Меню

Плазмаферез???

AD
27 Nov 2007, 12:40
Кто-нубудь делал такую процедуру? Моей маме предложили сделать, у нее атеросклероз сосудов головного мозга. Подскажите, где вы делали?
03 Dec 2007, 15:33
Скажите, пожалуйста, она делала мембранный плазмаферез?
27 Nov 2007, 19:08
я делала в клинике озонотерапии вот их сайт http://www.doctor-ozon.ru/ к клинике претензий нет, сама процедура безболезненна, но остаток дня в полном ауте-слабость
28 Nov 2007, 09:58
А сколько всего процедур вы делали? И как потом результат?
28 Nov 2007, 16:01
я делала 5, больше нельзя подряд делать, как мне объяснил врач, если есть необходимость в продлении, то вырабатывается система цель была косметологическая - высыпания на лице, эффект аховый (в положительном смысле), но прошло несколько дней - и всё по новой, т.е. мораль сей басни - сначала лечится сама болезнь, потом идёт плазмаферез ...хотя, возможно, есть исключения, утверждать на 100% не буду делала летом, стоимость что-то около 4тыс.
27 Nov 2007, 22:06
Мы делали плазмаферез в Склифе. Показания - бронхиальная астма. Стоимость 1,5 года назад - 3 тыс. руб. за одну процедуру. А назначили 5 раз.
27 Nov 2007, 22:56
И насколько эффективным было лечение бронхиальной астмы этим методом? У сына раньше была бронхиальная астма средней тяжести,сейчас вроде все ОК, но все равно интересно.
02 Dec 2007, 18:06
У меня муж делает каждый год, у него куча болячек( ну таких не то что смертельных, но доставляющих неудобства по жизни- поджелудочная, эрозия пищевода и т.д, плюс курит как паровоз, выпить любитель) так ему становится значительно лучше. Свекровь- больна сахарным диабетом, курит, проблема с сосудами. Сделала 3 процедуы, значительно улучшился цвет лица, стала " бегать". Сын моего врача( студент мед.вуза)правда сказал" зачем вам? ведь это умерающим)
03 Dec 2007, 07:23
Я делала в марте этого года - 10 процедур, 2-3 раза в неделю. Направил дерматолог (диагноз - экзема). Не помогло абсолютно, стало хуже :(, что удивительно, т.к. с кожными проблемами, говорят, очень эффективно обычно. Но мне вот так не повезло!
03 Dec 2007, 09:05
Мне на одной из лекций по китайской медицине косметолог порекомендовала пропить месячный курс порошка измельченного жемчуга(у меня после серьезной болезни и огромного количества принятых медикаментов была постоянная экзема на правой руке)- это такое очень популярное в Китае народное средство, периодически все принимают для поддержания организма в хорошем состоянии- там и кальций, и аминокислоты. Мне очень помогло и понравилось. Во-первых, вся кожа стала заметно более упругой после курса, а самое главное- она стала нормальной на руке.Теперь я изредка пью понемногу этот препарат, все по-прежнему в порядке. Попробуйте,может быть, и ВАм поможет- сейчас пудру жемчуга можно найти в продаже.
04 Dec 2007, 07:49
Спасибо огромное! Обязательно попробую. Как думаете, где ее спрашивать - в аптеке? И в какой дозировке вы пили? Какой курс? Вы вселили в меня надежду :)
04 Dec 2007, 14:12
Лучше всего покупать непосредственно в Китае, но не в приграничной полосе-там много туфты продается и самопала. Если есть кто-то знакомый, кто ездит в Китай- пусть зайдет в аптеку, купит. В России можно купить тоже в китайских аптеках, но нормальных, ни в коем случае не на рынках!
04 Dec 2007, 12:59
"кальций, и аминокислоты" Откуда в жемчуге аминокислоты? Состав жемчуга тот же, что у мела и мрамора. Хотя психотерапия великая сила. Потому "многоуровневый маркетинг" данного направления и держится уже несколько лет. Одна из распространительниц мне хвасталась, что пока работала учительницей - ничего, стала "лечить" - сразу и машина, и квартира и дача. Вот в соседней теме член собаки при импотенции рекомендуют, некоторым тоже помогает :)
04 Dec 2007, 14:45
Уважаемый YYM,ну нельзя быть таким циником(хотя это и распространенное свойство врачей :) )! "Мрамор, мел"-посмотрите в интернете состав жемчуга,он содержит 5% конхиолина, белкового вещества. Маркетинг появился недавно, а китайцы и японцы порошок жемчуга кушают на протяжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, и сейчас тоже- его можно купить в любой китайской или японской аптеке. И любой китаец ,живущий в США или Европе, так же регулярно принимает его(рассказывали друзья- ученые, работающие за рубежом и имеющие возможность понаблюдать за обычаями китайцев-ученых). Как человек, применявший его, могу сказать- порошок эффективен ОФИГИТЕЛЬНО, эффект виден невооруженным глазом. И дело тут вовсе не в психотерапии- если говорить честно,я тоже сначала думала, что там просто кальций, и вообще все это фигня и так далее. Кстати, я лично не сомневаюсь, что более высокая продолжительность жизни и огромная численность населения у китайцев- благодаря их медицинским традициям, благодаря их замечательной медицине.
04 Dec 2007, 22:17
Наверное китайцы, не потребляющие подобно "варварам" молока, вынуждены компенсировать кальций таким образом :) Каки незаменимые аминокислоты в жемчуге? Сколь длительно они сохраняют свои свойства? Вы полагаете, перламутр качественно отличается от жемчуга? А чем Вам не нравится мел? Те же экзоскелетики планктона. Да и вообще Коралловый клуб в России более известен. По мне, так и московской жесткой водички хватает с лихвой для оксалатурии. Кстати, 80% населения вовсе не дураки, как называл их Марк Твейн, а просто весьма внушаемые. Поэтому в медицине и существуют особые принципы определения эффективности лекарств, чтобы не судить невооруженными глазами :) Как я понял, Вы советуете назначать моим пациентам и другие китайские традиционный препараты? Боюсь, что при таком подходе кобели на улицах Москвы будут представлять такую же редкость, как носороги в Африке... Медведей и тигров по мере роста китайского населения тоже почти не осталось. Жемчуг поедят, от кораловых рифов тоже скоро ничего не останется. Как это цинично! :)) Но в целом тема интересная: с однрой стороны жемчуг, а с другой плазмоферез, как альтернатива компьютерной клизме (гидроколонотерапии :))
04 Dec 2007, 23:11
В жемчуге нет экзоскелетиков планктона. Я не советую Вам назначать своим пациентам большинство китайских препаратов- этому надо серьезно учиться. КТО заплатит за определение клинической эффективности традиционных китайских препаратов в ситуации, когда они ТРАДИЦИОННЫЕ, то бишь ОБЩИЕ- правительство Китая? Оно ему надо? Там в их эффективности никто и не сомневается, а наши проблемы китайцам по барабану. Наше правительство? Может, когда-нибудь и оплатит. Хотя, будь я каким-нибудь отечественным воротилой от фармбизнеса, я бы хорошенько пролоббировала правительство, чтобы этого никогда не случилось :).
04 Dec 2007, 23:40
"В жемчуге нет экзоскелетиков планктона." Точно, но состав то тот же! "Я не советую Вам назначать своим пациентам большинство китайских препаратов- этому надо серьезно учиться." Полностью согласен, чтобы не назначать большинство китайских препаратов, надо серьезно учиться. "Хотя, будь я каким-нибудь отечественным воротилой от фармбизнеса, я бы хорошенько пролоббировала правительство, чтобы этого никогда не случилось :)." Наверняка, чтобы этого не случилось, лоббируют китайские воротилы :) Потому, что когда это случается, задействуется и милиция, и управление по борьбе с наркотиками, и ФСБ. Я рад, что Вы не советуете, так как собак уважаю и кобелей мне просто жалко.
05 Dec 2007, 10:13
Я тоже люблю собак. Но и людей люблю не меньше. Поэтому мне всегда жаль пациентов тех врачей, которые уповают только на "химию". Старость у них наступает раньше и живут они хуже.И меньше.Если выживают. "Потому, что когда это случается, задействуется и милиция, и управление по борьбе с наркотиками, и ФСБ." Представления начала 90-х, когда вся страна торговала подделками. Серьезные контакты с Китаем уже несколько лет идут на уровне российской и китайской академий медицинских наук,есть несколько зарегистрированных лекарств, наших врачей учат в китайских университетах.
05 Dec 2007, 20:39
В отношении ФСБ и китайских "препаратов" - несколько историй в текущем году. Если в Китае современная медицина быстро развивается, и действительно, уже есть с кем сотрудничать, просто не хватает ее на китайских крестьян, зарабатывающих то ли 200, то ли 20 долларов в год, то на нашем фармрынке наблюдается иная тенденция. Зачем учиться в Китае?! В некоторых российских ВУЗах любому гражданину за неделю выдадут сертификат специалиста-нутрициолога :) Я плохо разобрался в вопросе. По Вашему получается, что мужчинам при эректильной дисфункции следует принимать высушенный и перетертый собачий член. А что принимать женщинам в случае фригидности?
05 Dec 2007, 21:48
"В отношении ФСБ и китайских "препаратов" - несколько историй в текущем году."- Вот в этот месте поподробней, пожалуйста. В каком месяце, за что, кем были забракованы партии препаратов с государственными сертификатами и регистрационными удостоверениями. "По Вашему получается, что мужчинам при эректильной дисфункции следует принимать высушенный и перетертый собачий член" ??????По-моему?????? Собачий член появился в ВАших постах. В моих-то постах Вы где его нашли?
AD
AD
05 Dec 2007, 22:04
Собачий член упомянут в какой-то из соседних тем. Разумеется в традиционом китайском рецепте с "приличным" названием :) "Вот в этот месте поподробней, пожалуйста. В каком месяце, за что, кем были забракованы партии препаратов с государственными сертификатами и регистрационными удостоверениями." Явки, пароли? :) Не назовете китайские "препараты" с сертификатами Минздрава и занесенные в РЛС?
05 Dec 2007, 22:15
Коронатера, маммолептин, безорнил, болюсы хуато - ввозятся как лекарства и еще несколько десятков с безупречно оформленными сертификатами- как БАД. "Если в Китае современная медицина быстро развивается, и действительно, уже есть с кем сотрудничать, просто не хватает ее на китайских крестьян, зарабатывающих то ли 200, то ли 20 долларов в год, то на нашем фармрынке наблюдается иная тенденция." Тенденцию на нашем фармрынке коротко, но точно можно охарактеризовать так: мы живем в среднем НА ШЕСТЬ ЛЕТ МЕНЬШЕ, чем "несчастные" китайские крестьяне, зарабатывающие то ли 20, то ли 200 долларов в год. Спасибо родимой "продвинутой" фарминдустрии и медицине за нашу короткую старость!
05 Dec 2007, 22:56
Данные о сертификации коронатеры, маммолептина, болюсов хуато в качестве лекарственных средств недоступны. Безупречные сертификаты в качестве БАД всего-лишь означают, что данными средствами в рекомендуемых производителем дозах нельзя быстро отравиться. Интересная параллель, по мере увеличения на нашем суверенном рынке доли китайских "лекарств" наша старость становится все более короткой. В Китае по мере интеграции в мировое сообщество она быстро увеличивается.
05 Dec 2007, 23:33
Никто не может Вам запретить и дальше так думать.
06 Dec 2007, 00:00
Вы правы, такой силы у производителей БАДов пока нет. Удачи Вам!
04 Dec 2007, 22:13
Да, кстати, о жемчуге... тут увидела по телеку рекламу про дезодорант с экстрактом жемчуга... Думала, как же они интересно из жемчуга экстракт извлекли... Мда...
04 Dec 2007, 22:18
+1 :)
05 Dec 2007, 11:50
Гыыы...А стиральный порошок с экстрактом кашемира видели?:)
06 Dec 2007, 01:26
БАД для стирки? ))
03 Dec 2007, 11:19
Свекровь делала плазмаферез по той же причине, она довольна, состояние улучшилось. Делала в клинике альтернатива на тульской http://www.alternativa-mc.ru/company/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325