Меню

Грыжа позвоночного диска

AD
03 авг 2006, 19:57
Посоветуйте где лучше делать операцию и сколько это может стоить?
04 авг 2006, 09:07
В ЦИТО могут прооперировать. Но Вы уверены, что Вам оерация нужна. Я сама живу с такой грыжей уже год. Прошла курс физиотерапии -- боль как рукой сняло. А по началу тоже у нейрохирургов консультировалась
Угу, согласна. Моей грыже уже не один год. Занимаюсь спортом (постоянно держу в тонусе мышцы пресса и спины) - и боли нет. Грыжа серьезная - L5S1, 8 мм, сдавливает спинной мозг
14 авг 2006, 17:45
Скажите, пожалуйста, а где Вы наблюдаетесь? А то у мужа тоже грыжа, хотелось бы найти грамотного специалиста, который и упражнения помог бы расписать, и вообще проконсультировал бы...
Если честно - практически нигде. Есть, конечно, поликлиника... полис... теоретически я могу туда ходить и наблюдаться, только некогда. Когда после родов лежала двое суток и не могла шевелиться - вызывали иглотерапевта на дом, чтобы снять боль. Он же мягкими методами более или менее выправил позвоночник. Потом томографию сделала - узнала точный диагноз. А потом поняла, что единственный выход (для меня единственный) - заниматься спортом, так, чтобы мышцы спины и пресса держали тельце, без нагрузки на позвоночник. Выбрала для себя пилатес. Уже почти год живу без воспоминаний о боли в пояснице.
16 авг 2006, 11:10
А где вы занимаете пилатесом? Нравится?
В спортклубе на Арбате www.arbatsport.ru. Нравится. Около работы - получается в обеденный перерыв позаниматься :-) Мне кажется, пилатес сейчас есть во многих клубах
04 авг 2006, 14:16
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21412664
05 авг 2006, 19:07
можно узнать где Вы проходили курс физиотерапии?
07 авг 2006, 21:07
В Военном госпитале им. Бурденко.
08 авг 2006, 18:07
спасибо! а Вам посоветовал кто-то или направление дали?
08 авг 2006, 20:55
Посоветовали знакомые.
16 авг 2006, 10:58
Моя преподавательница по английскому только что выписалась из МОНИКИ, у нее диагноз другой не много, но с ней лежали и те, кому грыжу удаляли. Там все делается абсолютно бесплатно.
17 авг 2006, 00:17
оперироватся нужно при неэффективности консервативной терапии в течении 3 месяцев, ухудшении качества жизни, резком нарастании неврологической сиптоматики( онемение, нарушение функции тазовых органов). Но последнее- это уже перебор. У Вас, как я понимаю, даже болей нет. А размеры грыжи это дело индивидуальное. Все зависит от ширины позвоночного канала. Но если хотите оперироваться, то пишите мне на мыло, расскажу что к чему ( только я до понед. на даче, далее работа, буду в среду).
04 авг 2006, 14:14
Не, это не мне а маме. Она уже пять лет живет, улучшений нет, то есть после знятий и физиотерапии боли понемногу уходят, а вообще у нее показания на операцию. Она отказывалась раньше, думала, само рассосется, а сейчас уже неделю не встает, пошевелиться не может, ак спина болит. Согласна на операцию. Плановую долго ждать. И не подкажете, сколько это может стоить?
Anonymous
08 авг 2006, 02:04
Моему знакомому помог препарат"Дона" порошок,оказывает сильнорегенерируещее действие,пить нужно 1 пакетик в день,растворив в воде, курс 20 пакетиков.Боли тоже были сильнейшие,препарат помог,пить нужно курсами,повторять через 2 месяца.Он про этот препарат вычитал на форуме инвалидов спинальнков с грыжами.Препарат стоит около 1000руб.Консультировался с врачами,особых противопоказаний нет по данному препарату,но поскольку препарат новый,врачи его особо и не советуют.Почитайте о препарате в инете,пить или не пить решать Вам,но ему реально препарат помог.Это не реклама.
17 авг 2006, 10:43
там же в показаниях артрит?
12 авг 2006, 11:19
У меня муж вчера как раз был у врача, который посоветовал ему операцию в Бурденко сказал что стоит порядка 2000$. Мужу только поставили диагноз - грыжа межпозвоночных дисков (в области поясницы), врач говорит, что большая уже... Но мы решили что операция - это последнее дело. Хотим попробовать съездить в Центр Дикуля http://www.dikul.net/
12 авг 2006, 22:31
Правильно! Лучше сначала испробовать все возможные варианты терапии, а потом уже лечь под нож. Кстати, очень часто такая операция не приносит ожидаемого облегчения.
15 авг 2006, 21:22
вот-вот, у меня подруга ездила к Дикулю с грыжей. Эти козлы посмотрев снимки, где была явная операционная грыжа сказали: нивапрос, позанимаемся и все пройдет. Снимки она делала также и после занятий у Дикуля. Хирург, который ей делал операцию на этих снимках показал разницу. Ноги у неё уже отказывать начали, тк Дикуль уменьшил просвет между чем-то там и нервом до 1 мм. Вообщем она щас после операции на восстановительном периоде. Еще недели три наверное. Хирург, какое-то там Склифосовское светило нейрохирургии сказал, что успех операции зависит от стадии запущенности и совсем не 100% и даже не 90. Рядом с этой моей подружкой девочка с соседней палате лежала . Этот же хирург оперировал. Так у неё боли не прошли.
AD
AD
15 авг 2006, 21:23
она к Дикулю на Беляево ездила. Еще к Китайцам на иголки ходила, на растяжке висела дома часами. Кошмар вообщем. Девка молодая - 30 лет будет.
16 авг 2006, 17:28
Я была на консультации нейрохирурга в Штатах, так мне он сказал, что самые лучшие результаты бывают, когда операция проводится в течении первых 6 мес после обнаружения грыжи. Позднее вмешательство может быть (конечно не факт, так как каждый случай индивидуален) не так эффективно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325