Меню

Иду вырезать гланды, расскажите...

AD
17 окт 2006, 23:49
Таки решилась, замучали вечные ангины. :( Расскажите, пожалуйста, кто это перенес 1. Сколько вас держали в больнице? 2. Когда смогли кушать и чем питались? 3. Сколько не могли говорить? 4. Через какое время было реально выйти на работу? Ну и если еще какие реальные советы прийдут вам на ум, буду благодарна.
18 окт 2006, 09:31
я тоже думала о вырезании, а в интренете нашла клинику зеггера, там их только подрезают ненужную часть, вобщем они на зтом специализируются
18 окт 2006, 10:08
До Эстонии этот прогресс дойдет нескоро. Тут на обычную операцию сейчас надо записываться на ИЮНЬ.
18 окт 2006, 11:09
НА ИЮНЬ? :-0 :-0 :-0
18 окт 2006, 11:32
Да :( Когда я записывалась, очередь была 3 месяца, а теперь вообще караул. Есть еще вариант идти в частную клинику (в данном случае частная не значит хорошая, есть свои сложности) или к не самому лучшему врачу.
18 окт 2006, 23:15
У меня все было намного легче и проще, чем то что вам тут описали. Обо всем по порядку (это было все прошлым летом в Научно-Исследовательском Институте Отоларингологии в СПб): Приехала в среду вечером в институт (читай больница); четверг осмотр; пятница утро операция под общим наркозом; после до утра субботы в реанимации (пришлось все это время спать:-( , после операций сутки в реанимации - это обязательно), 1 раз вырвало (попала кровь в желудок во время операции, а она не переваривается и выходит обратно, но это нормально - у некоторых больше попадает, у некоторых меньше). Из реанимации ушла сама утром в палату после осмотра. Про еду (в субботу, т.е. в этот же день после реан.) что-то вспомнить не могу, но в воскресенье точно ела, хотя и не хотелось вообще(немного пюре карт., каши, еще у меня было мороженое (муж заботливо купил) - ела понемногу). Глотать больно, но терпимо и с каждым днем все легче. А в понедельник вечером меня отпустили - уговорила врача! Все у меня было хорошо, без проблем, очень уж мне домой к дочурке хотелось (ей тогда 1и6 было). А так меня должны были во вторник отпустить. Разговаривала всегда (и в реанимации - никто не запрещал) поначалу немного больно, а со временем все легче и легче. После выписки во вторник ходила уже по магазинам - нужны были туфли для выпускного в среду в Университете. А еще я похудела на 2кг, чему была очень рада. И еще никаких последствий (усталость, сонливость и т.д.) потом никогда не было. Так что желаю вам и всем также легко перенести операцию и послеоперационный период как и я. УДАЧИ
19 окт 2006, 15:13
Спасибо за подробные рассказ. Слово "реанимация" меня немного в ступор ввело. А в остальном оптимистично :) Мне бы тоже к дочурке поскорее вернуться.
19 окт 2006, 16:59
Da net, ne objazatelno, chto sutki derzat v intensivnoi terapii (eto drugimi slovami reanimazia), tak kak eto operazijka ne polosnaja, to est nichego vam v sushnosti ne razrezajut. Ja naoborot byla protiv ostavatsja v bolnize, a esli delat operaziju v skoroi pomoshi, to nado bylo ostavatsja na noch. Mne eto kategoricheski ne podhodilo, ja by tak konzy otdala za noch, ja bolniz panicheski bojus.
19 окт 2006, 21:39
раенимация была такая: большая палата, на 6-8 кроватей. Ходит нянечка за всеми присматривает и если что поможет сама или врача позовет. Я так понимаю, что процесс отхода от наркоза общего очень сложный, потому и присматривают в реанимации. И все! Я сейчас вспомнила, что принимала панадол (который сама купила заранее по совету врача) от боли в горле несколько раз после операции. А кровотичение после операции - это и правда большая редкость в наше время.
19 окт 2006, 16:54
Здравствуите! Йа делала операзию в платнои клинике Фертилитас, так как после попытки поити делат ейе в Скорои Помоши - мне вообше зит рашотелос. В Фертилитас очен хорошии врач, доктор Соловйев, он зе принимает и в Скорои Помошхи тозе. Йа осталас доволна отношенийем и качетсвом услуг в Фертилитас. Операзию делали под обшим наркозом, отоходила часа 3, и к вечеру забрали менйа домои. Глотат было очен болно. Врач дал свои мобилныи на лсучаи вопросов. Начала ест ёгурты и морозеное на 2 ден после операзии, просто много не сйеш-глотат болно. Была обшайа слабост после операзии. На улитзу вышла днеи через 5-6 после операзии. А на работу вышла через 2 недели, а через 3 недели улетела отдыхат в Испанию. Надеюс инфо в чем-то помозет. Удачи ! (с транслита)
19 окт 2006, 17:59
Спасибо. В фертилитасе меня пугает отсутствие реанимации. А что страшного в скорой помощи было? Я на Рави иду.
19 окт 2006, 19:26
А что значит реанимазия в вашем смысле, как вы понимаете. Просто в Фертилитас конечно зе ест палаты интенсивнои терапии, так как без них невозможно было бы делат операции. Они там делают гораздо более серёзные операзии, чем гланды и все необходимое оборудованиые имеется для етого. У них минус, что длйа рожающих ест риск, так как в фертилитас нет детского оборудования, если например с ребенком что-нибуд. Ну конечно Вы сами решите, куда Вам болше сердце лежит идти. В скорои ПОмощи меня, как натуру впечатлителную и так сказат тонкого психического склада :) очен напугало их грубое отношениые. Ничего не обясняют, ничего не говорят. Пока стоиш регистрируешся в болнизу, мимо тебя привозят со скорои болных. На ето посмотриш узе дурно. Может ето йа такая впечатлиотелная .... А когда узе оформив документы и придя на 11 етаж, где ЛОР отделениые, там выяснилос,что мне надо оставатся там на ноч, то у меня началас истерика и мама, которая была со мнои сказала, что мы оттуда уходим. Так как докторша, увидев мои слёзы еше повышенным голосом разговариват начала. Попросту орат, что типа, если Вы сеичас уидете - мы на вас заловатся будем, типа бумаги в болнизу оформили и уходят. Вообщем вырвалис мы оттуда и я пошла в Фертилитас. Вот такая история, которая со мои приключилас, но надеюс ето опят таки было исключениыем. Удачи Вам ! Маша (с транслита)
19 окт 2006, 22:11
Реанимация и есть реанимация, не знаю с чем можно спутать, это не интенсивная терапия вроде. Про Фертилитас слышала, что там нет. Конечно может при гландах это и неактуально, но все равно как-то напрягает. Надеюсь меня не вздумают на ночь оставлять заранее, мне бы домой побыстрее... Спасибо за добрые слова.
20 окт 2006, 18:08
1 неделю через день-два протёртую пищу... дня два, хотя это я трусиха недели через две вполне...
18 окт 2006, 13:09
Не бойтесь, все будет хорошо. Удаляли прошлой весной в обычной городской больнице. Договоритесь, чтобы сразу после операции вам сделали укол обезболивающий. Будете лежать и молчать. К вечеру все будет нормально, только говорить трудно и не надо напрягать горло. На второй день и потом можно кушать, в основном очень мягкую пищу, я ела йогурты и пюре овощное из детского питания, и такая еда будет в течение 5 дней. В больницея пролежала 8 дней, не выписывают и не разрешают уходить домой, потому что может открыться кровотечение в горле. Это серьезные вещи, лучше не торопиться. Месяца два-три будете еще ощущать легкую слабость, сонливость что-ли, потом все пройдет. Хотя у каждого все индивидуально, может вы быстрее оклимаете, мне все-таки удаляли в достаточно зрелом возрасте, и тогда это проходит сложнее. Не бойтесь удаляйте. Клинику Заггера я знаю, на мой взгляд там может и подлечивают, но в основном занимаются коммерцией.
18 окт 2006, 14:14
Спасибо, немного успокоили. То есть получается сутки не есть ничего... а я до второго дня доживу так? В больнице 8 дней- это ужасно, я на столько не готова :( А говорить, вы когда смогли?
19 окт 2006, 11:58
На следующий день, в общем-то и вечером уже тихонько можно говорить, просто врачи не разрешают напрягать связки.
19 окт 2006, 17:12
Маша, вас никто в Естонии 5 днеи дерзат не будет в болнице из за операции по удалению гланд. Максимум 2 днйа, если делат в обычнои болнице. И никакого кровотеченийа не бывает, ето исключенийа, которые случаютсйа очен редко. Ето простайа операцийа, просто потом кушат немного болно. Слабост 4-5 недел, ето тоже индивидуално и если толко на фоне других заболевании, тогда может быт. Йа улетела отдыхат в Испанию с разрешенийа доктора через 3 недели, и он сказал, что никаких противопоказании нет. А в России просто подход еше другои, там когда рожают во многие болнизы не пускают !!! А у нас многие мужйа на родах присутствуют, поетому 8 днеи с гландами в болнизе - ето просто круто ! В любом случае удачи вам и не бойатсйа ! (с транслита)
19 окт 2006, 18:00
Спасибо, успокоили :)
19 окт 2006, 21:33
ой ладно вам, в России теперь если кто-нибудь из родственников хочет прийти на роды, то разрешают уже везде.
AD
AD
20 окт 2006, 00:48
Я не знаю где вы живете, но как говорится Москва это не Россия. Наша близкая родственница 15/08 этоготгода родила мальчика. Происходило это в неюольшрм городке под Екатеринбургом. Так вот там не пускают первые 2 дня в роддом. Вокруг роддома асфальт исписан поздравлениями. Только благодаря тому, что муж её больщой человек - он конечно туда попал и палата у неё была отдельная. Так что это не выдумка моя.
18 окт 2006, 14:31
Вырезали лет в 14. Первый день так ужасен, вспоминаю с ужасом. Есть и говорить нереально, пить кстати тоже((((((( Лежишь и сплевываешь в мисочку, млин... ПОтому что глотнуть не можешь. На второй день можно попить почти нормально. Ела дней 6 пюрешки детские из банок. В больнице была дней 5, точно не помню уже. Да, еще курить невозможно было :-) Кстати отличный способ похудеть))) Скинула 5 кило)
19 окт 2006, 18:01
Конспектирую... Купить детских пюрешек...
Ой а мне в лет 12 под местным наркозом удаляли. Делали в горло укол и вырезали. Вообще что бы очень больно так нет, но честно говоря после опыта общего наркоза (аппендицит) я бы все таки выбрала на гланды местный. У меня такие отходняки после общего были ого-го... А теперь вот уже больше года мучаюсь с головными болями, хотя раньше даже не занла как это может болеть голова, и память сильно ухудшилась - факт... А больно только в первый день, ну я помню по детсву лежала на кровати и подвывала, но наверное больше от жалости к себе, чем от боли :))) Ела жидкое и не горячее, в больнице поступали по простому - смешивали картофельное пюре и жидкость от того что было на первое для всех остальных. Получалась похлебка - ее и ели. Много слышала про мороженное, но на себе не пробовала. А еще вспомнила сразу же после выписки из больницы подхватила сильнейший бронхит -врач объясняла, что гланды это барьер на пути инфекциям и холодному воздуху в легкие, а когда его убрали, то организм нужно в первое время сильно беречь от всяких простуд, пока восстановится иммунитет и приспособится к отсутсвию гланд. Хотя те ужаснейшие ангины после удаления в 12 лет больше ттт ни разу не случались.
19 окт 2006, 19:16
Ну видите, видимо у Вас нервы крепкие. А мне от местного наркоза вреда было-бы болше, так как йа бы просто от страха потеряла сознаниые в лучшем случаые, или потеряла бы половину нервных клеток. :) Йа очен впечатлителная и легко впадаю в состояниые паники, поетому толко общии наркоз рассматривался. (с транслита)
19 окт 2006, 22:07
Я бы "с удовольствием" под местным, но у нас не делают уже. Тоже как вспомню, так вздрогну :(
20 окт 2006, 00:37
вот мне под местным вырезали( худшие виспоминания в жизни, ужассс..... Хрус"-хрус" , кров" по горлу л"ется, бол" такая как будто нет наркоза!!(( Уж лучше под обшим! (с транслита)
20 окт 2006, 13:19
ППКС. Под местнм делали мне года два вроде назад. Если коротко,то это был ужаснейший день в моей жизни.С жизнью я прощалась когда их выдерали на живую.Наркоза не чувствовала ни капельки. Радала,вся была в крови,блеванула во время операции,когда инструменты были во рту,задыхалась,и в один момент чуть не задохнулась.НИКОГДА бы не согласилась на местный,еслибы знала что это такое.НИКОГДА.
Ну не знаю...Может на вас наркоз не подействовал, но тут же взрослый человек, сказать врачу об этом пусть дозу увеличит. Во вторых после общего "блюют" еще покруче чем от инструментов в голе. Болько блевать уже будет по только что прооперированому горлу... А то что после общего у меня были такие судороги, что потом крепатура была даже на пятках страшно вспомнить, и озноб дикий, и три дня встать нем могла -тут же сознание теряла. меня в перевязочную доктор с медсестрой на себе таскали. Короче мраки, послеоперационная боль (и это при том что я с трубкой в животе ходила) просто детский лепет по сравнению с отходняками от общего наркоза... Но может другим не так сильно он влияет, не знаю...
20 окт 2006, 18:36
все по разному переносят.
Anonymous
20 окт 2006, 18:37
Я бы, вообще, не стала эьтого делать и вам не советую.
20 окт 2006, 22:03
Посоветуйте, что мне делать, если ангины раза 3-4 в год очень сильные, а в холодное время (9 мес в году)вялотекущий тонзилит- пробки и слабость ужасная. Если я в месяц совершенно здорова неделю, то это уже достижение.
21 окт 2006, 21:42
Аноним прав! Гомеопатия , очень, очень помогает!!! Я дочку вытащила с последней степени аденоидов и гланд, полгода гомеопатии и все "сдулось", врачи категорически под нож клали ;)
Anonymous
23 окт 2006, 11:30
Согласна с ЧайНиком. Попробуйте сначала консервативное лечение: гомеопатия, народные ср-ва, физиотерапия (в т.ч. лазер, ультразвук, ингаляции), иммунку укрепляйте, выезжайте на море, например, или где вам климатит. Отрезать что-то всегда можно, а вот пришить потом уже не получится.
23 окт 2006, 11:53
а разве после лазера что-то вырастет???
Anonymous
23 окт 2006, 12:13
речь идет не об удалении миндалин лазером, а о лечении. Представьте есть и такое.
20 окт 2006, 22:21
такие советы могут только аномимы давать! Приведите веские доводы и "добавьте цвета" к своему серому имени.
21 окт 2006, 21:52
Лимфомиозот - чудодейственное ср-во, правда принимать его надо долго, и дорогое оно :( Но эффект превосходит все ожидания. Вкупе с препаратом "иов-малыш" и таблеточками для рассасывания "имудон". Не надо резать! Гланды очень сильно защищают организм, являются как бы фильтром .. Вот ссылки на те препараты, которые помогли нам вылечить последнюю степень гланд и аденоидов. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=2728 http://www.supervision.ru/asp/show_product_details.asp?product_id=431 http://www.solvay-pharma.ru/imudon/article.asp?id=829
23 окт 2006, 12:28
Автор, "вечные ангины" - это сколько раз в год? Консервативно как-нибудь лечились?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325