Меню

Мигрень

AD
12 июл 2006, 09:25
Посоветуйте как снять мигрень уже третий день голову не могу от подушки оторвать :'(
12 июл 2006, 11:35
попробуйте цитрамон с ношпой или спазган с ношпой,многим помогает!
12 июл 2006, 12:05
Спасибо выпила подожду)))
12 июл 2006, 20:27
Вот у меня сегодня прошла вроде. Будете смеяться, но раза три мне совершенно определенно помогла...окрошка:). Ну, скорее всего, напиток "Тан", который я употребляю в окрошку вместо кваса, но оба раза результат был поразительный: вот сейчас голова только что еще не лопается, а по мере съедания тарелки окрошки как будто промывается и очищается от боли. Правда, бывает такая мигрень, когда в рот ничего уже не возьмешь, тогда - ах:(. Стопроцентно помогает Зомигон, но вот у нас в Петрозаводске его я не нашла.
12 июл 2006, 22:15
Это хорошо что так прошла)))) А у меня немного к вечеру попустило после того как дождь пошел.
12 июл 2006, 22:39
Третий день? Может уже скоро само пройдёт? Мне в процессе, так сказать, уже ничего не помогает, надо ещё умудриться, чтобы это что-то в желудке задержалось.:) А так - окно нараспашку и спать. Дельного ничего не скажу, хоть посочувствую.:)
12 июл 2006, 22:45
Муж принес морскую капусту солененькую так я немного поковырялась в ней чтото в себя вкинула(((( Спасибо большое за поддержку!!!
13 июл 2006, 03:54
Я читаю про мигрени на несколько дней и глубоко сочувствую, у меня на пол-дня обычно и я умираю эти пол-дня. А как жить если бы такое на несколько дней растянулось,я не знаю. Мне помогает - панадеин и головой в подушку, после такого полузабытья, встаю боле менее нормальным человеком. Мне моя врачиха сказала, что потребление больше жидкости помогает предотваращать и облегчать мигрени. Ну и исключить из диеты кафеин и другие тригеры мигрени.
13 июл 2006, 11:45
Я уже ни чай ни кофе не пью месяцев шесть,мне так посоветовали. Но чтото слабо помогает(((
13 июл 2006, 19:02
Зеленый чай наоборот нормализует работу сосудов.
13 июл 2006, 22:02
Но я не знаю мне посоветовали от всякого чая отказаться кроме фруктового.
13 июл 2006, 23:01
Фруктового?! Это что такое за чай?
14 июл 2006, 07:58
я пью с черникой или клубникой в пакетиках из серии "Карпатские чаи"
У меня диагноз - хронические мигрени с 6 лет:( в подростковом возрасте был вообще кошмар - раз в неделю приступ обязательно...с фото-фонобоязнью, тошнотой, рвотой, потерей сознания... Один раз был приступ на 5 дней (но врачи утверждают, что такого быть не может, т.е. это было несколько приступов, которые накладываются один на другой). На 5 день вызывали скорую, те укололи трамал с димедролом и я смогла оторвать голову от подушки... Превентивные меры: 1. Купит дарсенваль (если нет противопоказаний) с насадкой расческа и курсами делать. 2. Исключить сыр, шоколад, кофе, посмотреть нет ли реакции на мороженое/холодные напитки, специфические запахи. 3. Мерять давление почаще и сразу пить соответствующие препараты. 4. Всегда иметь с собой воду и таблетки. 5. Многим помогает 50 гр коньячку - сосуды расширяются. Но НЕ КУРИТЬ! 6. Как уже писали выше - таблетки помогают только в начале приступа - нужно понять, что у Вас бывает перед приступом (у меня резко портится настроение, я начинаю со всеми ругаться без повода - сразу пью цитромон, кофетамин, любое обезбаливающее, которое есть под рукой). 7. Некоторым помогает стянуть голову повязкой - посильнее. 8. Массаж воротниковой зоны - курсами, регулярно. 9. Искать причину! Идти к врачу, делать МРТ и т.д., ибо причин может быть масса:(
14 июл 2006, 10:07
У меня реакция на запахи и волнение,стрессы переутомление. Вам большое спасибо вы так много полезной информации дали. У меня до сих пор продолжается приступ(((
Если совсем плохо - вызовите скорую - пусть уколят. А вообще, если есть возможность, пару снотворного и спать, только так чтоб было темно и тихо.
14 июл 2006, 13:16
У меня тоже на сресс и нервы и еще на красное вино или пиво.
13 июл 2006, 10:50
Главное -выпить обезболивающие как только все начинается, пока ще не болит, но кажется, что сейчас заболит (я пью две таблетки седалгин нео).В этот момент главное пресилить надежду, что вдруг не разболится. чего зря таблетки пить, потом три дня уже ничего не поможет. Еще чай зеленый все это время пить. Ну и спец. средства-имигран и зомиг, но там в инструкции тоже написано про то, что принимать надо сразу, в самом начале приступа. Очень вам желаю, что уже прошло, скорее всего так и будет, обычно три дня и быват, хотя один раз у меня был приступ 5 суток недавно от жары
13 июл 2006, 11:47
Спасибо большое сегодня уже немного полегче,остаточная боль осталась.
13 июл 2006, 12:37
Мне стало легче жить с мигренью, когда муж научился делать уколы :) Теперь, если желудок не хочет принимать таблетки, баралгин внедряется внутримышечно :) Иногда помогает.
AD
AD
13 июл 2006, 12:41
Хорошо что вы нашли свой метод а я пила баралгин и темпалгин он мне как мертвому припарка(((
13 июл 2006, 21:25
А мне баралгин внутривенно, но это такая бомба:(.
13 июл 2006, 22:01
Я вот пробовала ношпу с цитрамоном выпить так мне еще хуже стало(((( А баралгин пила и мне не помог(((
13 июл 2006, 22:38
Цитрамон без измерения давления я бы не стала пить.
14 июл 2006, 08:01
Но он мне всегда в самом начале помогает
14 июл 2006, 02:27
я уже больше 20 лет мучаюсь. Все ходила по врачам, разные таблетки пробовала - бесполезно. Но вот года два назад, наконец-то, врач подсказала таблетки от мигрени. Дорого, конечно, но подыхать по 3-4 дня уже сил нет. Сначала пила Зомиг. Потом он стал помогать не всегда. Теперь пью Иммигран 50 мг (есть еще 100, но это для случаев, когда чувствую, что 50 не поможет). Это конкретно от мигрени - почитайте в инете инструкции. Помогает всем моим подругам, у которых тоже мигрень. Причем чем раньше после начала приступа выпить, тем меньше будут последствия. У меня иногда (если поздно выпила) бывает ощущение, что я "овощ" (за руль не сажусь). Но это редко, и все равно лучше, чем так мучиться. А в основном снимает приступ где-то минут через 20.
14 июл 2006, 08:00
Я пробовала Номигрен мне не помог но наверное я его пила когда мигрень "Уже разгулялась" Мне вчера было уже полегче а сегодня опять с 6 утра голову сдавливает :'(
14 июл 2006, 13:47
номигрен - это совсем другое, я говорю об имигране (http://www.lekarstva.ru/card_form_m_id-20942.htmll). Это не обезболивающее. И цена у них принципиально отличается. Но он того стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325