Меню

Макларен -техно - вопрос владельцам.

AD
12 мар 2006, 21:40
Понравилась коляска. Ребенку 1,5 года. На рынке продавцы отговаривали, сказали, что: 1.у ребенка будет уставать спина, т.к. он прочно фиксирован к спинке коляски; 2.если ребенок встанет, то коляска перевернется, т.к. угол наклона задних осей очень сильно завален назад; 3.без бампера и подлокотников такому маленькому (?) неудобно. Что скажете? Благодарю за отзывы.
12 мар 2006, 21:50
нам очень нравится! Спина вроде не устает - по крайней мере на жаловался и кататься в ней любил. насчет-переворачивается -не знаю, ничего не могу сказать. Бампер оказался совсем и не нужен я тоже сначала переживала по этому поводу. Коляска очень маневренная, легко на бардюры поднимается, очень удобная. В инете есть сайт любителей макларен, думаю, придут ещё девочки и скажут вам его адрес.
12 мар 2006, 22:55
Спасибо.
12 мар 2006, 21:58
Чушь какая! простите за эмоциональность. А что они вам взамен советовали? На каком рынке? даже интересно.. Макларены считаются чуть ли не лучшими торостями из всех тростей! (во как сказала :)) Купила своей 1.5 годовалой дочке Техно ХТ буквально пару недель назад. Пока не пользуем - ждем весны. Деть в восторге, из коляски не вылазит, требует катать по дому. Единственно - мы поимели уже печальный опыт - Катя встала на сидение и коляска упала назад вместе с ребенком. Слава Богу, без последствий. Но и вставать в ней нельзя! эт уже я виновата. А если разумно подходить к вопросу, то и Квеста функционально вполне бы хватило для 1.5-годовалого ребенка, я думаю. Просто Техно такой красивый, что я не смогла устоять.
13 мар 2006, 13:30
Спасибо и Вам. Советовали на Совенке и на Тульской. Что примечательно - все советчики торговали и Маклареном, и другом товаром. В частности, советовали Перегу Плико П3 и Инглезину Зиппи. А Вы где и почем взяли коляску?
13 мар 2006, 15:40
А какие требования вы предъявляли к коляске? Может вы так сформулировали, что они вам Макларен и не предложили? Потому что я ходила "на разведку" на Совенок, когда выбирала трость для дочки. Именно ТРОСТЬ. И мне все и каждый советовали ТОЛЬКО Макларен. Как вариант предлагали Жане Энержи. Сначала я выбирала между ними, затем между Техно и Квестом, но что я куплю Макларен - я сразу поняла, когда живьем их посмотрела. Купила коляску в СП на семье. Немного дешевле рыночной стоимости.
13 мар 2006, 18:06
Требования? Вес не важен, нужна складная с удобным механизмом, чтобы взять в багажник, например, поехать с друзьями погулять в лес (по асфальту), в зоопарк, в большой магазин типа Меги. Думаю, ребенок там спать не будет - у него четкий режим - спим по 3 часа дома. Короче, проехать, если устанет топать ножками.
14 мар 2006, 00:13
ну под ваши требования действительно много чего предложить можно...вот если бы вы хотели максимально компактную и легкую, тогда круг сужается вокру тростей и еще пары-тройки легких "книжек".
21 мар 2006, 06:00
Я бы тоже брала Инглезину или Перегу, как раз по тем же сообраqжениям, что вам рассказали продавцы! ну не нравятся мне макларены отсутствием бампера, да и опрокидываются они стоит только сумку повесить на ручки. Опрокидывается когда ребенка достаеш,а на ручке что-то весит. У подружки такая, не раз такое случалось, но она все равно ее любит! так что ето на любителя! Все ИМХО! :) (с транслита)
23 мар 2006, 17:30
А нельзя пакеты вниз положить?
12 мар 2006, 22:07
1.у ребенка будет уставать спина, т.к. он прочно фиксирован к спинке коляски; смотря как ремни затянуть :)- я всегда делаю свободными (он их даже не ощущает)- ребенку вполне удобно 2.если ребенок встанет, то коляска перевернется, т.к. угол наклона задних осей очень сильно завален назад; если встанет на сиденье коляски- то возможно перевернется(но это производители не рекомендуют делать) и во вторых - он не сможет встать- если пристегнуты ремни 3.без бампера и подлокотников такому маленькому (?) неудобно. по моему подлокотники вообще не нужны- а если вы хотите бампер- то можно купить отдельно мой ребенок при езде держится иногда за края сиденья (если в руках ничего нету:)) ездим с 9 мес ни разу не падала коляска. надеюсь в полном объме изложилась:)
13 мар 2006, 09:08
Глупости! И потом вы мама же рядом и будете следить, чтобы ребенок в коляске не вставал. Для того, чтобы он не встал в коляске есть ремни безопастности. Не думайте, а покупайте эту коляску. Будете очень довольны!
13 мар 2006, 13:28
Спасибо большое, думаю...
13 мар 2006, 14:40
Бред какой-то, простите... ОТЛИЧНАЯ коляска!
13 мар 2006, 22:14
самая классная коляска 1. бредятина, 2 в коляске не разу не вставала, переворачивается если на ручке много навешать, но это в отсутствии ребенка,3 бампер можно подобрать, я купила на коломенской, в паспорте есть фотка с бампером http://www.eva.ru/albumpage/52189/13.html
16 мар 2006, 02:01
Мы оч. довольны кояской. Егорка если и захочет выйти то уж точно не упадет. Зачем ему бампер то? В этом возрасте детки на прогулке подвижны, долго в коляске не высидят просто так, так что спина не устанет :)Продавцы бред какой то несли по моему. Берите, не пожалеете
17 мар 2006, 09:28
мне очень нравится! выбирала между жане енержи, перегой арией (которые легче) инглезиной зиппи (она с бампером и складывается одной рукой) и еще несколькими, но когда посадила ребенка в каждую из них сомнений не осталось - взяла макларен! хотя в 1,5 года я бы может быть уже и квест взяла (но там положение полулежачее а не лежачее делается поэтому взяли техно)
17 мар 2006, 21:26
А почему Квест - там же колеса маленькие?
18 мар 2006, 15:30
Вопрос ко всем пользователям Макларен - а отсутствие бампера не мешает? У меня опыта в этом деле мало, но есть малыш 7 месяцев. Пишут, что малышам удобно держаться за бампер.Прокомментируйте, плиз, этот момент.
18 мар 2006, 17:19
Совершенно не мешает. Ездим уже год, с 8 месяцев и никакой необходимости в бампере не ощущаем.
AD
AD
не нужен он совсем. Там наклон спинки такой, что малыш как бы полулежит. Очень удобно и наоборот спина отдыхает, т.к. нагрузки на спину гораздо меньше.
21 мар 2006, 09:08
Я купила от др. коляски (мне на Каломенской подобрали прямо по текстуре и в цвет коляски фото http://www.eva.ru/albumpage/52189/13.html предпоследняя
21 мар 2006, 15:24
У вас на одной из фото сидит девочка в трехколеске. Не подскажите, как коляска называется?
21 мар 2006, 17:08
http://www.mothercare.ru/?id=58 Это Мазовская коляска Урбан де тур. Суперрр!!!
26 мар 2006, 17:02
у меня дочка даже не знает что такое бампер :) с 10 месяцев на макларене катались
21 мар 2006, 02:19
скоро будет год, как пользуемся Техно, с доводами продавцов я не согласна. прочно фиксировать так, что бы и не продохнуть вы ребенка все равно не будете. зачем ребенок будет вставать в коляске? вы ведь следить за ним будете! а такой наклон назад вам поможет очень легко преодолевать бордюры. мне без бампера нравится намного больше, чем с ним. с бампером у нас были 2 предудущие коляски и меня выводит на них этот бампер постонно отстегивать, вытаскивать, чтобы бочку нормально в коляску усадить или достать из нее. в подлокотниках смысла не вижу, в предудущих колясках их не использовали, потому как если ребенок пристегнут (а мы так ездим с 5 мес, мне так спокойнее), то ими пользоваться неудобно.
21 мар 2006, 02:24
еще добавлю, что как по мне, то в 1,5 года я бы Техно не купила (если, конечно, нет планов оставить коляску для другого ребенка, чтобы использовать ее с 6 мес), а предпочла бы Квест.
21 мар 2006, 18:55
НЕт, извините, у меня уже 3 детей.
21 мар 2006, 10:11
Так и подмывает спросить. :) А это случайно не на Совенке вам такой продавец "продвинутый" попался? Во втором павильоне? :) 1. ничего у ребенка уставать не будет :) тем более, там 3 положения спинки, в том числе и лежачее. Я его вообще никогда не пристегивала к спинке. Он любит сидеть. А когда устает - отваливается на спинку. Коляска с 5 мес. Сейчас нам 2.4 и до сих пор любит на ней ездить. :) 2. Если ребенок пристегнут, КАК он может встать? :) Там поясничные ремни хорошо регулируются. Ребенок ну никак не сможет этого сделать. :) 3. я не понимаю, зачем они нужны? чтобы не пристегивать? :) если ребенок пристегнут, то он ими все равно воспользоваться не сможет, а если не пристегнут, то это не безопасно. Вобщем, покупайте в след. раз у другого продавца. :)
21 мар 2006, 18:58
Нет, на Тульской.
13 мар 2006, 09:12
хорошая коляска. купили ее после Арии Переги. Сначала многое казалось странным и неудобным. Сейчас начинаю понимать, что в Техно свои прелести. Хотя, конечно, узкая.... В Арии сын как на троне сидел...
13 мар 2006, 13:33
Узкая - почему? Если не сложно - какой вес ребенка? Неудобно ему, может, в зимней одежде тесно в этой коляске?
13 мар 2006, 13:45
вес ребенка 14 кг с копейками. в зимней одежде помещается, но только попой, руки уже по бокам висят :))) В Арии он сидел абс. свободно, с руками и ногами и вообще. но трости вообще априори уже книжек...
13 мар 2006, 18:07
ОК, нам на весну - лето. Как думаете - не будет узко?
13 мар 2006, 18:15
ну летом-то наверное нормально будет.
13 мар 2006, 13:36
Скажите, плиз, а если сравнивать эти 2 коляски (Арию и Макларен) Вам какая больше понравилась? ПРосто стою перед делемой, какую из этих 2-х приобрести :)
13 мар 2006, 13:56
сейчас уже обе одинаково нравятся :))) Ария хороша весом в первую очередь, вместительной (плотной, а не из сеточки) корзиной, бампером, тем что стоит сама в слож виде. Макларен тяжелее, не проходит по пандусам, Уже, без бампера и т.д., НО трость, выше (у меня спина после Арии побаливала при моем росте), козырек основательней (что важно для зимы в непогоду, особенно для маленького ребенка (мы начали пользоваться Арией в шестимес. возрасте, весной. ребенок спал в коляске всю прогулку - в ветреную погоду чуть брала, все время боялась, что продует... но у меня был 5 этаж без лифта, пандусов и помощников :))) по зимней дороге идут одинаково. одинаково маневренные.
13 мар 2006, 14:04
Спасибо за ответ :) И еще 2 вопроса.. скажите, пжст, какой у Вас рост? И почему все-таки после Арии Макларен купили?
13 мар 2006, 14:16
175 см. А коляску поменяла, потому что хотелось трость (меньше места занимает в слож виде) + на дачу надо в этом году взять (в том году еще Инглезину Магнум юзали), а наша Ария все-таки уже поезжена, потом трясет ее на даче. Макларен за счет бОльшего веса лучше идет... но у меня сыну 2,4 - пользуемся коляской только на зянятия/в магазин доехать...
13 мар 2006, 18:12
Извините, а на даче в Вас асфальтовые дороги? У нас вот насыпной гравий, я продала CHICCO 6 WD Teck, т.к. она не идет по этой дороге. Только наша ТФК всех удивляла - даже по полю катались (вспаханному).
AD
AD
13 мар 2006, 18:14
местами асфальт, а местами :)))
13 мар 2006, 18:08
Дилемма для меня решается просто - мне НЕ нравится внешний вид Арии.
13 мар 2006, 18:20
завидую. А мне наоборот он нравится больше, чем у Макларена... Вот никак не решу...:think
13 мар 2006, 21:52
Мне сначала тоже ОЧЕНЬ не нравились Макларены.Поэтому купили Арию,через неделю поняла,что лучше внешний вид не очень...хотя потом Макларен и внешне боьше нра:)))Берите лучше Макларен,не прогадаете 100 процентов:)
14 мар 2006, 11:04
А можно ли с этой тростью гулять, как с полноценной прогулкой? Как ребенок в ней спит?
21 мар 2006, 06:03
Хорошо спит, спинка расскладывается, накрыть можно пледиком и капюшенчик глубокий! Но все равно без бампера не могу! :) (с транслита)
14 мар 2006, 22:22
Да, уже практически решила в пользу Макларена, особенно порадовало то, что на рынке она - 5000, а в Мазекеа - 9700.
14 мар 2006, 23:06
ага, а в закупке 4500 с хвостиком ;)
15 мар 2006, 10:08
А мы вчера купили Макларена, ждем вот, когда обновить сможем.;-)
15 мар 2006, 11:08
Пожалуйста, напишите Ваши впечатления. Да, если можно - где купили и почем?
15 мар 2006, 12:07
Купили в СП у Дасены (с семьи) с доставкой на дом за 4970 р. ( Техно Классика). Особых впечатлений пока нет, на улице-то еще не гуляли. Но в сложенном виде она не стоит (а я, наивная, надеялась :mda), и еще жаль, что ремешка для переноски у нее нет, так мне кажется не очень удобно будет, но еще раз повторюсь, я пока не полноценный пользователь. Кстати, на http://www.club.maclaren.ru/ я думаю, вы много интересных и более ценных отзывов прочитатете, чем мои :)
15 мар 2006, 13:25
её можно поставить- к стене! в сложенном виде зафиксировав на тормоз колеса.
15 мар 2006, 14:15
не пробовала... пойду испытаю, спасиб !
18 мар 2006, 17:03
А это как? Через интернет? Очень интересная цена! Тоже хочу, но бардово-оранжевую... Цитата"Купили в СП у Дасены (с семьи) с доставкой на дом за 4970 р. ( Техно Классика). "
14 мар 2006, 00:14
и мне :)
15 мар 2006, 00:47
купили макларен (сеточку) еще в 11 мес, оченб довольны, самая лучшая коляска - вот мое мнение! Ничего не устает, все очень и очень!!!
15 мар 2006, 11:09
А что такое "сеточка"?
Видимо "Volo"
15 мар 2006, 11:09
нормальная колясочка. берите, не пожалеете.
16 мар 2006, 14:12
кому интересно закачала фоты макларена в процессе эксплуатации :)- http://www.eva.ru/albumpage/59461/3.html
AD
17 мар 2006, 21:29
Красиво! А где это малыш столько друзей приобрел?
18 мар 2006, 14:33
с друзьями в парке познакомились в том году- с тех пор гуляем вместе:) - все почти одного возраста (+ - 2мес)
18 мар 2006, 16:57
коляска супер!!! у нас техно классик.не нарадуюсь уж год как! :)
19 мар 2006, 18:06
А сколько малышу? Вот пишут. что она неглубокая - у 2-х-летнего ребенка ноги по земле волочатся. Это правда?
20 мар 2006, 21:52
1
21 мар 2006, 02:13
так там же есть резиновая такая подножка над колесами, чтобы ноги поставить. или вы о том, что когда ребенок спит, то если подножку выдвинуть, то тогда они волочатся?
21 мар 2006, 19:03
Я не знаю - просто прочитала чей-то отзыв.
21 мар 2006, 09:10
К нам 3 летний садился
21 мар 2006, 20:42
Не по земле конечно, но уже стоят на резиновой подножечке. Ну и дальше ребенок растет, ножки стоят на резиновой подножечке, а коленки все выше! :) (с транслита)
23 мар 2006, 17:33
Это неудобно малышу?
Anonymous
21 мар 2006, 00:17
Мы можем предложить вам эту модель по интересной цене.
21 мар 2006, 19:07
Спасибо, если можете предложить НОВУЮ - жду письмо на почту: lvitsa07@mail.ru
21 мар 2006, 09:26
Мне Макларен не нравится: - Маленькие колеса (у инглезины, переги, фалькон и многих колеса больше) - действительно элементарно заваливаетсяч назад даже при заезде на бордюр, если на ручки повесить пакеты с продуктами - нет бампера (иой деть не любит без бампера, иногда нам удобнее проехать непристегнутыми но с бампером) - если купить бампер, то расстояние между бампером и сидением малюсенькое, фиг вытащишь ребенка, надо обязательно его отстегивать. А так, если это для вас не минусы, то покупайте, многие очень довольны. Я бы взяла инглезину, если бы не отдала подружка свою трость.
21 мар 2006, 10:12
А какие тогда НЕ заваливаютя? Я тоже заметила заваливание, но это был не макларен, а какая-то другая маклареноподобная трость.
21 мар 2006, 14:07
Некоторые слегка накреняются. А вот некоторые именно заваливаются, причем резко. Инглезина и перега, еще вроде фалькон и гессляйн (могу напутать, я уж и не помню) накреняются. Макларен очень сильно заваливается. Моя китайская тоже.И Мир детства тоже.Это мы с мамами прошлым летом экспериментировали. Это если на ручки повесить пакеты. А лучше всего проверять - взять ребенка и сумки. И поездить, понаклонять.
21 мар 2006, 18:13
Так эта :)... Перечисленные (глизина,перега и иже) - заваливаются или не? Перечитала. Накреняются. ПОнял. Просто ну буквально тронула рукой коляску - и она почти "полетела". Я не ожидала. У меня у старшего была трость советская "Аист". Я щас бы ее купила с радостью - вообще не было проблем!!! Только где ее щас найдешь... :)
21 мар 2006, 19:08
А зачем пакеты вешать? Я не хожу с ребенком в магазин.
21 мар 2006, 14:48
Для того, чтобы коляска НЕ заваливалась, сумки кладут в сетку ПОД коляску. Прочтите инструкцию к ЛЮБОЙ коляске, везде написано, что запрещено вешать сумки на ручки.
21 мар 2006, 18:08
Да шут с ними с сумками. Я за разложенный вариант переживаю, когда деть лежит. У них центр тяжести не а попе, а в голове. И боюсь, переезжая бордюр, приподнимешь передние колеса и - ???
22 мар 2006, 20:37
Не знаю, мы больше года уже отъездили на Техно ХТ и ни разу у нас ничего никуда не заваливалось!
AD
AD
24 мар 2006, 16:37
Правы вы. У меня так 1 раз упала коляска и ребенок головой об асфальт. Несильно, я успела среагировать, но все же. Ребенок был пристегнут, но не туго. Это очень удобные коляски, но в разложенном виде надо быть очень аккуратным.
22 мар 2006, 20:24
НЕ у всех тростей есть сетка внизу. И к тому же, идя в поликлинику, например, я на ручки вешаю сумку с пеленкой, водой, игрушкой, памперсом.. Ну полный комплект.
22 мар 2006, 20:37
А инструкцию к коляске не видели? ;)
21 мар 2006, 20:47
Ну вот например у нас трость Геоби,она не заваливается, и бампер у нее есть. Вот я ее в Минске и покупала, потому что и цена радует и качество хорошее. :) (с транслита)
21 мар 2006, 22:33
Перед использованием читать необходимо инструкции! Там написано, что нельзя вещать тяжелые пакеты на ручки! Бампера сейчас есть. Колеса у техно нормальные. Тем более, что эта коляска предназначена в основном для шопинга и асфальта, а не для снега (как пытаются многие мамы ее использовать). И вообще, по качеству Макларен лучше многих перег и инглезин!
21 мар 2006, 15:27
А какая спинка в Техно классике - жесткая? Малышу спать удобно? Нам пока 7 месяцев...
21 мар 2006, 22:34
Там вставлены пластиты, так что спинка - жесткая!
24 мар 2006, 02:32
Подскажите в какой не жестко?
26 мар 2006, 17:09
у макларена техно классик идет в комплекте матрасик съемный - не жестко СОВЕРШЕННО. он ну как толстая куртка чтоли... синтепоновый внутри короче, не знаю как выразиться еще)) и чехол на ножки идет тоже с ним
24 мар 2006, 17:35
ЛЮДИ! У Макларена тЕхно гремят колеса? А то прочитала топик про трости - жалуются люди, но про Макларен ничего не пишут.
26 мар 2006, 16:49
А у меня вопрос: техно снабжен какой-нибудь ручкой, чтобы сложить и взяться за эту самую ручку, чтобы влезьть в маршрутку, например? я хочу понять, насколько вообще 8 кг реально поднять одной рукой? (во второй ребенок)
26 мар 2006, 17:03
да, сбоку есть ручка
26 мар 2006, 17:06
вообще не гремят - ездит как по маслу! сравнивала с перегами например
26 мар 2006, 22:51
гремят- если по ледяным кочкам- но не сильно а так в остальном - не гремят
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Обсуждение товаров для детей
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325