
Все в наших руках :))
25 May 2008, 23:22
есть такое исследование-функциональная оценка эндометрия, анализ-ИММУНОГИСТОХИМИЯ, я где-то читала. Посмотрите.
26 May 2008, 13:52
Агушка, спасибо за совет! я что-то в интернете пыталась найти про иммуногистохимию, но в Москве ничего не нашла, где делают. А вы не знаете, делают ли и где в Москве такое исследование?
26 May 2008, 14:04
В Питере в институте ОТто делают точно!!! Девочка знакомая делала, больше пока нигде.
26 May 2008, 14:10
спасибо за инфо. может, стоит туда съездить, проверить? честно говоря, самой интересно. вдруг, дело только в этом?
AD
AD
26 May 2008, 14:29
Конечно, уже столько сделано и пройдено-поезжай, сделай!
26 May 2008, 23:01
попробуйте узнать в институте им.Герцена или на Опарина. Я сама это не делала, просто читала.
27 May 2008, 10:53
ага, попробую. спасибо!
Anonymous
26 May 2008, 07:06
А какие дозы ИГ Вы пробовали? 2,5 г., как у Вас написано - очень маленькая доза. Мне, чтобы забить киллеров (21%) вкололи 10 мг за 3 дня до подсадки и 5 мг после, ну и потом по 5. У меня вес 50 кг, доктор говорит, что на бОльший вес Большая бы доза нужна была (т.к. я хотела и дальше по 10 колоть). Мне кажется, что была только вот такая доза, то она, как мертвому припарка. Мне колят Октагам. Есть у меня 2 мутации, колю Гепарин и плохое распознавание из за ХЛА. До удачного протокола было 3 ИКСИ и 2 ИИ. (с транслита)
26 May 2008, 13:59
Я пробовала и 2,5, и 5 (сперва Нижегородский, потом Октагам), также в одном из последних протоколов у меня было три месяца подготовки с ИГ - 1-ый месяц - 7,5 г, 2-ой месяц - 5 г, 3-ий месяц - в протоколе до переноса 5 г, на следующий день после переноса еще 3,75 г (это был наш нижегородский иммуноглоб.). Теперь вот не знаю, как лучше попробовать - сделать ЛИТы перед протоколом, а потом в протоколе до переноса 10 г, и после переноса 5 г? Только боюсь, по деньгам Октагам не потяну, если только 5 г Октагама, а 10 г Габриглобина попробовать? И делать ли ЛИТы или капельницами обойтись? В статьях иностранных пишут, что капельницы можно вместо ЛИТов использовать...
26 May 2008, 23:05
мне капали интраглобин, вроде как он получше октагама, но зараза, дорогой!
27 May 2008, 10:56
и не говорите... на капельницах с ИГ разориться можно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325