Меню

Диагноз Гигрома

AD
04 фев 2006, 01:34
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз Гигрома 1-3 суставов кистей рук. А в другой больнице поставили диагноз Синовиальная киста. В чем разница?
Сказали, что надо оперировать! Можно это вылечить без операции? Пожалуйста, помогите по этому вопросу, если
кто знает!
Заранее Вам благодарна!
Ирина
04 фев 2006, 22:26
У меня гигрома в запястье руки. 10 лет назад доктор-хирург вколол в нее какой то состав и она исчезла. Дура была, не запомнила, что колол. Теперь гигрома появилась вновь, что делать не знаю.
05 фев 2006, 01:30
Света, спасибо, что ответили!

Вы не слышали, что это лечится физиотерапией и
методом раздавливания гигромы на запястье? Но
насколько это эффективно и нет ли побочных
эффектов и не будет ли их после операции?!
У Вас гигрома на запястье болезненна и
сковывает движения кисти? А в прошлом как
было?
Спасибо еще раз!
05 фев 2006, 02:38
Если гигрома сильно не беспокоит, то лучше не трогать.
05 фев 2006, 16:36
К сожалению, уже сильно беспокоит. Два года еще терпела(гигрома была меньшего размера), а сейчас кисти рук стали болеть при движении и при малейшей нагрузке. Сказали, что могут быть затронуты сухожилия и тогда рука вообще не будет двигаться!? Что делать? Помогите пожалуйста!
05 фев 2006, 16:40
я не интересовалась этим вопросом серьезно, но может вам стоит согласиться на операцию. Какие могут быть последствия? И, наверное, она может вырасти снова.
05 фев 2006, 15:35
Сейчас она у меня выросла довольно большая, пока не очень беспокоит. А раньше была с грецкий орех и сильно болела. Мне хирург сразу сказал никакая физиотерапия и ванны не помогут. Попробую найти свою старую карту, может остались записи.
05 фев 2006, 18:18
Если Вы найдете записи, то, пожалуйста, напишите! Возможно, Вам вкололи гормон? Большое спасибо!
05 фев 2006, 19:07
все что смогла выяснить, что кололи иньекции кортикостероидов.
08 фев 2006, 22:02
Спасибо за Ваш ответ. Если в будущем станете лечить гигрому снова, то напишите, пожалуйста,об этом.
Здоровья Вам!
06 фев 2006, 15:08
1. Гигрома и синовиальная киста - синонимы. Так что, диагноз, можно сказать, поставлен однозначно.
2. Если гигрома беспокоит, то её надо иссякать - другого выхода нет. Физиотерапия эффективна, когда она ещё маленькая и не беспокоит. Так что, лечитесь! Удачи, не болейте. :-)
08 фев 2006, 22:19
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ. Мне сказали, что после вырезания гигромы она может вырасти снова и более больших размеров. Может есть какие-нибудь народные методы лечения? Слышала о прикладывании старых монет, капустных листьях, о различных втираниях... Возможно ее просто раздавить самой или с помощью хирурга?
Заранее Вам благодарна!
06 фев 2006, 14:39
У меня на ноге тоже вроде гигрома (просто я была не у хирурга, а у ортопеда, он сказал, что скорее всего),так вот он сказал, что пиявками можно вылечить за два сеанса. Еще не пробовала, но поеду навернео в воскресенье.
08 фев 2006, 22:29
Здравствуйте Наталья!
Скажите, пожалуйста, куда Вы планируете поехать ставить пиявки? Где такое место? Желаю Вам удачи!
Спасибо большое!
Ирина
09 фев 2006, 11:51
Я планировала ехать в Черноголовку, где этим занимается тот врач, что мне поставил диагноз. Но сейчас шерстю интернет и понимаю, что в Москве есть центры, пока думаю...Не знаю как быть или идти уже к тому врачу или к кому-то в Москве обращаться...
09 фев 2006, 16:02
если найдете такой центр в Москве напишите, пожалуйста.
10 фев 2006, 18:56
Да, действительно, почитав в интернете о пиявках, можно предположить, что они творят чудеса и излечивают многие болезни. Но ничего не сказано о случаях с гигромой...? Если что-то узнаете, то напишите, пожалуйста. Спасибо!
Anonymous
12 фев 2006, 01:05
У меня тоже была гигрома на запястье, появилась лет в 10 (так и не поняла почему и от чего). Потом внезапно исчезла(скажем так, у меня появилась привычка ее грызть зубами и вот в один прекрасный день она ушла обратно во внутрь). Через год примерно появилась опять, в размере не увеличивалась. Решили удалить, не потому что было больно, а потому что она заметна. Было это 15 лет назад, к несчастью мне сделали большой шрам на запястье, сейчас уверена делают все намного лучше.
Вы смогли выяснить причину ее появления, мне просто это интересно :-)? В больнице со мной лежала девочка, у нее такие гигромы были под коленками :-(.
12 фев 2006, 18:57
Здравствуйте!
Спасибо за письмо!
Причины возникновения гигром в большинстве случаев неизвестны, как мне сказали. Это также бывает при нагрузках на кисти рук, при поднятиях тяжести, бывает, что человек просто имеет предрасположенность к образованию гигром и кист!
Скажите, пожалуйста, Вам делали операцию 15 лет назад. За все эти годы гигрома никогда больше не появлялась?! Так как я слышала, что после операции она снова вырастает?! Большое спасибо!
12 фев 2006, 19:04
Скажите, пожалуйста, Вам операция на запястье не дала никаких осложнений? Гигрому Вам вынули? Как сейчас рука (левая или правая) при движении? И остался ли виден шрам? Еще раз огромное спасибо!
AD
AD
Anonymous
13 фев 2006, 00:43
Шрам остался виден (это же 15 лет назад было, сейчас медицина далеко вперед шагнула :-)), рука левая, делаю все так же как и правой, но неприятно, когда место шрама трогают (это не только мне наверное), гигрому удалили. С тех пор ничего не "выросло" и ттт надеюсь и не появится.
А что вас останавливает операцию делать?
13 фев 2006, 09:13
У меня была гигрома 6 лет назад, сильно болела и мне её вырезали, после операции кисть не гнулась совсем (я грешу на хирурга, может он что не так сделал), через год подвижность восстановилась, шрама почти не видно (косметический). До операции пылались и физио лечить, и "раздавить" - ничего не помогало.
НО - сейчас опять на той же руке и в том же месте гигрома выросла, сильно болит, на правой руке, гладить бельё - стирать и прочие дела домашние очень больно делать, у меня ребенок маленький (5 мес.) все время на руках - тоже больно, короче жуть. Выход один - операция, но пока некогда мне этим заниматься. Вот и мучаюсь. А почему возникла эта зараза гигрома - никто не знает.
15 фев 2006, 19:27
Как я Вас понимаю! Скажите, пожалуйста, сколько времени Вас беспокоила гигрома перед тем, как ее оперировали? Где ее Вам оперировали и как звали хирурга(чтобы не попасть к нему)? Как Вы или хирург пробовали раздавить гигрому? И почему Вы думаете ее оперировать снова? Неужели нет другого выхода, а только операция?!
Спасибо!
12 фев 2006, 22:24
Ездила на пиявки сегодня. Это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!Не знаю, помежет или нет, пока не понятно ничего, нога замотана.
15 фев 2006, 19:45
Уменьшилась в размере вполовину!Видимо, придется проходить еще раз эту экзекуцию.Мне сказали, что нужно два сеанса...
16 фев 2006, 00:27
Добрый вечер,Наталья. Очень рада,что у Вас уже
такой прогресс! Какой окончательный диагноз Вам
поставил врач? В течении какого времени у Вас это? Скажите,пожалуйста,по какому
адресу Вы делали эту процедуру,сколько длится сеанс и сколько это стоит?
Буду ждать от Вас ответа. Огромное спасибо!
17 фев 2006, 20:51
У врача я больше не была пока. Эта штука у меня около года. Ездила по рек-ии врача-ортопеда в водогрязелечебницу в Черноголовке. Ставили 3 пиявки -стоимость -120 руб. , то есть 40 руб. штука.Врач, которя ставила, сказала, что есть шанс избавиться от гигромы с помощью пиявок 50 на 50. Это сразу будет видно.
18 фев 2006, 20:48
Подскажите, пожалуйста, адрес этой лечебницы и как туда попасть? Просто приехать или надо направление?
18 фев 2006, 21:09
Да нет, никакого направления не надо, просто записаться заранее. Время с 17 до 20 среда, пятница , воскресенье.Это грязелечебница достаточно совкового типа. Находится в городе Черноголовка, ехали мы на машине по Щелковскому шоссе, как добираться иначе не знаю. Находится в здании городской поликлиники, вход правда отдельный. Но я туда не поеду больше, далековато, хотя конечно в три раза дешевле,чем в Москве.
18 фев 2006, 23:55
Здравствствуйте!
Хочу со всеми поделиться, что мне делали.
Я консультировалась у врачей в двух местах. И их мнения полностью противоположны!!! Один врач-только за срочную операцию и отрецает любые лечения, говоря, что это только повредит! Другой-за консервативное лечение! Я сделала несколько сеансов физиотерапии на обе руки-все безрезультатно! Сегодня мне вкололи в гигрому Гидрокортизон. Не знаю, что сейчас, т.к. рука замотана и болит.
Скажите, пожалуйста, сколько сеансов уколов Вам делали, как часто, и было ли это болезненно?
Спасибо!
19 фев 2006, 00:05
Добрый вечер!
Пожалуйста, прочитайте мое письмо, которое я отправила несколько минут назад. Я адресовала Вам вопросы, но ошиблась адресом.
Большое спасибо!
19 фев 2006, 16:01
Как я поняла вопросы ко мне. Укол был довольно болезненный, меня держали чтобы я не вырвалась. Делали 1 укол, хлестала кровь и еще какаето гадость. Болело дня 2 по моему. Мне очень помогло, я 10 лет не вспоминала о руке вообще.
19 фев 2006, 21:23
Здравствуйте!
Извините, что задаю Вам много вопросов. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени у Вас была первый раз гигрома, она была твердая или мягкая, что поддалась такому лечению! У Вас полностью она исчезла после одного сеанса? Сняв сегодня повязку, я увидела, что она не изменилась в размерах нисколько! При процедуре у меня не выходила кровь, а вышла какая-то жидкость в виде только 1 ! капли. Я не знаю, что делать!
Спасибо!
19 фев 2006, 23:01
Бедная вы бедная! Гигрома была года 4 примерно. Если на нее нажать была немного мягкая, как я знаю внутри жидкость. Исчезла после первого укола, но у меня много крови было и этой жидкости видимо, и когда домой пришла тоже повязка была мокрая, видимо все выходило. Ну вы не растраивайтесь, может вам надо еще укол или два сделать. Мне когда кололи иголка очень сложно в гигрому входила, прямо "со скрипом", мне даже страшно было и больно.
20 фев 2006, 01:10
Уважаемая Светлана!
Когда мне вводили иголку с Гидрокортизоном, она не была внутри гигромы, а была под кожей, но над гигромой(может потому,что гигрома у меня твердая?). И, не вынимая иголки после введения лекарства, врач стал вытягивать(этим же шприцом) жидкость, удивляясь, что ничего не выходит. Как было у Вас?! Двумя иголками или одной?! Будте добры, напишите, пожалуйста, где и у какого врача Вы это делали! P.S. У Вас на левой руке ничего подобного нет, а только на правой?
Огромное, огромное СПАСИБО!
20 фев 2006, 09:17
Делала у обычного врача в районной поликлинике, иголка, как я поняла вошла именно в гигрому, тк входила очень сложно, и жидкость попала в нее из шприца. Другим шприцом ничего не делали. На левой руке вроде пока ничего нет.
20 фев 2006, 15:01
Вы не переживайте по поводу другой руки: так всегда бывает, когда о чем-то долго думаешь, то псигологически кажется, что начинает все болеть.
А откудо же у Вас кровь и содержимое гигромы хлестало? Из дырочки, проделанной шприцом или гигрома прорвалась сверху?
СПАСИБО!
20 фев 2006, 15:10
из дырочки от шприца, там игла была, как для слона. А рука дейтсвительно болит.
20 фев 2006, 14:13
Утром написала вам ответ и сразу заболела левая рука, так же, как болела правая с гигромой, даже делать ничего не могу - больно.вот так вот.
19 фев 2006, 00:14
Я спрашивала у двух врачей о пиявках. Они сказали, что пиявки присасываются к крови, а у гигромы не кровь, а...(не помню название). Сказали, что это бессмысленно!? У Вас уменьшилось в два раза!? У Вас точно диагноз Гигрома?
Спасибо!
AD
AD
21 фев 2006, 02:00
как мне объяснял хирург, гигрома - это жидкость межсуставная, которая превращается в тугое желе. когда нагрузка на сустав уменьшается или прекращается, это желе размягчается и рассасывается. вот.
21 фев 2006, 10:01
Напишите мне у кого и где вы кололи этот укол и сколько это стоит? Я думаю, мне пригодится. Спасибо.
21 фев 2006, 23:46
Укол делали в городской больнице №6 метро "Красные ворота" далее трол. № 24 ул.Н.Басманная 26 с 9 до 15 часов тел. 261-42-08
Это делали бесплатно, т.к. брала направление из районной поликлиники.
С уважением Ирина
21 фев 2006, 12:50
Засомневавшись сама, спросила об этом на сайте мед. центра. Вот ответ: http://guest.policlinica.ru/answer.php?id=8875
22 фев 2006, 00:00
Сегодня была в городской больнице № 4 в отделении хирургии кисти, где занимаются патологией кистей рук. Сказали однозначно делать операцию, что якобы другие методы не эффективны!?
Прошу откликнуться, если кто-нибудь знает
что-либо об этом отделении хирургии кисти и слышал отзывы о хирургах, которые там оперируют.
Большое спасибо! Ирина
26 фев 2006, 00:01
Вот прошла уже целая неделя после укола, а так сильно после этого укола болит рука от пальцев до локтя! Может не стоило его делать? Не пойму, что происходит с рукой? Кто-нибудь что-нибудь знает?!
Спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325