Меню

БАД стоит тех денег?

AD
26 май 2006, 17:29
Сейчас обнаружила, что врач прописала в комплексном лечении ещё и БАД. Заказывала всё в инет-аптеке и хорошо ещё не всё сразу заказала. Стала смотреть, а оказывается Виусид это БАД. Ё, он стоит 1550 одна коробка, а она мне аж 4 штуки выписала. Стоит он того или нет? Учитывая, что настоящие лекарсвта и без того на приличную сумму. Не очень хочется просто так выкидывать деньги на просто витаминки... Может кто знает, стоит оно того или нет?
26 май 2006, 18:15
Мой отец занимался БАДами. Они продавали упаковку рублей за 60, а в других городах доходило до 1,5 тысячи! И он рассказывал, что очень много БАДов делают из химии - тот же Йод-Актив, то есть ничего не усваивается. Про ваш комплекс я ничего не знаю, но ничего не узнав про него не покупайте, причем за такие деньги!
26 май 2006, 18:41
Поддерживаю, сначала узнайте состав, принимал ли кто, а вообще Я против БАДов.
26 май 2006, 20:53
Так и я против. На каком-то внутреннем уровне. Вроде ничего плохого мне с них не было, да даже и не сталкивалась никогда, но как-то не верю я в них. А состав там такой: глицирризиновая кислота глюкозамин аргинин глицин аскорбиновая кислота пиридоксин кальций пантотенат цинка сульфат фолиевая кислота цианкоболамин яблочная кислота лимонный ароматизатор мятный ароматизатор натрий метилпарабен сахарин мальтодекстрин Хоть бы знала я заранее, что в этих рецептах БАД окажется, так пожалуй вообще не стала бы покупать его. А так одну упаковку приобрела. Что-то мне в голову не пришло, что это может оказаться не лекарство, а добавка. Ну, эту-то уж выпью. Или может не стоит? Выкидывать её что ли? Хотя мне всегда казалось, что вреда не должно быть, но и польза сомнительная. Нет? Состав мне только частично знаком.
26 май 2006, 21:18
По-моему, слишком много химии. А вообще, от нормально сделанных БАДов большая польза. Я недавно курс кальция в виде БАДа пропила - ногти реально окрепли.
26 май 2006, 23:34
Лен, в принципе в составе ничего страшного нет- витамины, аминокислоты,минералы и ароматизаторы. так что не надо уже купленную коробку выкидывать. Ну а еще 3 покупать по такой цене по моему смысла нет.
26 май 2006, 23:36
Тоже так думаю. Спасибо.
26 май 2006, 21:59
Вот тут одна женщина, которая занимается исследованием БАДов, отвечает на вопросы. Попробуйте у нее спросить. (Шаповалова Л.М.)http://www.03.ru/apteka/foodadd/?section=5490&offset=10&action=list&archive=0
26 май 2006, 23:36
Спасибо за ссылку. Сейчас попробую.
27 май 2006, 01:08
Мне как-то давно очень БАД помог
27 май 2006, 01:15
Какой именно не скажете?
27 май 2006, 12:21
Pau D`Arko
31 май 2006, 17:37
А чем именно помог? Помню, тоже пила, только ничего особенного не заметила.
31 май 2006, 17:50
И я тоже пила.Ничего особенного не заметила.
01 июн 2006, 00:47
О тонзилите забыла на много лет, да и по женским делам нормализовалось...И вообще лучше чувствовать себя стала. А вы курс пропили?
01 июн 2006, 10:19
Повезло Вам. Конечно, я весь курс пропила, а здоровья ни там, ни здесь не прибавилось. И тонзилитом мучаюсь еще как, и по-женски не ахти.
01 июн 2006, 11:02
а моя сестра тож пьет Бады, у нее болзеннные месячные были..она пила женский комплекс, правда чтоб поддержать систеу, а неожиданно прекратились боли, и не болит ничего. Все анализы в порядке. Крови и желудка в том числе
01 июн 2006, 13:53
Обнадеживает:-) Но как раз эта проблема у меня пока не "лечится".
01 июн 2006, 15:11
тут много факторов может быть. И первое, что надо понимть, чт БАД не лечит. А поддердживает организм. И не надо ждать эффекта через месяц-два после принятия Бадов. Второе - это то какой именно вы Бад пьете, фирма-произвоитель, где закупаете и тд. И третье, Пить просто женский комплекс без чистки там, или кушать что не попадя, и тд - эффекта мало. Надо не только принимать Бады, но и следить за своим питанием, заниматься спортом, и тд.
02 июн 2006, 09:32
Да, жаль только, что занялась спортом и своим питанием лишь в последнее время. Но лучше поздно, чем никогда. А насчет БАДов буду думать еще.
AD
AD
01 июн 2006, 13:11
Странно, вообще штука хорошая, моему мужу тоже помогла. Может на подделку нарвались?
01 июн 2006, 13:38
Да нет, вроде в хорошем месте брала, ну где распространяют прямо от производителя. Может, просто кому-то все-таки есть толк от них, а на меня вот, например, никак они не действуют. Или действуют не на то, что надо.
29 май 2006, 15:16
мне до сих пор помогает. пью Вижн
29 май 2006, 16:53
Смотря какой БАД, есть даже вредные, есть просто безполезные, есть полезные, а вобщем очень даже полезные, но еще не успевшие получить статус лекарственного средства, опять таки если не поддельные.
30 май 2006, 16:29
И как узнать которые полезные, а которые нет?
31 май 2006, 05:36
До декрета работала в сфере производства ЛС, знаю эту сферу изнутри и не понаслышке. Могу с уверенностью сказать - лучше БАДы не пить, сэкономите деньги не подвергая здоровье риску. БАД - это добавка к пище, это не лекарство, БАДы не проходят должных клинических исследований и их реальный состав на совести производителя, но многие БАДы маскируются под лекарства. А уж с врачом, ее выписавшем, точно нужно распрощаться :), ему каждый рецепт оплачивает производитель.
31 май 2006, 13:15
Спасибо. Всё очень аргументированно.
31 май 2006, 13:38
Не за что, спрашивайте, если что, всегда рада помочь.
31 май 2006, 15:02
А кто говорит, что БАД -это лекарство? Никто. Я пью Бады, я знаю, что они не лечат, я знаю, что это насыщение моих клетов питательными веществами.И результат настолько явный, что не могу не встать на защиту моего препарата. Пью Vision. Бады нужно покупать не через интернет, и даже не в обычных аптеках,(в обычных же продаются витамины Витрум, и ничего, закрывают все глазки на эту сказку) , а на скадаха, в офисах, где все сертифицированно, где храниени Бада соответсвует нормам. Я беру бады, так там такой мега склад организован, поддерживается температура. Я не спорю, что есть много и разных поганок, но есть и очень хороший , правильно купленный продукт! Ведь, например мы идем покупать колбасув магазин. Что вы покупаете ? вы знаете? Вы покупаете даже в очень дорогом магазине продукт, в состав которого входят гинетически модифицированные вещества. Нет? А вы посмотрите программы по кульитуре. Там вас убедят. В москве нет производства натур молока, молоко , а так же детское питание изготовляет с использованием генитически мадефицированного крахмала. Мышкам попробовали дать эту жрачку. У мышей наблюдалось через месяц разрушение мозга! Мой друг -режессер, он делает передачи про это, мы информированны до зубов. И как к этому относится? Говорить: увольте всех производителей? Это ерунда! это не лечит! (=)) Те же самые витамины. Если вас интересует конкретно про витрум, я вечером позвоню и узнаю точно их изготовление, и расскажу вам (просто рассказывали давно, боюсь быть не компетентной в терминах элементраных) Никто не застрахован от потребляемой гадости. Главное, где это покупать (гадость хыы) Надо знать места и делать для себя выбор.
31 май 2006, 17:46
Мне про Витрум расскажите, пожалуйста! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325