Меню

Живот и ноги

AD
стыдно
16 окт 2007, 18:48
Девочки извините что в 1000 раз вопрос как надо питаться чтобы похудить ляжки и живот. Хожу в тренаж.зал а вот какую диету не знаю. Спасибки.
тоже хочу
16 окт 2007, 20:58
яоже рядышком постою... может полезными упражнениями поделитесь?!
17 окт 2007, 09:13
Точечной редукции не бывает - то есть говоря проще нет такого режима занятий и питания и чего угодно при котором худеет что-то конкретное. А все остальное не затрагивается.
18 окт 2007, 10:31
Не соглашусь. есть, есть такая система. Рассчитана именно на тип А. Я уже не раз поднимала эту тему здесь, потому как сама очень успешно похудела низом так сказать, не потеряв при этом грудь. Вот соберусь скоро с духом, и покажу снова всем как худеть одним местом!
Anonymous
18 окт 2007, 10:58
Поделитесь пожалуйста!
18 окт 2007, 13:34
Диетка вот: а вообще вся эта книжка про то как похудеть в нижней части тела, особенно в ж... так сказать. Но не ждите что процесс пойдет быстро, но он пойдет, а потом побежит. к концу треьего месяца я похудела на 3-4!!! размера в бедрах. Т.е. с 52 на 46-48
18 окт 2007, 13:37
Диета из Книги Степановой и Пронина «Особенности национальной женской фигуры» - оч. рекомендую. Понедельник. Рыбный день Белок 28% Углеводы 44% Жир 28% Калорийность 1387 ккал Каша 150 г Творог 0-4,5% жирности 250 г Суп 250 г Хлеб ржаной 40 г Рис отварной 200 г Горбуша отварная 150 г Салат из томатов, зелени, огурцов 300 г Масло оливковое 10 г Фрукты или ягоды 200 г Вторник. Мясной день Белок 35% Углеводы 35,5% Жиры 29,5% Калорийность 1258 ккал Каша 150г. Творожный десерт 4,5% 250 г Суп 250 г Овощное рагу 200 г Телятина отварная 200 г Салат овощной 300 г Масло оливковое 10 г Фрукты-ягоды 200 г Среда Яично-молочный день Белок 33% Углеводы 33% Жиры 33% Калорийность 1252 ккал Каша 100 г Творог 250 г Яйцо 100 г Салат из огурцов и капусты 300 г Масло оливковое 10 г Сырники 250 Г Сметана 250 г Фрукты 200 г (кроме Бабанов, абрикосов, клубники) При упадке сил можно выпить кофе с заменителем сахара или кока-колы лайт Четверг. Рыбный день Белок 20% Углеводы 54% Жир 24% Калорийность 1470 ккал Каша 200 г Йогурт 200 г Сдобная булочка 100 г Суп 250 г Хлеб ржаной 40 г Картофель 200 г Горбуша отварная 150 г Салат 300 г Бананы 100 г Пятница Белок 9% Углеводы 89% Жир 2,14% Бананы 100 г Курага 100 г Изюм, виноград 100 г Финики 100 г Апельсины 100 г Яблоки 100 г Йогурт 250 г Суббота Белок 21% Углеводы 60% Жир 19% Калорийность 1328 ккал Каша 150 г Творожный десерт 100 г Яйцо 50 г Банан 100 г Суп 250 г Хлеб ржаной 40 г Салат овощной 300 г Макароны 200 г Курица отварная 100 г Сок персиковый 200 г Сдобная выпечка 50 г Воскресенье Есть можно все что угодно, только необходимо подсчитывать, хотя бы примерно, сколько калорий вы поглотили. Первое время от этого становится не по себе, у меня получалось ок. 3500 калорий. Но когда я окончательно вошла в диету, то уже не хотелось в воскресенье полакомиться чем-то вредным и не полезным. И такие объемы пищи есть тоже не хотелось. Количество жидкости выпитой за день диеты должно быть не менее 1,5 литров, главное, чтобы в напитках не было сахара, т.к. это может отразиться на соотношении питательных веществ и эффект диеты будет снижен. Так что минеральная вода, фруктовый чай (каркаде, например), зеленый чай, свежевыжатые соки. Пищу следует разделить на как можно большее количество приемов. У меня получалось 5-6. Каши я делала на молоке низкой жирности пополам с водой, с сахаром, но ес-но без масла. Обязательно надо завтракать!!!!!!! Вечером ела и после 6, и после 9, и даже после 12 – как получалось, в основном это был тот самый творог. Когда есть его стало просто невозможно стала добавлять в него фрукты, ягоды, овощи – что угодно, лишь было разнообразие. Как и что приготовить – дело ваше. Основной принцип в точном соотношении белков и углеводов в течение недели. Принцип – когда организму не хватает углеводов, он начинает расходовать жировую ткань, но все дело в том, что больше трех дней поглощать повышенное количество белка нельзя, потому как тогда организм начинает поглощать не только жировую, но и мышечную ткань, поэтому в четверг – день отъедания углеводами. И самое приятное – в воскресение можно все!!!! И еще, я конечно съедала побольше калорий, потому что при моем росте(178) 1400 калорий – это маловато будет, просто старалась соблюсти пропорции белков и углеводов. Входила в диету две недели – пока привыкла, тяжелее всего в пятницу. Потом привыкла. Штаны начали конкретно падать через 1,5 месяца – т.е. это заметили уже все. Самое главное, что у меня была проблема как похудеть именно в нижней части тела, не очень-то потеряв сверху. Для этих целей данная диета – идеальна. Это не совсем углеводное чередование, там должно быть два белковых дня, потом один углеводный, потом сбалансированный, но основана именно на этих принципах. Если к этому делу добавить немножко спорта – в книге например есть специальная система, результат появится еще быстрее. Главный принцип занятий 2/3нагрузки на верхнюю часть тела и только 1/3! на низ, никаких утяжелителей на низ, никакой статической нагрузки(читай: пилатес и т.п.). Лучше всего работает что-то динамическое - танцы, всякие программы основанные на единоборствах. Соблюдать диету следует не менее 8-10 недель, потом необходимо перейти на сбалансированное питание, это примерно как в субботу по соотношению питательных веществ и калорий.
18 окт 2007, 16:19
"Если к этому делу добавить немножко спорта..." И немного ясности... :-( Безобразие вы пишете, вот что. Не существует изменений в конкретных частях тела. Возможно более глубоко работать на мышцы, но похудание не может идти конкретно там, откуда берутся такие выводы.
18 окт 2007, 22:01
Сейчас попытаюсь объяснить, где тут собака порылась ;-) Программа была разработана двумя русскими инструкторами одного из фитнес-клубов на основании собственного опыта и многолетних наблюдений именно для фигуры типа А, поэтому это работает, т.е. для вполне нормальный или даже слишком маленького так сказать объема в верхней части и широкая нижняя часть - маленькая или небольшая грудь и большая ж... и иже с нею(сорри). Попробую вкратце рассказать, не могу же я здесь всю книгу пересказать. Первое - легко не будет, потому что такое телосложение для российской(русской)женщины обусловлено особенностями полосы проживания и традициями питания и жизни издревле. Т.е. бороться надо с тем, что закладывалось не одно столетие. Второе - диета. Данная диета основана на углеводном чередовании, но не совсем оно, с доработками так сказать. Углеводное чередование позволяет легче и быстрее сбрасывать вес. Так же к этому добавлено кое-что из раздельного и дробного питания, можно это пристегнуть к диете, но можно и обойтись. Например все продукты в течение дня можно употреблять еше и отдельно друг от друга (типа раздельное питание), так и получаем бОльшую дробность, рекомендуется в течение дня не менее 5 приемов пищи. дальше - в этой диете немного повышен белковый фон. т.е. она не низкоуглеводная, но белковый фон чуть повышен. Это позволяет не терять катастрофично и так небогатый объем м верхней части. Он конечно теряется, но уже не так катастрофично и совсем не так быстро.
18 окт 2007, 22:07
Продолжаю. Теперь пришел черед физической нагрузки. В виду того, что при диете объем сверху все-таки уходит (вот оно - общее похудание), пусть и не так быстро, и не в таких количествах, он тем не менее, то именно поэтому в системе упражнений 2/3 времени и нагрузки отводится упражнениям на верхнюю так сказать часть тела. И только 1/3 - на нижнюю, при этом на нижнюю часть ни в коем случае не дается статическая или большая силовая нагрузка, лучше всего работает как я уже писала динамика - танцы, и упражнения основанные
18 окт 2007, 22:16
на единоборствах, т.е. движения ног(и не только ног) имитирующие какой-либо вид единоборства, сейчас таких много. Так же всеми любимые выпады, только без отягощения или с минимальным им(максимум 1-1,5 кг). что в итоге получаем - подтягиваем мышцы ног, не особенно увеличив в объеме мышцы( таким образом добиваемся стройности искомой), и немного увеличиваем и подтягиваем опять же или для некоторых просто сохраняем верхнюю часть, которая и так была небольшой. Дальше боремся с целлюлитом - кто как может и умеет. Авторы рекомендуют массаж. Что это принесло лично мне - сверху как было 46, так и осталось, только мышцы стали четче, а снизу с 52(объем бедер в самой широкой части был 110!) на 46-48(тут уж я не мерилась, просто стала влезать в одежду 46 размера). при этом данная система не заставляла меня изнуряться и голодать. Первые результаты я заметила через месяц-полтора, а конкретные - 3 месяца. Про вес меня не спрашивайте, я не считаю его показателем. От себя ко всему этому набору добавила Душ Алексеева, самомассаж и антицеллюлитные кремы.
18 окт 2007, 22:17
Каску надела. Тениссную ракетку в руки взяла. жду тапки
19 окт 2007, 12:56
При чем тут русская женщина ? Это что - научный термин ? Где вы можете найти русскую и каковы критерии. Обывательские разговорчики и все. Прощу бы сказали - умеренно питалась и двигалась с малыми весами, похудела и рада. Вот и молодец. Я тоже за вас рада. Но это не система, не теория. А ваша ситуация.
19 окт 2007, 13:29
Хм, ладно пусть будет жительница средней полосы России. Мы же(в большинстве своем, ну может вы исключение) не похожи телосложением на негритянок или китаянок скажем, не похожи на кубинок и еще кого-нить - у нас есть СВОИ особенности телосложения. Они обусловлены той местностью где мы проживаем и теми пищевыми традициями, которые у нас существовали. Сейчас нет, но генотип закладывался не сейчас и за 50 лет разрушить его трудно. Именно на это опирались в своей книге авторы, и от этого отталкивались. Хотите дам почитать. не понравится, тогда поспорим. не надо на меня нападать, я человеку помочь хочу.
19 окт 2007, 13:32
И не только моя эта ситуация, тут через одного-два ткни - в такую же ситуацию :-D попадешь. я делюсь тем как не только я смогла из такой же ситуации выйти
19 окт 2007, 13:47
Это не теория. Это просто случай. Я к тому :-)
19 окт 2007, 13:50
Дык под этой случай целая книга написана, вот я к чему
19 окт 2007, 13:55
Книга это не показатель того что это теория. Я вам еще раз повторяю НЕТ ТОЧЕЧНОЙ РЕДУКЦИИ. Этот миф развеян еще в 90-х годах прошлого столетия. Если не ранее. Влияние есть. Но не полное изменение. Вы похудели в целом потому что у вас был 52 размер. А если бы вы худели с 46-го - вы бы точнее увидели на себе ТО о чем я вам пытаюсь говорить, но вы меня не слышите. "Гонцова" тоже пишет книги и что - это образец литературы ? Простите за сравнение. ИМХО. (немного изменила фамилию)
19 окт 2007, 14:01
Верх был 46, низ 52! Я и не говорю про точечную редукцию(знать бы еще что это такое, мне вообще кажется, что что-то из физики :-)), а говорю про то как сделать худее низ, не потеряв при этом и так небольшой верх и больше ничего. Кстати, первая ссылка http://www.sportpharma.ru/terms/toch_re.html которая мне вывалилась на точечную редукцию в поисковике говорит, что это возможно. если уж вам так хочется пободаться. Верх тоже худел, но его возвращали на место при помощи той же диеты и распределения нагрузки.
19 окт 2007, 14:09
Геда. Я бодаться не собираюсь. Кто вы по профессии ? (вздыхая) Если вы не тренер и не были связаны ранее со спортом серъезно - как вы думаете - стоит слушать то что я вам говорю, или удивляться специальным терминам будем далее ?
AD
AD
19 окт 2007, 14:21
Не будем удивляться. Если то что я делала помогло мне - то почему это НЕ поможет кому-то еще? При том, что я это все не из головы взяла. Конечно я не тренер, конечно вам виднее(Вздыхая). Но результат был, такой что все кто меня знает до сих пор удивляются. Никто не верил что получится, когда видели сколько я ем и как я вообще все это делаю, но когда все штаны начали с меня падать - поверить пришлось. Вот закончу лениться и займусь опять. Не получится - обращусь к вам за советом.
19 окт 2007, 14:37
Вы сами писали - "Не соглашусь. есть, есть такая система". Система проста - вы просто похудели, так как умерили питание и стали заниматься. Но это не система, не теория. А есть общие понятия. Для всех. Худеть с 52 размера, где бы он у вас не был - еще раз повторюсь легче чем с 46. То что у вас удалось это чудесно.
22 окт 2007, 12:04
Geda! Привет! Я с сегодняшнего дня села на твою диету :), топ завелаhttp://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1121493&m=0 Присоединяйся! Буду очень рада :)
Anonymous
22 окт 2007, 16:34
Почитайте внимательно статью, Вами же указанную и убедитесь, что точечной редукции не существует (если конечно, принимать в расчет название сайта "спртФАРМА. ру" и такие "мелочи" как гормон роста, йохимбин, эфедра и их влияние на норадреналин).
22 окт 2007, 16:41
Как говорил один известный американец - "я имею собственное мнение и не сбивайте меня с толку фактами". Тот же случай сейчас с Гедой. Пусть человек верит - главное чтобы другим голову не забивала ерундой. Теперь открыли новый топ где собирают последователей вновь. В этом не срослось - в новом пытаются. Ну пускай, все это пройдет.
18 окт 2007, 11:02
точно, только общее похудание
17 окт 2007, 12:08
Я где-то читала, что именно бысрые углеводы откладывются в этих местах. Низкоуглеводная диета нужна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325