Меню

мастопатия, лечение. озадаченное

AD
15 фев 2006, 21:14
вот сходила на прием к маммологу в центр на коломенской, сказали что мастопатия, прописали БАДов, вот теперь сижу и думаю, это правильно или это бизнес такой? Прописали Брест каре, Биозин и Женский комфорт-I. Все сроком на три месяца. мне не то что бы денег жалко, хотя и это тоже, они все изрядно не дешевые, но непонятно будет ли толк? Поделитесь опытом, плиз
15 фев 2006, 21:35
Сама вот сижу и думаю, стоит ли принимать БАДы. По-моему, от них никакого толка не будет. Фигня все это.
15 фев 2006, 21:44
Мне давно еще гинеколог советовала их, говорила что ей самой помогает, но я так и не стала их пить
15 фев 2006, 21:47
с одной стороны сомнительно это, с другой я состав посчитала, там травки разные, чем ту мастопатию лечат шут знает, если бы гормоны сразу назначил бы я бы еще больше бы засомневалась
15 фев 2006, 23:30
Мастопатию много чем лечат, но БАДы использовать лучше в сочетании с другими препаратами. Иначе эффект сомнителен.
15 фев 2006, 23:43
вот, именно это-то меня и настораживает, а чем ее вообще лечат помимо травы всякой и гормонов?
16 фев 2006, 00:02
особенно хорошо она лечится естественым вскармливанием ребенка:) Так что имейте ввиду.. :)
(с транслита)
16 фев 2006, 00:19
да это я в курсе, только такое лечение проблематично организовать немедленно))))
16 фев 2006, 00:45
ничего оно терпет:)
(с транслита)
16 фев 2006, 23:08
Вообще-то, нужно проверить еще и щитовидную железу. Обычно и там бывают изменения при мастопатии, ведь весь гормональный фон в организме взаимосвязан. Назначают препараты йода, в частности, йодомарин, витамин Е в больших дозировках на длительное время. Но лучше самолечением не заниматься.
17 фев 2006, 00:09
нужно, только вот где? может в инвитро в какую сходить просто анализы сдать? или тоже достоверность не очевидна?
Бизнес. :)
15 фев 2006, 21:48
странный бизнес, добро бы он их к чему-то комплектом назначил, а то так же клиент заподозрит неладное и вообще свалит...
15 фев 2006, 23:31
Еще какой бизнес!
15 фев 2006, 22:00
Начнем с того что врач не имеет право прописавать не лекарства:) БАДы не лекарства и они не исследовались как лекарства. Так что лечить они могут так же как картошка например..только картофель предпочтительнее в питании, так как его едят уже давно много поколений и поетому тут он уже проверен, да и натурален:) А БАД ето уже не натурпродукт, но и не лекарство и даже не траволечение и даже не гомеопатия..Единственно БАД может быть не ядовитым, но нагадить вашему организму тоже может.
(с транслита)
15 фев 2006, 22:05
Может и бизнес, но мне Брест каре реально помог. Только уже не помню сколько по времени пила. Ещё мастодинон вроде тоже.
15 фев 2006, 22:55
Стопроцентная фигня.А кто вас направлял в этот центр?
С меня еще во время беременности столько денег вытрясла гинеколог этими Виталайновскими добавками.И сейчас как только приходишь к ней на прием она начинает мне их расписывать.Что у нее все девочки-пациентки пьют и очень они помогают.Все они имеют с этого 30% от продажи.У меня покупки этих средств всегда были больше,чем на 3000р.И поди плохо положить в кармашек сразу себе тысченку.
А у меня от них жуткое состояние было-постоянное головокружение,перепад давления.
15 фев 2006, 23:44
да никто не направлял, просто кто-то на форуме хорошо отзывался о тамошних гинекологах
15 фев 2006, 23:46
а каким образом они с этого имеют что-то? то есть понятно если сами продают, но он же мне не у него предлагал их покупать, или что, при продаже в конторе спрашивают кто к ним направил?
15 фев 2006, 23:52
А мне гинеколог рецептик выписывала со своей фамилией и номером консультации.По нему была 10% скидка.
А они с этой фирмой Вита Лайн заключают контракт.Себе покупать средство могут с 50% скидкой и имеют 30% с заказа.Это как пирамида.
Такая же ситуация и с медцентрами,куда они напрвляют сдавать кучу разных анализов.
AD
AD
16 фев 2006, 00:20
какой заботливый гинеколог))), у меня только на бумажке адреса торговых точек написаны где чудо-средство продается без наценки
16 фев 2006, 00:48
к ним продавцы сами приходят:) а врачу потом достаточно посылать по адресу и себе отмечать когда кому и сколько:) Надо сказать не гнушаются придти к врачу и попорсить назначать то или иное и производители лекарств:)
(с транслита)
16 фев 2006, 15:52
У меня у мамы в прошлом году была сильнейшая мастопатия, с температурой. Тоже пила она БАДы, но никакого эффекта. Становилось только хуже, т.к. не было лечения. Ей их прописали в ОН-Клиник. Потом ее терпение закончилось, она перерыла всю Москву в поисках хорошего маммолога. Нашла в Центре на Савеловской. Та врач сразу же назначила ей анализы на гормоны, т.к. надо найти причину, а не тупо пить все подряд. А потом лечила ее. Сейчас все в порядке.
Это я к чему все. Вы сдавали анализы, чтобы определить саму проблему мастопатии?
16 фев 2006, 23:40
А как называется этот центр, не подскажете?
17 фев 2006, 00:08
на анализы надо сходить, только опять же непонятно куда что бы не лечили от того чего нет, я собственно к врачу пошла на УЗИ, по результатам мне по крайней мере сказали что уплотнений и прочей фигни нет, хотя с таким назначением лечения уже и непонятно верить ли этим результатм(((
17 фев 2006, 01:13
Мне маммолог прописывала препарат Мастофит(рублей 150 стоит) пить 3 месяца, потом перерыв 2 месяца, потом опять пить 2 месяца.Помогло.
Кстати, она тоже говорила проверить щитовидку и анализы на гормоны сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325