Меню

Хотите верьте, хотите - нет.

AD
09 июл 2004, 11:39
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ. Лариса Сергеевна – хирург-гинеколог с 50-летним стажем – давно использовала пиявок как один из методов лечения. И заметила много интересного. Как человек творческий и незакомплексованный, Лариса Сергеевна начала исследования. Очень скоро НОВЫМ МЕТОДОМ стало излечиваться САМОЕ БЕЗНАДЕЖНОЕ БЕСПЛОДИЕ. Но при лечении возникла угроза выкидыша, которую доктор снимала тоже пиявками. Во время этой процедуры и получилось, что у 15 женщин рассосались беременности. Причем у одной – очень большая: 32 недели. Тогда в прессе возник скандал с обвинениями в колдовстве. Потом, кстати, эти ранее бесплодные нарожали ребятишек. Только перед врачом, который дал им эту возможность, никто не извинился. А Лариса Сергеевна, не теряя времени даром, уже лечила ВНЕМАТОЧНЫЕ беременности. Фантастика! Выросли ампутированные яичники! Пиявки преподносили новые сюрпризы. После лечения одна пациентка сделела УЗИ в первом роддоме Петербурга. На УЗИ был определен удаленный три года назад яичник. Через 3 недели УЗИ в 13-м роддоме подтвердило заключение первого. Потом таких случаев было несколько. Мало того, что удаленные яичники вырастают, они начинают работать. Формирование органа проходит точно так же, как ЗАРОДЫША. Стало ясно, что пиявки воздействуют на организм на уровне ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты – главного компонента гена, отвечающего за наследственность). Дальше – больше. Появились пациентки, у которых вообще не было яичников, а на месте матки – что-то вроде жгута – «глубокий генитальный инфантилизм». Они выглядели так, как постаревшие девочки, и жизнь их протекала в медицинских учреждениях. Врачи проводили исследования, пытались прижить им яичники нормальных женщин, пересаженная ткань отторгалась…. И не было никакой надежды… На пятый (!) день лечения по методу ЖИХАРЕВОЙ у женщин начинался менструальный цикл! Вырастала матка и яичники нормальных размеров, становилась женской фигура. У последней пациентки грудь выросла до 2 размера. С полного нуля!!! За последние семь лет зафиксировано 26 случаев регенерации органов. А сколько незафиксированных случаев! И ампутированных, и отсутствующих с рождения. Стали лечить мужское бесплодие. Поддавалась даже АЗООСПЕРМИЯ (полное отсутствие сперматозоидов). И жены пациентов начали беременеть одна за другой… Случай из практики недавних лет приводит неоднократно профессор-гирудолог А.И. Крашенюк.: «Не могу не упомянуть о моем уникальном случае. У женщины из-за поликистоза были удалены яичники. Через 7 месяцев лечения пиявками у нее, к всеобщему изумлению, появились месячные. А сделанное УЗИ показало восстановление одного из яичников. Это можно было бы принять за фантастику, если бы не медицинская документация, подтвержадющая уникальные факты. Сама природа заложила в репродуктивные орагны человека такие удивительные способности, а пиявка только помогает их разбудить. Другая моя пациентка не могла забеременеть из-за тяжелых нарушений гомронального статуса. Отчаявшаяся женищина обратилась к нам за помощью. Прошла курс лечения. Недавно мы ее поздравили с рождением дочки». Лариса Сергеевна и ее сын Василий Стасов работали, как заведенные. Коллеги-врачи смотрили на них с недоумением: «Как же так?» Нейрохирурги утверждают, что невозможно убрать опухоль мозга без операции. Человек умрет. А у их пациента прошла опухоль гипофиза. Они подняли на ноги парня, разбитого рассеянным склерозом, который не лечится нигде в мире. Сняли злокачественную форму. А врачи сказали: «Этого не может быть. Вероятно, ваш диагноз был ошибкой изначально…» Хорошего мнения об их работе были только простые лечащие врачи. Профессура… ходила к ним лечиться, но поддерживать не собиралась. «Знаем, знаем, - говорили в Минздраве, - вы скоро головы начнете отращивать. А мы туту при чем? Заявляйте на Нобелевскую премию». А потом, в кулуарах, по секрету, поясняли «Вы поймите, скольким направлениям в медицине вы перекрываете дорого. НУ ЗАЧЕМ ВЫРАЩИВАТЬ ДЕТЕЙ В ПРОБИРКЕ, ЕСЛИ МОЖНО БЕЗДЕТНОЙ ЖЕНЩИНЕ ВЫРАСТИТЬ МАТКУ?..» Звонили они в ГИДУВ (Государственный институт для усовершенствования врачей) в больницу Отто: « Ведь кисты, фибромиомы, спайки рассасываются!» «Нам, - говорят,- этого не надо». Хотя в 1995 году их выздоравливающих больных вызывали в Комитет здравоохранения. И ПАТЕНТНОЕ БЮРО ПОДТВЕРДИЛО ИХ ОТКРЫТИЕ. - И вот когда я решила, что сил больше нет, - сказала Лириса Сергеевна, - митрополит Иоанн мне сказал: «Только не бросайте…» И тогда было сделано уникальное научное открытие – впервые за всю историб медецины излечен гермафродитизм. ….Женя уже может спокойно говорить о том, что с ней произошло. У нее теперь тоненькая фигурка и нежная девичья кожа. А голос суховатый и какой-то неустойчивый. «Он меняется, - говорит Женя. – Слышали бы вы, какой он был грубый год назад». …До 14 лет она была просто угловатой девчонкой. Но когда подружки стали делиться друг с другом, что у их начались месячные, у Жени стал расти…. мужской член. Стала меняться фигура, огрубел голос, на ногах выросли волосы. Женя с ужасом стала замечать, что у нее появилось влечение к девочками. Шесть лет она скиталась из одной больницы в другую с диагнозом «гермафродитизм». Врачи удалили ей мужские яички, но больше ничем помочь не смогли. Исследования показали, что у Жени мужской набор хромосом, т.е. генетически она мужчина. «Будем лечить, - сказала Лариса Сергеевна. – А кем она будет мужчиной или женщиной – это Господь решит». Сейчас, через год, можно официально заявить о чуде. Мужской член уменьшился до нормального женского клитора. По наблюдениям жениной мамы у Жени изменился размер ноги с 39-го до 37-го. Фигура стала женской: плечи стали уже, а бедра шире, стала расти грудь. А самое главное, она изнутри стала стопроцентной женщиной: у нее сформировались и полноценно работают внутренние органы половые органы. Это не вписывается в рамки известных теорий. И объяснить такой результат можно только тем, что произошло воздействие на СТРУКТУРУ ДНК! «Знаете, - говорит Женя, - в последнее время я заметила, что у меня изменилась форма черепа, лицо стало уже, и внутри вся какая-то не я…» А Лариса Сергеевна добавила: «Этот случай подытожил всю нашу работу. Если мы вылечили гермафродитизм, значит регенерация органов не фантастика». «Пиявок ставили три тысячи лет, а таких результатов не было, - сказала Лариса Сергеевна, - Значит, дело не только в пиявках, но и в нашем методе».
09 июл 2004, 12:06
Все может быть. У меня мама пиявками излечивает кисту головного мозга. Уже улучшения.
09 июл 2004, 12:49
Катюша, а где вы эту статью нашли? В интернете, кроме сайта свежести 1999 г. ничего больше нет.
09 июл 2004, 13:26
В книжечке: В.Д. Казьмин "Пиявки при Вашей болезни", Издательство БАРО-ПРЕСС, 2004 г. Автор кандидат мед. наук. Кроме пиявок по каждому заболеванию какие травы можно пить паралельно.
09 июл 2004, 12:04
В противопоказания к пиявкам - беременность. Как раз из-за того, что рассосаться может. Но только не на 36 неделях ,а гораздо раньше ;-)
09 июл 2004, 12:11
Если 36 недель рассосала, то уж на раньших сроках тем более.
09 июл 2004, 12:15
Как Вы себе представляете может "рассосаться" плод под 2 кг весом, вполне уже жизнеспособный? Так же, как вырасти член в 14 лет или удаленые яичники? Вера-оно конечно хорошо, но зерна от плевел-то надо отделять...:\
09 июл 2004, 12:24
Зая, не надо так агрессивно. Ведь написала же: Хотите верьте, хотите нет!!! Это не сказки, а факты. А ученым дайте дальше исследовать регеренацию тканей на уровоне ДНК. До Нобелевской не далеко осталось.
09 июл 2004, 12:27
Нобелевскую дают не просто так :-) А обычно через 10-15 лет как минимум работы над темой! При этиом порекомендовать должны авторитетные специалисты и обладатели этой самой премии. Что касается выросших яичников - вполне может быть.Но при этом думаю, изх удалили все-таки не полностью, видимо, часть тканей осталась. Человек все-таки не ящерица.
09 июл 2004, 13:27
Так они уже лет 15 точно работают над изучением действия пиявки на человека. Компоненты ее слюны до сих пор мало изучены и до конца не исследована. Можно столько еще открытий сделать!!!
09 июл 2004, 18:59
На самом деле, если подумать, что в каждой клетке содержится информация о всех свойствах данной особи, то может и без тканей яичник восстановился. Вон, посмотрите - из 23х маминых и 23х папиных хромосом (всего двух половых клеток) известно всё что будет у плода.
09 июл 2004, 12:31
Странное у вас понятие об агрессии... Ничего подобного не вижу в своем сообщении. Под фактами я подразумеваю ФАКТическое подтверждение слов. Ни о чем подобном я пока не слышала и не видела. Поэтому фактами это назвать не могу... Даже в интернете не удалось найти ничего подобного, никаких задоументированных свидетельств, фамилий членов комиссий, докторов... Ученым я вовсе не мешаю:D "дальше исследовать регеренацию тканей на уровоне ДНК". Пусть исследуют:) И буду рада, если они и вправду смогут получить Нобелевскую премию.
09 июл 2004, 13:29
Вы думаете что все можно найти в Интернете? Это из книги глава была мной отсканирована. А ФИО врча-хирурга и ее сына была дана, почтиайте внимательнее. Думаю можно на них нарыть в интернете. Маня саму интересует что это у них такой за МЕТОД о котором они ни раз упоминают.
09 июл 2004, 14:02
Катюш, в том то и дело что в Интернете про этого чудо врача-хирурга практически нет никакой информации. Если бы у нее были пациенты, так они б взахлеб рассказывали об эффективностиее методов лечения. Попробуйсте в Яндексе набрать "метод Бутейко", "гимнастика Стрельниковой", "метод Тищенко". А теперь попытайетесь найти про Л.С.Жихареву. Я выше давала ссылку на их сайт. но он создан в 1999 году и с тех пор, видимо, к нему никто не притрагивался. Там, кроме мэйла никакой информации об этом центре, точнее институте нет! В справочнике фирм Петербурга - тоже. Правда, какой-то питерский режиссер про них сюжет или док.фильм снял - можно найти ссылку. Но купить этот фильм в интернет-магазине не удалось.
09 июл 2004, 14:13
За ссылку сайта спасибо. Я на их адрес им напишу обязательно. А про это док. фильм ссылку не дадите? И как он называется? Мне хотелось бы про их этот метод подробнее узнать. В чем его отличие от простой постановки пиявок на точки тела и внтурь?
09 июл 2004, 19:00
Если у них супер-пупер метод, то разглашать они его всяко не будут
09 июл 2004, 12:37
Пиявки сожрали плод!!!:):):):):):):)
Пишите грамотно
09 июл 2004, 12:44
Длинше-ширее, раньших!:):):):)
09 июл 2004, 16:08
Автору книги притензии вышлите!
09 июл 2004, 17:36
Извините, но прЕтензии! Значит такой грамотный автор, который пишет "раньших" вместо "ранних".:):):):)
AD
AD
09 июл 2004, 17:45
Том, это доктор, который специализируется на книгах "для всех" и в качестве части своей книги использует статью из Комсомолки, как сказала Танечка :-( Я б на именно эту книжку не ориентировалась .....
09 июл 2004, 18:06
Не оправдываюсь, но маленькое окошечко на компе открыто, печатаю быстро, много опечаток потому. Это так Важно для Вас яичник или яишник, претензии или притензии. Вы случайно не учительница русского языка по образованию?
09 июл 2004, 12:30
Да уж...И еше земля плоская и стоит на трex слонах. (с транслита)
13 июл 2004, 14:29
:-D!!!!!!!!!!
09 июл 2004, 12:31
Я, кажется, нашла источник? http://frb.spb.ru/index.html
09 июл 2004, 13:30
Спасибо!!! Я готова была к тому, что меня тухлыми помидорами забросают:))))))))))) По одной щеке бьют другю подставляю.
09 июл 2004, 14:00
Извините, но вы сами в написанное верите?
09 июл 2004, 14:04
Сила печатного слова:)
09 июл 2004, 14:08
Очень даже может быть. Хотя это скорее характерно для поколения наших родителей. "что написано пером..." Моя свекровь, скажем, твердо верит - если написано в газете (особенно посолиднее МК) - значит правда. "Нууу, там же так написано..." - на что ей только один аргумент действует - хорошо, что не накакано...
09 июл 2004, 14:21
Я лично говорила с пациенткой моего врача гирудотерапевта, у которой были удалены яишники, и после курса лечения (внутривлагалищная постановка), один восстановился и функционирует.
09 июл 2004, 14:24
об этом говорила динка- если часть ткани сохранилась, она частично может восстановиться. Но если бы их совсем не было, как в приведенных примерах, об этом даже мечтать бы не пришлось.
12 июл 2004, 12:07
Мне салава богу ничего не ампутировали и выращивать мне ничего не надо. Мне наоборот опухоль надо убрать. Согласитесь, если благодрая пиявкам смогли восстановить яичник, то уж опухоль легче убрать! И точно знаю, что гармоны можно сбалансировать и привести в норму, спайки можно рассосать, воспалительный процесс хронический убрать и т.д. Вот к чем я разговор вела. У нас не такие сложные заболевания, как у пациенток Жихаревой.
13 июл 2004, 13:29
У кого это "у нас"? :):):):)
13 июл 2004, 13:56
А что Вы тогда тут делаете, если здоровы?
13 июл 2004, 14:07
Опять двадцать пять! Не умеете внимательно читать! Аргументированно объясняю: вы написали "У нас не такие сложные заболевания, как у пациенток Жихаревой". Я отвечаю "у кого у нас" Это значит, что не надо обобщать. У нас (здесь на форуме) есть не менее серьезные заболевания. Если бы вы не продолжали склоки, а походили бы по другим топам, а еще лучше о архиву, то убедились бы в этом.
09 июл 2004, 12:34
я чё то не верю. Извините. Пиявки, спору нет, полезны, но чтобы от них изменялась структура ДНК и форма черепа, это вряд ли.
09 июл 2004, 12:37
Это все ладно! а вот так мужа на это дело пошлешь, а у него член в клитор превратится!:-O
09 июл 2004, 12:39
:D:D:D:D:D:D:D Или вообще рассосется!!!!:D:D:D:D:D
09 июл 2004, 12:40
вместе с мужем! :))))))))))
09 июл 2004, 12:42
придется жить с пыявками :)
AD
AD
09 июл 2004, 12:43
Ои, не могу рассмешили :-) :-) :-) :-) (с транслита)
09 июл 2004, 12:43
Знаешь, лучше бы так! Лучше пусть совсем ЭТОГО мужа не будет, чем без члена!!!:):):):):):):)
09 июл 2004, 12:43
напишут новую статью "рассосался муж, 30 лет от роду, 1540 недель от зачатия"
09 июл 2004, 12:45
И все это привиделось бабульке с 50-тилетним рабочим стажем!!!:):):):):)
09 июл 2004, 12:48
а прикиньте, скока мужиков у нее за эти годы рассосались! Полчища!
09 июл 2004, 12:51
А говорят люди последнее время пропадать стали чаще:D:P
09 июл 2004, 13:12
Точно! Пыявки - орудие массового уничтожения. Наверно, ООН скоро их запретит
09 июл 2004, 12:45
:-D:-D:-D Ой мамочки!!!!!!!
09 июл 2004, 12:45
ой, не могу! :))))))))))))))))))))
09 июл 2004, 12:50
Блин! Ржу в голос:D:D:D Не, хороший топик, люблю такие:D не все же про БТ читать:P:P
09 июл 2004, 12:55
аналогично ржу :))) аж коллеги недоумевают :)
09 июл 2004, 12:40
И форма черепа изменится.Потом мужа не признаешь:)
09 июл 2004, 12:41
дык, он же в деффку мутирует тут же! и родит!
09 июл 2004, 12:43
Сенсация!!! У мужчины за 5 дней рассосался член,выросла матка и яичники, а так же хрудь 2 размера (с абсолютного нуля!)
09 июл 2004, 12:46
.. и решили назвать его Катей ..
09 июл 2004, 12:47
тогда жену придется в мужа превращать - от кого он рожать будет! :)))))))))))))))))
09 июл 2004, 12:49
Бэз базаров! Жене хрудь рассосём,член нарастим! Контора "Пиявки и Ко"
09 июл 2004, 12:52
О! Дык мож тогда метод липосакции нах?;) Будем отсасывать\рассасывать пиявками?;):P
09 июл 2004, 12:54
Это мысль!!!!!! Глядишь, чего не надо и отсосется!!!!Само по себе!!!
09 июл 2004, 12:57
Само по себе ничего не отсасывается.Приходится прилагать усилия:-D;)
AD
09 июл 2004, 12:56
Ооооооо, отсасывать пивками-это уже к части секс-услуг можно отнести!!!:):):):):):):)
09 июл 2004, 12:57
А ты думаешь! За 50-то лет (стаж какой,а!!!) и не такому научиться можно!!!!!
09 июл 2004, 13:00
Идея: можно пиявок применять при сдаче спермограммы!!! А то мучаются бедные мужчины!!! А так, пиявка раз и отсосала, главное, заставить выплюнуть!!!:):):):):)
09 июл 2004, 13:02
ух! а от запоров, тоже можнааа ?
09 июл 2004, 13:04
От геммороя я думаю подойдет!
12 июл 2004, 15:37
Гемморой пиявкой вылечивается успешнее всего. За 2-3 процедуры. Ставят на анус и точки зоны промежности.
09 июл 2004, 13:03
Том! Слушай,ну ты даешь!!!!! Это надо запатентовать!!!Новый метод СГ!!! И удовольствие и польза!!!!! Может тоже Нобелевскую получишь???!!!
09 июл 2004, 13:04
ну да, дурочка она тебе хавчик выплевывать ;)
09 июл 2004, 13:06
Выдавить можно будет!
09 июл 2004, 13:07
Представляю 80-летнюю Ларису Сергеевну, которая душит пиявку с криками:"отдаааааааааай продукт, зараза!!!":):):):):):)
09 июл 2004, 13:09
А не то я на тебя другую такую же как ты натравлю! Выплевывай!А то ТАААААК рассосу-мало не покажется! :-) :-) :-)
09 июл 2004, 13:10
пиявка сама себе харакири сделает при виде Лариса Сергеевича :)
09 июл 2004, 13:12
неее . у нее токсикоз начнется!
09 июл 2004, 13:15
ага, а беременная она конечно, от этого ненормального Лариса...
09 июл 2004, 13:16
Нет! Она ж СГ делала!!!И забыла выплюнють!
09 июл 2004, 13:10
Не родит!!! Ларис Сергеевич плод живенько кааааак рассосет!!!:):):):):)
09 июл 2004, 14:31
:))))))))))))))))))))))))
:)
14 июл 2004, 09:27
;-) :-)
09 июл 2004, 12:36
УРА! Айда все в болото! :))
09 июл 2004, 12:36
Блин, ну сколько можно эту ахинею копировать!!! Про ампутированные яиШники мы уже читали здесь, я тогда решила промолчать. Но сейчас это уже выходит за рамки разумного.:(:(:(:(:(
AD
AD
09 июл 2004, 13:13
Да ладно, я так давно не веселилась:) Оказывается, пиявки и для поднятия настроения годятся:))) Супер! Действительно, не все про БТ-ху неправильную и про всякие проблемы читать:). Предлагаю дать Нобелевскую за самый веселый топик на этой неделе:)
09 июл 2004, 13:15
Выдать премию пиявками.По 3 кило на брата!
09 июл 2004, 14:20
И сделать ими из брата сестру ))
09 июл 2004, 14:23
Хорошо,что я единственный ребёнок:-D:-D
09 июл 2004, 12:38
Девы,ну бред-же полный:(.
09 июл 2004, 12:40
http://www.webapteka.ru/consult_arc/y2003/p488.htmll вопрос 10373
09 июл 2004, 12:45
видать, рассосались :)
09 июл 2004, 12:48
:)))))))))))))))))))))))))))
09 июл 2004, 12:42
Кстати, 50-летний стаж Ларисы Сергеевны наводит меня на мысль, что бабушке-то уже где-то под 80 лет!!! Чего только в старческом маразме не привидится!!!:):):):):):):):):)
09 июл 2004, 12:45
Так может она с детства с пиявками экспериментирует - то маме в тарелку с супом подбросит, то папе прилепит к ...
09 июл 2004, 12:46
А может это и не пиявки были!!!:о:о:о:о Боже, у кого же эта Лариса Сергеевна яички отрезала!!!!:о:о:о:о
09 июл 2004, 12:48
А может она была раньше Ларисом Сергеевичем и неудачно как-то пиявку к себе прилепила? :))))))))))))))
09 июл 2004, 12:51
:))"производственная травма", называется!
09 июл 2004, 12:53
Ржу в голос. Вопрос и Батшева! Почему вы такие злые?;):)
09 июл 2004, 12:57
так у нас же еще мозги не рассосались, вроде?
09 июл 2004, 13:16
Да веслеее на жизнь надо смотреть! Серьезность - она не всегда хороша, с ней и скучно бывает :)
09 июл 2004, 13:17
Тем и занимаемся(или Вы не заметили?):)
09 июл 2004, 12:54
Вот-вот, мы до истины и докопались!!! Этот Ларис Сергеевич после рассасывания собственного члена, появления месячных и грудей 2-го размера, решил отомстить и 50 лет(!) отсасывал,ой, т.е рассасывал, чего он там еще мог делать!!:):):):):)
09 июл 2004, 12:55
:))) Так не доставайся же ты никому!!!
09 июл 2004, 12:56
Прям пылесос какой-то! :-)
AD
AD
09 июл 2004, 12:58
Пылесос, Пылесос! Поцелуй меня взасос!
09 июл 2004, 13:11
:-D:-D:-D:-D
09 июл 2004, 12:47
Бедный папа!
09 июл 2004, 12:52
ППКС!!!!!! :-) 80 - в лучшем случае.
09 июл 2004, 23:45
Точно знаю, что ей 61 :-)
09 июл 2004, 12:44
Да!!!!!Это сильно конечно!!!! Прям чудеса да и только-все вырастает,отрастает,меняеться и регенерируется! По-моему это бред! А уж чтобы плод рассосался-это вообще чушь какая-то.
Охренеть!!!
09 июл 2004, 12:56
Хотите верьте, хотите нет....Как только от такого поста автора не обвалился ИНЕТ!!!!
09 июл 2004, 12:58
Мамааааааааааааа, а нобелевскую за что давать-то??????????????????????:О:О:О За то, что плоды у беременных женщин рассасывают???????????:о:о:о:о Да еще на сроке 36 недель!!!! :О:О:О:О
09 июл 2004, 13:34
да уж, и при этом, что харАктерно, лечили всех от БЕСПЛОДИЯ, а у них БЕРЕМЕННОСТЬ рассасывалась:-о ну хоть повеселились, и то слава Богу!;)
09 июл 2004, 12:58
Новое проклятие: Рассоси тебя пиявка!!!:-):-):-):-)
09 июл 2004, 13:01
Это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!! Я просто чуть со стула не упала!
09 июл 2004, 13:05
ПЛАЧУ!....:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D в голос:P
09 июл 2004, 13:08
:-) :-7
09 июл 2004, 13:14
Хватит! Я больше не могу так хохотать!
09 июл 2004, 13:17
:):):)
09 июл 2004, 13:35
РЕСПЕКТ!!!!:-D:-D:-D
09 июл 2004, 14:24
оооооооооооооооооооо, я лежу!!!!!
09 июл 2004, 17:56
:-D :-D :-D :-D :-D Упала под стол!!!
09 июл 2004, 13:05
Я валяюсь...:-D
09 июл 2004, 13:06
Ну и злые вы - как пиявки.:-P
AD
09 июл 2004, 13:07
Да ладно ВАм!Просто прикалываемся!!! Зато отвлекает как!!! Я тут на работе уже просто умираю со смеху!!!
09 июл 2004, 13:20
Злые-злые! Из-за вас и ваших пиявок на меня начальник уже минут двадцать как на ненормальную смотрит - о чем так можно долго смеяться...;-)
09 июл 2004, 13:22
У меня тоже самое!Прям до слез!
09 июл 2004, 13:10
зато с нами весело!
09 июл 2004, 13:09
ФСЕ!!! Макияжу, как не бывало!!! Все слезами смыло!!!:):):):):):):)
09 июл 2004, 13:10
присоединяюсь - развлекла коллег :-)
09 июл 2004, 13:19
АВТОРУ - спасибо за топ. Это что-то.... Пойду, а то боюсь не добежать до дамской комнаты:0. Со стула падала дважды. :))
09 июл 2004, 13:27
Поприкаловались- супер!!! Давно так не смеялась! Спасибо!
09 июл 2004, 13:38
Ну что ж, я очень рада что всем понравилось! Спасибо за поддержку. А удивлять буду и дальше замечательными открытиями наших ученых, успешно использующих пиявку в благих целях: рождению долгожданных детишек. Надеюсь стать сама в этом примером для Вас неверующих, благодаря лечению пиявками. Вот тогда и посмеемся с Вами!!! Удачи всем!
09 июл 2004, 13:49
Katrusya!!!Необижайтесь на нас. Просто верить случайно попавшемуся сайту и всяким там статьям нестоит. Ведь если бы это было на самом деле так,то у нас бы давно все люди на пиявки подсели и гинекологи обонкротились бы:)
09 июл 2004, 14:05
Я не обижаюсь. Почувствовала себя в роли Жанны Дарк, сгоревшей заживо на костре. Только сердце ее не сгорело. Так и моя вера в пиявку. И на злобу дня, Вы еще обо мне услышите!!! Да, нет этот отрывок не с сайта. Книга, кандидата медицинских наук В.Д.Казьмина "Пиявка при Вашей болезни". И я не просто верю, а ПРОСТО УВЕРЕНА, что мне пиявки помогут. И я очень хочу, чтобы они помогли и Вам, глупые! На самом деле так и есть, просто одну старушку Жихареву с ее учениками на весь Советский союз не хатит, к сожалению. И врачам выгоднее и быстрее в пробирке выращивать, чтобы из-за пиявок не обонкротиться.
09 июл 2004, 14:11
Чем же им это выгоднее-то? Закупать оборудование, учиться этим технологиям? На всю страну по пальцам перечесть нормальных эмбриологов! Где выгода? Деньги? Так такие же деньги, и даже больше, можнобрать за пиявок - и люди в очередь встанут, чтоб яичники себе отрастить или от члена лишнего избавиться:D а насчет того, что мы "глубые" - хм... Вам виднее... Кстати тут на утрожестан\клостл\климакс\боровую матку и т.д. точно такие же надежды возлагают, если не большие...каждому-свое;)
09 июл 2004, 14:17
Кроме боровой матки - ВСЕ ХИМИЯ. И Вас травят и травят эндокринологи-гинекологи химией, и прокалыавют хирурги, а главное результата ноль. А пиявка - натуральный шприц! И никакого оборудования. Выращивай их наздоровье и выращивай. Случаи описаные ими - уникальны. Их исследуют и объяснения пока не нашли. Я уже писала, что состав слюны пиявки до конца не изучен. А сама пиявка ровесница диназавров.
09 июл 2004, 14:19
Так же как и Лариса Сергеевна :)))
09 июл 2004, 14:21
И почему же это резултата-то ноль?;) Вы заблуждаетесь...;):P:P:P Хотите верить - верьте, но не отрицайте других способов! Это по меньшей мере ГЛУПО.
09 июл 2004, 14:23
Не отрицаю. Сама через это прошла. Одно лечат, другое калечат. Один гормон в норму на бромкрептине пришел, другие все поползли.....
09 июл 2004, 14:26
Так за других-то говорить не надо! некоторые именно благодаря этим гормонам и хирургам смогли наконец-то забеременеть! ;) Помогут вам пиявки -буду только рада, искренне!
09 июл 2004, 14:33
Спасибо!
12 июл 2004, 15:52
ну вот уж давайте про 0 результатов не будем голословны - зайдите в Екатеринбург, там девочка на клостиле заБ.
12 июл 2004, 16:29
Верно, кому-то помог. А у многих, очень многих из-за него кисты на яичниках выросли. Слышали про такие случаи?
AD
AD
13 июл 2004, 14:17
слышали и что дальше, про 0-то не я писала и вы
09 июл 2004, 14:13
С нетерпением ждём от Вас новостей:). Ну а мы,ГЛУПЫЕ, недоверяющие информации про отрощенные матки и рассосавшиеся члены,так и будем,по старинке,посещать гинекологов;)
09 июл 2004, 14:17
:D :D :D 5 баллов!
12 июл 2004, 15:41
Меня гинеколог-эндокринолог и направил на пиявки. Если не помогут, то пойду резаться и травиться химией.
13 июл 2004, 01:27
А мы сразу травиться будем.Минуя пиявочный этап.
13 июл 2004, 10:48
Ваше право, Ваш выбор. Действительно легче химию глотать.
09 июл 2004, 14:08
В Интернете - кладези всемирной информации нет ни одной научной статьи на эту тему написанной уважаемыми кандидатами мед. наук, членами академии информатизации, сокращенно - МАИ С таким опытом работы как минимум должны бюыть членами корреспондентами РАМН!!!! Надеюсь, они еще проявятся и докажут всем свою правоту!!!
09 июл 2004, 14:15
Ну разве что если омолодятся с помощью пьявок и снова в бой!!
09 июл 2004, 13:44
Виват Ларису Сергеевичу! :))
09 июл 2004, 13:46
Как в фильме почти "Ларису Ивановну хАчу...", только у нас=Сергеевна :-))) гы-гы...злая тетка, рассосала человека...а вот пиявок я уважаю-они мою маму спасли, девочки:-)
09 июл 2004, 13:50
Пиявок и я уважаю, есть тоже перед глазами примеры их пользы:) Но слава Богу пока ничего нигде не вырастало, а уж тем более не рассасывалось:D Хотя эффект плацебо тоже штука сильная...;):)
09 июл 2004, 14:13
Ну да,увидев поутру однажды у себя мужские половые органы, я не выживу:-)))
09 июл 2004, 14:15
Сначала проверь - а твои ли они.;-)
09 июл 2004, 14:22
может, все таки мужа ? :)))
09 июл 2004, 14:23
А то кааак дернет ненароком - и оторвет не у того, у кого надо.;-)
09 июл 2004, 14:57
гыыы..........:-))))) я сначала еще в зеркало посмотрю:-)
09 июл 2004, 14:16
СТОП! Девочки, покличьте Тадариду Тениотис, она про этот институт чудесатый упоминала в своих постах не единожды, думаю, у нее информация вернее, чем у нас.
09 июл 2004, 14:19
Тадаридочка, откликнитесь, а то меня тут совсем уже ЗАКЛЕВАЛИ хищницы!!!!!
09 июл 2004, 14:23
Ну ты ж у нас Жанна Д'Арк-не привыкать небось? ;) Знала же, на что шла!
09 июл 2004, 14:25
Знала, знала!!! Вот держусь, тут сидя на работе. Красная, как рак скоро буду:))))))))))) Ну не удалось Вам надежду дать, так хоть расмешила и то хорошо.
AD
AD
09 июл 2004, 14:29
Вы прямо пиявочный мессия.Пришли в народ,дать ему надежду;)
09 июл 2004, 14:31
ой, ну не могу! :))))))))))))))))
09 июл 2004, 14:33
говорит же: пиявочная Жанна Д Арк. Национальная героиня, защитившая свой народ от вторжения докторишек со шприцами, таблетками и прочей химией.
09 июл 2004, 14:36
Настя, пиявок в обиду не дам. Влюбилась я в них!
09 июл 2004, 14:40
это ничего, что влюбились. Хуже, что вы, кажется, не видите разницы между пиявками и бездарными, медицински бредовыми спекуляциями вокруг них. А тех, кто с вами не согласен заведом считаете хищницами :)
09 июл 2004, 14:54
Почему бредовыми спекуляцими? Никто опровержения не давал. А метод свой запатенотовали. Кроме Жихаревой эти случаи описывает профессор Крашенюк Альберт. Его тоже шарлатаном считаете?
09 июл 2004, 15:12
Потому что изложенные "факты" являются бредом. Ребенок 36-недель не может рассосаться; если у женщины нет матки и яичников, у нее не будет месячных. Строение ДНК не может измениться, повлияв на форму черепа и другие члены взрослого человека. Изменения ДНК живущего индивида проявятся в следующих поколениях. И т.д. Извините, не буду пересказывать школьный курс биологии и анатомии ,ладно? Подробности про "запатентовали" метод можете рассказать? Что запатентовали? изобретение? промышленный образец пиявки? полезную модель Ларисы Сергеевны? кто, где и когда запатентовал? Номер патента скажите - я позвоню патентному поверенному и через полчаса мы все узнаем. Про профессора ничего сказать не могу, надеюсь, научное звание у него настоящее, а не высосанное, и ахинею он не несет.
09 июл 2004, 15:31
ППКС! Крашенюк хотя бы номер лицензии указывает: "Сертификат медицинской лицензионно-аккредитационной комиссии мэрии Санкт-Петербурга № 002596."
09 июл 2004, 15:40
кстати, да! Лицензия - тоже полезная вещь :)))
09 июл 2004, 15:50
Я уже писала, что до конца не изучены все 150 ферментов, которые впрыскивает живой шприц пиявка со слюной. Профессор Баскова открыла пока только два (гирудин и дистабилазу). Так вот слюна пиявки провоцирует организм человека к тому, чтобы у него началась регенерация тканей на уровне ДНК. В человеке это заложено природой. А пиявка этому способствует. С этим никто уже давно не спорит. Если матка полностью обновляется, то опухлей (узлов меоматозных) на новой матке уже не будет! И так же на клеточном уровне идет действите на раковые опухоли. Хотя в это я уже мало верю, если честно. Потом курс билолгии скоро будут переписывать в связи с новыми открытиями и не только из-за пиявок. То же самое ждет в ближаешм будущем все осовные постулаты физики. По поводу Патента Жихаревой, о котором они пишут, я сама бы хотела узнать и когда запатентовали и номер. Но думаю это можно все-таки выяснить. Если что-нибудь узнаете может через вашего патентного поверенного, буду очень признательна.
09 июл 2004, 16:17
Катерин, в связи с вашими революционными взглядами на все отрасли знаний, включая русский язык, думаю, будет разумнее дискуссию прекратить. Удачи!
09 июл 2004, 16:20
ДА просто Вам нечего ответить на то, что ПАТЕНТ у Жихаревой есть! Вот и злорадствуете! Ну-ну.
09 июл 2004, 16:34
смотрите ниже и не хамите, ладно?
09 июл 2004, 16:57
И Вы тоже, пожалуйста!
09 июл 2004, 16:14
НАШЛА ПАТЕНТ, ЗВОНИТЕ ВАШЕМУ ЗНАКОМОМУ! ПОСМОТРИМ ЧТО ОН СКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!! Патент № 2106133 Жихарева Лариса Сергеевна Стасов Василий Геннадьевич СПОСОБ ПОСТАНОВКИ ПИЯВОК ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Изобретение относится к медицине. Может быть использовано для лечения различных заболеваний человека. При реализации способа пиявки устанавливают на биологически активные точки топологическо или рефлекторно связанные с функцией поврежденного органа. В сеансе применяют от 2 до 52 пиявок. Количество сеансов составляет от 31 до 366. Сеансы проводят ежедневно и/или дискретно. Дискретность включает проведение 50 непрерывных ежедневных сеансах, в последующие 6 - 8 недель проводят по 2 - 5 сеансов в неделю. Для повышения эффективности целесообразно осуществлять предварительную стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32 - 64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20 - 25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2 - 4 г на 1,0 л воды при той же температуре. В случае тяжелых патологий целесообразно пиявки ставить в среде (воде), идентичной среде (водной) их обитания. 2 з.п. ф-лы.
09 июл 2004, 15:35
вот, на мой взгляд, образцы приличных статей :http://www.hirudo.ru/start-stati.html. По моему, разница с представленными вами - очевидна.
09 июл 2004, 15:54
В топике про Пиявчат, я эти статьи уже публиковала неделю назад! Там не объясняется каким образом вылечивает пиявка, как она действует на структуру ДНК.
09 июл 2004, 14:30
Катюш, спасибо тебе! Насмеялась вдоволь, не обижайся уж на нас! :))
09 июл 2004, 14:46
:) спасибо большое. Я так давно не смеялась от души:) Больше не от вашего сообщения, а от реплик :))))
09 июл 2004, 14:35
А я и не против быть хоть мессией, хоть ДУРИМАРОМ, хоть как меня назовите. Главное, чтобы помогло к заветной цели приблизиться!!! Цеь то у нас одна! В ряды свои принимаете? Я то на форуме не так давно, а уж шуму тут наделала и уже надоела всем со своими пиявками!
AD
09 июл 2004, 14:40
Кать, тут не против пиявок все :-) А против мепроверенных и непотвержденных достоверными клиническими испытаниями методов применения этих самых пиявок. А док.фильм попытайтесь заказать здесь http://www.art-web.ru/Shadkhan/production_2.html
09 июл 2004, 14:50
Спасибо за фильм. Если еще что вдруг про эту Жихареву узнаешь, напиши, вруг проскочит какая информация про ее методику лечения.
09 июл 2004, 15:01
вряд ли, хотя можно надеяться. И еще пару слов. Доктор Казьмин - эндокринолог и вроде не гирудотерапевт, а пишет книги для пиявок. Странно... Про диабет - понимаю, про щитовидку - тоже... Причем публикует странные, вызывающие сомнение факты. Книжка рассчитана ведь не на специалистов, а для широкого круга читателей, которые проглотят все, что им скажут. :-( Катюша, если не сложно, посмотрите список использованной литературы в конце книги. Может станет ясно, откуда взялись подобные чудесные эффекты, не известные в широких медицинских кругах. Спасибо заранее.
09 июл 2004, 14:40
Заходи дорогой,гостем будешь. У Вас есть очень хорошее качество-чувство юмора;).
09 июл 2004, 14:43
Да все мы такие.Как привяжемся к чему нибудь одному,так неоторвешь. А вообще главное верить. Самовнушение-тоже штука хорошая:)))))) Может быть от такой веры тебе действительно пиявки помогут. П.С только смотри не внушай себе,что от них что то растет ОК:-Р?
09 июл 2004, 14:49
Без веры тоже люди ими вылечивались. А поверили в них только, когда результаты анализов на руки получили! Я с такими тоже встречалась. Потом извинялись, стыдно им было.
09 июл 2004, 14:58
Прынемаем! докладывайте об успехах! На здоровый смех не обижайтесь-если люди смеются, значит, это кому нибудь нужно. Удачи!
09 июл 2004, 14:54
Кать, приведенная тобой статья была опубликована лет восемь назад в газете "Комсомольская правда". Я тогда только от бесплодия лечиться начинала. А у меня отец в газете эту статью прочитал и начал с ней носиться - нашел знакомую докторшу в нашей горбольнице, которая как раз в Питер на курсы по гирудотерапии собиралась, и попросил ее разыскать этих чудо-докторов. Естественно, разыскать никого не удалось :-(. Зато в Питере на самом деле чудеса творят с помощью пиявок, но занимаются этим не вышеупомянутые никому незивестные люди, а некий профессор Крашенюк - лицо реально существующее и хорошо в медицинских кругах известное, его даже по TV часто показывают. Наша Тадарида как-то о нем упоминала.Вот ссылки про этого Крашенюка: http://business.fortunecity.com/taylor/201/krashenyuk.html http://www.sib-cg.krsn.ru/articles/07.shtml http://ashtanga.narod.ru/girudother.html
09 июл 2004, 15:00
Про Крашенюка знаю, я с ним переписываюсь. Я про него уже много писала. Главу из книги В.Д. Казьмина №Пиявки при Вашей болезни" я перепечатала сама стр. 83 глава называется "Медецинские сенсации последних лет". А вот Жихарева действительно существует, если еще не умерла:))))) Но сын-то ее еще ведь жив должен быть, который у нее эту методику перенял.
09 июл 2004, 15:02
А спроси у Крашенюка, может быть, он про них что-нибудь слышал.
09 июл 2004, 15:09
Хорошо, напишу ему. Но раз сам Крашенюк про выращенные яишники на своем сайте написал, я не думаю что он будет что-то другое утверждать! Можно еще и у Савинова заодно спросить. Жаров Д.Г., который написал "Секреты гирудотерапии" и браться Каменевы "Вам поможет пиявка. Практическое руководство по герудотерапии", так же как и Баскова НЕ отрицают регенирацию тканей (обновление тканей) благодаря пиявке, а даже наоборот. В их книгах эта тема прослеживается. Почитайте, найдете много полезной информации в этих книжках. Я бы не стала публиковать эту статью, которую все раскритиковала, не пролопатив эти книжки.
09 июл 2004, 15:04
Танечка, спасибо!
09 июл 2004, 14:59
Катюша!Не обижайся пожалуйста на смешные комментарии!!! просто чувство юмора помогает отвлечься от плохих мыслей!Тебя лично НИКТО обидеть не хотел! Зато все вволю повеселились и настроение поднялось! Так что в этом твои "любимые" пиявочки нам точно помогли!!!
09 июл 2004, 15:05
Кать, почувствуйте разницу, наберите в Яндексе фамилию "Крашенюк", а Интернет можно назвать зеркалом нашей реальности. По крайней мере, слова человеческие о них написаны. Ученые, работают на кафедре гирудотерапии Ммедицинской Академии (а не Международной академии информатизации) .... И вообще я заражаюсь идеей гирудотерапии :-) Столько положительных эмоций, надо попробовать :-)
09 июл 2004, 15:08
Ни Гугль,ни Рамблер не дали ничего.Через Яндекс?
09 июл 2004, 15:17
http://leechtherapy.da.ru/
09 июл 2004, 15:18
странно, у меня все посиковики результаты дали :-) в отличие от "Жихарева Л.С." :-)
09 июл 2004, 15:09
Мадина, только ничего дополнительного не выращивай! :):):):):)
09 июл 2004, 15:15
Ок, а я еще и супружника хотела за компанию :-) теперь боюсь :-)
09 июл 2004, 15:18
мы тебя предупреждали !
AD
AD
09 июл 2004, 15:20
(с) Минздрав :-)
09 июл 2004, 15:11
УРРА!!! Бальзам на сердце прямо!!!! Я ссылок много давала в топике Клуб Будющих Пиявчат. Почитайте, если время будет. Переберайтесь к нам. Вы нам очень поможете, так хорошо в Инете инфу ищете, да мы с Вами горы свернем!!!
09 июл 2004, 15:19
спасибо. Вообще то я давно собиралась :-) еще когда куча топиков "о пиявошницах" было на forums.khv.ru Зрею я просто долго :-)
09 июл 2004, 15:22
Все равно, нашему полку будущих мам "Пиявчат" прибыло!
09 июл 2004, 15:29
Переберайтесь к нам. Вы нам очень поможете, так хорошо в Инете инфу ищете, да мы с Вами горы свернем!!!
09 июл 2004, 15:35
спасибо, за приглашение :-) я вообще-то по другому профилю специализируюсь :-) Скажу больше - по поиску в интернете, если это можно так назвать :-) В общем, если надо будет что-то найти :-), обращайтесь...
09 июл 2004, 15:52
Здорово, буду обращаться.
09 июл 2004, 15:13
Я пробовала :-). Не знаю, насколько это реально помогло, но два курса по 15 сеансов прошла. Врач, которая мне пиявки ставила, еще шутила: "Целый зоопарк привлекли,должно помочь!" Как оказалось, у меня и прямые показания к лечению пиявками имеются. По меньшей мере хуже от них не будет. Единственный недостаток - следы от укусов остаются, но это такая мелочь...
09 июл 2004, 15:20
Тань, как же не помогло!!! А подпись?!!!!!!;-) Может срок действия был отсроченный? :-)
09 июл 2004, 15:55
А срок действия у них и в самом деле долгий - на полгода хватает.
09 июл 2004, 15:22
Вот, вот.
09 июл 2004, 16:14
Патент № 2106133 Жихарева Лариса Сергеевна Стасов Василий Геннадьевич СПОСОБ ПОСТАНОВКИ ПИЯВОК ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Изобретение относится к медицине. Может быть использовано для лечения различных заболеваний человека. При реализации способа пиявки устанавливают на биологически активные точки топологическо или рефлекторно связанные с функцией поврежденного органа. В сеансе применяют от 2 до 52 пиявок. Количество сеансов составляет от 31 до 366. Сеансы проводят ежедневно и/или дискретно. Дискретность включает проведение 50 непрерывных ежедневных сеансах, в последующие 6 - 8 недель проводят по 2 - 5 сеансов в неделю. Для повышения эффективности целесообразно осуществлять предварительную стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32 - 64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20 - 25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2 - 4 г на 1,0 л воды при той же температуре. В случае тяжелых патологий целесообразно пиявки ставить в среде (воде), идентичной среде (водной) их обитания. 2 з.п. ф-лы.
09 июл 2004, 16:36
Это их патент для лечения пиявками, но то, что по этому патенту они плоды рассасывают (до сих пор не понимаю, зачем плод на 36-й неделе рассасывать, сами беременные об этом просили????) и яичники припаивают, нигде не сказано.
09 июл 2004, 16:42
Что-то я тоже не углядела про выращенные яичники и смену пола.... :-(
09 июл 2004, 16:51
Вот-вот.Ведь никто не отрицал гирудотерапию.Смеялись над "рассосавшимися" органами.Член превратился в клитор:)
09 июл 2004, 17:01
прочтя патент, я даже расстроилась. Прям не патент, а им-патент какой то. Ни членов, ни хрудей, ни волшебных превращений :((
09 июл 2004, 17:09
А вы все скопировали?
09 июл 2004, 16:56
а что, уже хотела применить на себе? :)))
09 июл 2004, 17:11
заманчиво :-), хотя пол менять не хочу, пока :-), хрудей тоже достаточно. А бесплодие гирудотерапией лечит не только Жихарева...
09 июл 2004, 17:14
Да, еще и Савинов и Крашенюк и Жаров и др. И их ученики.
AD
AD
09 июл 2004, 16:43
Нет, яичники новые вырастают, их не припаивают. Про это Крашенюк же писал!!
09 июл 2004, 16:59
помним, помним! А еще череп меняет форму, ДНК - структуру, гермафродит -пол, у женщин вырастают груди за 5 дней. Не начинайте снова, пажалстаааа!
09 июл 2004, 17:04
Да, ну Вас! :)))))
09 июл 2004, 17:00
Во-первых, яиЧники, во-вторых, даже на этом форуме, куда стекаются все тяжелые случаи бесплодия,я ни разу здесь не встретила кого-то, кому надо было бы вырастить яичники.И все-равно я НЕ ВЕРЮ про выращивание полностью отсутствующих яичников, возможно при гипоплазии (недоразвитии) дорастить их до нормального размера, но это очень благополучно делается и с помощью гомеопатии. Еще раз, я не противник гирудотерапии, но против фанатичных призывов.
09 июл 2004, 17:02
том, я думаю, это бесполезно...
09 июл 2004, 17:14
Точно, на хрен, чего я решила, что кто-то способен увидеть здравый смысл. Я не удивлюсь, если через несколько месяцев будут открыты топики про дикую пользу клостила, потом лапары, потом ЭКО. Честно говоря, искренне ей этого не желаю. Но прилипчивость уже замучала. Блиииииииин, у нас у всех есть яиШники, нам не надо ничего выращивать!!!
09 июл 2004, 17:20
оказывается, навязчивая идея вещь более прилипчивая и увлекательная, чем здравый смысл :) Боюсь, мы, действительно, станем свидетелями (хорошо, хоть не жертвами) еще многих других "увлечений". Но мы честно пытались помочь :)))
09 июл 2004, 17:29
Не хочу! Хочу спорить о памперсах и ГВ:(Ну или обсуждать необходимость частых УЗИ и их вред для плода.
09 июл 2004, 17:35
а вот это и называется "здравый смысл" :)) я тоже хочу про ГВ и соски. Может, я там подобрею ;)
09 июл 2004, 17:44
У тебя нет шансов "подобреть";).Боюсь,что у меня тоже:). Хотя "энцефалопатия беременных" творит чудеса:)
09 июл 2004, 17:29
И я тоже честно пыталась помочь Вам. Ну не ШМОГЛА!
09 июл 2004, 17:46
разрушая мой мозг байками о рассосанных младенцах? Спасибо, больше не надо :))
09 июл 2004, 17:51
Хоть убей, но я так и не поняла: зачем у беременных женщин рассасывали детишек 36-ти недельных!!! Это что форма аборта такая??:о:о:о:о
09 июл 2004, 17:54
отвечаю: незачем. Это случайно получилось 15 раз :) А дальше в статье вообще офигенно написано: мол, это не остановило Ларису Семеновну и она продожила свои исследования.
12 июл 2004, 15:38
А эти 15 будущих мамочек с будущими папочками ее не придушили до сих пор??????:о:о:о:о
12 июл 2004, 15:42
вот блин энтузиастка-то!:-о а леч.учреждение ее случайно не Дахау называлось, ну или Освенцим там?
09 июл 2004, 18:02
Для себя я так поняла, что это такая безболезненная форма аборта, если есть к нему показания.
12 июл 2004, 15:42
Мамааааааааааааааааааааааааааааааа, это форма аборта????????????????:о:о:о:о В 36 недель???????????????????????????????:о:о:о Вы хоть думайте изредка, что пишете!:о:о:о:о
12 июл 2004, 15:46
да уж, по-видимому, я была права насчет практики 80-летней Л.С. в концлагерях:-о:-о:-о
12 июл 2004, 15:50
Ей 60 лет, Тадарида уже писала. И уже НЕ СМЕШНО к сожалению!
AD
12 июл 2004, 16:22
да уж что смешного в аборте на 35 или 36 неделе!что-то из серии ужасов скорее!
12 июл 2004, 16:28
а по поводу возраста, Вы начало-то своего топика откройте! там написано:хирург с 50-летним стажем:-о это что, с 10-летнего возраста, что-ли???:-о
12 июл 2004, 16:31
Я в этом вопросе не сециалист. Потому у Вас интересуюсь. Разве на таком сроке не бывает так, что по медецинским показаниям надо прервать? Ну например обнаружили, что ребенок даун? (Только не смейтесь надо мной!!!)
12 июл 2004, 16:57
no comments
12 июл 2004, 17:02
Очень жаль.
12 июл 2004, 17:06
ну еще по ЭТОМУ вопросу здесь дискуссию разверните!
12 июл 2004, 17:10
Вы мне угрожаете? Или это форма наезда?
12 июл 2004, 17:17
больше нечем мне заняться, только Вам угрожать;)а что, братву, что ли позовем, чтобы по понятиям развели?;)
12 июл 2004, 17:20
Думаю не стоит. Давайте жить дружно, как учил кот из мультика.
12 июл 2004, 17:24
вроде никто и не воюет;)так, разговариваем;)
12 июл 2004, 17:26
Ну и замечательно. Оставим в покое тему Фомы и действительно сомнительную информацию с 35-неделями.
12 июл 2004, 17:27
;)
09 июл 2004, 18:03
Пожалуйста! Сказку наверное знаете про неверующего Фому...
12 июл 2004, 16:23
эта сказочка Библия называется:((если я ничего не путаю насчет Фомы Неверующего)
12 июл 2004, 16:32
Верно! А чем кончилась, помните?
12 июл 2004, 16:59
ну если вы Библию определяете как сказочку, тогда sorry:(:(:(:(опять же без комментариев:(:(:(
12 июл 2004, 17:10
Очень много сказок и притч взяты из Библии.
12 июл 2004, 17:20
извините, СКАЗКУ о Фоме Неверующем я не читала;)не все успела, наверное;)
12 июл 2004, 17:22
Вы тонко намекаете, что и я тоже?
12 июл 2004, 17:26
что Вы все подтексты ищете?насчет Вас-не знаю, я-не читала:-7
AD
AD
09 июл 2004, 17:07
Могу переслать Крашенюку Ваш вопрос (относительно возрожденных после ампутации яичников) , если Вам интересно, что он на это ответит. Или Вы слова профессора-гирудолога тоже под сомнение поставите?
09 июл 2004, 17:18
Да ёпрст, плевать мне на выращенные яичники, и на Крашенюка в том числе, особенно на его письменные и устные заявления. В Москве есть немало неплохих гирудотерапевтов, в прошлых топиках лично СОВЕТОВАЛА одного такого (не навязывала!!!!), которые помогают при некоторых заболеваниях. Более того, считаю некорректным так бездумно агитировать лечение пиявками, не говоря честно о противопоказаниях, как минимум: плохая свертываемость крови, анемия и пр.
09 июл 2004, 17:24
Почему же я писала о противопоказаниях в топике «Пиявчат». Врачей я никаких не агитирую. Привожу фамилии только профессоров, книги и публикации, которых доступны. Про выращивание органов было сказано только для того, чтобы понять каким даже казалось бы безнадежным больным они помогли. А уж нам с нашими и подавно помочь могут пиявки без всякой химии. И все!
09 июл 2004, 17:39
Мне пиявки не помогли!!! Хотя не отрицаю их полезность некоторых случаях!!!
09 июл 2004, 17:55
Тома, Я не знаю какие у Вас заболевания и сколько курсов вы прошли гирудотерапии. Я уже писала в другом топике. Что Важно комплексное лечение, а не 2-3 процедурки. Потом важна при гинекологических заболеваниях внутривлагалищная постановка на шейку матки и т.д. Если Вам не сложно, напишите подробнее в нашем топике «Пиявчат» о Вашем случае, при котором Вам пиявки не помогли: диагноз, сколько было постановок (процедур), или курсов, куда ставили (какие точки). Мне интересны случаи и когда они не помогли. Я сама для себя анализирую, что делали неправильно. Еще раз вам спасибо, Вы одна из немногих меня очень поддержали в этом топике.
09 июл 2004, 17:59
Кхм, это я начсет поддержала. По-моему я вас "терзала".:):):):) Не буду писать, т.к. гирудотерапия по моему очень твердому убеждению мне не поможет. А все-таки какой у вас диагноз и какие сдвиги.
09 июл 2004, 18:18
Жалко очень. Вы бы очень помогли разобраться почему у Вас такое отношение к гиродотерапии и почему сформировалось такое убедженное мнение, что не поможет. Если все-таки надумаете, то напишите в наш топик, я буду очень рада. Про диагноз я там очень подробно писала, можно почитать. Еще раз извините за назойливость. Побежала на сеанс к гирудотерапевту!
09 июл 2004, 17:09
Что, яиШники и тебя доконали?;) Кстати с такими способностями пиявки суррагатное материнство просто исчезло бы как понятие даже!:) как хорошо - надо тебе - вырастил матку! И резекцию яичников можно делать сколько хочешь! Один яичник почикал - бац! Новый вырос! Да еще за такие сроки! Быстрее фолликулов! Каждый цикл - новый яичник:D:P
09 июл 2004, 17:12
Мой врач скоро получит патент на то, чтобы использовать пиявки в лапароскоп. операции. Используя лапараскоп, на яичник опускаются пиявки. Операция будет идентична резекции, но не такая вредная!!!
09 июл 2004, 17:20
Пожалейте меня, пишите правильно яиЧник, пожалуйста!!!:'(:'(
09 июл 2004, 17:59
Толко один вопрос.А как пиявку стерелизовать будут? Ну немножко здравого смысла.......
09 июл 2004, 18:04
А зачем ее стерелизовать?;) Поставят и зашьют:P Это ж натуральное все, насосется - сама вылезет:D:P:D:P
09 июл 2004, 18:10
Кстати именно так и происходит. Мне так и делают, она сама вылезает после того как наелась.
09 июл 2004, 18:13
Вам её на яиШник при помощи лапароскопа ставят. А потом она сама вылезает.Понятненько.
09 июл 2004, 18:17
ну пожалей меня!!!! Говорю же - снесли унитаз!:P ведерко уже поставила поближе к компу, что б далеко не бегать:P Еще немного - прям на него и сяду:P:P Живот от смеха болит! :D Автор, милая, ну не воспринимайте все так серьезно! Смех излечивает от многих болезней! Будьте проще!:)
09 июл 2004, 18:25
тебе хорошо! а я -неприлично ржу на работе! А советы автору топика не помогают :(
09 июл 2004, 18:15
Если я не ошибаюсь, Вы о лапаре говорили? Которая, кстати, совсем недавно считалась вами ненатуральны мметодом?.. Вот мы о ней и продолжаем. А сейчас говорите просто о постановке пиявок внутривлагалищно...
09 июл 2004, 18:20
Разные диагнозы. При моем мне не надо прокалывать живот и ставить ее на яичники. Можно ограничится постановкой на шейку матки, крестец, лобковую зону.
09 июл 2004, 18:26
Мы не о Вашем диагнозе, а о стерильности пиявки при постановке ее на яичник.
12 июл 2004, 11:02
Пиявки абсолютно стерильны, поэтому их ставят внтуривлагалищно.
AD
AD
12 июл 2004, 13:34
А из болота их тоже достают обсолютно стерильными?
12 июл 2004, 13:50
Почему из болота!!!?????????????????????? Это ж медицинская пиявка! Из специально выращивают :-)
12 июл 2004, 15:15
Ну из болота же интереснее :-) Так и представляю врача в болотных спаогах по самую ж. и с сачком.
12 июл 2004, 15:24
Пиявки МЕДИЦИНСКИЕ. Их выращивают в специальных мед. заведениях. Поэтому они и стерильны!!! А с болота это так пробабушки лечились:))) Сейчас уже 21 век слава богу.
13 июл 2004, 00:42
Вы действительно не видите азницы между понятиями чистый и стерильный?
13 июл 2004, 10:48
Азницы - нет, не вижу!:)))
12 июл 2004, 15:51
а ля Дуремар?! Сильно :-)
12 июл 2004, 16:20
Фабрики по выращиванию пиявок. Там работают только женщины. И им запрещено пользоваться духами. Пиявки это терпеть не могут!!!
13 июл 2004, 00:44
У Вас в голове ТАКАЯ каша:(. Далеко не все предметы,попадающие во влагалище, стерильны;)
13 июл 2004, 10:49
Тадарида уже отвтела на вопрос о стерильности пиявки.
12 июл 2004, 15:36
Зоя, меня ща вырвет!!! Пиявку на яичник!!! Бееееееееееееееееее!!! Потом все питание надо будет антибиотиками заменить!!!:):)
12 июл 2004, 15:48
Пиявки оказывают противовоспалительное действие, активизируют местное капиллярное кровообращение, улучшают снабжение тканей кислородом и питательными веществами, предотвращают тромбообразование и даже растворяют свежие тромбы. С их помощью можно снять тяжелейшее воспаление. О каких антибиотиках может идти речь? Если пиявки без них окзывают такое же действие как антибиотки! Почитайте литературу про них. Просто невежественно так думать, честное слово.
12 июл 2004, 15:53
Пиявки оказывают бактерицидное действие? Я не спец... Пошла искать подтверждение...
12 июл 2004, 15:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6268570 таки нашла..:-) Только вот слюна-то стерильная, а сама пиявка – что-то сумлеваюсь. http://www.tsb.com.ua/ana-cosmo/staf/gir.htmll http://www.hirudomed.ru/ah_news.php?id=17 http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://msu.gov.ru/people/biology/baskova.html&text=%EF%E8%FF%E2%EA%E8+%E1%E0%EA%F2%E5%F0%E8%F6%E8%E4%ED%EE%E5+%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%E5&dsn=12&d=256312&isu=1 - еще один гирудолог в Москве
12 июл 2004, 16:23
"Случается, что пиявка ни в какую не хочет садиться, особенно на энергетически негативные участки кожи. Тогда кожа смазывается 5% раствором глюкозы или водичкой, подслащенной сахарным песком или медом. Пиявка любит сладкое, но бывает, что и на сладкое не садится. В таких случаях приходится накалывать кожу иглой (стерильной, инъекционной, одноразовой) до появления капельки крови, на которую и опрокидывается пузырек с пиявкой. При гирудорефлексотерапии, когда пиявку необходимо точно посадить на биологически активную точку (особенно это относится к работе по методу Су-Джок), прокалывать кожу иглой надлежит в обязательном порядке.Иногда пиявочка, присосавшись, "скучает", работает лениво, перистальтическая волна бывает совсем незаметна на её теле. С целью активизации применяется поглаживание влажным пальцем по спинке в направлении от передней присоски к задней. В зимнее время нередко на пиявку надевают "шубу" -- накрывают кусочком ваты, смоченной теплой водой. Замечено, что молитва достигает цели быстрее, если человек молится под пиявкой. Предполагается, что пиявочная энергия помогает формировать индивидуальный информационный канал наверх.Пиявка оставляет на коже шрам в виде трехлучевой звезды. "Знак мерседеса", -- шутят пациенты. Это пиявочное тавро рассасывается в течение 2-3 недель, на лице в связи с особенностями капиллярного кровотока -- быстрее, нередко за 2-3 дня. Следовало бы решительно заявить, что работать с пиявкой в перчатках -- это все равно, что пить чай в противогазе.Только натуральную человеческую кожу воспринимает пиявочка как родную, все остальные материалы для неё неприемлемы, инородны. Ну, а уж если кто-либо не может переступить психологический барьер, чтобы брать пиявку рукой, ему надо усиленно работать над собой. Когда мы обращаемся с пиявкой без посредников, то получаем от неё порции энергии, то есть лечимся, реабилитируемся от многих плодов цивилизации. Если вы живете в сельской местности и не слишком близко от Полярного круга, мой вам добрый совет – не отягощайте свою душу убийством. Выпустите использованных пиявок на волю в ближайший водоем. Вреда никому от этого не будет. Если вы городской житель и регулярно наведываетесь на дачу, прихватите насосавшихся пиявок с собой в плотно прикрытой банке и тоже выпустите. Добывают пиявок не в водоемах и не Дуремары, как думают некоторые, а разводят на специальных биофабриках. Таких биофабрик в России всего четыре, и одна из них расположена в Московской области. Работают там исключительно женщины, причем обязательно детородного возраста и с хорошо развитым материнским инстинктом. Их называют выращивателями пиявок. Все они проходят специальный тест на доброту, совместимость с пиявками. Людей с ярковыраженными эмоциями пиявка не терпит." "Сейчас очень много бесплодных браков. Причин для этого множество: это и стрессовые ситуации, и распространение так называемых скрытых инфекций, передающихся половым путем, и хронические воспалительные процессы. И еще масса всякой патологии, которая не дает женщине забеременеть и родить ребенка. Бывают случаи, что мы добиваемся беременности, но женщина не может выносить этого ребеночка. Это когда дело касается эндокринологической патологии. Пиявками мы лечим гинекологических больных с доброкачественными опухолями, с фибромиомами, с поликистозом. Выяснилось, что лечение пиявками настолько балансирует состояние организма, что и эндокринная система приходит в норму. То есть уровень половых гормонов, благодаря которым женщина может беременеть и рожать, восстанавливается. При лечении женщин гирудотерапией мы делаем не только кожную постановку пиявочек, но и над лоном, в область крестца, белой линии живота, внутривлагалищную."
12 июл 2004, 16:36
Ну а если их на этих фабриках выращивают в стерильных условиях, в чистой воде? Я когда в аптеке их покупаю, мне всегда говорят, Вы им воду меняйте каждые два дня. Вода должна быть дистилированная. Наевшихся пиявок, я отпускаю в озеро около дома, так как они одноразовые и не подлежать вторичному использованию. Так гуманнее. Муж ставит мне пиявки на крестец. А на живот ставлю сама, используя шприц пластмассовый. Но руками уже не боюсь их брать.
12 июл 2004, 16:49
Катя, стерильных условий можно добиться только простерилизовав пиявку спиртом, от которого она, как известно не выживет, как и все живое на Земле. Дистиллированная водаи и стерильные условия - понятия далеко не идентичные. В дистиллированной воде могут обитать микроорганизмы, которые вполне могут вызвать какую-либо инфекцию - выже банку преед тем, как туда налитьдистиллированную воду, не стерилизуете, как при консервации, да и герметически не закрываете.... А в операционных условиях несоблюдение правид асептики может пройти не безнаказанно и вызвать воспаление :-(.
12 июл 2004, 16:58
Тадарида, А что Вы скажете по этому поводу? Давно известно, что используют эффективно пиявку для постановки внутривлагалищно и не боятся заразить пациентов! Если возможно, прокомментируйте.
12 июл 2004, 17:14
Катя, внутривлагалищно ставить можно, бояться заразиться не следует (с таким успехом можно бояться заниматься сексом), а вот при лапаре… Я просто о таком не слышала, потому xто не интересовалась такими методами – постановка пиявок на яичники при лапароскопической операции. Алис, может приходилось слышать от таких методах?
12 июл 2004, 17:23
Ну и слава богу. А то мне сегодня идти ставить, а я как-то забеспокоилась...
AD
12 июл 2004, 17:26
во время операции требования к стерильности другие, чем при внутривлагалищной постановке, хотя и тут желательно соблюдать осторожность, т.к. все таки образубтся небольшие ранки, и если попадет инфекция, будет не совсем хорошо...
12 июл 2004, 17:28
Так они же слюной эту инфекцию по идее должны убить. Вот я на себе эксперимент вроде как ставлю... Хотя мне хочушки, которые беременные писали, что им помогли пиявки (Танечка например). И коллега у меня на работе сидит уже сыну около годика. Ей 100 штук в теч. месяца поставили на живот, анус,промежность, половые губы. Сразу залетела на след. месяц, курс прервали. До этого 10 лет бесплодия. Внутрь вот только мало кому ставили из хочушек...
12 июл 2004, 19:46
На яиШники?????:):):):)
13 июл 2004, 10:51
Нет, на своды влагалища и шейку матки. Довольны ответом?
12 июл 2004, 23:20
Никогда :-)
13 июл 2004, 10:54
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=6240485
13 июл 2004, 11:04
Запатентовать можно и ножницы с десятью лезвиями :-) А вот как заставить эндоскописта посадить на яичник пиявку? Или гирудотерапевты начнут в хирургов переквалифицироваться?!
13 июл 2004, 11:13
Не знаю, как.... Это к Кате вопрос, точнее к ее доктору...
13 июл 2004, 11:14
Как я поняла из слов врача, операции планируют проводить не раньше чем через 3 года, на животных экспериментально. И гирудолог будет совместно с хирургом вести операцию.
13 июл 2004, 23:28
Даже не обсуждая самой идеи постановки пиявок на яичник, могу сказать, что это нереально. Может быть, если врач находится вне хирургии, ему это не совсем понятно. Ответственность за исход операции лежит на одном человеке. И лично я не знаю ни одного хирурга, который позволит засунуть даже самому опытному и титулованному гирудотерапевту пиявку в открытый живот своего. Маловероятно, что что-либо изменится в распределении ролей в хирургии, так что для того, чтобы этот способ работал, в любом случае придется каким-то образом воспитывать "2 в 1". А пока лично мне безумно жалко животных. Жертва на мой взгляд абсолютно бесполезная. Вспомните федоровскую ромашку, несмотря на то, что там хозяином процесса был один человек, рассеивание ответственности в группе ничем хорошим не кончилось. Работающая бригада - это, можно сказать, единый организм, от слаженности действий и умения понимать и чувствовать мысли друг друга иногда зависит жизнь человека, а еще она зависит от способности ведущего операцию человека за доли секунды проанализировать ситуацию, принять решение и нести за него ответственность. Хирургия, в том числе эндоскопическая, это не только рутинное выполнение одних и тех же манипуляций. Прекрасно понимаю влюбленность вашего доктора в пиявок, но хирурги точно также (хотя... ИМХО даже больше) влюблены в свое дело, и ни один режущий врач не потерпит двуглавого чудовища за своим столом.
12 июл 2004, 23:24
Извините, но я вопрос, кажется, не поняла :-) Чем заразить? Ведь пиявка только один раз используется?! т.е. передача инфекции от пациента к пациенту исключена. Врач при этом должен быть в стерильных перчатках, а на самой пиявке патогенной для человека флоры нет и быть не может (если, конечно, пиявку не из болота достали). Хотя, говорят, что и в болоте пиявки стерильные :-)
13 июл 2004, 01:25
Не пугай меня так:) Стерильными пиявками из болота;).
09 июл 2004, 18:08
А зачем ее стерилизовать? Они пишут про ее стимуляцию Лидазой, если я не ошибаюсь.
09 июл 2004, 18:11
О Господи! Дискуссия закрыта.Всего доброго.
09 июл 2004, 16:55
Катя, никто не отрицает пользы применения гирудотерапии, это известная методика, не обладающая, правда, 100% излечиванием (как и медицинские методики), имеющая свои противопоказания. Меня ЛИЧНО смущает какое-то фанатичное отстаивание тобой метода гирудотерапии, как панацеи от всего. Если бы ты поискала в архиве, то нашла бы там много топиков на эту тему с различными мнениями, в том числе и позитивными. Просто уже смешно выглядит повальное увлечение на форуме чем-то типа боровой матки, шалфея, пиявок и пр. Понятно, что это менее вредно, чем повальное увлечение клостилом, дюфастоном и пр.Ты ведь завела уже топик "клуб будущих пиявчат" и туда пришли все, кто разделяет твое мнение.Извини, если сочтешь мои слова резкими.
09 июл 2004, 17:04
Да, нет, Вы еще мягко пишите. Я не писала, что пиявка панацея от всего. Думаю рак ею не излечим, хотя и известны отдельные случаи. Ну а как же мне не отстаивать этот метод, если я в него верю? И очень хочу, чтобы он и мне помог и всем ХОЧУШКАМ!! Это плохо?
09 июл 2004, 17:23
По-моему, вы просто пропихиваете каких-то конкретных врачей. Из теории маркетинга давно известно, что сильно навязываемые услуги вызывают только отторжение, учтите это в своей агитации.
09 июл 2004, 17:28
Да никого я ни пропихиваю. Своего врача я ни разу не упомянула, не волнуйтесь к нему и так очередь. Зачем же мне ее увеличивать! Я ссылаюсь на так сказать основоположенников гирудотерапии в России, профессуру: Баскова, Савинов, Крашенюк, Жаров, братья Каменевы. Я у них не лечусь, я их работы читаю! У них много учеников по Москве и Питеру.
09 июл 2004, 17:42
Извините, может вы и писали это где-то, но я не следила:), а какие у вас проблемы с зачатием и сколько времени вы лечите их с помощью гирудотерапии? И чем лечились раньше Я теперь буду следить за вашими успехами, и ка только у вас будет результат от лечения пиявками (при условии, что ваши проблемы сходны с моими), тут же на коленях буду вымаливать у вас прощение и телефончик вашего супер-врача!!!:):):):)
09 июл 2004, 17:47
Ну растрезали меня, и довольны? Пожелайте мне лучше искренне УДАЧИ от лечения!!! Я обязательно напишу, если будут успехи. Я Вам тоже желаю всего самого хорошего. И давайте закроем эту тему, раз она никому не понравилась. Извините все, кому я со своими идеями показалась навязчивой и смешной!
AD
AD
09 июл 2004, 17:49
Тема хорошая. Просто статью Вы выбрали неудачно.Не научная работа,а газетная утка.
09 июл 2004, 17:59
Ну ведь я же написала: Хотите верьте, хотите нет. И никого не принуждаю. И сам для себя это решает. Но не знать об этом тоже глупо, согласитесь. Это была не газетная утка, я писала выше. Это в книге В.Д.Казьмин "Пиявки при Вашей болезни" в разделе Медецинские сенсации последних лет.
09 июл 2004, 18:04
Вы весь топ внимательно читали? Эта "статья" перепечатка из КП. А КП отличается своей любовью к "жаренным" фактам. Поэтому и реакция у форумчанок была соответствующей.Вы бы ещё материалы из "Спид-инфо" отсканировали:(
09 июл 2004, 18:10
Я хорошо форум читала. И уже писала, что я ее не из КП сканировала. А из книги, название ее я уже писала выше.
09 июл 2004, 17:49
1)вас никто не терзал 2)в чем ваши проблемы, так и не написали. Такое впечатление, что разговариваете сама с собой. УДАЧИ!!!
09 июл 2004, 18:00
Про проблемы свои я писала в другом топике про "Пиявчат", там можно почитать в самом начале. Тут не будут, так как дальше будут издеваться.
09 июл 2004, 16:25
Девчонки, ну где же Вы?
во, качнула с сайта Роспатента! РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 2106133 (13) C1 (51) 6 A61H39/00, A61K35/62 (12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ к патенту Российской Федерации Статус: прекратил действие, но может быть восстановлен (по данным на 28.06.2004) -------------------------------------------------------------------------------- (14) Дата публикации: 1998.03.10 (21) Регистрационный номер заявки: 93004251/14 (22) Дата подачи заявки: 1993.01.29 (46) Дата публикации формулы изобретения: 1998.03.10 (56) Аналоги изобретения: Гирудотерапия. Методические рекомендации для практических врачей. - М.:, 1990. (71) Имя заявителя: Жихарева Лариса Сергеевна; Стасов Василий Геннадьевич (72) Имя изобретателя: Жихарева Лариса Сергеевна; Стасов Василий Геннадьевич (73) Имя патентообладателя: Жихарева Лариса Сергеевна; Стасов Василий Геннадьевич (54) СПОСОБ ПОСТАНОВКИ ПИЯВОК ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Изобретение относится к медицине. Может быть использовано для лечения различных заболеваний человека. При реализации способа пиявки устанавливают на биологически активные точки топологическо или рефлекторно связанные с функцией поврежденного органа. В сеансе применяют от 2 до 52 пиявок. Количество сеансов составляет от 31 до 366. Сеансы проводят ежедневно и/или дискретно. Дискретность включает проведение 50 непрерывных ежедневных сеансах, в последующие 6 - 8 недель проводят по 2 - 5 сеансов в неделю. Для повышения эффективности целесообразно осуществлять предварительную стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32 - 64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20 - 25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2 - 4 г на 1,0 л воды при той же температуре. В случае тяжелых патологий целесообразно пиявки ставить в среде (воде), идентичной среде (водной) их обитания. 2 з.п. ф-лы. ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения различных заболеваний человека. Известен способ стимуляции биологически активных точек для достижения лечебного эффекта с помощью игл акупунктуры (чжень терапия, иглотерапия, рефлексотерапия) (Игнатов Ю.Д. и др. Акупунктурная анальгезия. - Л.: Медицина, 1990). Способ широко используется в современной медицинской практике, однако он имеет ряд существенных недостатков. Для осуществления иглоукалывания требуется высокий профессионализм врача, поскольку биологически активные точки залегают на различной глубине тканей, имеют проекцию на поверхности кожи малого диаметра (около 1,0 мм), что затрудняет попадание в эту зону иглой. Кроме того, имеются различные варианты расположения биологически активных точек на поверхности тела. Имеется также риск повреждения сосудов, нервов, надкостницы при глубоком залегании этих точек при проведении акупунктуры. Известен также способ стимуляции биологически активных точек с помощью прижигания - цзу-терапия (Гаваа Лувсан. Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии. - М.: Наука, 1990). Способ широко используется в современной медицинской практике, однако он также имеет ряд существенных недостатков. Для осуществления прижигания требуется высокий профессионализм врача, поскольку очень трудно дозировать направленное количество тепла в зону биологически активных точек, возможен ожог, кроме того, этот способ является весьма трудоемким из-за сложности методики. По этим причинам в настоящее время широкое распространение получила гирудотерапия. Прототипом предлагаемого способа является способ лечения пиявками, изложенный в сборнике "Гирудотерапия. Методические рекомендации для практических врачей", М., 1990 г. Способ включает постановку пиявок на биологически активные точки, показанные для данного заболевания, постановку пиявок на область поражения. При этом сеансы могут проводится как ежедневно, так и с перерывами, то есть дискретно, причем количество сеансов может быть от 2 до 9, а за один сеанс используют от 2 до 16 пиявок. Недостатком способа является его недостаточно высокая эффективность. В основу изобретения была положена задача разработать способ постановки пиявок для лечения, в котором воздействие пиявками имело бы такой характер, чтобы обеспечивалось повышение эффективности воздействия пиявок на биологически активные точки, благодаря чему повышается эффект лечения заболеваний. Поставленная задача решается тем, что в способе постановки пиявок для лечения, включающем их постановку на область поражения, на биологически активные точки, связанные с функцией поврежденного организма, с использованием от 2 до 16 пиявок на один сеанс, которые проводят ежедневно и/или дискретно, новым является то, что количество сеансов составляет от 31 до 366, в сеансе применяют до 52 пиявок, при этом дискретность заключается в проведении 50 непрерывных ежедневных сеансов, в последующие 6-8 недель проводят по 2-5 сеансов в неделю. Благодаря такому решению обеспечивается повышение эффективности воздействия пиявок на биологически активные точки и усиливается процесс восстановления функции поврежденного организма, благодаря чему повышается лечебный эффект. Новым также является то, что перед постановкой пиявок на биологически активные точки осуществляют предварительно стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32-64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20-25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 г на 1,0 л воды той же температуры. Такое решение обеспечивает максимальную эффективность воздействия при тяжелых патологиях,имеющих затяжной характер. Кроме того, новым является то, что пиявки на биологически активные точки ставят в среде, идентичной среде их обитания. Благодаря такому решению повышается эффективность воздействия пиявок на биологически активные точки в случаях тяжелых патологий. Предлагаемый способ, эмпирически установленный заявителями, применяется для излечения широкого круга заболеваний. При реализации способа пиявки устанавливают на биологически активные точки, топологически или рефлекторно связанные с функцией поврежденного органа. При этом частным случаем этих биологически активных точек являются и точки акупунктуры, применяемые в чжень-цзю терапии. В сеансе применяют от 2 до 52 пиявок, а количество сеансов гирудотерапии составляет от 31 до 366. Сеансы проводят ежедневно и/или дискретно. Дискретность постановки заключается в проведении 50 непрерывных ежедневных сеансах, а затем в последующие 6-8 недель проводят по 2-5 сеансов в неделю. Для повышения эффективности воздействия пиявок на биологически активные точки целесообразно осуществлять предварительную стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32-64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20-25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 на 1,0 л воды при той же температуре. В случае тяжелых патологий целесообразно пиявки ставить на биологически активные точки в среде (воде), идентичной среде (водной) их обитания. Пример 1. Р.Т.М., 1958 года рождения, диагноз: хронический аднексит, бесплодие первичное. Анамнез заболевания: 10 лет назад был поставлен диагноз - острый аднексит, жаловалась на боли внизу живота. Провела амбулаторно несколько курсов амбулаторного лечения в течение 2-х лет. Последующие годы не лечилась, хотя ощущала периодически боли в области придатков. На диспансерном учете не состояла. Последние три года обращалась в женскую консультацию по поводу бесплодия. Лечения не проводили. Анамнез жизни: психические заболевания, туберкулез отрицает. Наследственность не отягащена. Объективные данные: правильного телосложения, удовлетворительного питания. Кожа и слизистые чистые. Молочные железы мягкие, соски выражены. Пульс 72 уд/мин, ритмичный, АД - 150/70 мм рт.ст., живот мягкий, безболезненный. Печень, селезенка не пальпируются. Симптом Пастернацкого отрицательный. Гинекологический статус: месячные с 14 лет по 4 дня через 21 день. Половой жизнью живет с 20 лет. Брак второй. У мужа от первого брака есть ребенок. Родов, абортов не было. Вагинальное исследование: влагалище свободное, шейка конической формы. Выделения слизисто-гнойные, умеренные. Матка подвижная,безболезненная,нормальной величины и консистенции. Область придатков без особенностей. Своды свободны. После обращения к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 10, ежедневно, непрерывно; количество пиявок в сеансе составило от 2 до 52; пиявки ставили на своды влагалища и на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, VC8 шэнь-цюе; на точки VC2 цюй-гу и VC8 шэнь-цюе пиявки ставили в среде, идентичной среде их обитания; стимуляцию пиявок осуществляли раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 г на 1,0 л воды при 20-25oС в течение 0,5-48 ч. В процессе лечения первые две недели у больной были значительные кровянистые выделения из влагалища из ранок после уксуса пиявок. Выделения продолжались в течение 2-3 ч после сеанса в виде значительных, а потом еще 15-16 ч в виде "мази". Постепенно к концу второй недели количество кровянистых выделений из вагины уменьшается, и уже к концу первого месяца кровянистые выделения в виде "мази" бывают только после сеанса в течение 1,5-2,0 ч. Во время курса лечения у больной были боли внизу живота 4-5 дней. На 17-й день лечения однократно поднималась температура до 37,8oС. С 11-го дня лечения из вагины начались гнойные выделения с запахом, продолжавшиеся в течение 56-ти дней лечения. После задержки месячных были проведены вагинальные исследования: влагалище свободное, шейка размягчена. Выделения слизистые, умеренные. Матка мягковатой консистенции, подвижна, безболезненна, увеличена до 5-6 недель беременности. Придатки без особенностей. Диагноз: беременность 5-6 недель. Прекращено лечение пиявками. Состояние больной удовлетворительное, имеется небольшой токсикоз (1 раз в день рвота). Рекомендовано соблюдение охранительного режима, направлена в женскую консультацию. Встала на учет в женскую консультацию, где был сделан анализ крови: гемоглобин 126 г/л, лейкоциты 5,8 10 на л, СОЭ - 6 мм/ч. Беременность протекала без осложнений. Роды прошли успешно. Родилась девочка весом 3,250 кг, доношенная, нормального развития. В настоящее время девочке 1 год 7 месяцев, девочка здорова, нормально развивается. О полном излечении от бесплодия говорит тот факт, что через год с лишним после рождения ребенка ею был сделан медицинский аборт при сроке беременности 6 недель. Пример 2. К.С.В., 1962 года рождения; диагноз: киста яичника справа, поликистоз обеих яичников, гиперплазия эндометрия, множественный фиброаденоматоз обоих молочных желез, спаечный процесс в малом тазу. Жалобы: на непроходящие боли внизу живота, бесплодие. Анамнез заболевания: в 1984 году был поставлен диагноз киста яичника слева, лечилась стационарно в больнице. В марте 1985 года вновь лечится стационарно в роддоме, где больной делают ГСГ и определяют кисту на ножке слева. В мае 1985 года операция удаления кисты слева и резекция правого яичника. Через неделю после операции обнаружено увеличение яичника справа. В мае 1986 года проводят диагностическую лапараскопию - киста яичника справа. В июле 1986 года операция - вылущивание кисты яичника справа. В 1986-87 гг. проходит несколько курсов гидротубации амбулаторно и стационарно. В 1987 году в институте акушерства и гинекологии ставится диагноз: спаечный процесс, хронический аднексит, бесплодие первичное. С 1987 по 1991 год амбулаторно получает несколько курсов противовоспалительного лечения, также лечится в гомеопатической поликлинике. В декабре 1990 года ставится диагноз: множественный фиброаденоматоз молочных желез. В феврале 1991 году ставится диагноз: рецидивирующая киста яичника слева, гиперплазия эндометрия. УЗИ от 03.03.91 года: киста яичника справа. УЗИ от 20.12.91 года: матка 5,1х3,6х5,2 см, эндометрий - 1,4 см, правый яичник не удается определить, слева киста с четкими контурами 5,5х5,0 см. Анамнез жизни: психические заболевания, туберкулез отрицает. Наследственностью не отягащена. Анамнез гинекологический: месячные с 14 лет, регулярные, по 3-4 дня. Половой жизнью живет с 21 года. После начала половой жизни месячные стали редкими и болезненными. В анемнезе - трихомонадный кольпит. Через полгода от начала половой жизни началась вышеуказанная патология со стороны женских половых органов. Вагинальное исследование от 23.12.91 года: шейка конической формы. Выделения гнойные, матка отклонена кзади, болезненная, нормальной величины. Области придатков резко болезненные, инфильтраты с обеих сторон, неподвижные. Задний свод болезненный. После обращения к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 366 ежедневно, непрерывно и дискретно: 110 сеансов непрерывно, ежедневно; 7 недель по 5 сеансов в неделю; 50 дней непрерывно, ежедневно; 6 недель по 2-4 сеанса в неделю; остальные сеансы (до 366) непрерывно, ежедневно. Количество пиявок в сеансе составило от 6 до 40; пиявки ставили на задний свод влагалища и на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, VC8 шэнь-цюе; на точки VC2 цюй-гу, VC8 шэнь-цюе пиявки ставили в среде, идентичной среде их обитания; стимуляцию пиявок осуществляли раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 г на 1,0 л воды при 20-25oС в течение 0,5-48 ч или ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32-64 ЕД на 1,0 л воды при той же температуре. Условия ионизации раствора лидазы: через раствор пропускают переменный ток с частотой 25 Гц, сила тока 500 мА, время 20 мин. В процессе лечения температура тела поднималась до 40oС первые 1,5 мес лечения и держалась в общей сложности 25 дней. Лечение сопровождалось значительными болями внизу живота, в пояснице с ирадиацией на переднюю поверхность бедер. Резкие боли в указанных областях по типу пельвеоперитонита отмечались в течение первых 2 мес лечения и держались в общей сложности 17 дней. С марта 1992 года кроме гнойных выделений из влагалища периодически начала выливаться жидкость без запаха, мутная или розовая в количестве от 20 до 70 мл. С этого периода больная почувствовала легкость в животе. УЗИ от 17.04.92: матка не увеличена, размер левого яичника 3,9х3,0 см, размер правого яичника 2,7х2,3 см, структура не нарушена, эндометрий - 0,7 см. С марта 1992 года месячные стали безболезненными, регулярными. С апреля 1992 года боли внизу живота и области поясницы прекратились. С начала мая 1992 года у больной появились неприятные ощущения справа внизу живота. Вагинальное исследование от 05.05.92 года: влагалище свободное, шейка чистая. Выделения светлые, умеренные. Матка подвижная, безболезненная нормальной величины. Придатки без особенностей. В параметрии пальпируется плотный болезненный тяж в палец толщиной, идущий справа налево и книзу, к прямой кишке. С 18.04.92 года лечение продолжено дискретно (условия приведены ниже). В течение последующих 6 недель состояние больной улучшается, исчезли неприятные ощущения внизу живота. Вагинальное исследование от 30.06.92: исчез тяж, параметрии свободны. Лечение было продолжено. УЗИ от 29.10.92: матка не увеличена, эндометрий не расширен, контуры ровные, левые придатки - 1,4х2,0 см, правые придатки - 1,9х2,3 см, эхогенность обычная. 24.10.92 года больная осмотрена хирургом. Патологии в молочных железах не обнаружено. Осмотрена онкологом 26.10.92 года - множественного фиброаденоматоза нет. Лечение было продолжено до 366 сеансов. Пример 3. Л.Т.А., 1962 года рождения; диагноз: гиперплазия эндометрия; жалобы: обильные, длительные месячные. Анамнез заболевания: с 1988 года у больной появились жалобы на нерегулярные месячные с длительным кровомазанием. Был поставлен диагноз - нарушение менструального цикла. Проходила несколько курсов гормональной терапии. После усиления кровомазания и его удлинения до 1,5 мес вновь обратилась за помощью и была направлена на диагностическое выскабливание матки. Данные гистологии: железистая гиперплазия эндометрия по типу острой эстрогении. УЗИ от 18.02.92 года: тело матки в ретрофлексио размерами 5,0х4,6х4,9 см, эндометрий - 1,4 мм. Правый яичник 3,1х2,8 см, средней плотности, располагается рядом с маткой. Левый яичник 3,1х2,5 см, средней плотности, располагается рядом с маткой. Заключение: гиперплазия эндометрия подтвердила более ранний диагноз. Анамнез жизни: психические заболевания, туберкулез отрицает. Наследственностью не отягащена. Анамнез гинекологический: месячные с 14 лет по 7 дней через 28-30 дней. Половой жизнью живет с 24 лет. Роды одни, один медаборт. Вагинальное исследование от 10.09.92 года: влагалище свободное, шейка цилиндрической формы, выделения слизистые, умеренные, матка подвижная, безболезненная, нормальной величины. Своды свободны. После обращения к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 31 непрерывно, ежедневно; количество пиявок в сеансе составило от 6 до 12; пиявки ставили на своды влагалища и на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, VC3 чжун-цзы, VC4 гуань-юань, VC8 шэнь-цюе. В процессе лечения кровопотеря была незначительной. Повышение температуры наблюдалось однократно до 37,5oС. По завершении лечения сделано УЗИ: матка в антофлексио, размерами 5,5х5,0х5,3 см. Эндометрий - тощий. Справа яичник 2,0х1,8 см, слева яичник 1,9х2,2 см, без особенностей. Произошло полное выздоровление больной. Пример 4. Г. М. Р., 1961 года рождения; диагноз: киста левого яичника, двухсторонний аднексит, спаечный процесс в малом тазу; жалобы: на боли внизу живота, постоянные, ноющего характера. Анамнез заболевания: 06.04.87 года больная была оперирована по поводу кисты правого яичника, произведена циктостомия, ампутация ампулярного отдела правой трубы. Стоматопластика. Проведенная гистология показала сецернирующую цилиоэпитеальную кисту. Хронический сальпинг с гнойным обострением. После операции у больной жалобы на боли внизу живота не прекращались. Прошла несколько курсов противовоспалительного лечения амбулаторно. По прошествии нескольких лет при обследовании в женской консультации был поставлен диагноз: киста яичника слева. Вслед за обследованием было проведено УЗИ: матка обычной формы, расположения, размеров. Миометрий однороден. Определяется округлая неоднородная киста (толстостенная) диаметром примерно 50 мм левого яичника. Спайки в малом тазу. Справа яичник не определен. Анамнез жизни: в детстве перенесенных заболеваний не помнит. Наследственностью не отягощена. Психические заболевания, туберкулез отрицает. Объективные данные: правильного телосложения, удовлетворительного питания. Кожа, слизистые - бледные, вялые. Тургор снижен. Артериальное давление - 110/70 мм рт.ст. Пульс 72 уд/мин, ритмичный. Сердце, легкие в норме. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого отрицательный. Гинекологический статус: месячные с 13 лет, регулярные. Половой жизнью живет с 23 лет. Родов - 2, абортов - 0. Молочные железы развиты, оволосение по женскому типу. Вагинальное исследование: влагалище свободное, шейка цилиндрической формы. Выделения слизисто-гнойные, умеренные. Матка подвижная, слегка болезненная, нормальной величины, консистенции. В области придатков слева пальпируется подвижное образование величиной с куриное яйцо, безболезненное. Область придатков справа болезненная, пальпируется инфильтративность, тяжистость. Своды свободны. После обращения за помощью к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 65 ежедневно, непрерывно; количество пиявок в сеансе составляло от 3 до 18; пиявки ставили на задний свод влагалища и на точки VC4 гуань-юань, VC8 шэнь-цюе; пиявки на точки VC4 гуань-юань и VC8 шэнь-цюе ставили в среде, идентичной среде их обитания. У больной во время лечения наблюдалось многократное повышение температуры до 37oС, 2 раза 38oС, боли внизу живота по типу обострения хронического аднексита. Первое обострение с повышением температуры началось через неделю после начала лечения и продолжалось в течение 6 дней. Подобные обострения были четыре раза в следующем месяце, но продолжительностью по 2-3 дня и один раз в следующем месяце. В конце курса лечения было проведено УЗИ в институты акушерства и гинекологии: матка в правильном положении, с ровными контурами, размерами 55х37х41 мм; толщина слоя эндометрия до 8 мм. Яичники: правый 27х24 мм, содержит фоликул диаметром до 4 мм; левый - 29х18 мм, структура не изменена, определяется фоликул до 7 мм в диаметре. У больной наблюдается регенерация яичника справа (см. предыдущей УЗИ) с восстановлением его функций (фоликул до 4 мм в диаметре). В течение последующих трех лет состояние женщины хорошее, она чувствует себя помолодевшей лет на 10, жалоб нет. Данные УЗИ института акушерства и гинекологии по прошествии двух лет с начала лечения: матка 5,0х3,3х4,9 см, контуры ровные, четкие; эндометрий 0,5 см. Яичники: правый - 2,8х2,6 см, левый - 2,8х2,5 см обычной структуры. Заключение: патологии не выявлено. Пример 5. С.Н.Г., 1961 года рождения; диагноз: гиподенсное образование в области гипофиза, генитальный инфантилизм, аменорея; жалобы: на головную боль, экзофтальм левого глаза, аменорею. Анамнез заболевания: с детства страдает сильной головной болью, сопровождающейся очень часто потерей сознания. Последние годы приступы болей стали очень частыми, по 3-4 раза в месяц, с экзофтальмом левого глаза. Из-за отсутствия месячных, с 18 лет больная неоднократно обращалась к врачам в различных городах СССР. Лечилась гормональными препаратами: прогестерон, нон-авлон. В течение двух лет (24-26 лет) под воздействием гормональных препаратов у больной были месячные. Последние 6 лет больная не обращалась к врачам. Головные боли снимала иногда применением таблеток цитрамона и аспирина. Анамнез жизни: в 6 лет была оперирована по поводу кисты правого яичника, тогда же проведена аппендектомия. В 11 лет - острый аднексит, лечилась в стационаре. Наследственностью не отягощена. Туберкулез, венерические заболевания отрицает. Объективные данные: кожа и видимые слизистые нормальной окраски, нормастенус. Артериальное давление 100/60 мм рт.ст., пульс 78 уд/мин. Сердце, легкие в норме. Живот мягкий, безболезненный, симптом Пастернацкого отрицательный. Неврологический статус не изменен. Гинекологический статус: месячных не было, половой жизнью живет с 26 лет. Родов - 0, абортов - 0. Молочные железы развиты, оволосение по женскому типу, внешние половые органы развиты. Вагинальное исследование: влагалище свободное, шейка конической формы. Выделения слизистые. Матка очень маленьких размеров, подвижная. Придатки не определяются. После обращения к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: 144 сеанса непрерывно, ежедневно и дискретно, из них 70 сеансов непрерывно, ежедневно; 74 сеанса дискретно по 4-5 сеансов в неделю. Количество пиявок в сеансе составляло от 2 до 21; пиявки ставили на своды влагалища и на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, пиявки стимулированные и не стимулированные; на точки VC4 гуань-юань, VC8 шэнь-цюе пиявки ставили в среде, идентичной среде их обитания; стимуляцию пиявок осуществляли раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 г на 1,0 л воды при температуре 20-25oС в течение 0,5-48 ч. В процессе первого непрерывного курса лечения (70 сеансов) у больной наблюдались значительные кровянистые выделения из влагалища (уксусы пиявок), общая слабость, недомогание, головные боли, сопровождающиеся экзофтальмом левого глаза каждые 2-3 дня. На 14 сеанс кровянистые выделения стали малосущественными, продолжительностью не более 2 ч. Головные боли носили давящий характер, продолжительностью до 12 ч, локализации болей - лобная, теменная, височная области, больше слева. Боли сопровождались обязательно экзофтальмом левого глаза. Больная ощущала сильное давление, глаз "мешал". УЗИ в диагностическом центре в начале лечения: матка - 3,0х2,4х1,7 см; яичники не лоцируются. Заключение: аномалия развития матки - гипоплазия. УЗИ в центре планирования семьи и репродукции по прошествии месяца после первого УЗИ: матка - 3,0х2,8х1,3 см; яичники: правый 1,8х1,0 см, по периферии фолликулы 0,1-0,2 см; левый 0,9-1,0 см, по периферии фолликулы 0,1-0,2 см. Во время второго дискретного курса лечения у больной кровянистые выделения из ранок после уксуса пиявок были незначительные, но через 27 дней после начала курса лечения поднялась температура до 38,0-38,5oС, держалась в течение трех дней, а затем на протяжении 25 дней была от 37oС до 37,4oС ежедневно. Приступы головных болей стали более редкими - 4 раза за курс, но сопровождались экзофтальмом не только левого, но и правого глаза. Появились тянущие боли внизу живота. За 12 дней до окончания лечения головные боли прекратились совсем, но последние 5 приступов головных болей не сопровождались экзофтальмом. УЗИ в конце курса лечения: матка 3,6х2,0х2,6 см; стенки ровные; миометрий однородный; правый яичник расположен над маткой - 2,1х1,2 см с четкими контурами, одиночными фолликулами до 0,4 см; левый яичник отчетливо не лоцируется. Компьютерная томография в диагностическом консультационном центре за два с половиной года до начала лечения. Исследование гипофиза при в/в контрастировании: на серии ПТ турецкого седла, получено четкое изображение анатомических образований исследуемой области. Интрасселярно визаулизируется образование пониженной точности, локализующееся в области передней доли гипофиза, а также ткань гипофиза, накапливающая контрастное вещество. Размеры гиподенсного образования 6х4 мм. Турецкое седло в размерах не увеличено, с четкими контурами, дно неравномерно углублено. Диафрагма седла дугообразно смещена кверху. Парасселярные цистерны не деформированы. Пневматизация основной пазухи не нарушена. Заключение: обнаружено гиподенсное образование в области гипофиза. Компьютерная томография в конце курса лечения: Турецкое седло обычной формы и размеров; саггитальный размер 9 мм; диафрагма седла контурируется плохо; плотность содержимого турецкого седла +4 +9 ед. Н. После внутривенного усиления плотность содержимого полости турецкого седла практически не увеличилась. Вывод: признаков объемного образования в полости турецкого седла не выявлено. Последняя томограмма и состояние больной говорит об излечении опухоли гипофиза. Пример 6. Д.С.Р., 1965 года рождения; диагноз: аутоиммунный тиреоидит, поликистоз яичников, олигоменоррея; жалобы: на периодические боли внизу живота, скудные месячные. Анамнез заболевания: в 1989 году аборт при сроке беременности 6 недель. Лечение: принимала после этого противовоспалительное. В 1990 году самопроизвольный выкидыш в сроке 25-28 недель, беременность протекала с постоянной угрозой выкидыша. В этом же году весной была обнаружена микоплазма. Месячные стали скудными, нерегулярными после выкидыша. Лечилась у гомеопатов, антибиотиками. Больная постоянно проходила обследование организма. Во время одного из обследований был обнаружен титр антител к ткани щитовидной железы 1: 10240. Больная отказалась от гормонального лечения. Анамнез жизни: в детстве перенесла краснуху, ветряную оспу, воспаление легких, лимфаденит. Наследственность не отягащена. Туберкулез, психические заболевания отрицает. Объективные данные: кожа и видимая слизистая обычной окраски, нормального питания, телосложения. Артериальное давление 110/70 мм рт ст., пульс 68 уд/мин, ритмичный. Сердце - тоны ясные, чистые. В легких везикулярное дыхание. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого отрицательный. Гинекологический статус: месячные с 15 лет, по 3-4 дня, с 1990 года скудные, нерегулярные. Один медицинский аборт в 1989 году, один самопроизвольный выкидыш в 1990 году. Половой жизнью живет с 23 лет. Родов не было. Вагинальное исследование: влагалище свободное, шейка цилиндрической формы. Выделения слизистые, умеренные. Матка неподвижная, безболезненная, нормальной величины, консистенции. Придатки не определяются, область их безболезненная. Задний свод свободный. После обращения за помощью к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: 220 сеансов ежедневно, непрерывно и дискретно; 93 сеанса ежедневно, непрерывно; 61 день перерыв; 30 сеансов ежедневно, непрерывно; 67 дней перерыв; 97 сеансов ежедневно, непрерывно. Количество пиявок в сеансе составляло от 2 до 21; пиявки ставили на задний свод влагалища и на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, VC8 шэнь-цюе; стимуляцию пиявок осуществляли раствором винного уксуса с концентрацией 2-4 г на 1,0 л воды при температуре 20-25oС в течение 0,5-48 ч. В процессе лечения в течение первого месяца наблюдались слабые боли внизу живота. В конце третьего месяца лечения началось обострение аднексита, который ранее до лечения проявлял себя очень слабо. Поднялась температура до 38,5oС и держалась от 37,0 до 38,9oС в течение двух недель. После обострения у больной был перерыв в лечении. С началом второго курса анализ на титр антител к ткани щитовидной железы был 1:100. Затем лечение протекало гладко, жалоб больная не предъявляла. На третьем курсе лечения вновь было проведено исследование в лаборатории эндокринологии. Количество антител составило 1: 10. Следующее исследование было проведено было проведено еще через два месяца. В этом исследовании количество антител (-) отрицательное. Титр антител к ткани щитовидной железы не обнаружено. Лечение было прекращено, больная излечена. Пример 7. К.С.В., 1962 года рождения; диагноз: дивертикулин, простатит, олигозооспермия; жалобы: на боли внизу живота в области простаты, бесплодие. Анамнез заболевания: в октябре 1991 года во время поездки в Польшу впервые появились боли внизу живота, гнойные выделения из мочеиспускательного канала, резкое повышение температуры тела. Несколько дней лечился в Польше, где было проведено обследование, диагноз не был установлен. Далее прошел обследование в больнице по месту жительства, где был поставлен диагноз: острый простатит. УЗИ от 28.11.91 г.: предстательная железа умеренно увеличена 4,2х4,0х3,9, контуры ее четкие, структура обычной плотности, однородная. УЗИ от 02.12.91 г.: умеренное увеличение простоты. Анализ секрета добавочных половых желез: количество 0,3 мл, цвет мутно-белый, консистенция вязкая, эпителиальные клетки значительное количество, лейкоциты 15-20-25 в поле зрения. Лепитиновые зерна - незначительное количество. Феномен кристаллизации - значительно нарушен. Получил несколько курсов противовоспалительного лечения. Анализ эякулянта: количество спермы 4 мл, цвет серо-белый, рН 7,4, концентрация сперматозоидов 62 млн/мл, количество активно подвижных сперматозоидов 30%, количество неподвижных сперматозоидов 30%, малоподвижные 40%, дегенеративные формы 18%, лейкоциты 2-4 в поле зрения, лецитиновые зерна - много. Анемнез жизни: туберкулез, психические заболевания отрицает. Наследственность не отягощена. Объективные данные (осмотр авторами): при пальпации обнаруживается болезненность в области предстательной железы, яички при пальпации плотные, болезненные, правое - больше. Ректальное исследование: предстательная железа плотная, болезненная, увеличена в размерах. После обращения за помощью к авторам изобретения больной получил лечение по следующей схеме: количество сеансов 110, ежедневно, непрерывно. Количество пиявок в сеансе составляло от 6 до 30; пиявки ставили на точки VC1 хуэй-инь, VC2 цюй-гу, VC3 чжунь-цзы, VC4 гуань-юань, VG1 чан-цян, VG2 яо-шу, VG3 яо-ян-гуань, R2 жань-гу; стимуляцию пиявок осуществляли раствором винного уксуса. Во время лечения у больного наблюдалось многократное увеличение температуры от 37,3 до 38,5oС, наблюдалось увеличение паховых лимфоузлов, боли внизу живота разной интенсивности, болезненность яичек ощущалась в пределах 70-80 сеансов гирудотерапии. Спермиограмма от 28.09.92: количество 3 мл, цвет мутно-белый, консистенция вязкая, концентрация сперматозоидов 62 млн/мл, активно подвижные 44%, неподвижные 48%, малоподвижные 8%, патологические формы 14%. Клетки спермиогенеза 1,5%, pН нейтральный, лейкоциты 10-15 в поле зрения, эпителий - значительное количество. Заключение: олигозооспермия, астеноспермия пиоспермия.
09 июл 2004, 16:33
продолжение: Пример 8. А.А.Н., 1960 года рождения; диагноз: мочекаменная болезнь; жалобы: на боли в области поясницы, частое затрудненное мочеиспускание. Анамнез заболевания: жалобы начались несколько лет назад. Обратился за помощью в Военно-морской госпиталь. Было сделано УЗИ: почки обычных размеров с истонченной паренхимой справа. В чашечках конкременты 0,3-0,5 см. Лоханка не расширена. Заключение: признаки мочекаменной болезни. Через девять месяцев было сделано повторное УЗИ: почки обычных размеров, в чашечках конкременты 0,3-0,5 см. Заключение: признаки мочекаменной болезни, Через два месяца было сделано третье УЗИ: Печень не увеличена, мелкозернистой структуры. Почки обычных размеров с единичными конкрементами 0,3-0,5 см. Анамнез жизни: в детстве перенес крупозную пневмонию, страдал хроническим тонзилитом. В 1974 году произведена тонзилэктомия. Наследственностью не отягащен. Туберкулез, психические, венерические заболевания отрицает. Объективные данные: кожа и видимая слизистая обычной окраски, артериальное давление 120/80 мм рт.ст.ст., пульс - 72 удара в минуту. Сердце, легкие - в норме. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого - положительный. После обращения к авторам изобретения больной получил лечение по следующей схеме: количество сеансов 102 ежедневно, непрерывно. Количество пиявок в сеансе составляло от 3 до 14; пиявки ставили на промежность и на копчик. В процессе лечения после двух месяцев пропали болевые ощущения в области поясницы, мочеиспускания стали свободными, безболезненными, исчезла ранее присутствовавшая бессонница, общее состояние стало стабильным, возросла работоспособность. По окончании лечения было сделано УЗИ в Военно-морском госпитале: печень не выступает из-под края реберной дуги, однородная, обычной эхоструктуры. Почка обычных размеров, без конкрементов, лоханка не расширена. Заключение: у больного излечена мочекаменная болезнь. Общее состояние вполне удовлетворительное. В результате лечения больной ощутил прилив сил и омоложение организма. Пример 9. А.М.А., 1968 года рождения; диагноз: узловатый зоб щитовидной железы, миопия обеих глаз; жалобы: на сердцебиение, дрожание конечностей, плохое зрение, близорукость. Анамнез заболевания: страдает близорукостью с 14 лет, носит очки -4,0 D. Особое ухудшение зрения произошло за последние 3 года. С 25 лет поставлен диагноз: узловатый зоб щитовидной железы, после ее обращения в поликлинику по месту жительства с жалобами на давление в области горла, шеи, учащенное сердцебиение, повышенную нервозность. Было сделано УЗИ: щитовидная железа имеет размеры - правая доля 4,6х1,7х1,2 см, левая доля 4,8х1,8х1,4 см. В верхней полюсе левой доли определяется формирующийся эхонегативный узел d= 0,6 см. По прошествии 2 лет обратилась в Военно-морской госпиталь, где было сделано УЗИ: щитовидная железа нормальных размеров, в правой доле формируется узел 1,2х1,0х1,0 см, перешеек 0,4 см. Анамнез жизни: в детстве перенесла миокардит, в 11 лет скарлатину. Наследственностью не отягащена. Туберкулез, психические и венерические заболевания отрицает. Объективные данные: кожа и видимая слизистая обычной окраски. Артериальное давление 125/90 мм рт.ст., пульс - 72 удара в минуту. Сердце, легкие в норме. Живот мягкий, безболезненный. Симптом Пастернацкого - отрицательный, отправления в норме. Гинекологический статус: месячные с 14 лет по 3 дня через 30 дней. Половой жизнью живет с 20 лет. Роды одни, медаборт один. После обращения за помощью к авторам изобретения больная получила лечение по следующей схеме: количество сеансов 107, из них 53 сеанса ежедневно, непрерывно; 54 сеанса через день. Количество пиявок в сеансе составляло от 3 до 12; пиявки ставили на своды влагалища и на промежность. В процессе лечения в течение первого месяца кровопотеря была умеренной из точек укусов пиявок. Состояние больной было нестабильным: то наблюдалось усиление жалоб, то чувствовала себя абсолютно здоровой. Внезапно, через два с небольшим месяца с начала лечения, она без очков поздно вечером ярко увидела звезды. На следующий день уже также без очков смогла свободно прочитать типографский шрифт на расстоянии 60 см и более. Обследование окулиста показало: Voи= 1,0, эмметропия. Преломляющие среды прозрачные. Глазное дно нормальное. Диагноз: здорова. По окончании курса лечения в Военно-морском госпитале было сделано УЗИ: щитовидная железа обычных размеров, узловых образований не определяется. Перешеек 0,3 см. Заключение: у больной излечена близорукость и узловатый зоб щитовидной железы. В течение последующего года проводилось наблюдение за пациенткой. Рецидива заболеваний не наблюдалось. Предлагаемый способ обладает высокой эффективностью и позволяет добиться полного исцеления больных от широкого круга заболеваний. ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ 1. Способ постановки пиявок для лечения, включающий их постановку на область поражения, на биологические активные точки, связанные с функцией поврежденного организма, с использованием от 2 до 16 пиявок на один сеанс, которые проводят ежедневно и/или дискретно, отличающийся тем, что количество сеансов составляет от 31 до 366, в сеансе применяют до 52 пиявок, при этом дискретность заключается в проведении 50 непрерывных ежедневных сеансов, в последующие 6 - 8 недель проводят по 2 - 5 сеансов в неделю. 2. Способ по п.1, отличающийся тем, что перед постановкой пиявок на биологически активные точки осуществляют предварительно стимуляцию пиявок ионизированным раствором лидазы с концентрацией 32 -64 ЕД на 1,0 л воды при температуре 20 - 25oС или раствором винного уксуса с концентрацией 2 - 4 г на 1,0 л воды той же температуры. 3. Способ по п.1, отличающийся тем, что пиявки на биологически активные точки ставят в среде, идентичной среде их обитания. ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРАВОВОГО СТАТУСА Номер бюллетеня 14/2003 Дата публикации бюллетеня 2003.05.20 Код изменения правового статуса MM4A - Досрочное прекращение действия патентов РФ из-за неуплаты в установленный срок пошлин за поддержание патента в силе Дата прекращения действия патента 2002.01.30
09 июл 2004, 16:33
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! КАКИЕ МЫ ТЕПЕРЬ ВУМНЫЕ БУДЕМ......
09 июл 2004, 17:05
Не злоупотребляйте, пожалуйста, заглавными буквами. В интернет-общении это приравнивается к крику и считается плохим тоном.
09 июл 2004, 17:08
Спасибо, учту.
09 июл 2004, 20:01
Вот посмеялась!!!!!!!!!!!!! И самое смешное и грутное одновременно ИМЕННО ТО, что найдется люди, которые во всю эту ахинею будут верить.
12 июл 2004, 11:19
Да, в отличие от вас, к счастью, есть достаточное количество достойнейших людей, которые верят в чудеса и сами их творят. Я таких знаю. А вы? Скорее всего, нет. Слепой тоже может не поверить в солнечный свет, потому что не видит его, и называет идиотами тех, кто верит и видит Солнечный Свет, то есть чуть дальше своего носа. Желаю вам от всей души пошире открыть глаза, и мир для вас станет богаче и добрее.
12 июл 2004, 11:26
Ната, спасибо за теплые слова. Благодаря Вам чувствую в себе силы. А переубедить всех в полезности гирудотерапии все равно не получится. Каждый имеет право верить в нее или нет. Просто глупо не попробовать метод, благодаря которому многие забеременели. К этому методу я тоже шла очень очень долго и относилась так же скептически. И вот когда совсем приперло, то согласилась ставить пиявки внутрь. Еще очень много безграмотных врачей, шарлатанов отпугивают народ от лечения пиявками. Так как ради наживы берутся за пациентов и до конца не доводят, бросают, сами плохо разбираясь в гирудотерапии. Вот и бытует мнение, что не помогает гирудотерапия.
09 июл 2004, 23:38
Сразу хочу попросить - будете кидаться тапками, старайтесь не попасть в голову :-) Сайт НИИ регенерации регулярно используется врачами (в том числе традиционными, в том числе мной) исключительно для того, чтобы добавить оптимизма пациенту. Теперь то, о чем умалчивают: примеры восстановления желез внутренней секреции, насколько я знаю, существовали реально, но при этом в течение одного сеанса использовалось вовсе не то количество пиявок, которое было заявлено в патенте, что и послужило в последствии причиной гонения Жихаревой и Стасова - по мере изучения свойств пиявки стало очевидным то, что проделываемые ими манипуляции просто опасны для жизни. К тому же на сайте не было ни одного упоминания о том, какое количество пациентов не выдержали лечения и сбежали после второй - третьей процедуры. По поводу восстановления ампутированной матки - на мой взгляд такого не бывает, а вот способность яичниковой ткани восстанавливаться при благоприятных условиях известна достаточно давно, но все же доверие примеру восстановления ампутированного яичника лично у меня обусловлено исключительно безграничной верой Альберту Ивановичу. Обычно доказательством того, что в принципе уничтоженные или разрушенные ткани человеческого организма способны восстанавливаться , служит пример удаления первых коренных зубов у детей до 8 лет - в части случаев на месте удаленных коренных зубов вырастают новые. Про гирудотерапию вообще: лично я знаю только одного гирудотерапевта (и нескольких его учеников), это Крашенюк. Примерно знаю, сколько человек с евы ездили и продолжают ездить к нему в Питер даже из других городов. Все остальные, включая академиков РАМН, выращивающих пиявок на продажу, высушивающих их и изготавливающих супер-косметические средства - не более чем "зарабатыватели" денег на продукте, пользующемся спросом. Еще знаю две группы исследователей, занимающиеся исследованиями свойств пиявки. В итоге работы одной из них появился гирудин (вовсе не включающий в себя всех свойств пиявки), в итоге работы другой - подтверждена регенерация тканей у мышей (случаев отрастания конечностей не было, но зубы и жвс восстанавливаются). Еще про Жихареву - о том, что она хирург, услышала в первый раз, но в то же время у меня вообще вся информация о паре Жихарева+Стасов только из ВМА, с Крашенюком просто в голову не приходило об этом говорить. Как следует из обличительных статей гинекологов ВМА, это просто предприимчивая дама-гинеколог из питерской консультации, которая, как и многие другие, решила предложить потребителю востребованный продукт, не зная при этом ни свойств продукта, ни правил применения, что и позволило достичь в паре случаев поразительных результатов. Как обстоит дело на самом деле - не знаю. Если кому-то нужно, могу дать телефон Ларисы Сергеевны Жихаревой и Василия Геннадьевича Стасова. Кстати, Жихаревой сейчас должно быть около шестидесяти.
10 июл 2004, 05:20
Тадаридочка, спасибо за пояснение!!! А то я случайно сюда заглянула и подумала, что у меня крыша едет. :-) Матки отращивают, беременности и члены рассасывают, кошмар! :-)
Anonymous
12 июл 2004, 15:30
Надо думать, что никто матку Вам не вырастит за неделю и член не исчезнет за месяц лечения пиявками. Видать года два потребовалось, как минимум, и за сеанс ставили до 50 штук за раз. Потому не все выдерживали, сбегали и бросали лечение. Только девочка гермафродит, ей некуда было деваться. Вытерпела и вылечилась. Но только не быстрый это процесс.... :)))))))
10 июл 2004, 16:01
Спасибо . Прямо глоток воды в раскаленной пустыне :-)
12 июл 2004, 09:18
Насчет 61 года :-) судя по приведенной в самом первом топике статье, "о 50-летнем опыте работы" :-) + хотя бы 24 года после окончания мединститута наводжят на другие мысли. Видимо, отсчет стажа начинался ранее ;-)
AD
AD
12 июл 2004, 11:10
в прошлой жизни;)
12 июл 2004, 15:17
Сорри, а Ната Г-это совпадение?
12 июл 2004, 15:18
да, причем полное-мы даже Владимировны обе;)правда, по разным причинам тут оказались:(
12 июл 2004, 15:32
Ну, да, ты явно не собираешься варикоз пиявками лечить!!!:):):):):)
12 июл 2004, 15:43
уж как-то да, даже в голову бы не пришло;)
12 июл 2004, 23:34
Ага :-) плюс 8 лет статье - итого с трех лет за столом...
13 июл 2004, 10:42
со скальпелем:-о
12 июл 2004, 11:11
Тадаридочка, Огромное Вам спасибо за комментарии. Если можно напишите контактные телефоны Жихаревой, буду Вам очень признательна. У нас в Москве очень популярен проф. Савинов. У них с Крашенюком есть совместный печатный труд по пиявкам. И еще у меня к Вам вопрос. Если можно, то ответьте на него в топике Клуб Будущих «Пиявчат», так как этот вопрос волнует не только меня одну. Если пиявки ставятся в течение месяца через день на крестец, низ живота, внутривлагалищно, то можно ли заниматься сексом перед овуляцией и после этого продолжать ставить пиявки в этом цикле? Не вызовут ли они месячные, даже в том случае, если в этом месяце удалось забеременеть? Очень ждем от Вас ответа!
12 июл 2004, 11:24
Катруся! Не огорчайся, что так много народу посмеивается над твоей информацией. Помнишь правило "не мечите бисер перед свинями?" А знаешь почему? Потому что они затопчут его в грязь. Пошли в наш клуб общаться.
12 июл 2004, 11:30
Наточка, спасибо! Я не огорчаюсь вовсе. Просто так хочется помочь Всем, дать надежду на излечение от всяческих женских болячек благодаря пиявочкам. Ведь помогают они, ПОМОГАЮТ!!! Уверена, даже самые скептически настроенные Дамы задумались над этим методом лечения и рано или поздно придут к тому, чтобы его попробовать!!! Вот и все чего я хотела от этого топика.
12 июл 2004, 11:33
А кого Вы здесь подразумеваете под свиньями? Не кажется ли Вам,что на автора этого топика никто не нападал,все даже очень ее поблагодарили. Грубо с Вашей стороны писать подобное.
12 июл 2004, 11:36
Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста. Мы всех уважаем независимо ни от чего и всем большое спасибо за такой резонанс по статье!
12 июл 2004, 12:01
Извините, если обидела. Я никого конкретно под свинями не подразумеваю. Нельзя что-то рассказывать людям, которые не верят и смеются. Только и всего. Колхоз - дело добровольное. Хотите верьте, хотите нет. Каждый выбирает свой путь. кому нравится делать операции, мерить температуру, отслеживать овуляцию, пить таблетки и пр., а кто-то выбрал для себя иной путь решения проблемы. Кто прав, покажет время. Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела. Мне просто крайне неприятно, когда люди смеются над тем, в чем ничего не понимают. Не знаешь, лучше промолчи, чем смеяться и говорить, что это бред, это принесет больше пользы обеим сторонам. Придет время и те, кто сейчас не верят и смеются, сами поверят. Это доказано исторически.
12 июл 2004, 15:31
Люди смеялись над тем, что "по ошибке" плоды 36-недельные рассасывали, что про врача, которой максимум 60 лет, пишут "с пятидесятилетним стажем". Почитайте выше мнение Тадариды, которая является врачем и кандидатом мед. наук, знает лично некоторых из упомянутых врачей. Почему вы не научитесь слушать еще чье-то мнение, а не долдонить о всеобъемлющем лечении всех болезней пиявками. Единственная правда-то, что они вам помогли варикоз уменьшить. Это никто не оспаривает, это и есть прямое назначение гирудотерапии, но на этом форуме варикоз не является главной проблемой. И все-таки свиньями вы всех своих оппонентов обозвали!!! Что не есть хорошо, мягко говоря!!! Научитесь АРГУМЕНТИРОВАННО отстаивать свое мнение, а тупо всех обзывать и неконструктивно обижться.
12 июл 2004, 15:57
Вот обоснованно написано, почему пиявками лечат: Метод лечения при помощи медицинских пиявок. Пару слов о гирудотерапии (лечении медицинскими пиявками) миомы матки. Этот метод является очень важным фактором в лечении миомы матки. При опухолевых процессах в матке образуется застой по сосудам малого таза. Он является предшественником в виде диагноза: варикоз малого таза. Пиявки способны ликвидировать такой застой, улучшать кровообращение в малом тазу, а так же оказывают противоопухолевый эффект. Доказано, что ферменты слюнных желез пиявок способны выравнивать гормональный дисбаланс женщины, что крайне важно при возникающей гиперэстрогении. Надо отметить, что миомы размерами до 7-8 недель практически на сто процентов поддаются лечению этим методом. Пиявки приставляются 2 раза в неделю с интервалом 3-4 дня. Курс лечения включает обычно 10-12 сеансов. Перерыв между курсами 2,5 - 3 месяца. Различные неприятности сопровождающие миому матки - боль, нарушение месячного цикла, уплотнения в молочных железах и щитовидной железе, признаки инфекционного процесса в половых путях, как правило, устраняются в течение 2-3 недель. Стабилизация роста миоматозных узлов и уменьшения их размеров происходит в течение 2-3 курсов комплексной гирудотерапии. Эффективность метода достигается без гормонов и хирургии."
12 июл 2004, 16:03
Лечебный эффект гирудотерапии складывается из нескольких факторов. Во первых, пиявка оказывает действие, сходное с методом иглоукалывания, вот почему очень важен правильный выбор точек для постановки пиявок. Во вторых, пиявка является «фабрикой» по выработке огромного количества биологически активных веществ – ферментов, являющихся по истине целебным природным лекарством, исцеляющим от множества недугов при правильном «применении». И, наконец, в чисто механической разгрузке крово- и лимфотока. Пиявки применяются при множестве заболеваний, а иногда и спасают и от оперативных вмешательств, например, при варикозном расширении вен, тромбофлебите, геморрое, миоме матки, эндометриозе , кистах яичников, миомах матки, эндометриозе , спаечных процессах, бесплодии, нарушениях менструального цикла, климаксе пиявки помогают забыть эти проблемы!!!
12 июл 2004, 17:41
Вы внимательно прочитали, о чем я написала!!!Я объяснила, почему на этом форуме статью, представленную Вами обсмеяли. Причем конкретно назвала, что лично у меня и у большинства вызвало иронию. И ВСЕ!!!!!!! Вы мне зачем-то опять пихаете статьи о пользе гирудотерапии!!! Я разделяю ваше мнение о пользе пиявок в ОТДЕЛЬНЫХ направлениях медицины и перечитала очень много материалов об этом. Нельзя так грубо навязывать свое мнение!
12 июл 2004, 17:49
Не нервничайте так. Давайте спокойно общаться или вообще не общаться, если это у Вас вызывает эмоциональный взрыв. Если Вы много материалов читали, тогда почему Вы пишете, что только варикоз лечится пиявками?Вы хотели, чтобы я АРГУМЕНТИРОВАННО отстаивала свое мнение. Поэтому я Вам и накидала ссылки, что не только варикоз. Вот и все. И никому я мнение свое не навязываю. Мы просто обсуждаем. Вчера Вы писали, что я проталкиваю всем Крашенюка. У Вас навязчивые идеи по проталкиванию и рекламе. Не мудрено, что после таких слов, вообще ничего не хочется обсуждать.
12 июл 2004, 16:05
http://www.wantbaby.ru/planning/treatment/alternative/hirudo/ http://www.gynecolog.su/methods.phtml?id=2 http://www.hirudo.ru/start-vopros.html http://bio.1september.ru/2001/26/4.html http://drsavinov.com/hirudo_today/gynaecology.html http://business.fortunecity.com/taylor/201/index.html http://doktor.2look.ru/i01.htmll http://tradmed.narod.ru/hirudo.htmll http://www.tauriel.ru/catalog/_Hyrudo/dracula.html http://www.examen.ru/db/ExamineBase/catdoc_id/0613D7E8F0C711E1C3256A02003ACE6C/rootid/BCD8A4FC42508700C3256A39005E8AE6/defacto.htmll
12 июл 2004, 16:27
Варикоз бывает и в малом тазу. Я написала выше.
AD
12 июл 2004, 17:40
Еще раз прошу прощения. Я никого не собиралась оскорблять.
12 июл 2004, 23:31
Про ваш вопрос - можно тут отвечу? В каждом случае все индивидуально, зависит от показаний к гирудотерапии, свертывания крови, иммунного отклика и т.п. Будет лучше, если каждая задаст этот вопрос своему врачу.
13 июл 2004, 11:04
Спасибо за телефон!
12 июл 2004, 17:15
Тапками не кидаемся.... вот вопрос http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=6270180
12 июл 2004, 12:05
Кстати, насчет эффективности лечения пиявками. У меня после трех сеансов на одной ноге уменьшились вены, а на другой совсем пришли в норму. Венами на ногах я конкретно не занималась. Моя задача на сегодняшний день была совсем другая.
12 июл 2004, 12:28
Ната, ничего удивительного нет :-). Заболевания вен -показание к лечению пиявками.
12 июл 2004, 12:31
Да, я понимаю, но я все равно очень удивилась. Потому, что лечила одно, а в другом месте проявилось.
12 июл 2004, 12:35
гирудотерапия вполне может оказывать системное действие.
12 июл 2004, 13:07
Точно-точно! Спасибо.
12 июл 2004, 17:06
Регенерация яичников и матки научно доказана. Есть даже спец. НИИ занимающийся этим. Но это такое сложное трудоемкое невероятно лечение - никак уж не пиявками:)
12 июл 2004, 17:19
На мой взгляд можно. Но сложно, долго, дорого и не всегда эффективно. Жихарева описывает, что проводила 366 процедур, ставя от 2 до 24 пиявки за раз. Это не все выдержат такое. Да и разориться можно, если одна процедура стоит 1000 тыс. рублей. Но уверена, что заболевания моче-половой сферы эффективно поддаются лечению пиявками, за меньшее количество процедур.
12 июл 2004, 19:29
Просто фантастика :) Ничего подобного раньше не слышала.
13 июл 2004, 11:22
Еще одна "небылица", закрываюсь от тапок! Если пиявки ставили на зону промежности, то эти пациентки не рвутся при родах. Так как пиявка повышает эластичность тканей.
13 июл 2004, 11:28
Katrusya написала: Еще одна "небылица", закрываюсь от тапок! :-)
13 июл 2004, 11:55
наверно, почуяла, что они уже летят :) Дин, не знаешь, разве беременность не противопоказание к гирудотерапии ?
13 июл 2004, 12:09
не спец я в этом. вот ссылки http://www.pokrov.spb.ru/hirudo.shtml - здесь Б. указана http://www.intercharm.ru/lne/index.phtm?id=250&iddep=87 - и здесь http://www.medsan.ru/html1/girudo.html- и здесь здесь тоже есть об этом http://www.drsavinov.com/practice/contraindication.html http://www.hirudo.plenty.ru/hirudo3.htmll http://tvell.narod.ru/
13 июл 2004, 12:11
А потом плоды рассасываются:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
13 июл 2004, 12:14
спасибо, я так и думала. Беременным любые кровопотери вредны :(
13 июл 2004, 12:22
ИМХО,в этом случае даже летящие болотные сапоги не помогут:-о
13 июл 2004, 12:41
Что вы все в одну кучу валите! Беременным действительно ставить пиявки противопоказано. Тем кто прошел курс гирудотерапии, а ПОТОМ забеременел благодаря пивкам. Пиявки помогают не разорваться при родах, так как повышают эластичность тканей. Может что и нароете в интеренте на эту тему, вы ему больше доверяете, чем книгам и статьям того же Крашенюка. Жду сапоги!
AD
AD
13 июл 2004, 12:50
Возвращаемся к Ларисе Сергеевне, которой 61 год, а стаж работы 50 лет.:):):):)(кстати, вас не смущает откровенная неправда, опубликованная в вашей ссылке). Она зачем лепила беременным пиявки (почему-то чуть не написала фиалки:):))??? Или ей, такому именитому врачу, неведомо было, что беременным гирудотерапия строго противопоказана. Мне однажды одна врач порекомендовала лекарство и сказала, что, правда, его действие до конца не изучено и что она за побочные эффекты не ручается. Так я ей сказала: "У вас есть дочь? Так вот на ней и проведите эксперимент".
13 июл 2004, 12:56
Кстати, очень верный вопрос! Животных под рукой не было - на беременных поэкспериментировали? :-0
13 июл 2004, 13:03
Ща прибегут и будут вопить, что мы их растерзали!:):):):)
13 июл 2004, 13:15
беееееедненькие!:(:(:(а мы злые и недобрые, мы животных не любим:(
13 июл 2004, 13:18
грынписа на вас нет :-)
13 июл 2004, 13:26
да мы и людей не очень;) (шутка юмора для любителей читать между строк);)
13 июл 2004, 14:10
Ната, А Вы действительно не пробовали на себе гирудотерапию потому что брезгуете или боитесь? Ведь отрицать не будете, что благодаря сенасам гирудотерапии можно гораздо быстрее забеременеть и вылечить различные гинекологич. заболевания.
13 июл 2004, 14:17
а почему я должна ее ПРОБОВАТЬ???:-оэто что, что-то типа наркоты-"попробуй, тебе понравится!":-о если бы Вы интересовались не только собственными склоками, то хотя бы попытались выяснить что-то про тех, кого считаете своими оппонентами;)ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ для меня не проблема, и у меня уже есть двое вполне уже взрослых детей;)
13 июл 2004, 14:20
Извините. Я думала, что в топике Хочу ребенка в основном те, кто его хотят. А Вы просто так, за компанию?
13 июл 2004, 14:21
а уж это вообще не Ваше дело
13 июл 2004, 13:06
Тома, мне это тоже до конца не ясно из статьи было, зачем она беременным "лепила". Я не спорю с этим фактом, и не верю безоговорочно. Вы что меня все тут за ИДИОТКУ держите? И с ее стажем, уже это обсудили. Но ведь вы же все под сомнения поставили! И хаете и хаете. Особенно постановку внтривлагалищную.
13 июл 2004, 13:21
Нет, ну это уже хамство. Повторяю медленно: я НИКОГДА не хаяла внутривлагалищную постановку пиявок, более того, сама через эту процедуру прошла. А недоверие у меня вызвала информация о том, что планируется ставить пиявок НА ЯИЧНИКИ при лапароскопии. Но даже эту ерунду я не хаяла, а высказала мнение, пртивоположное вашему. Чем и вызвала у вас непрекращающуюся агрессию.
13 июл 2004, 14:18
Тома, а почему Вы не хотите рассказать, почему Вам они не помогли. Ведь для меня это очень Важно. Мне сейчас ставят внутрь и очень, очень хочу, чтобы они мне помогли! Может мне Вам можно по мылу написать?
13 июл 2004, 14:33
возможно, потому что вы не очень хороший собеседник:( Вы не слушаете других, хамите, называете форумчанок "хищницами", ну и, вдобавок демонстрируете полное невежество, как в медицинских вопросах, так и вообще.
13 июл 2004, 15:08
Нельзя!
13 июл 2004, 13:18
да я как-то вообще ничего не "валила", только сапоги упомянула (ооооо, я поняла-БОЛОТНЫЕ!!!!:-о:-о:-оsorry!)
13 июл 2004, 12:43
точно! ни хрена не помогают :))
13 июл 2004, 12:44
Дин, про эластичность ты тоже считаешь я вру?
13 июл 2004, 12:56
Катюш! Я же это проблемой не занимаюсь, и оценить подлинность не могу :-( Вполне возможно, что это так и происходит. Если бы у меня были данные научных исследований, где было проверено достаточное количество женщин, прошедших курс лечения ТОЛЬКО пиявками, и у которых не было разрывов (и которым ставили пиявки на промежность) и процент отсутствия разрывов был бы достоверно высок, тогда можно было бы сделать выводы.
13 июл 2004, 13:00
Спасибо!
AD
AD
13 июл 2004, 12:49
Настя, У Вас такое красивое имя, что слово "ни хрена" из Ваших уст его не украшает ни чуть.
13 июл 2004, 12:52
Как говорят в известных кругах: не соскакивай с базара!:):):):):)
13 июл 2004, 13:16
аплодисменты, аплодисменты!:):):):)
13 июл 2004, 12:58
Катерин, у вас имя не хуже, а несете вы ТАКУЮ ЧУШЬ! :)
13 июл 2004, 13:02
Ну а считаю, что Вы не разобрались в вопросе и зря ВСЕЮ гирудотерапию безпочвенно критикуете. Вот Дина, например, всегда что-то да вынет из Интренета, ссылается на что-то, очень полезную информацию. А вы от балды и хаете, и довольны....
13 июл 2004, 13:13
ну конечно, мне никогда не понять этого бреда, чему, честно говоря, я рада :). А про "беспочвенные наезды" не надо тока врать! Я объясняла почему я не верю в ахинею- почитайте выше. Я выложила патент на применение пиявок в лечебных целях, в котором нет НИ слова, подтверждающего доводы преставленной вами статьи и ваши собственные изыски. Ни про опыты над беременными, ни про приключения ДНК, ни про разрывы на родах, ни про пиявок и лапару, ни про другую чушь. Уж если у кого наезды беспочвенны, то это не у меня...
13 июл 2004, 13:58
Ну не надо одним патентом ораничиваться. Ведь есть же и другая литература, в которой изложено какие гинеоколог. заболевания лечатся успешно гирудотерапией. И не надо назвать то, с чем Вы не согласны чушью. Где Вы видели опровержение про ДНК?
13 июл 2004, 14:11
:)Не смешите меня! Содержание патента - единственные официально подтвержденные сведения, все остальное - в лучшем случае -вымысел, ничем и никем не доказанный. Называть вещи своими именами-очень приятно, я буду продолжать это делать :). Про ДНК популярно написано в учебнике биологии для 9-го класса средней школы :)
13 июл 2004, 14:25
То есть научные труды Басковой, Жарова, Крашенюка, Савинова, Каменева и т.д., которые не оубликованы во всемирной паутине мы в расчет не берем? Уточняю. Вы считаете вымыслом успешное лечение гинеколог. заболеваний (я выше перечисляла) и бредом?
13 июл 2004, 14:30
уточняю. Речь в данном топе идет только об опубликованной вами бредовой статье. Или вы до сих пор не уловили сути нашей беседы? Уже 5-ый день с ее начала... Панятно...
13 июл 2004, 14:32
тяжело, тяжело....какая-то игра в одни ворота:-о
13 июл 2004, 14:35
у меня закрадывается подозрение, что девушке нужен не гирудотерапевт, а кто -нибудь из "инженеров человеческих душ"...
13 июл 2004, 14:37
да уж, на ум приходит вполне конкретная врачебная специальность-психиатр!;)
13 июл 2004, 14:38
вот и у меня та жа мысль! :)
13 июл 2004, 14:42
о Боже!!!это никогда не кончится!:-о http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6284178
13 июл 2004, 14:44
:)))Призовая игра! чур, без меня :)
13 июл 2004, 14:47
я уже боюсь заходить в новые топики-вдруг там опять ПРО ЭТО...:-о:-о:-о
13 июл 2004, 14:53
да уж, повезло с собеседником :) Мало того, что плохо понимает, о чем речь и хамит, так еще и носится по всем топам и жалуется, какие все злые :)
13 июл 2004, 15:00
может бойкот объявить?пускай с "единомышленниками" в основном "серенькими" общается!;)
13 июл 2004, 15:06
Я сама уже писать нечего не буду. И сама Вам бойкот объявила.
AD
13 июл 2004, 15:08
ну наконец-то!;)чудненько!;)еще посоветую ник сменить:-о
13 июл 2004, 15:09
придется:) лично у меня пропало желание общаться с энтой девицей. Думаю, у остальных тоже. Так что бойкот образуется сам собой.
13 июл 2004, 15:12
ППКС!;)
13 июл 2004, 13:28
Дина, между прочим, тоже с вами не согласна. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6282367 Или вам важно, каким тоном вас опровергают. Лично я всегда с незнакомыми мне людьми буду общаться без сюсюканий. Когда моей дочке было 3-4 месяца, она еще не понимала слов и реагировала только на интонацию. И, например, фраза "ты хулиганка, зачем написала (накакала)", сказанная строго вызывала у нее нахмуренность, а если тоненьким голосочком, то ребенок вовсю улыбался. Но вам же не 3-4 месяца, а значительно больше.Поэтому постарайтесь уходить от субъективного восприятия ответов, а вчитывайтесь внимательней в слова.
13 июл 2004, 13:34
про "вчитывайтесь внимательней в слова" это, по -моему, нереальный совет ибо автор предпочитает никого не слушать ваще :) Имхо, ее зазомбировали
13 июл 2004, 13:40
возможно, пьявки:-о
13 июл 2004, 13:46
я больше склоняюсь к инопланетянам. Не могу поверить, что маленькие черненькие кровопийцы способны на ТАКОЕ! :)
13 июл 2004, 13:58
а может это ОНИ и есть???:-о:-о:-оуже среди нас???:-о:-о:-окак в "Чужих":-о
13 июл 2004, 14:05
Не хотела бы я быть на месте Вашей дочки. У меня уже есть такая мама, мне ее хватает. С друзьями мне приятнее общаться без нравоучений! Мне кажется я не ошибусь, если предположу, что закончили вы Педагогический ВУЗ.
13 июл 2004, 14:09
мдяяяя...мама Вас явно недошлепала в свое время:(может быть, перестанете людей обижать?
13 июл 2004, 14:11
Я никого не обижаю, в отличае от Вас.
13 июл 2004, 14:20
что-то не бросается в глаза!;)
13 июл 2004, 14:26
Прошу меня извинить, никого обидеть не хотела.
13 июл 2004, 14:30
но обидела:-о
13 июл 2004, 15:07
Еще раз извините!
13 июл 2004, 14:14
вы как всегда ошиблись :)
13 июл 2004, 14:17
Я закончила 2 ВУЗа, но ни один не был педагогическим!!! :):):):)
13 июл 2004, 14:23
Моя дочь безумно счастлива, что у нее такая мама, как я, а я безумно счастлива, что у меня такая дочь! И убедительно прошу не примерять на меня проблемы своей семьи. Это ваше ЛИЧНОЕ горе! Зато теперь стало понятно, с чего ты такая покалеченая!
13 июл 2004, 14:26
а я уже решила, что это инопланетяне :))))) оказалось -не они!
13 июл 2004, 14:27
Том, успокойся, мне так вообще сказали, что мне здесь делать нечего;)
AD
AD
13 июл 2004, 14:29
И мне тоже сказали, среди Вас мне не место.
13 июл 2004, 14:31
среди меня так точно;)
13 июл 2004, 14:28
У меня нет никакого горя! Всем родителям свойственно давать нравоучения. Тем более, что у меня мама врач. Вот и на Вас сказались два ВУЗА.
13 июл 2004, 12:43
Гирудотерапию, насколько я знаю, применяют до беременности в качестве подготовки к процессу зачатия, вынашивания и самих родов. Я знаю одну девушку, которая сделала множество безуспешных попыток ЭКО. Перед последней попыткой она прошла курс гирудотерапии и несколько сеансов перед переносом эмбрионов, и долгожданная беременность у нее наступила. Я тоже мало верила в этот метод, но после этого примера пошла лечиться. Когда у меня закончится курс, я постараюсь поделиться результатами.
13 июл 2004, 12:50
-
13 июл 2004, 13:54
:D:D:D Девочки!!! Вы не обратили внимание на главное!!!:D:D:D:D:D Блин, как же я сразу не дочитала!!! "Стали лечить мужское бесплодие. Поддавалась даже АЗООСПЕРМИЯ (полное отсутствие сперматозоидов). И жены пациентов начали беременеть одна за другой…" Я хочуууууууууу к Ларисе Сергеевне, чтоб она рассказала, откуда же могли взяться полностью отсутствующие сперматозоиды??????? Аааааа, я поняла!!! Брали пиявок-мужчин, они и оплодотворяли жен пациентов, которые потом друг друга заражали и беременели таким образом одна за другой!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
13 июл 2004, 14:00
охохохохо!!!!!!:-D:-D:-Dплакаль:-D:-D:-D
13 июл 2004, 14:04
Ну наконец-то более внимаетльно прочитали статью. У меня есть пример реальный, не из литературы. Когда спермограмма была до пиявок и после улучшена на 50%. Врачи так же сказали, что первые два анализа были ошибочно сделаны в лаборатории. Считаю, что и АЗООСПЕРМИЮ за 366 сеансов уж точно можно вылечить, по методике Жихаревой (стимуляция пиявки раствором лидазы или вынным уксусом, постановка в воде). Потребуется меньше, чем 366 сеансов. Только не каждый мужик согласится на зону промежности себе пиявки ставить. Вот и идут к хирургам.
13 июл 2004, 14:10
1)К хирургам идут при варикоцеле, а не при азооспермии 2)В вашем случае произошло улучшение не за счет лечения пиявками, а из-за того, что СГ делали не правильно. Возможно, СГ и была такой же, как после гирудотерапии. И это можно приводить в качестве примера??????
13 июл 2004, 14:13
1. Это не мой случай, а пициента моего врача. 2. До пиявок он делал СГ в двух разных клиниках, в том числе у Вами уважаемого Кухаркина. Чем же это не пример?
13 июл 2004, 14:19
Кухаркин-то не при чем. Причиной может быть некомпетентность лаборанта, который выполнял исследование - это раз. У одного и того же мужчины возможны колебания в показателях спермограммы (со слов доктора Прокопенко из клиники "Мама" ) от донорских до олигостенозооспермии. Что уже говорить о тех, у кого эти показатели оказались несколько снижены, как говорят субфертильными (возможно причиной были - переутомления , перегревания, употребление алкоголя и др. вредности). ЗЫ. Идея - спросить о влиянии гирудотерапии на азооспермию у него самого !!!
13 июл 2004, 14:22
Две первых СГ делали через пол года друг от друга и там не было никаких изменений, я сама видела его анализы, а то бы не поверила. И видела третий после пиявок. Он отличался реально, особенно количество подвижных сперматазоидов.
13 июл 2004, 14:33
последний вопрос. лечили ТОЛЬКО пиявками? Никаких пищевых добавок,лек.препаратов, изменений условий труда и жизни, занятий спортом, исключения вредных привычек? Это ведь здорово! :-) Но, Катюша, пользу пиявок никто не оспаривает. Вызывают сомнения приемы и результаты лечения Жихаревой и Стасова, о которых некоторые столичные гирудологи не слышали :-(
13 июл 2004, 14:46
Да, лечили только пиявками. Образ не менял. У меня тоже вызвали сомнения приемы лечения Ж., но результаты ошеломили. Хотя наверняка есть другие примеры, не столь хороших результатов, о которых ничего не сказано.
13 июл 2004, 14:29
Боже, а с чего это Кухаркин именно МНОЮ уважаемый??? :) Кухаркин не делает сам СГ, он просто ведет прием в нескольких клиниках, где также можно сдать и СГ. Еще раз повторюсь, в истории, рассказанной вами, возможно не чудо-излечение, а ошибочные анализы.
13 июл 2004, 14:48
Сам он ее и не делал. А в книлине Неболит был сделан второй анализ СГ, идентичный первому. А Вы опять заладили про ошибочные два анализа и последующй третий после пиявок. Ну почему такое упрямство! Кстати в клинике Неболит есть гирудотерапевт и там лечат пиявками.
13 июл 2004, 14:10
улучшение спермограммы и АЗООСПЕРМИЯ (полное отсутствие в сперме сперматозоидов) - разные вещи! Повторюсь - хорошо бы увидеть научные работы по этому поводу, а не перепечатку газетных статей в книге для широкого круга читателей.
13 июл 2004, 14:11
Вот Дина опять АРГУМЕНТИРОВАНО с вами не согласилась:):):):) И абсолютно права!!!
13 июл 2004, 14:15
Согласна. Но ведь 366 сеансов, и до 19 пиявок за один раз. Никто кроме нее так не делал и не практиковал. Тадарида поэтому написала, что от нее сбегали. Не всякий такое выдержит.
13 июл 2004, 14:20
можно анемию нехилую получить.... ;-)
AD
AD
13 июл 2004, 14:25
Даааааааааа, так пиявки и сам член сожрать могут!!!:):):):):):) А потом Лариса Сергеевна его выращивать будет!:D:D:D:D:D:D:D:D:D
13 июл 2004, 14:55
Тамар, лучше не спорь. Тебя все равно поймут неправильно :-( Каца, я начинаю понимать средневековых инквизиторов... офф пЫшу тебе большое пЫсьмо.
13 июл 2004, 15:13
Ждуууууууу с нетерпением!!! ::*:*:*:*:*:*
13 июл 2004, 14:52
Я НЕ ЭТО ПИСАЛА. Я писала о том, что она применяла опасные для жизни количества пиявок за один сеанс. И что правильно делал тот, кто сбегал. Для Вашего сведения: количество пиявок за сеанс составляло до 125 штук. Риск от такого лечения куда больше, чем польза. Катя, извините, но даже любовь к пиявкам хороша в меру. У Вас же в настоящий момент все это граничит с одержимостью. Извините, если обидела.
13 июл 2004, 14:58
Нет не обидели. Я полностью согласна с тем, что 125 штук. опасно для жизни. И правильно делали, кто сбегал. И риска больше. Наверно я не так поняла Ваше первое сообщение, где вы писали, что пациенты от нее сбегали. Это никак не протеворечит моему письму.
13 июл 2004, 14:08
Еще для вашего кругозора. Пиявка - она и мужского и женского пола одновременно!!!
13 июл 2004, 14:13
Мой кругозор это знал, поэтому и предположил, что при азооспермии только сам пиявк и мог бы сперму выделить!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D. Да, что-то вы, замечательная Катруся (видите,как я ласково:)) опять не тем местом читаете!:):):):)
13 июл 2004, 14:16
Ну Вам виднее наверное какое место у меня за чтение отвечает.
13 июл 2004, 16:22
Том, но наш многоуважаемый оппонент уже утверждала в одном из топиков, что самый лучший нетрадиционный способ забеременеть - пиявки внутривлагалищно. А мы все как то по старинке, как то все с мужьями.. Вот дурынды то..
13 июл 2004, 17:39
Не, чего-то не хочется вступать в интимные отношения с пиявками-гермофродитами! У меня такой замечательный муж, я его ни на кого не променяю!!:):):):):):)
13 июл 2004, 18:29
Да уж :-)
13 июл 2004, 14:30
Пиявки то пользительная вещь, но чтоб уж так круто.. Сомневаюсь. А про "рассосалась беременность" гонь полнейшая.
13 июл 2004, 16:57
Уважаемый автор, Ваш блестящий ум и широкий кругозор скоро станут притчей во языцах.А Ваш ник-именем нарицательным.
13 июл 2004, 17:43
Да, как в шоу бизнесе: есть призы за лучший фильм, а есть - за худший. Лучшие у нас ОРы, а теперь надо придумать приставку и для катрусь, например ТеТ (фильм есть такой "Тупой, еще тупее").:):):):):):):)Пойду в административный форум, сделаю предложение!!!:):):):):)
13 июл 2004, 17:50
Тебе самой еще не надоело?
13 июл 2004, 19:33
Спасибо, давно так не веселилась!!!!! Это ж надо хорошее дело так преподнести. Я ребенку своему слабослышащему пиявок ставила (вернее, врач-гирудотерапевт), вот теперь сижу и думаю, а не станет ли он девочкой после этого? А со слухом, кстати, прогресс есть, правда кратковременный (может для того, чтобы забеременеть и хватит). И смешно, и неприятно, что методику хорошую такими сообщениями портят.
13 июл 2004, 21:07
Чем-то мне все это напоминает топики про аборты...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325