Меню

Врачебные ошибки.

AD
23 янв 2006, 01:09
Вы когда-нибудь становились жертвами врачебных ошибок?


Не просто так спрашиваю... С острой болью в животе, меня отвозят в одну из московских больниц. Измерили температуру и давление и сказали: "сейчас прооперируем, у вас разрыв яичника, вы истекаете кровью и если вас не прооперировать, то вы умрёте"
Я сказала, что давление 60\90, это моё нормальное состояние, а температура 36, тоже для меня нормально и попросила сделать УЗИ, мне сказали, что УЗИ будет в понедельник (был четверг) Я категорически отказалась от операции. Меня положили в палату, где мне остаток ночи не давали уснуть, уговаривая прооперироваться. Они отстали к утру, когда я в сердцах метнула грелкой. Мне не становилось хуже, у меня не падало давление, не было кровотечения, я не теряла сознания от боли, из какого любопытства докторам хотелось меня порезать не знаю... Я уморилась и уснула. Проснулась в палате с 5-ю девчёнками, которые меня спросили: "ну как прошла операция?" Они были сильно удивлены, узнав что мне удалось отбиться от эскулапов. А вот я с удивлением узнала, что их некоторых прооперировали! И ничего не нашли!!! Теперь они лежат в палате и лечат послеоперационные последствия... воспаления и сепсис... ну как? зашибись? Дождавшись понедельника и сделав УЗИ, я получила полное подтверждение, что здорова. А боль была овуляцией! Во как! Я сбежала оттуда радостно!!! Вот думаю теперь, что ведь кто-то не сбежал кого-то таки порезали...зачем?
23 янв 2006, 01:21
Нда..Хорошо что отбились :)
У меня папе и его другу ( давно дело было) аппендициты пьяныи дежурныи врач вырезал..а когда поступило еще 3 таких же "воспаленных аппендицита" решили проверить..оказалось за день до этого они все на однои свадьбе гуляли и там банально отравились ..
Врача, кстати, их друзья-хулиганы через день слегка побили..Короче веселая была свадьба.
23 янв 2006, 01:29
интересно, у них такой прикол у дежурных врачей, быть пьяными???!!!
23 янв 2006, 01:24
Ни фига себе :-О :-О Хорошо, что не поддались! Интересно, как это можно на ощупь поставить такой диагноз?? :-О
23 янв 2006, 01:26
Воняющий спиртягой доктор с трясущимися руками сказал, что ему УЗИ не нужен, что он руками всё чуствует...ой как всё это было жутко...
30 янв 2006, 05:14
апендицит на узи почти никогда не виден.виден только если отложения в нем есть, а это редкость. Определяют проверкой на другие болезни, постоянным увеличением содержания лимфоцитов и просто по типу боли в животе, усиливается, если лежишь на левом боку, и если боль острее при отдергивании руки, нежели при нажатии. может есть и другие критерии, но это то, что мне делали
23 янв 2006, 01:39
У меня родственницу увезли с работы с острой болью в животе в Склиф. Поставили диагноз аппендицит и определили в очередь в операционную. Мало того, что очередь была жутко длинной и к тому моменту, как начали операцию, будь там на самом деле аппендицит, то уже плачевно всё кончилось бы. Ну, а когда залезли туда (благо хоть не полосовали, а лапораскопией делали), то поняли уже, что с апендиксом всё Ок (хотя всё равно удалили, раз уж залезли-то) и стали дальше шурудить в ней, ища проблему болей. В итоге проколов наделали по всему животу и бокам - и печень посмотрели, и поджелудочную, и почки, в конечном счёте сошлись на тех же придатках. А в результате она, бедная в реанимации потом ещё долго пролежала - жара за 30 градусов, воспаление, инфекция... но даже не извинились. Наоборот, всё благодарности требовали.

А лично мне так вообще в своё время сказали - Не печальтесь, вы ещё молодая, будут у вас ещё детки, ну а с этим не задолось, так что не медлите и марш в больницу на чистку (даже за халатом домой съездить не разрешили). Хорошо муж взял и уволок хоть и без халата, но к родственнице в больницу. В итоге то, что незадолось сейчас в соседней комнате сопит и уже почти что семь лет как это делает.
23 янв 2006, 01:45
Мы когда детку запланировали,пошла я в соседнюю вновь открытую "Гинекологию".Вроде оборудование новое,все чистенько.Думаю,беременной не наезжусь к своей врачихе через весь город. Взяли у меня анализы раз,нет,говорит,слишком хорошие,так быть не может,все у Вас плохо,не родите,не выносите...пейте Риговедон и прочие гадости...Поревела я вечерок и пошла к другому врачу.Та меня посмотрела,да и говорит:"Она груди-то ваши видела - Вы похоже УЖЕ беременны.:)Так и оказалось.
В результате идеальная беременность,классические,идеальные роды, а доча...посмотрите,какой пупс!
А скольких еще та б..дь налечит?
23 янв 2006, 01:47
И еще вспоминю,как в роддоме заставаляют стимулировать роды,чтобы родить в удобное для них время...сволочи...
Я,даже,деньги заплатив,боролась с ними- у нас срок-то был 31-го.
26 янв 2006, 23:50
Мышка у Вас действительно чудная.ттт.
23 янв 2006, 02:27
В 16 недель бер-сти была угроза выкидыша, и я лежала в больнице. После одного укола стала болеть ягодица. Я и врачам показывала, и медсестрам- сказали- фигня, пройдет, делайте йодную сеточку. Так и выписали, а боль все не проходила. Пошла к хирургу- показаться на всякий случай- оказалось- уже гнойный абсцесс пошел... Результат- операция практически наживую, т.к. беременным наркоз нельзя.
23 янв 2006, 11:56
Во жуть!
03 фев 2006, 18:28
Во-во, и у меня такая же фигня была. Только мне уже рожать. А у меня температура, попа от уколов краснючая. А врачи ждали пока рожу и мне ничего не говорили, что это, как лечить, когда. Родила в инфекции и меня на второй день на скорой в др. больницу под общий наркоз. Вот такой постинъекционный абсцесс.
23 янв 2006, 14:01
Хорошо, что у Вас все обошлось. А тема эта скользкая, есть врачи очень хорошие, а есть троечники, я, к сожалению, и с теми и с другими сталкивалась:(.
23 янв 2006, 14:34
я пока столкнулась вот с такими...и это не троечники, это просто какие-то вампиры...
23 янв 2006, 20:46
Самое интересное, что это я так у платных врачей побывала, типа у лучших:)
23 янв 2006, 20:45
Обошлось, но это все стало причиной преждевременных родов, к сожалению. Плюс антибиотики после операции, наличие воспалительного процесса в организме. Хорошо что на малыше не отразилось, только маленький очень родился.
23 янв 2006, 21:16
Ой, ты мне напомнила, как меня разрезали.. Да, было дело. Вот щас бы они мне попадись, козлы недорезанные. Но это быо 10 лет назад, хоть аппедикс не зря удалили:-), но еще в матку залезли - вот это было зря:-(.
24 янв 2006, 18:24
вот у них манечка лезть в неё...шо они там ищут...гады...
24 янв 2006, 20:18
любовь у них неразделенная к ней:-), вроде в "Казусе Кукоцкого" Улицкой описана любовь гинеколога к ней же:-), надо почитать, хихи, для расширения кругозора:-).
AD
AD
24 янв 2006, 13:13
Мою близкую подругу увезли на скорой с острыми болями в животе, прооперировали, сказали, что была внематочная беременность и трубу ей удалили. При чем, они сначала подумали, что апендицит и разрезали сбоку, а потом во весь живот.
Короче, подруга моя была в жуткой депрессии. А спустя 3 года, она поехала на Украину к родственнице, она там известный гениколог ну и легла к ней на обследование, и вот тут то все и прифигели. Труба то у нее на месте и очень даже здоровая. А ведь ей и снимки при выписке дали. Вот где сволочи, разрезали девчонку прросто так
25 янв 2006, 05:30
так, к сожалению, часто бывает...
25 янв 2006, 17:36
один в один было у меня, но по молодости ( мне было 20) прооперировали, оказалось тоже овуляция, вот теперь есть шрам....
26 янв 2006, 18:12
Молодец, что не дала себя покромсать! отстояла свое здоровье! :-)
30 янв 2006, 17:51
Девочки, была и со мной таже ситуация.
Только, мне ВНБ поставили. А то, были обычные месячные. Только очень болезненные. Еле сбежала с больницы. Даже, не представляю чтоб со мной счас было.
И есть же придурки такие!!!!
02 фев 2006, 15:22
Ужас!!!
Плохой топик. Всех врачей мимоходом с грязью смешали.
23 янв 2006, 09:39
Ну почему же всех? Только халтурщиков. Мне вот тоже есть что рассказать... об израильской медицине, правда. Не знаю теперь, стоит ли. Ещё повесят ярлык кляузницы... :(
Я не понимаю, зачем такой топик. В рассказе автора я увидела только ее видение ситуации. Зачем заявлять, что пьяные дежурные врачи - традиция?
23 янв 2006, 10:02
Ну... обычно дежурные врачи не особо дисциплинированы и не очень внимательны из-за вечной усталости. :( Вот и расслабляются кто как может. :(
Что, ВСЕ?
23 янв 2006, 10:15
Не все, конечно, но многие.
А давай, хватит спорить? ;)
А давай :-)
29 янв 2006, 15:26
Никто про традицию не говорит. А вот то, что бывают ужасные случаи - это так и есть. Я случайно на НТВ напала на передачу, как девушка 22 лет умерла от потери крови при кесаревом сечении. Вскрыли после смерти - швов нет. Следстве выяснило - она просто 7го ноября рожала, врачи бухали, а у нее клинически узкий таз, и она погибла от потери более 4х литров крови!!!!!! Вы можете это себе представить? Врачу дали два года условно, так она в суде вякнула: скажите спасибо, девку ее спасла (ребенка в смысле). :-( Я до сих пор трясусь, когда вспоминают эту историю.
Или недавно писали про врача, который сел на живот и "попрыгал" на роженице чтоб она родила скорее - выдавил ребенка с многочисленными переломами рук, ног, ключины...
23 янв 2006, 11:10
Ой, Альбина, а Вы думаете, что о французской медисине рассказать нечего? :))) Все хороши, только не в медицине, скорее всего дело, а в отдельных личностях и обстоятельствах, а рассказать много можно :)))
(с транслита)
23 янв 2006, 11:17
Ну, так тема и называется: "Врачебные ошибки", а не "Все врачи- сволочи". ;)
23 янв 2006, 11:25
Неужели и в французской медицине встречаются пьяные врачи перед операцией? Или это все-таки больше российское явление?
23 янв 2006, 11:56
Нет, но пьяных, я надеюсь очень, что нет, но пофигистов, как и везде вполне достаточно, особенно, если учесть, что врачей здесь не хватает и те, которые есть работают какие-то звериные рабочие дни, состоящие чуть ли не из пулутора суток :((( Человеку, все-таки, свойственно уставать...
(с транслита)
23 янв 2006, 12:09
Надо же, никогда бы не подумала, что у вас может не хватать врачей.
Да, везде свои заморочки.

P.S. Рисунки хороши. Особенно **** понравился.
Я бы назвала его "Радость" :-)
30 янв 2006, 17:58
Пьяных врачей во Франции я не видела. НО ТУПЫХХХХ тут море!!!! Мне порой кажеться, что тут еще опасней чем у нас.
AD
AD
23 янв 2006, 11:58
Хороших врачей смешат с грязью нельзя, а вот наша медицина как таковая сильно этого заслуживает. Это мое родное ИМХО основанное на личном опыте и опыте друзей. Ни реформам, ни иным воздействиям из вне она (медицина) не поддается и самоизлечением заниматься не хочет - так что я бы скорее признал что ее надо в морг, а потом создавать что-то новое, но ктож на такой шаг согласится?
24 янв 2006, 19:39
Да нет, не всех. Я вот не чувствую себя обиженной :-). Просто не надо быть свиньей, особенно выполняя свою работу. Ни врачу, ни другому кому.
Мне стало много легче жить, когда я перестала пытаться оправдывать перед своими пациентами безграмотные действия других врачей. Простите, конечно, но некоторые вещи просто нельзя оправдать, сам чувствуешь себя идиотом. Похвалить другого доктора за минимальную адекватность - всегда пожалуйста, а вот пытаться "отмазать" больше никого не буду. А маленькая зарплата - не оправдание глупости и хамства.
24 янв 2006, 19:43
Это верно. Я тоже поддерживаю "позитивный нейтралитет".
28 янв 2006, 01:26
Эх, а что же мне тогда говорить?!
Иной раз отмазывают какого-нибудь неумеху (оч мягко сказала), переводят его на новое место - а он опять за свое. :(
А бывает и невинный в жернова правосудия попадает :( Просто подпись свою не там поставил ;)

А еще у нас законы веселые - нет документа от том что доктор "собственноручно" напортачил с умыслом жесточайшим, так и об ошибках ни кто говориь не будет. Да и холатность "пришить" очень сложно в действительности. :(
28 янв 2006, 17:57
Ой, не пугайте народ...
30 янв 2006, 15:49
Не буду ;-)
общественное мнение
25 янв 2006, 12:43
Не всех, но определённо, что МНОГИЕ вполне этого заслуживают: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17529123
23 янв 2006, 09:54
Когда рожала старшего, за неделю до родов положили меня в роддом. Неделю полежала, а потом врачи и говорят – у вас проблемы с ребенком, будем роды стимулировать. Поставили капельницу в 9.05 и ушли, оставив меня одну в комнате. Но справедливости ради надо сказать заглядывали иногда, раз в час где-то, ну и капельницу менять медсестра заходила. До трех дня пролежала я – никаких результатов. Решили мне проколоть, чтобы воды отошли. И опять все ушли, оставили меня. Я уже орать начала.
В общем долго все это было – я голос сорвала, вены к 9 вечера уже все черные были. Слава Богу приехала врач, которая должна в ночную смену дежурить. Посмотрела меня и говорит – быстро ее в операционную, сама родить она не сможет, а ребенок уже столько долго без воды находится. И тут мне опять не повезло. Вызвали дежурного анестезиолога, а он пьяный приехал. Первое сентября было, наверное отмечал. Уж не знаю как он это сделал, но он так мне всунул трубку в горло, что я начала задыхаться. Слезы градом, в глазах все плывет, до сих пор уверена, что самая страшная смерть – это от удушья.
Но потом мне повезло еще меньше – была передозировка наркоза, и у меня наступила клиническая смерть. И туннель видела, и себя сверху,…
У меня после этого волосы сильно поседели, процентов на 40. После этого их пришлось постоянно красить. А что делать, мне тогда 20 лет было, а я седая. Волосы у меня черные – заметно сильно.
Но и на этом мои проблемы не закончились. В роддоме меня желтухой заразили.
Когда я домой с ребенком приехала, то чувствовала себя не очень хорошо, но думала, что это нормально, после операции все себя так чувствуют. А потом все хуже и хуже становилось. Молоко желтеть начало. До сих пор не могу понять, почему мне целых 2 месяца не могли поставить правильный диагноз.
В общем, когда малышу было 2 месяца я оказалась в инфекционном отделении. Пролежала там целый месяц, безумно жаль было, что так и не смогла сохранить молоко.

Да, а с малышом все в порядке оказалось, зря меня тогда стимулировать стали.

Но хочу написать, что, конечно же не все врачи такие. При вторых родах, а решилась я на это только через 11 лет, мне попались (вернее я их сама выбрала) замечательные врачи, поэтому все прошло хорошо :-)
Anonymous
23 янв 2006, 09:57
Вы ничего не путаете? Зачем Вам был нужен дежурный нарколог? Вы тоже были нетрезвы? :-)
23 янв 2006, 10:05
:-) Да уж, ну и ошибочка. Анестезиолог он.
Сейчас исправлю
23 янв 2006, 14:06
Ну и мрак:(. Хорошо, что с малышом, выбрались из этого живыми.
23 янв 2006, 18:51
караул... но слава Богу что всё давно прошло...
Anonymous
23 янв 2006, 09:59
В любой профессии есть бракоделы, но зачем всех то так, одним миром?
23 янв 2006, 18:51
а кто говорит, что всех? Я же говорю про тех, кто встретился мне...
23 янв 2006, 13:07
В восемнадцать лет попала в аварию,чудом осталась жива,так как в горлом упала на сук дерева.Когда в больнице хирург меня осматрел-сказал:-Иди домой,обработай рану йодом и скоро всё пройдёт.Через три дня меня привезли уже на скорой в тот же приёмный покой.В срочном порядке была сделана опперация,удалено 3 инородных тела(кусочки ветки)началось нагноение-4мм до сонной артерии.Лежала месяц под капельницами.После наркоза ко мне пришёл хирург,который меня опперировал и сказал:-Жанна,ты понимаешь что не надо рассказывать что ты здесь уже была,всё будет оплачено нашей больницей и я сделаю тебе такой шов,что ты его даже не заметишь.Я согласилась,но понимаю сейчас что если бы были живы мои родители,они бы не позволили так просто отделаться за эту ошибку,которая чуть не стоила мне жизни.
24 янв 2006, 15:46
Ужас:(
23 янв 2006, 13:38
Да такое сплошь и рядом. Вот хотя бы меня взять, только что больничный закрыли. Все конечно не так страшно, как у автора. Но тоже, врач толком и не лечила. Я все сама, а она поддакивает:"Делайте, делайте". А когда закрывала больничный , то другая врач меня осматривала, и все противоположное говорила. И это по страховке в крутой компании "Ренессанс". Такие деньжищи моя фирма платит за меня, а врачам по фигу все. Что же в бесплатной медицине творится?
23 янв 2006, 18:42
Никогда не думала,что пострадаю от врачей,а стану "подопытным кроликом" и до сих пор причину моей "болячки" эскулапы не найдут,больно слишком все это(морально),да так,что силы уже на исходе :(
23 янв 2006, 22:19
Я лежала в гинекологии.Привезли девушку 17лет,с болями в животе.При поступлении женщины её должны смотреть 2-е врачей хирург и гинеколог.Хирург был занят и пришёл только на 3-и сутки.Гинеколог посмотрел и сказал,что это запущенная инфекция.Я лежала с ней рядом и старалась отвлеч разговорами,а она все 3-е суток станала и днём и ночью.Пришёл хирург и сказал,что прорвался апендицит.Её разрезали и промывали кишки,ещё бы несколько часов и она бы отдала концы в Одинцовской гинекологии.А одна из медсестёр,когда ещё не пришёл хирург,сказала ей,что нечего спать с кем попало...Двушка жутко красивая была,тело как у статуэтки.Жила у жениха,без регистрации.Тепрь шрам на весь живот.За операцию с жениха и его мамы взяли по полной программе,регистрации у неё не было.
Anonymous
23 янв 2006, 22:35
На 9 неделе беременности открылось сильнейшее кровотечение. Врачи спланировали аборт. Но я настаивала еще один день понаблюдать, как будут дела и не оперировать наспех. Слава богу врач хорошая была, дала шанс. И ребенок прижился, выжил. Сейчас ему 4ый год идет. А чуть было его не удалили...
(с транслита)
AD
Anonymous
23 янв 2006, 23:23
в 18 лет, посещая гинеколога второй раз в жизни, доктор сказала мне, что я беременна. на мое праведное негодование и утверждение, что "этого не может быть", мне было сказано: - "что значит не может? я же лучше вижу!" :))) тогда я поблагодарила доктора, встала, оделась и ушла.

примерно через год, решившись на ещё одно посещение уже другого гинеколога, рекомендованного коллегой, я услышала, что у меня там мало того, что какой-то загиб, так ещё преобладание чего-то там и беременность практически невозможна. поэтому и поскольку у меня нет мужа, я должна поговорить с родителями (!!!!!!!), и в течение года забеременеть и родить ребенка. иначе детей не будет никогда.

в 26 лет, забеременев предохраняясь, я будучи на 2-ом месяце беременности попала по рекомендации к врачу, которая поставила мне угрозу выкидыша и выписала пачку рецептов на лекарства. в итоге, без лекарств и с минимумом посещений врачей, я родила абсолютно здорового мальчика, которому сейчас почти 4, без каких-либо осложнений с моей стороны.

следующая беременность случилась от одного раза и в презервативе. к сожалению, эта беременность была огромной неожиданностью и оказалась неразвивающейся.
23 янв 2006, 23:28
Я думаю,этот топ на тему:будьте бдительны!Выбирайте врачей повнимательней,страхуйтесь от ужасов по возможности.

Я вот далеко-о не каждому врачу поверю! Сначала залезу в интернет,все разыщу,потом со всеми пересоветуюсь...Буду сомневаться - пойду к другому врачу посоветуюсь.Слава Богу,практически здорова. Но тем не менее платного врача грудной дочке поменяла : этот товарищ предлагал 2-х месячной девочке от Молочницы во рту пить Дефлюкан,корочки на голове мыть Себорином и кормить грудью только до 6 месяцев (потом типа в молоке ничего полезного нет.)У самого детей нет,только ординатуру закончил.

Поставила условие,чтобы нам выделили врача -женщину,у которой обязательно есть свои дети. Надоело спорить с этим к..м,да и опасно это.

Сейчас очень довольна,ходит милая врач,у самой 2 девчонки,а кормить,посоветовавшись с ней,мы решили до 2-х лет.:)
Anonymous
24 янв 2006, 00:36
Неделю назад сестра моя потеряла малышв, 8 неделек- начались кровянистые выделения, гинеколог ей сказала- ничего, полежи дома, все пройдет. Ничего не выписала, в больницу не отправила. Через день случился выкидыш:( Еще через неделю сестра пошла на контрольное узи, и эта же врач ей сказала- ой, а у вас там мертвый плод остался, идите в больницу на чистку. Сестра в ужасе поехала в больницу, и там на повторном узи ничего такого не нашли, все у нее в порядке было. Вот такой гинеколог квалифицированный попался:(
24 янв 2006, 03:29
Сходила я к стоматологу 18 октября, она мне вколола анестезию, удалила нерв, почистила канал, запломбировала его и отправила на ренген. Так как в этой п-ке он не работал, пошла я в платную клинику, сделала снимок, мне там сказали что плохо сделан, под зубом како-то образовани типа кисты, но не киста. Я пришла к своей врачихе, она посмотрела, сказала что все прекрасно, на вопрос что у меня под зубом она ответила что это пломбочка вылезла и что это даже хорошо теперь зуб навека, поставила постоянную пломбу и я ушла. Это было все до обеда. Вечер - анестезия держиться, утро - анестезия не прошла, думала может она вколола не туда, вечером пошла к ней. Она передо мной похихикала, типа этож хорошо, не болит ничего, скоро пройдет. Слався интернет и форум стоматологов, после моих разъеснений, вывешивания снимка на форуме, оказалось что она мне ввела много пломбировочного материала, он вылез за корень и оказался на подбородочном нерве, поэтому и было чувство анестезии.
Вообщем ездила я и в челюстно-лицевой госпиталь и была в платных клиниках никто не может удалить пломбировочный материал, т.к. можно задеть нерв, вот если распухнет или еще что-то произойдет тогда и обращайтесь, и лучше не к нам, а в институт стоматологии.
Так я и хожу с половиной онемевшего подбородка до сих пор и когда все прийдет в норму не известно. Вот и врачебная ошибка, жаловалась глав. врачу и зав. п-кой толку никакого. А врач говорит только, чтож ты у меня такая паникерша, все будет хорошо, пломбочка хорошая, не вредная, может рассосется, а может и нет, но ты не переживай.
24 янв 2006, 17:27
Ничего себе!!!
24 янв 2006, 17:37
Ни хрена себе подарочек-"может рассосется,может нет"
24 янв 2006, 18:26
Ахренеть!
27 янв 2006, 02:31
Обалдеть! :-(
24 янв 2006, 18:50
Ну вы думаете я такая умная с первого раза? Отбилась... А за год до этих событий, я попадаю в аварию. Странно вообще всё было, вся эта авария. Типичная подстава на дороге... Только мне стало плохо, я была не пристёгнута и сильно ударилась животом об руль и плечём. В спине аж хрустнуло, а живот отозвался ноющей болью... Менты хотели меня в больничку отправить, а я отказалась... Ночью мне становилось всё хуже и хуже. Утром я села во вторую свою машину с коробкой автомат, т.к. рука уже вообще обвисла и от боли я не могла шевелиться... Доехала с этой своей болью к своему гинекологу, вся скрюченая, как мне плохо было. Там мне вызвали скорую и отвезли в больницу. Стали делать УЗИ, сказали как-то странно видно, не понятно. Надо изнутри посмотреть. 6-ро мужиков с этим щупом в презике...короче это было похоже на изнасилование... меня уговорили на лапороскопию... А теперь охренительное самое начинается!!! Мне её делали под новокаином, который меня вообще не берёт вообще!!! Мне издырявили весь живот! Надували, переворачивали вверх ногами и нихрена не видели! Я сдувалась, клапан пропускал... они меня опускали, вновь надували и опять переворачивали...я не помню сколько раз подряд они это сделали, я всё это время орала и умоляла убить меня и не мучить! В конце концов они сказали, что у меня обширные поражения внутри и меня надо оперировать! Когда меня стали усыплять, не поверите,но я была счастлива, что боль уходит... Чуствительность вернулась, я чуствовала, как меня зашивают, как мне было больно! О БОЖЕ!!! Как они между собой разговаривают "шей аккуратней, девочка красивая". Но я не могла открыть глаз и произнести, что мне очень больно. Потом я смогла говорить, меня голую и изрезаную вывезли из операционной, первое что я увидела, это был мой почерневший лицом муж, прижимавший к груди мои туфельки и джинсы. Меня привезли в послеоперационную палату. Туда на секунду пустили мужа, он наклонился ко мне, я увидела, что у него седая прядь появилась. Я сказала "котик, мне было очень больно!" Потом я провалилась в сон. Потом было ещё 5 дней в больнице. На 5-й день у меня очень сильно повысилась температура, из меня стало что-то выпадать и выливаться... я сказала врачу...он осмотрел меня и срочно отправил на чистку, у меня внутри умер мой ребёнок... я лежала потом пустая и убитая...мне было страшно, что меня вообще зарежут в этой больничке...я собрала вещи и согнутая пополам от боли на 2-й день, как мне сняли швы наружние ушла пешком из этого места... я стояла согнутая пополам у меня было 3 наружных шва и 18 внутри. Я прошла километр и поняла, что сейчас упаду от слабости. Рядом остановился жигулёнок, оттуда вышел мужик, который только что вышел с зоны, как он мне сказал потом. Он посадил меня в машину и отвёз домой. Я сидела дома и не верила, что весь этот кошмар случился со мной, не понимала как я осталась жива и не понимала за что вся эта боль...
24 янв 2006, 19:03
Искренне сочувствую Вам. Что самое ужасное, у врачей нет такого термина "врачебная ошибка", у них хорошая отговорка:"Ну мы хотели как лучше"...
24 янв 2006, 20:02
...я себя чуствовала не человеком там, а куском мяса, который рвут и режут...
30 янв 2006, 15:56
Есть, только называется "Дефект оказания медицинской помощи" и является юридическим документом.
24 янв 2006, 20:49
У меня волосы встают дыбом от вашей истории. Сочувствую.....
Anonymous
25 янв 2006, 00:51
Извините, но такая сказка... Вас смотрело такое количество врачей и не один НЕ ЗАМЕТИЛ ВАШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ????? Что-то из области фантастики! Ну или расскажите - что за больничка такая? Мы туда ходить хоть не будем!
25 янв 2006, 01:31
а почему такие посты всегда анонимно? вас спрашивать не будут, повезут куда захотят и нет гарантий, шо не прирежут там нахрен! Всё они прекрасно видели! Просто у них свои мысли были видимо на этот счёт, они меня всё спрашивали, хочу ли я детей...
Anonymous
25 янв 2006, 01:58
Но Вы же взрослый человек!? Как это с Вами ЧТО-ТО делали, не спрашивая ничего... Что за больница то? Как врача такого зовут? Вы уж напишите, чтобы другие не попались на чудо природы!?
25 янв 2006, 12:16
Моя бабушка была доктором, притом великолепным, я думала, что все такие! И это было моё первое попадание в больницу, я была в шоке! Это потом поумнела... Вы анонимно тут пишете сами, а требуете назвать имена и фамилии! Я всем знакомым и в ЖК рассказала, что со мной случилось с названием больницы и имён. Вполне достаточно. Хотя теперь я понимаю, что мне надо было в суд подать только за то, что лапороскопию мене, человеку с пороком сердца, делали без общего наркоза...суки...если нравится белый халат,а душа маньяка иди в маникурши когти наращивать...
28 янв 2006, 17:00
маньяки вырывают когти, а не наращивают вроде бы:-)
30 янв 2006, 16:00
С пороком сердца общий наркоз????
Вы действительно так считаете!?

Не буду писать со 100% уверенностью, но порок сердца это, как раз, повод задуматься о, например, спинальной анестезии.

Вам конечно не повезло, но, ИМХО, вряд ли Вы умнее и опытнее врачей.
30 янв 2006, 20:01
Один фиг дали общий наркоз и делали полостную операцию, другой вопрос, зачем так перед этим измучили?
AD
AD
Anonymous
25 янв 2006, 17:48
А какие у них могли быть "свои" мысли на этот счет?

Извините, че-то туплю...
25 янв 2006, 18:01
а шо вы у меня спрашиваете, человека, который был тогда в ужасе и шоке! Вот у них спросите! У врачей! Как у нас не могут увидеть беременность! Как плод миомой обзывают! Или беременность называют климаксом!
БЗ выгуливает клона
25 янв 2006, 04:03
Слишком красиво, чтобы быть правдой. Особенно мужик, только что вернувшийся с зоны. Ага. Врачи - сволочи, а урки добрые. Почему муж только туфельки и джинсы прижимал? Остальное интерны пропили?
25 янв 2006, 15:30
тебе шовчики и выписки показать? и свидетелей предоставить? ты тоже наверно "добрый" доктор...
25 янв 2006, 13:50
:(:(
только посочувствовать можно, сказать просто нечего.
Anonymous
25 янв 2006, 23:35
Раньше задумывалась над всеми вашими постами: то ли это непроходимая глупость, то ли серьезные проблемы с головой? Теперь ясно, второе :( Ибо в здравом уме такое не придумаешь.
25 янв 2006, 23:45
А ты не задумывайся ))) У тебя всёравно думать не получается )))
Anonymous
26 янв 2006, 23:03
Нет, это у нее способ привлечь внимание. По-другому не может :)
A.A.A
30 янв 2006, 00:46
И так ее вертели, и сяк...и 6 мужиков (что это, Средний Восток?) вставляли влагалищное УЗИ, и всю исполосовали, и седой локон мужа, и погибший ребенок..И зэк с зоны (где муж? объелся груш?)...мексиканские сериалы отдыхают
04 фев 2006, 19:16
Меня терзают смутные сомнения, что Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Слишком много нестыковок в Вашей "страшной" истории.
04 фев 2006, 22:30
А знаете... Мне плевать на ваши "смутные сомнения"! Увы всё так и было, может излишне эмоционально я описала всё, но это видимо от того, что это было всё со мной... ((( Врачи тупые бездари...садисты в белых халатах, то шо у нас любят называть, изящно "неудачная смена"... Да я там потом видела других врачей, общалась с ними и у них самих глаза на лоб лезли от того, что со мной сделали...
05 фев 2006, 14:00
Ну, хорошо, в больнице врачи плохие были. А Ваш знакомый гинеколог, к которому Вы первоначально обратились, тоже плохой, что не определил наличие у Вас беременности?
05 фев 2006, 15:39
а она меня не стала смотреть, сразу вызвала скорую. У меня такой видок и состояние было, что она меня побоялась вообще шевалить, думала что я сейчас у неё в кабинете скончаюсь.
05 фев 2006, 16:52
В таком случае я Вам сочувствую
24 янв 2006, 19:24
Кратко опишу ситуацию, потрясшую меня в роддоме. может, это не самое страшное, что происходило с кем-либо, но вот думая о последствиях и вообще об уровне мед"сервиса".. кстати, "платно" не гарантирует качественно. так вот. вторые роды.лежу в патологии. схватки начались вечером в 6, в час ночи, когда идут регулярно каждые 3-5 минут вызываю врачей из родблока. никто не идет- все заняты роженицами. через 2 часа невыносимых мук вызываю опять. приходит директива от моей врачихи- Ал****ой впороть успокаюв.укол /типа,я истеричка/- "у нее ничего не может быть , ее ДНЕМ смотрели". мне вкалывают. результат-ночь мук, утром я впала в беспамятство, схватки кончились / я была одна в палате/ . приходит в 10 утра врач - ну вот, а ты истерила :-О пойдешь домой на выходные? я, ничего не соображая- пойду... /только бы выбрацца из этого ужаса/ она с такой мордой : ну ланааааааа.. пойдем посмотрю... смотрит- глаза на лоб-быстрей в родблок!!! а в родблоке другой врач орала просто матом- они что там, е.. все? у тебя открытие 10 см, СТРАННО, что ты в кровати не родила.. пишу и опять трясусь вся.. это было ровно два года и один день назад.
24 янв 2006, 23:07
У меня по лучше было, вторые роды, рожала с 15,07.04 по 9.08.04, почти месяц проходила с раскрытыем 1,5 см и схватками. Два раза в роддоме ложилась на роды. Первый раз 15.07, где мне сказали, что вы готовы к родам, но головка не опустилась, я сбежала от туда верез 5 дней, Второй раз легла уже 5.08,т.к. все сроки рожать прошли. Там у меня спросили о состоянии, подтвердили раскрытие, увидели, что у меня полноценные схватки и сказали, что будем ждать. Врачей спрашивала, может у меня многоводие?Поэтому головка по любому не упрется к выходу.
Короче, помогло мне только то, что когда в очередной раз меня решили посмотреть и сказали залазь в кресло и вышли. А когда вошли застали меня со схваткой. Я попросила подождать боль и залезу. Мне за дали глупый вопрос и давно это у меня и очень удивились, что месяц...Сразу позвали заведущую, прокололи пузырь залела обоих и через 5 часов родила :)
24 янв 2006, 23:12
Мою дочку полечил один урод от ОРЗ, а у нее была жуткая ангина, с со всякой дрянью. Хорошо, что мы попали случайно к другому врачу и он это заметил. После этого, мы переболели за месяц бронхитом, трахеитом и т.п.Заяву на этого врача написала, а ему хоть бы хны. Нас только к другому участковому перевели. Престрелить этого козла лично хотела, столько детишек пропустил.....:(
25 янв 2006, 12:48
У меня очень похожая была ситуация и с родами и с ангиной. Я, правда сама дочке диагноз поставила по фото в мед.справочнике, пыталась врачам доказать, а они все - ОРЗ, ОРЗ, пока до последней стадии не запустили - потом на скорой с судорогами в больницу, хотя до этого я просила, чтобы нас положили, уже 5 дней.
25 янв 2006, 13:15
ага, мы тоже так попали. "горлышко красное, ничего страшного", весь день стремительно хужело, ночью увезли в больницу и больше недели мы там провалялись - ангина, ларинго-чего-то-там и подозрение (слава Богу, не подтвердилось) на воспаление легких.
25 янв 2006, 01:09
Мне в детстве попала в глаз ракушка на пляже.Мама меня в Москву отвезла,к хорошему специалисту.Он сказал,что это воспалительный процесс,и советовал не обращать внимание,типа само рассосётся.Потом было ещё много таких дяденек в белых халатах...
Само не рассасывалось.А когда я практически ослепла на один глаз,то наконец до какого-то "светилы" дошло,что это инородное тело.
Ракушку извлекли...но лечили меня потом ещё долго...
AD
AD
28 янв 2006, 12:58
Моему папе тоже почистили (в Германии) глаз так, что сдерли сетчатку, и у него теперь всего 30 % зрения на том глазу :-(
А сейчас Вы видите тем глазом?
от нечего делать Anonymous
25 янв 2006, 05:07
Вот такая я заноза.. Пока, тфе.. инцидентов не было. По воли случая нахожусь *в объятьях* семейного *совета*. Родителям, врачам сама доверяю редко, но только к ним обращаюсь, если надо обращаться..)
Хотя..Бывало-сверяла, неудобно даже рассказывать)))
25 янв 2006, 11:30
Самое простое - муж в детстве порезал ногу, ему наложили швы, а он после этого больше месяца когда ходил - "подпрыгивал", и рана не заживала, а через месяц из раны вышел осколок стекла.
25 янв 2006, 11:41
Дур дом! Поэтому я считаю, что за такие проколы врачей надо лишать из звания лечить людей, так они их калечат!
25 янв 2006, 17:35
У нашего друга уже четыра раза руку оперировали и каждый раз достают по куску стекла, а он до сих пор не может руку на стол положить - всё ему стекло хрустит, и четыре раза резали и четыре раза доставали, а было это "ранение" 3 года назад
25 янв 2006, 18:28
Я не медик, могу ошибиться, но слышала что стекло может "гулять" по тканям и очень сложно все сразу вытащить, тем более если прошло какое-то время.
25 янв 2006, 12:55
Еще была ситуация, когда я по всем симптомам поняла, что у ребенка коклюш, пытаюсь доказать это педиатру, в ответ:"Ну что вы,это типичный бронхит", прописал АЦЦ, от которого ребенок чуть не задохнулся, т.к. при коклюше он противопоказан. Дура была, что доверяла больше врачам, чем своей интуиции, сейчас стараюсь своих ошибок не повторять.
25 янв 2006, 15:39
Да уж.А мы,когда с дочкой в больнице лежали,с ОРЗ,в 2мес.Она у меня не стого не ссего задыхаться начала,ловит ртом воздух,как рыба,а сама вылая.Я бегом к врачу,говорю,что-то с ребёнком.А она мне-Может кушать хочет или зевает-.Я орать начала как резанная,мол вызывайте рианимацию.И действительно набежали ещё врачи и наставили капельниц,сутки мы были в реанимации,отёк снимали,из-за которого она задыхалась.Вот бы я врачиху послушала...
Anonymous
25 янв 2006, 17:26
Так это ж ложный круп был. Это еще в медучилище проходят.
27 янв 2006, 19:14
Я не знаю.Возможно.-
25 янв 2006, 23:57
Да, ошибки бывают везде, а самое ужасное, что и у врачей тоже. Тяжело прощать их за такие вещи и не надо это делать. Но здесь есть одно "но". Врач он тоже человек и имеет право на ошибку. Конечно можно сказать, что врач не может ошибаться, так как он отвечает за здоровье, а иногда и за жизнь другого человека.
Хех... я пару лет назад в бассейне поскользнулась, пошла рентген делать, а врачи чуть выше копчика смотреть стали случайно.. и прифигели. Ибо там оказался перелом позвоночника. У них шок, у меня почти истерика (дома двухлетняя дочка, там как бы не до переломов-больниц). Просканировали всю спину, больше никаких повреждений не нашли. Отправили на компьютерную томографию. Выяснили, что переломчик то старый. С аварии сохранился, т.к. после этого никаких травм не было. То есть пять лет я с ним вполне успешно прожила. А ведь до этого в трех больницах просмотрели, хотя я и жаловалась на то, что спина болит, регулярно.. Списывали все на то, что осанка изменилась из-за сломанной ноги.

И в той же аварии... у девушки, которая за рулем была, только во второй больнице обнаружили перелом обоих шейных позвонков. Срочно в реанимацию естессно, а потом на операционный стол. В первой больнице на рентгене просто не заметили, хотя как это можно было не заметить - не понимаю.
26 янв 2006, 23:41
У моего брата так же "просмотрели" перелом.:-( Катался на роликах и со всей дури бабахнулся с рампы на спину. Было это в 14 лет. Сейчас ему 23, до этого времени все болела спина, и естессно, врачи ничего не обнаруживали.:-( И вот недавно-таки провели полное обследование и нашли источник болей...Идиоты...
26 янв 2006, 12:57
Дело было давно с моей бабушкой, которую благодаря врачам я так и не увидела. У нее был рак, провели операцию, перенесла она ее очень хорошо, так какая-то клуша перепутала группу крови и от не совместимости она умерла.:(
26 янв 2006, 18:32
Что меня поражает так это "душевность" некоторых врачей. У меня во время беременности выявили инфекцию с непроизносимым названием цитомегаловирус. Причем она есть примерно у 70%-80% людей, но опасна при беременности. Так вот, как позднее выяснилось, не хр-на в этом не разбираясь!!!, врач роддома, на основании не полных данных, на мой вопрос: "может надо кесарево, чтоб не было инфицирования ребенка при родах" ответила: "какое кесарево, как ты будешь с ребенком-инвалидом со швами на животе управляться?" Т.е. без вариантов - с инвалидом. Здорово такое услышать? А ходить еще предстояло 2 месяца. С ребенком в итоге ттт все в порядке оказалось.
А про роддом, лучше не вспоминать. Обоих рожала практически на ходу, на кресло это забиралась уже чувствуя выходящую головку ребенка - хотя заранее предупреждала, что у меня есть предрасположенность к стремительным родам.
26 янв 2006, 19:42
Моей маме перервали мочеточники во время полостной операции. Один врач взялся чинить, хотя нефростомы выдавали 0 в мочеприемники. Бесчисленные операции и т.п. Результат - тот мочеточник, который не трогали - восстановил русло. В другой почке нефростома уже 13 лет. (Нефростома - трубка, вставленная в почку, по которой моча отходит в бутолочку, которая висит на шее на веревочке).
27 янв 2006, 11:57
да, умнея тут просто мелочи. после аварии - с мотоцикла навернулись оочень хорошо. открытый перелом ноги, руки в крови напрочь все. колено порезанно, так на рентген повезли тольку ногу - и на операцию. Слава богу, хоть здесь повезло. доктор - ангел. всю мою болтологую выслушал (наверно сто раз пожалел, что без общего наркоза делали :))
рентген руки сделали через 3 дня, когда муж дал денежку в рентген, оказалось перелом на руке еще есть, на что доктор радостно мне об этом сообщил и ничего не сделал. когда мы с этими снимаками приехали к другому врачу, то ооочень удивился. и сказал, что у них быбыла операция, но так как я на фортепиано играть профессионально не собираюсь, а перелом уже зарос, то заново ломать не будет.
27 янв 2006, 12:27
Приехала в больницу с острыми болями в животе и рвотой. Пощупала старушка-хирург и сказала - срочно на операцию - резать!!! Типа аппендикс.
А я до этого в интернете прочитала признаки, пока скорую ждала. Ну не похоже на него, хоть тресни.
Сбежала из больницы. В итоге - хронический гастрит. Вот так.
27 янв 2006, 22:36
Правду говорят: у каждого врача, есть свое кладбище. У КАЖДОГО!!!
Anonymous
29 янв 2006, 16:08
Это не означает, однако, что этот врач пьяница и мудак. Без кладбища не бывает медицины.
AD
30 янв 2006, 21:23
Может он не пьяница и не му-ак, но не утешает.
30 янв 2006, 15:51
У паталогоанатомов нет! ;-) Им не нужно!

А если серьезно, то врач не Бог и далеко не все в его силах и власти.
Anonymous
27 янв 2006, 23:06
К сожалению, мой здоровый ребенок стал практически инвалидом из-за врачебной ошибки, даже, наверное, из-за незнания и купленного диплома, я бы сказала... Извините, что анонимно.
28 янв 2006, 01:35
На море у ребенка 9 мес. поднялась температура, 39 не сбивается, скорая забрала в больницу, дело было ночью. да и рвота была один раз. В приемном покое намучали, брали соскоб из попы. Врач в приемном покое сказала что дизентерия, я говорю, но поноса то не было - теперь внимание!!: Будет сказал врач! Потом две тетки, одна в толстенных очках искали у него вену чтобы поставить капельницу. Наутро темп. спала и уменя хватило ума сбежать под подписку не подхватив там ничего.
28 янв 2006, 20:37
Моей коллеге тоже не повезло: в частной клинике оперировали фиброму, но ничего не нашли и зашили. Через несколько дней увезла скорая, оказалось - внематочная беременность. В результате - 2 общих наркоза за месяц и сильнейшие ежемесячные боли за неделю до, во время (неделя) и после. Вуаля...
В России мы привыкли к "ошибкам"...
Но хваленое "швейцарское качество"...
Мне месяц назад после родов, видя, что на плаценте недостает куска, "поискав", "ничего не обнаружили" и оставили как есть и выписали через 4 дня, не проверив уровень матки. Через день после выписки медсестра обнаружила, что матка до сих пор расположена слишком высоко и выписала таблетки для ее сокращения (на мой вопрос: "Как же я могу кормить малышку грудью, если в аннотации этих таблеток ясно указано противопоказание для кормления?" медсестра удивленно спросила: "Зачем Вы все читаете, доверьтесь мне!" :-О. Вспомнив случай после родов, я настояла на УЗИ, обнаружили "2 на 3 см некий кусок" ("возможно сгустки крови" - пояснил очередной "специалист" - "после этих таблеток выйдет" и выписал сильнейший антибиотик). Кормление малышки грудью пришлось забыть... (несмотря на добродушный совет "врачей": "Ничего страшного, с этими таблетками можно кормить!"). На следующую ночь температура под 40 сказала, что ничего не выйдет, но ни один доктор не хотел выехать на помощь, все отсылали к нашему гинекологу (который был на новогодних каникулах) или в ту же больницу, где нам оставили тот кусок и потом "послали домой ожидать его выхода". На утро мы вынуждены были снова ехать в ту же треклятую больницу, другой "Специалист" обнаружил кусок "3 на 4 см" и также обнадежила, что "все выйдет". Ночью вышел кусок "4на5 см", а на следующую ночь... 16см в диаметре!!! Я была очень рада, но на следующий день вышел из отпуска мой гинеколог и подвел итог моим надеждам: "Кусок 7 на 9 см есть и никуда он не выйдет... Надо чистить!"
Мои близкие в РФ советовались со знакомыми врачами и все удивлялись: "Эт же вынимается руками после родов! Теперь только чистка, никакие таблетки не помогут!" - так и вышло...
Словом, мой гинеколог прооперировал меня на следующий день, за что ему огромное спасибо, т.к. он пошел мне на встречу и провел операцию в клинике, понимая, что мы никому в той больнице уже не верим, а он блестящий специалист и в той клинике отношение к нам было замечательным (после чего мы сделали себе частную страховку).
После того случая супруг все еще настроен судиться, но судебная система здесь настолько ленива и слаба, что я, как юрист, не верю в положительный исход этого дела, к тому же таких случаев, оказывается, здесь "море" (супруг обнаружил, пообщавшись с коллегами по работе! многие ездят "рожать" во Францию!!!).
29 янв 2006, 13:14
Лежала я в 94-м в Волковской больничке в Питере на гинекологии. Мне нон-овлоном долечили ювенильное кровотечение до вторичной аменореи. Но речь сейчас не обо мне, я еще не знаю, чем мне это аукнется (только-только начинаю планировать беременность после 8 лет на ок, как лечении от той самой аменореи).

А вот девочка, что со мной лежала, лет 12-ти, загремела в реанимацию после того, как ей сестричка вколола в вену неразведенного железа, хотя та ее предупреждала, что ей всегда разводили. Я лежала рядом под капельницей и все слышала и видела все ее страдания.
Сестричка ходила потом зареванная, а я думала - ну неужто ее хотя бы не уволят?? Был бы суд - в свидетели бы пошла с радостью.
30 янв 2006, 17:32
Больше чем уверена, что не уволили.
После случая, который произошел со мной сразу после родов, главврач роддома заявил мне, что та акушерка работать у них больше не будет (к слову, это была не врачебная ошибка, но из-за халатности дежурной акушерки меня еле откачали). И действительно - акушерка тут же куда-то исчезла. Но я лежала еще дооолго. Так что успела застать ее возвращение через месяц обратно.
04 фев 2006, 20:13
Да всякое в жизни бывает... В 8 лет меня с болью в животе из пол-ки отвезли в больницу, срочно оперировать это апендицит, пока ждали врача в приемной, несколько раз ходилав туалет, жуткий понос, и сразу боль прошла, когда до нас дошел хирург и посмотрел не понял зачем меня привезли и отпустил домой.
А вот малышу моему повезло несколько меньше, с рождения не была замечена трещина тазовой кости, которая в последствии срослась неправильно, как результат малыш с 6 мес неправильно ставит ножку и при ходьбе другую подтаскивает (совет врача носите обувь, она ножку вам развернет и походка ровной будет) в 10 мес попали к массажистке которая и сказала что с нами, у нас в этом месте уже начал расти хрящевой нарост и был сильный отек, она это все убирала снимала отек "разбивала" нарост и как результат малышу 11,5 ножки ставит правильно они выровнились по длине (одна была короче) и за ручку ходит великолепно не хромает ничего не подтаскивает. На вопрос а почему врачи не заметили (2 ортопеда, неврапотолог, хирург) мы и рентген делали (подозрение дисплазии - не подтвердилась) было отвечено а они на снимке смотрят то что им нужно, а на остальное внимание не обращают. Придя к врачу посмотрев нас сказала ну вот ботинки помогли, я попросила достать ее наш снимок и посмотреть внимательно на таз , врач была удивлена, что он у нас неровный. Атмахнулась и сказала но у вас же все хорошо, можете идти...
05 фев 2006, 00:15
7 лет назад я забеременела, и пошла наблюдаться в одну из новых платных женских консультаций. Мне с удовольствием назначали кучу анализов, и УЗИ делали, откуда мы и узнавали, что у нас все хорошо, и даже сердечко бьется. Так прошло 12 недель, а вот когда меня с та-аким кровотечением ночью увезли в (как потом выяснилось) отвратную больницу в Капотне (где в Старый новый год мне сделали чистку трясущимися похмельными руками)... Отвлеклась, ну до чистки было сделано УЗИ, которое и показало, что во мне уже 6 (!!!) недель гниет этот несчастный недразвивающийся зародыш... И конечно никакое сердце у него биться было не должно, и уж конечно никакой прибавки в весе не было, а только я становилась похожей на смерть. Это я молчу как я лечилась после чистки... Единственная радость - это что все закончилось благополучно для меня (фотки в паспорте, ессно), предвосхищая вопрос скажу, что мы с мужем были в таком шоке, что постарались все поскорее забыть, да и времени не было судиться с этими...ммм... медиками, а конечно надо было, но это сейчас легко говорить... Вот так вот.
06 фев 2006, 00:13
Была передача про врачебные ошибки, то ли по НТВ, то ли по РТР. Мне очень запомнился один врач, который после того, как допустил врачебную ошибку, занялся серьёзным анализом и т.п. врачебных ошибок, чтобы и жертвам помогать, и ошибок избегать. В общем, это стало делом всей его жизни. А из-за врачебной ошибки, которую он допустил, погиб его собственный ребёнок. Вот, врачи и сами страдают от своих ошибок. Но они всего навсего люди, а люди всегда могут ошибиться, и ничего с этим не поделаешь, к сожалению :( Мрачно в общем всё.
Мне мама рассказывала, что когда я совсем младенцем была, мне сделали прививку, из-за которой у меня сердце остановилась. И докторка эта, которая прививку делала, стояла и хлопала глазами и не знала, что со мной делать. И папа мой, инженер без всяких медобразований, меня спасал. Так что врачи - это как пожарные, на них нужно надеяться, но всё таки стараться хоть по минимуму, но самому себе и близким уметь помочь. Так что пошла я учиться, как проводить реанимационные мероприятия, на всякий пожарный...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325