Меню

Что делать с глазами?

AD
Олюня
18 май 2006, 17:04
Подскажите, пожалуйста, что с моими глазами, а то врачи не знают:( Может было так у кого? Вот уже на протяжении двух-трех лет периодами бывает так: особенно если не высплюсь, в глазах такое ощущение, что песок или осколки, то сохнут сильно, то слезяться от малейшего ветерка. Очень много мелких лопнувших сосудиков. Иногда чешутся. Линзы не носила уже лет 8, хожу в очках. А сегодня утром вообще , как будто мне в глаз мутноты какой-то залили, видела одним глазом , как через что-то мутное. От теней или карандаша на внутреннее веко еще хуже становится. Думала, что косметика не подходит, уже меняла 100 раз, не помогает. Вот что с этим делать, кто знает? Спасибо.
18 май 2006, 17:32
Побробуйте капли "Натуральная слеза", они глаза увлажняют, успокаивают сосуды (если так можно сказать), короче мне они помогают. Весь день сижу за компом, глазки сохнут :(
Олюня
18 май 2006, 23:49
пробовала их, тоже не помогли:(
18 май 2006, 20:01
Ну и логика у Вас : врачи не знают, а вы, девочки, подскажите. Это же просто смешно. Такая серьезная тема, обратитесь к другим врачам, в другой центр , пусть смотрят и делают все необходимое. Есть ведь и клиники глазные. У кого-нибудь на форуме, может, и были схожие симптомы, но это не значит , что у вас будут два одинаковых диагноза.ИМХО
18 май 2006, 20:08
Умничка
Олюня
18 май 2006, 23:52
так и думала, что будет такой ответ от кого-то. Я все это понимаю прекрасно. Но с нашими врачами или мне так не везет не то что вылечивают, но еще и калекой останешься. Молочницу мне два года эти врачи лечили. Прочитала совет на еве-проблем нет, вылечила с первого раза. Потому что на себе человек испробовал. Вот я и спрашиваю, у кого были такие симптомы, что делали...а я сама уж определю, буду я делать все или что-то выборочно.
19 май 2006, 10:20
Я бы на Вашем месте поехала в клинику Федорова. Если свои врачи не знают, надо обращаться к специалистам. Сама там никогда не была, но в данной ситуации пошла бы. Там хоть как-то помогут. Лучше уж деньги отдать, чем вот так мучиться. Удачи!
Олюня
19 май 2006, 10:38
спасибо!
22 май 2006, 16:18
Сравнили молочницу с заболеванием глаз. И вообще, это Ваша районная поликлиника так лечит :молочницу вылечить не может, по глазам (проблемам с глазами) ничего сказать тоже не могут? Просто кошмар. бегите в другое мед учереждение
Олюня
22 май 2006, 16:48
записалась на среду к другому...хотя, думаю, что толку будет мало.
22 май 2006, 18:27
молодец, дерзайте, проблем неразрешимых сейчас не так уж много, удачи Вам
Anonymous
24 май 2006, 14:50
Я недавно проходила полное обследование своих глазок. Смотерли меня несколько врачей. Сказали что всё ок. Развели руками, мол непонимаем откуда у вас пободные симптомы. Я подозреваю лишь конъюнктивит либо аллергию на продукты жизнедеятельности пылевого клеща. Собираюсь попробовать покапать альбуцид, если не поможет то кровь на аллергены надо сдавать.
Олюня
24 май 2006, 17:59
я сдавала анализ на этого клеща, ничего не нашли, только зря ресницы повыдергивали:( Конъюктивит обычно бывает с выделениями глазными, у Вас они есть? У меня не было.
Anonymous
20 май 2006, 16:31
может у вас с роговицей какие-то проблемы? так иногда бывает у тех, кто долго контактные линзы носит, например.
Олюня
20 май 2006, 18:35
долго я не носила, года даже не проносила и то это уже 9 лет назад было.
Советы
21 май 2006, 21:30
Одна моя знакомая не могла очень долго вылечить покрасневший глаз, сначала она думала, что пух от тополя попал и идёт раздражение, в итоге врачи что-то назначали, а оно не помогало и глаз постепенно прикрывался (становился Уже). Чисто случайно она попала к врачу, который посоветовал сдать анализ на токсоплазмоз (http://www.vitus-plus.ru/Trauma/Toxoplazma.html) и показатели превысили норму во много раз (у знакомой была кошка, за которой она, естественно, всегда убирала туалет, отсюда и заразилась). Увы, глаз так и остался полуприкрытым, но заболевание вылечили. А ещё у мамы покраснел глаз безпричинно, была у медиков, лекарства не помогли, рискнула купить вот эту вещь (дорого, но что поделать?): http://argo.alfafarm.ru/for_glaz.htmll Помог, хоть и не сразу (половина бутылька).
Олюня
22 май 2006, 01:16
какой замечательный элексир. А вот цены я не нашла. Сколько он стоит? И еще, сайт питерский, Вы из СПб?
Советы
22 май 2006, 08:16
Нет, я из Сибири, у нас он стоит 400 рублей, а эта компания Арго, распространяющая БАДы, есть по всей России. Я к ней отношения не имею, но мы рискнули этот эликсир купить и он помог. Там никакой химии - что удивительно, а химии тоже на 400 набирали и не помогло ничего, глаз был красным месяца 3.
Олюня
22 май 2006, 16:47
спасибо Вам большое, нашла в Москве кто продает, у наз 383 рубля стоит. Попробую, хотя верится с трудом:)
Советы
23 май 2006, 16:26
Надеюсь, вам поможет! Напишите потом тут. И, как я уже писала, подействовал он не сразу, половина флакона ушла.
AD
AD
Олюня
24 май 2006, 00:17
ок, как поможет сразу отпишу:)
22 май 2006, 20:27
Вы написали про сухость,песок у меня тоже самое.Началось после рождения дочки,потом была неудачная беременность,так я(иногда)даже глаза закрыть или открыть не могла,сухие даже веки прилипают.К врачу пока не могу,нет времени,да и есть более серьёзные проблемы с гинекологией. Я в отличие от вас не очки не линзы никогда не носила,значит и у вас не от них.Тоже думала от косметики,сейчас почти не крашусь,а тоже самое.
Олюня
22 май 2006, 22:25
и давно у Вас так? На инфекции проверялись? Я думаю, что если сейчас пойти к окулисту особенно платному, то он погонит к гинекологу, слизистые же связаны:( У меня инфекций нет, проверялась давно, 9 месяцев назад, но с глазами уже года 3 так.
23 май 2006, 17:42
У меня около 5-ти лет,год назад была неудачная беременность и было очень ощутимо,просто очень,я думала осложнение в связи с ней.Инфекций у меня уже нет,кстати,была молочница,я её вылечила,может совпало глаза пока не дают о себе знать. Я вчера заходила на сайт вопросов к врачам -03ру,там у одного молодого человека тоже самое,но его вопрос проигнорировали.Может и нам попробовать,тогда ответят.Меня это сейчас не сильно напрягает,но думаю об этом.Ещё думаю,что возраст и что то меняется,ухудшается.
Олюня
24 май 2006, 00:20
Вот я тоже читала, что такое может быть из-за молочницы, она у меня тоже периодами бывает. А вот молочница у молодого человека вряд ли...:)Не совпадает тогда:)
24 май 2006, 14:35
действительно,я не подумала об этом.-
Anonymous
24 май 2006, 14:47
молочница у молодого человека, то есть мужчины вполне может быть. недаром кандидоз, если он обнаружен у женщины, прописывают лечить и её партнёру.
23 май 2006, 11:09
Попробуйти накладывать на глаза тампоны смоченные в чайной заварке,очень хорошо помогает,в аптеке есть витамины для глазКаталин/Катахром,попробуйте...если не будет улучшения...к офтальмологу все равно такие признаки катаракты,помутнение хрусталика,сейчас часто встречаются у более молодых людей.
Олюня
24 май 2006, 00:23
чай помогал, но на время:( К врачу пойду, наверное, завтра. Напишу потом..
Олюня
25 май 2006, 01:12
Девочки, была у врача. Я думаю, она в точку попала-синдром сухих глаз, называетчя наш дискомфорт:( ВыписалаТауфон 3 раза в день и три геля по очереди Видисик, Солкосерил и что-то типа Корнерегия (может не верно, не понятно написала) Так что буду пробовать все . Бывает это часто от "контакта" с кондишанами. Вредные они.
25 май 2006, 10:06
Простудили глазки? У меня было похожее от лазера квазара. Глаза неделю болели.
Олюня
25 май 2006, 12:41
не то чтобы простудила, скорее от ветра, горячий или холодный не имеет значение. А глаза простудить нельзя, мне вчера врач сказал об этом:)
25 май 2006, 18:41
правильно они же сушат.-
25 май 2006, 18:41
Понятно.У нас тут постоянно кондишены,что зимой,что летом.Будем меньше пользовать.
Олюня
25 май 2006, 22:08
Да, Вы уж остерегайтесь. Но у меня то точно от них. Я 4 года просидела лицом к лицу с кондишаном, то с горячим , то с холодным воздухом и все мне в глаза. И так каждый день. А я еще тогда линзы носила, так что удар вдвойне:(
25 май 2006, 22:44
Вообщем,хорошо,что хорошо кончается.-
Anonymous
26 май 2006, 13:48
О, так всё просто! У любого глаза сбой дадут после 4-х лет "общения" с кондёром :)
Олюня
26 май 2006, 22:50
кто мог знать :( Мне было 18 лет тогда , я вообще о проблемах здоровья тогда не ведала:)
27 май 2006, 15:50
Это проблемы с щитовидкой - сдавайте гормоны... У меня тоже самое..
27 май 2006, 19:52
,,С добрым утром,дорогая редакция.,,-
AD
AD
27 май 2006, 21:27
Это вы в каком смысле? Сухость глаз - признак тиреотоксикоза. Говорю потому, что сама с тем же мучаюсь. http://www.alternativa-mc.ru/therapy-department/endocrinology/
Олюня
28 май 2006, 18:12
а еще песок в глазах особенно по утрам признак синдрома сухого глаза. Как у Вас сохнут глаза, каждый день? Какую-то закономерность выявляли, от чего?
28 май 2006, 18:27
Так синдром сухого глаза - это последствие болезни, а не болезнь сама по себе, как таковая... Песок в глазах - это в просторечьи так говорят, имеется в виду "синдром сухого глаза", сохли если с утра встать рано, или посреди ночи в туалет встанешь и невозможно открыть глаза от сухости... Но сейчас нет, я тироксин пью.. плюс Видисик закапываю..
Олюня
28 май 2006, 18:46
вот и я сейчас видисик начала, окулист выписал. Вы один раз его капаете? Долго капали, чтобы помогло? А что такое Тироксин?
28 май 2006, 20:41
Тироксин - это лекарство при проблемах щитовидки.. капаю в любое время, когда чувствую в этом необходимость.. окулисты все таки назначают поверхностное лечение, они не углубляются в причины вызвавшие сухость глаза, а от всяких этих капель и гелей лучше стает пока капаешь, как перестаешь все возвращается, потому что причину так и не устранили...
Олюня
28 май 2006, 22:09
а Вам не окулист назначал? А куда его капают? Скажите, а у Вас анализ на гормоны что показал?
28 май 2006, 23:25
Вы про что? про тироксин? его не капают - это таблетки, назначил эндокринолог, я ж говорю сухость глаз - это признак проблем с щитовидкой.. а видисик конечно окулист назначал..
Олюня
28 май 2006, 23:37
это гормональные таблетки, я прочла в инете. Вам сейчас лучше Вы пишите, а как долго Вы принимали эти таблетки?
29 май 2006, 09:19
Вы учтите, что просто так их принимать нельзя ни в коем случае!! У меня проблемы с щитовидкой, у меня аутоимунный териоидит и гипотериоз нашли, поэтому я принимаю по предписанию врача, принимаю недели 2... лучше с глазами... но если вы пишите, что сдавали гормоны щитовидки,гипофиза, яичников - и пишите, что у вас все в норме, тогда у вас какая то другая причина, надо проверяться..
Олюня
29 май 2006, 09:59
Да, я понимаю все, конечно... Скижите, а кто Вас направлял на эти анализы или Вы сами? С этими симптомами Вы к какому врачу пришли изначально? Вы уж извините, что я Вас вопросами забросала:)
29 май 2006, 10:40
Изначально к окулисту, он естественно слезу искуственную , капли еще чего то назначил, но как то улучшений не было. А к эндокринологу я шла, даже не думала про глаза говорить, думала это не в его компетенции.. а уже когда пришла, он как начал симптомы щитовидки и других гормонов рассказывать, так я и узнала, что песок в глазах - это по его части... Но вы же говорите вы сдавали гормоны и у вас все в порядке, так что вам надо другие причины искать...
Олюня
29 май 2006, 22:35
понятно...ну вот сейчас видисик прокапаю, а там видно будет. Спасибо большое за интересную информацию:)
Олюня
28 май 2006, 18:11
как раз когда у меня началось все это сдавала на гормоны, повышен был только кортизол и то при повторном анализе пришел в норму.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325