Меню

Варикоз и пиявки?

AD
21 май 2006, 21:40
Девочки, смотрела сегодня передчу "Здоровье", там сказали что варикоз моно пиявочками лечить, кто-нить сталкивался, действительно вены исчезают. Или только через флебологический центр? Так хотся летом юбочку носить :(
21 май 2006, 22:55
глупость это всё. варикоз пиявками нельзя вылечить. можно только уменьшить симптомы заболевания (типа тяжести в ногах)
21 май 2006, 23:44
:(
29 май 2006, 22:06
Неправда, очень здорово помогает! Вы наверное не пробовали. Другой вопрос, что это не всем доступно по деньгам и довольно неприятно
29 май 2006, 23:34
А сколько это стоит?
01 июн 2006, 19:26
Может цены не везде одинаковые, 1 пиявка -110 рублей, на один сеанс нужно 5-7 пиявок (зависит от того куда их сажают), обычно делают 5-10 сеансов. Поэтому считайте на один сеанс в среднем 700 р.
Anonymous
22 май 2006, 07:27
http://girudovarikoz.quick-help.ru/varix_leechs
22 май 2006, 16:23
почему глупости, у меня у подруги муж так огромную вену на ноге убрал....я сама сейчас лечусь пиявками,немного другую область, так вот они очень облегчают!!!!
23 май 2006, 03:53
Ага, хоть какая-то надежа :-D
23 май 2006, 10:21
Когда я первый раз пришла на сеанс пиявок, я познакомилась там с девушкой, так вот она пришла как раз по этому поводу, врачи говорили ей , что ничего кроме операции ей не поможет, так вот она отходила 15 сеансов, и увидела значительные улучшения....
Anonymous
29 май 2006, 23:40
Поле чудес в стране Дураков! А Дуремары не переведутся никогда. Вот именно, что улучшения.
30 май 2006, 10:19
А что анонимно то??? Мерзкий страшный анонимус!!!! Свои умные изречения стесняешся писать с открытым ником?????
Anonymous
30 май 2006, 18:19
А что Вы такая агрессивная? Вам уже даже пиявки не помогут :crazy. Берегите свои нервы.
30 май 2006, 22:06
Я даже знаю кто это скрывает свое лицо....это пишет докторишка, и наверняка со степенью...поговорка очень старая и мудрая она очень хорошо характеризует работу наших врачей" у каждого врача есть свое маленькое кладбище" !!!!
23 май 2006, 21:17
если охота деньги на ветер бросать, можно и уринотерапией многие болезни "вылечить"
26 май 2006, 10:29
У меня тетка гайморит вылечила.
29 май 2006, 12:27
Вы считаете что приходя к нашим врачам, вы деньги на ветер не бросаете??? К сожалению, имею опыт...Могу сказать , что во врачей я уже не верю..., мало осталось хороших врачей...Поэтому ирронизируйте где нибудь в другом месте...
29 май 2006, 23:38
Пиявочками можно от тромбофлебита полечиться и то, с переменным успехом. Пиявочки при укусе выбрасывают в кровь герудин (вещество, сходное по действию с гепарином), кровь перестает сварачиваться, некоторое время вытекает через укус, венка спадается. Потом, когда ранка затянется и вена востановиться Вы снова встретитесь со своим любимым варикозным узлом.
30 май 2006, 16:21
Ранка затянивается через несколько дней, а эффект пиявки длится полгода, а вы думаете можно найти любой другой метод на более длительный срок??? Моя знакомая сделала склеропластику, за огромные деньги,процедура мало приятная, все таки операция, прошло 8 или 9 месяцев, все вернулось на круги своя....а пиявки это все таки натур продукт...
30 май 2006, 18:17
Склеротерапия - вспомогательный метод лечения и так, как его используют коммерческие клиники направо и налево - это ужасно. Если бы я не работала врачом и не оперировала бы вены, Вы могли бы долго мне про пиявочки рассказывать. А так...не стоит тратить свое драгоценное время. Этот метод - только временная мера, а стоит - сопоставимо с радикальным лечением. Уж лучше купить медицинское белье (колготы), и то пользы больше.
AD
AD
31 май 2006, 01:37
Что же тогда лучше? Какой метод?
31 май 2006, 10:19
Да мне тоже очень интересно узнать какой же метод вы бы посоветовали, с колготками все понятно, про них можете даже не говорить.....
31 май 2006, 10:43
Для начала, определить, что является причиной варикоза (недостаточность илио-феморального соустья или клапанная недостаточность или сброс в системе перфорантных вен), а также определить тип варикоза (стволовой, рассыпной или смешанный), есть ли признаки трофических расстройств, в каком состоянии глубокая система. А потом уже решать, какой метод лечния выбрать.
31 май 2006, 11:14
И вы считаете, что по деньгам это будет дешево....и после этих всех анализов, можно будет использовать "радикальный" метод для лечения варикоза причем без операции????....
31 май 2006, 12:26
Определение всего того, что я перечислела стоит 1000 рублей. Я только одного взять в толк не могу, Вы за дешевизной гонитесь или за качественной медицинской помощью? На мой взгляд, лучше один раз потратиться, вложить деньги в свое здоровье и поддерживать его на должном уровне, чем много раз тратить по чуть-чуть и все время огорчаться, что снова есть рецидив. Да, радикально полечиться нехирургическим путем нельзя. Просто, если бы Вы знали, какие варианты хирургической помощи сейчас существуют, Вы бы так скептически к ним не относились. Знание причин варикозной болезни (этиологии и патогенеза) позволило бы и Вам понять, что кроме как хирургическим путем варикоз не лечится. Временно помочь - можно и консервативно. Опасна ведь не сама варикозная болезнь, а ее осложнения, которые, кстати, могут приводить и к летальному исходу (ТЭЛА-тромбоэмболия легочной артерии).
31 май 2006, 14:31
Могу Вам сказать одно, что мне к великому, огромному сожалению пришлось столкнутся с врачами, причем не один год, проблему решаю до сих пор,денег отдала столько, что могла бы купить уже новую среднего уровня иномарку, на пиявки хожу два месяца, до этого лечилась, как вы говорили радикальными методами 1,5 года, так вот результат последнего УЗИ меня просто поразил ( если не сказать больше) за 1.5 года радикального лечения,такого не было, НЕ БЫЛО....врачи только посылали на анализы,УЗИ смотря на них вскольз и продолжали назначать дорогостоящие процедуры и лекарства, и каждые три месяца опять анализы, УЗИ, как будто денег столько, что отщитывать по 5-9 тысяч это раз плюнуть среднестатистическому человеку... Я это к тому , что каждый делает выбор для себя, но категорически отрицать, то с чем вы не сталкивались и с чем не работает, не надо. Я реально ощутила на себе. Не знаю , что будет дальше, но по крайней мере за 2 месяца я продвинулась , дальше, чем за 1.5 года,как вы говорите радикального лечения, а для человека, которого, что то беспокоит - это уже результат. А про анализы на 1000 рублей вы мне не говорите, сегодня пришла 1000 рублей, оплата приема и т.д. завтра то же самое....
01 июн 2006, 18:36
Жаль, что Вы "попали" к таким врачам. Слава Богу, что Вам хотя бы пиявки помогают. Удачи и не болейте.
30 май 2006, 15:59
Девочки, если у кого-то есть (или появится) положительный опыт борьбы с варикозом с помощью пиявок, поделитесь пож. опытом. Задолбали эти вены жуткие уже. А все эти хирургические процедуры в Институте Флебологии делать боюсь :((
01 июн 2006, 15:27
У меня есть врач, который иголками лечит варикоз очень хорошо, так что и пиявками тоже наверно возможно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325