Меню

Болит спина.Куда идти?

AD
21 сен 2006, 12:15
Всем здравствуйте! уже месяц у меня большие проблемы со спиной: сперва просто к вечеру спину ломило (иногда по утрам), но было терпимо более-менее, все проходило. Три дня назад собирала утром ребенка в садик, наклонилась, у меня что-то в спине хрустнуло, разогнулась после этого еле-еле. И после этого невыносимо стало болеть вверху справа, в районе лопатки. Болит так, что даже впереди тело тянет. Мажусь Фастум гелем, приходит ненадолго облегчение, потом опять болит. По ночам спать не могу, думать уже ни о чем другом не могу :((( к какому врачу надо идти в принципе? и может кто может посоветовать конкретного врача по этой проблеме? буду очень признательна! на обычную поликлинику даже время тратить не стану! вообще, что это может быть? у нас в семье у всех проблемы со спиной, но в 25 лет не начинались :(((
Anonymous
21 сен 2006, 12:30
посоветовала бы сходить к остеопату.
21 сен 2006, 12:34
а где его найти? %-0
03 окт 2006, 13:35
Могу посоветовать Соколова Глеб Борисовича, он меня за 3 сеанса поставил на ноги, до этого никакие массажи и невропатологи не помогли, сейчас уже прошло полгода, боли не возвращаютя. Он принимал в мед.центре "Столица", на ленинском. Сходи не пожалеешь:)
Anonymous
06 окт 2006, 19:22
В гостинице Молодежная хороший центр
21 сен 2006, 14:32
Для начала к невропатологу сходить и сделать рентген и сдать анализы,а затем уже к мануальщику,хирургу,ревматологу и т.п.
21 сен 2006, 14:38
а почему именно к невропатологу??? прийти и сказать, у меня спина болит? на меня косо не посмотрит невропатолог? %-)
21 сен 2006, 19:52
Почему же он должен косо посмотреть если это одно из его направлений,болят же не кости,это может быть защемление нервных корешков или ещё что,этим занимается невропатолог.
21 сен 2006, 22:38
спасибо за направление :) болят и кости тоже :((( но это наверное как следствие, а вообще, ощущение, что у меня там что-то воспалилось :(
23 сен 2006, 02:42
При защемлении может казаться, что болит что угодно, а на самом деле оно как бы и не болит. О как.:) Вам правильно посоветовали - к невропатологу и на рентген (он и направит), а там уж если невропатолог скажет, то лечебная физкультура, физиотерапия, мануальщики, остеопаты и пр.
21 сен 2006, 15:13
может к хирургу сходить сначала что скажет ренген сделать потом по женски провериться.. и еще один совет только не просайтесь тапками- йога помогает меня вот тут скрутило то же еле ходила сама начала дома заниматься знаете - прошло
21 сен 2006, 19:23
никаких тапок, ни в коем случае!!! а вот если Вы в меня броситесь ссылочкой на подобные занятия, буду очень благодарна! :)
21 сен 2006, 21:47
я бы тоже такую ссылочку изучила...
22 сен 2006, 12:26
вот ссылка на форумhttp://www.universalinternetlibrary.ru/forum/index.php?showforum=7 я помню точно что с этого сайта скачивала книгу и по ней занималась посмотрите может подойдетhttp://www.universalinternetlibrary.ru/book/shivananda1/4.shtml#6
23 сен 2006, 13:36
спасибо, таакой форум интересный :))) я когда-то в студенчество занималась йогой, ходила в группу. так что мне проще возобновить занятия самостоятельно...эх, как давно это было, столько всего успевала...
25 сен 2006, 00:55
Свет, может мне тоже йогой...я скоро пополам сломаюсь от болей этих...Сейчас, вроде поменьше, но если над коляской нагнусь, то быстро разогнуться не могу, только плавно-плавно, иначе просто больно:(
21 сен 2006, 22:31
к невропотологу, у меня тоже болит:( снимок делали-смещение диска(ребенка и коляску тяжелые тоскала)
21 сен 2006, 22:39
дельного невропатолога не подскажете?
23 сен 2006, 02:42
О, один в один моя история.:(
23 сен 2006, 13:36
что ж мы хилые то такие....:(((
AD
AD
24 сен 2006, 11:00
Да я вроде как и не хилая:), а вот мышц-то, видать, нетути, того самого "корсета":(
22 сен 2006, 16:29
я вам советую идти не раздумывая на консультацию в клинику Бубновского. У них много отделений по МОскве и по РОссии уже. Этот человек и его методики лечат тяжелейшие случаи, у меня постаивли на ноги знакомого после аварии и человека с нереально запущенным букетом заболеваний, включая артроз. поищите его официальный сайт, он есть, не пишу, чтобы не ошибиться в написании. сам Бубновский автор множества запатентованных методик безоперационного лечения позвоночника, был командным врачом в российском экипаже автогонщиков на гонке Париж-Дакар, и они уже не первый год выигрывают, смотрела на него в передачах с гонки в этом году, мощный мужик :) молодец.
22 сен 2006, 01:33
К невропатологу, недавно с той же проблемой обращалась, это по их части, если идти к хирургу - то он потом все равно к невропатологу отправит. Я ходила в пол-ку Упр. делами президента на Арбате. цены приемлемые, и внизу сидит врачь (бесплатно), Вы к нему обращаетесь, рассказываете о проблеме и она уже говорит к какому спец. Вам лучше обратиться. Очень удобно на мой взгляд. И еще, я после долгих мытарств со спиной и шеей попала в центр Бубновского, только прохожу там лечение, но результат уже очень и очень меня радует - я очень довольна. Он занимается проблемами связанными именно с позвоночником.
22 сен 2006, 09:32
спасибо за кокретные рекомендации! значит, к невропатологу...:)
23 сен 2006, 01:02
подскажите пожалуйста где находится этот центр и какова стоимость лечения в нем?
23 сен 2006, 09:38
центр Бубновского? посмотрите на bubnovsky.ru адреса, главный, кажется, в ЮАО. я ходила на консультацию 500 р., и мне полностью рассказали все мои проблемы, все совпало, нашли все самое застарелое. потом курс занятий ок. 8000=9000 р., и в зависимости от тяжести случая таких курсов может быть 1, 2 или 3. примерно такие цены, могу немного ошибиться.
23 сен 2006, 11:18
Ошибаетесь)), сейчас уже дороже...
23 сен 2006, 14:45
о как. я сейчас в Анапе, у нас в его центре цены ниже, Так что можете приехать и совместить приятное с полезным, то есть море и лечение:) занятие 800р., консультация 500 были в июле.
23 сен 2006, 15:06
Хорошо бы, мечты... мечты... ))))
23 сен 2006, 23:17
я в декабре в Туапсе поеду, но под Новый год наверное трудно будет попасть :(((
23 сен 2006, 11:26
Ниже написали, что можно подробную информацию найти на его сайте, добавлю только, что головной (основной) центр находится в Сокольниках, там больше всего тренажеров и они очень хорошие. Остальные филиалы по Москве, есть на м. Белорусская, есть недалеко от Тимирязевской помоему, и еще где то. Лично мне больше нравится в Сокольниках. Цена приема (консультация, осмотр и пробное занятие) около 1200, Курс первый около 13000. Но точно узнаете по телефону. И еще скажу, что у меня есть знакомые кому в этом центре реально и ОЧЕНЬ помогли.
02 окт 2006, 02:46
Подскажите, плиз, а где конкретно на Арбате п-ка находится, а то что-то не соображу
02 окт 2006, 22:11
Поликлиника №1 У/Д Президента, Сивцев-Вражек, д.26/28.
03 окт 2006, 20:30
Спасибки :-)
23 сен 2006, 13:38
спасибо всем за информацию и советы! надо уже заняться решением этой проблемы, только денег подкопить...%-)
28 сен 2006, 23:17
у меня таже проблема, то все нормально, то как прихватит, сегодня спать не могла, стреляло по ногам. Делала мрт-протрузия, помогали иголки, сейчас собираюсь в институт ортопедии.
28 сен 2006, 23:19
да еще обращалась в клинику"Старнет" результата нулевой, помогает шейпинг, но не у всех и не в период обострения. И главное, не простужать поясницу.
30 сен 2006, 12:06
kupite horoshii(ortopedicheskii) matras
30 сен 2006, 13:52
http://www.cmt-moscow.ru/ Я лечилась в центре мануальной терапии на юго-западной, мне там копчик на место поставили. А спину я опять летом сорвала, так что опять придется лечиться.
06 окт 2006, 01:02
К остеопату Вам надо, они очень хорошо лечат и первопричину болячек находят. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325