Меню

Подскажите пожалуйста. У меня проблемы со стуло...

AD
стесняюсь
26 июн 2006, 13:53
Подскажите пожалуйста. У меня проблемы со стулом, постоянно кашецообразный (простите за подробности) и бывает достаточно частый (может три раза в день) но может и один раз в день. Эта проблема давно. Было три раза такое, что начинало покалывать толстую кишку, мелко мелко так. С большим перерывом, сейчас давно такого не было. Выделений со стулом никаких нет. Находили только дисбактериоз, мало всех бактерий.Это может быть только из-за дисбактериоза? И ещё, стул нормалзовался когда пила ферменты - фестал, просто было все отлично, и ещё становилось лучше когда пила бифидобактерии. Часто бывают газы.Так как оч. боюсь всяких колоноскопий задаю вопрос здесь, понимаю, что поставить диагноз таким образом невозможно, но может у кого было такое и как вылечелись. Как нормализовать микрофлору кишечника? что пить? или у всех индивидуально? я слышала что к фесталу появляется привычка, это так? спасибо за ответы.
26 июн 2006, 14:16
Надо таки проходить обьследования...начать можно с биохимии крови - печеночные пробы, также надо исключит болезнь крона и тд и тп, если с етими обслеедованиями все нормально то возможно надо посетить психолога. А тянуть с етим не надо. (с транслита)
стесняюсь
26 июн 2006, 15:09
все самые серьезные заболевания исключили ренгеном, там бром я пила, смотрели желудок, 12 перстную и кишечник, ничего не нашел, кроме того, что у меня все процессы протекают медленнее (какое-то охранительное торможение), то есть, если обычно бром доползает до кишечника за 1 час, то у меня за 4, и ещё опущение желудка... но говорит, что это особенность строения, так как соматических признаков этого заболевания нет...хм..
26 июн 2006, 16:22
хм.. далеко не все видно на рентгене.. туже целиакию..А, к психологу обращалуись (с транслита)
стесняюсь
26 июн 2006, 17:02
я не совсем поняла причем тут психолог, у меня же со стулом проблемы - то есть соматика. Если бы желудок болел бы я бы ещё поняла, есть мнение что эти заболевания связаны с переживаниями. Но расстройство стула!!
26 июн 2006, 17:34
Очень даже при чем:)иногда расстройство стула сопровождается некоторыми психическими состояниями. (с транслита)
стесняюсь
26 июн 2006, 17:55
например какими? поделитесь пожалуйста
26 июн 2006, 18:26
Например постоянные стрессы могут образовать полипы. Сделайте колоноскопию, лучше потерпеть немного,и начать правильное лечение, чем всю жизнь мучиться с расстройствами стула.
стесняюсь
26 июн 2006, 18:31
а колоноскопию делают под наркозом? я очень чувствительна к боли
26 июн 2006, 18:45
Смотря где, думаю что можно договориться чтоб под наркозом сделали. Будет больно, если язвы, если их нет то просто неприятно, и то не сильно.
26 июн 2006, 14:17
Попробуйте Линекс попить, он как раз нормализует флору, а уж если не поможет, то придется к врачу, наверное.
стесняюсь
26 июн 2006, 15:10
спасибо
Anonymous
26 июн 2006, 20:14
ой та же история, точно как про меня.мучаюсь уже почти 4 месяца.то же стул налаживается от бифидобактерий, но это не надолго. Тот же диагноз-дисбак. А вы у врача были?
стесняюсь
27 июн 2006, 11:32
смотря у какого- врача, у гастроэнтеролога была. Она назначила ренгет всего жк тракта, чтобы исключить серьезные пороки и болезни - исключили. Второй раз до врача пока не дошла, она ещё пару анализов назначила, но на ренгене сказали, что показаний ко всякой там колоноскопии, не видно (ттт, пусть он окажется прав). Так что надо сдать анализы и к гастроэнтерологу дуть. Но дисбак. мне давно ставили.
26 июн 2006, 21:35
Pancreas Elastasa v stule???
Anonymous
26 июн 2006, 22:00
что это?
27 июн 2006, 08:21
определениe панкреатической Эластазы- для исключения нарушения экзокринной функции поджелудочной железы
стесняюсь
27 июн 2006, 11:34
мне его гастроэнтеролог не назначил
27 июн 2006, 07:47
Что я только не исследовала и что только не пила. Все как у меня! Уже 10 лет как. Иногда лучше иногда хуже.
стесняюсь
27 июн 2006, 11:29
и что же нам теперь делать? :(
AD
AD
28 июн 2006, 05:16
Сама не знаю. Но за эти годы поняла что вылечить это невозможно. Что я только не пробовала. Могу перечислить-( длиннннннный списочек получится
28 июн 2006, 08:50
перечислите свой список если можно. то же страдаю тем же.может что и поможет.
28 июн 2006, 10:18
да, и список исследований тоже, если можно. тоже этим страдаю. жить мешает, хочу знать, что меня ждет, если решусь отдаться медицине.
автор
28 июн 2006, 11:55
так может просто постоянно пить этот бифидумбактерин? он же не вредный и привыкания не вызывает и особо не обременителен, зато с кишечной микрофлорой будет все ок?
28 июн 2006, 12:31
Попробуйте сдеть имунограмму, возможно ваше отклонение связано с иммунитетом.
28 июн 2006, 13:03
какие именно обследования делали? Делали хеликобактер пылори тесты? Ендоскопическое исследование верхних отделов пищеварительного тракта ? Ендоскопическое исследование нижних отделов пищеварительного тракта ? Биопсию ? УЗИ органов брюшной полости? проведение рН-метрии в верхних отделах пищеварительного тракта? Биохимию крови? БЫли у ендокринолога? Были у нефролога? Были у психолога? И у диетолога были? (с транслита)
Anonymous
28 июн 2006, 15:30
Глисты у вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325