Меню

Головная боль

AD
04 окт 2006, 13:54
Голова болит каждый день, когда больше, когда меньше. И так продолжается уже месяц. Раньше тоже болела, но только где-то раз в месяц. Что мне делать, я даже не знаю. Каждый день пить Цитрамон или Спазмалгон, это не выход. К кому можно обратиться из врачей? Как с этим быть?
04 окт 2006, 14:30
К неврологу.
04 окт 2006, 15:18
а конкретно кого-нибудь можете посоветовать?
04 окт 2006, 16:05
в Москве нет) зайдите на врачебный форум, там посоветуют.
05 окт 2006, 00:24
а что это за форум?
05 окт 2006, 18:03
http://forum.nedug.ru/forumdisplay.php?s=18de58b41fd6047280f6bbbae7a20df8&f=3
19 окт 2006, 23:21
сегодня мама была на приеме у невролога, очень приятный мужчина, она в восторге, результаты будут позже, поэтому сейчас трудно сказадть, но говорит, что дельный:) на Петровско-разумовской клиника
20 окт 2006, 00:11
измеряйте давление каждый день, у меня через день практически болит, я пью таблетки андипал, в аптеке фармацевт подсказал.
23 окт 2006, 01:04
к неврапатологу, сезонные головные боли обычно осень-весна, припишет хороший сосудистый курс, найдёт первопричину, сделайте доплер сосудов, посмотрите... у меня было из-за плохого оттока венозной крови из головы, страдала полтора месяца, самые дорогостоящие лекарства не помогали, после сосудистого граммотного курса прошли, ттт, но их переодичность нужно раза 2 в год проводить, по себе чувствую, если есть проблемы, удачи.
Anonymous
04 окт 2006, 20:32
У меня тоже голова болит ежедневно почти уже много лет - то сильнен, то меньше. первым делом надо сделать МРТ головы и шеи, что бы исключить самое неприятное. А затем искать дальше причину, хотя у меня ее так и не нашли. так и живу с цитромоном и нурофеном. конечно главное хороший невролог, а в нашем городе с эти проблема. Думаю в москве много центров занимаю щихся головной болью.
06 окт 2006, 16:55
Мне очень помогла мануальная терапия. Я была у доктора Горожанина.
06 окт 2006, 20:06
а как к нему попасть можно?
16 окт 2006, 09:50
Телефон клиники 6140971
19 окт 2006, 21:58
Только для начала нужно все-же убедиться, что мануалка вам показана... У моей подруги частые головные боли, а по приезду из отпуска вообще две недели не проходила голова (таблетки чуть заглушали боль на время). Сходила на разные обследования. Оказалось, вегето-сосудистая дистония и что-то с позвонками в шейном отделе (не помню как звучит точный диагноз, но что-то вроде того, что два позвонка срослись). При этом диагнозе мануальная терапия противопоказана (это было сказано ей 3 врачами), более того, может быть нанесен существенный вред :( А думала уже тоже о страшном, делала всякие ЭХГ (или как там называется), томограммы и еще что-то... А оказалось - позвоночник...
23 окт 2006, 11:02
Это абсолютно верно, хороший мануал обязательно попросит вас принести рентген!
Anonymous
06 окт 2006, 15:01
У ребёнка 14 лет тоже частые головные боли, сделали все обследования и КТ, а в итоге так и пьёт цитрамон или анальгин.
Алиса
17 окт 2006, 00:15
В последние дни до тошноты болит правая часть головы. На фоне тупой боли - резкая, словно дисковая пила или бормашина работает. Отдает куда-то за правый глаз:( Почти все неделю так. Раньше боли правой части были , но не так часто. На МРТ головы все никак не могу попасть: то денег нет, то времени, то аппарат сломался... Выявлены искривления сонной артерии правой ("плавные изгибы на 90гр") и сужение кровотока. Скажите, плиз что именно это - наверняка причина болей, а не...мысли разные, не очень хорошие в голову лезут:((
18 окт 2006, 02:37
Скорее всего у Вас мигрень.
Aлиса
18 окт 2006, 11:40
Да? Это я буду вслед за Пилатом повторять:"Яду мне, яду?" :( Кстати, обратила внимание, что на чихи кашли,наклоны вроде ка немнжко усиливается:(
18 окт 2006, 15:08
Пройдите обследование, но симптомы похожи. Я эту фразу повторяю уже больше 15 лет:-(
AD
AD
18 окт 2006, 12:43
Я сама мучаюсь головными болями практически с детства,к врачам обращалась не один раз. Обследований кучу сделала. Но особого результата не вижу. Назначают сосудистые средства,сейчас любят назначать небольшие дозы антидепрессантов в качестве лечения головных болей напряжения. Но я категорически против приема синтетических успокоительных и антидепресантов. Хочу попробовать пройти курс пиявок,слышала они помогают.
20 окт 2006, 00:55
Если для сосудов, то очень хорошо попить КАПИЛАР. У меня голова болит при смене погоды. А иногда я и сама не разберусь, почему. Давление у меня пониженное всегда. Так вот, пока пила капилар, плевать мне было на потепления и похолодания. Всегда как огурчик!!! Здорово. Это БАД, для сосудов. Так что, попробуйте. Курс там, кажется, 3 месяца.
20 окт 2006, 01:06
А если при частых сильных головных болях давление не меняется, зато температура меньше 35? Что это? Цитрамон помогает...
23 окт 2006, 18:23
вот, у меня тоже при головной боли часто падает темп, еще и знобит иногда.Не знаю что это такое...Может кто подскажет.
Anonymous
23 окт 2006, 00:31
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325