Я свихнусь от своего диагноза.

автор
07 Dec 2007, 22:17
Люди, мне тяжело морально, я наверное свихнусь. У меня глисты, банальные глисты, чувствую себя ущербной, грязной, приступницей общества. Сегодня съела таблетку декареса и выпила целый пузырек пирантела. Но на душе так погано....Скажите что-нибудь доброе.
07 Dec 2007, 22:42
А ведь некоторые специально их заселяют, чтобы похудеть. Название топа страшное, я уж думала что-то серьезное у вас.
07 Dec 2007, 23:06
Ну,неприятно,конечно,но ведь не смертельно! Глисты сдохнут и всё будет хорошо,не унывайте!
08 Dec 2007, 15:25
Добрые глисты ушли:)))
Anonymous
08 Dec 2007, 17:53
Ничего страшного в этом нет,с любым может такое случиться.Можно съесть плохо вымытую зелень и привет, еще животные в доме, тоже могут быть разносчиками глистов.Мыть руки после того, как вы пришли с улице,хорошо мыть фрукты и зелень,после собак,кошек, даже если они казалось бы чистые и домашние,после того как вы трогали деньги(от этого глистов не будет,просто я думаю что это самое грязное, что мы трогаем руками)Элементарные правила гигиены и никогда больше они не заведутся!
07 Dec 2007, 23:05
Автор, Вы что сошли с ума, даже не думайте расстраиваться, все будет хорошо!!! Не пугайте народ страшным названием темы, лучше расскажите мне, как Вы это определили, а то мой муж тоже думает, что у него глисты.
автор
08 Dec 2007, 11:52
представляете, все было отлично до вечера четверга, а потом после вечернего душа, когда легла в постель почувствовала дискамфорт и зуд вокруг анального отверстия (ранее ничего подобного не было), ну и потом увидела - маленькие, беленькие. Это скорее всего энтеробиоз, но может быть и смешанная инвазия. Короче бррр, сегодня уже морально немного отошла. Пролечила детей и мужа. Муж смеется, а я как обухом по голове стукнутая, за 32 года - такое впервые.
08 Dec 2007, 17:40
Вы действительно с ума сходите. Оставте остриц в покое!!! Это такая ерунда, что и говорить о них не стоит. Это существа циклические, онипроходят без дополнительного лечения при соблюдении элементарной гигиены: руки с мылом после туалета, смена нижнего белья и т.д. Они очень часто бывают бессимптомно, и они у Вас наверняка были, а в детстве обязательно. Единственные неприятности от них это зуд в неподходящем месте.
07 Dec 2007, 23:19
Да уж...Глисты это прямо ДИАГНОЗ!:-) Автор, не гневите Бога....такие названия давать ....
07 Dec 2007, 23:26
Автор!Ей-богу,по названию темы уже хотела сочувствовать заболевшему:)Не смешите тапки форумчан,через неделю забудете что они вообще у вас были:)Выше хвост,это такие мелочи:)
07 Dec 2007, 23:44
А это не так уж и смешно !На сегодня по данным ВОЗ 87% всех заболеваний вызваны присутствием того или иного паразита.
Anonymous
07 Dec 2007, 23:48
Вы наверное сайта антипаразит.ру начитались?
Anony
08 Dec 2007, 00:53
А вы наверное себя не проверяли.
Anonymous
08 Dec 2007, 10:22
А зачем проверять если я здорова? У меня паранойи слава богу нет!
паразиты
08 Dec 2007, 15:21
Как раз больше похоже, что у вас имеется "пунктик" со здоровьем, иначе бы вы так не реагировали ;( Да и паранойя здесь не выставлялась диагнозом
Anonymous
08 Dec 2007, 20:47
глупости! нашли от чего рёхаться :))) это не диагноз, а временная х-ня
08 Dec 2007, 21:04
Всех сомневающихся ,с непонятками ,то бишь далекими от БИОЛОГИИ и МЕДИЦИНЫ могу пригласить на лекцию К.М.Н. паразитолога и вы узнаете то,после чего будете более серьезно относится к своему здоровью и здоровью своих близких
Anonymous
08 Dec 2007, 21:09
Да задолбали вы уже со своими паразитами!!! Гоняйте себе сами своих глистов!И ищите в других местах себе клиентов,а здесь реклама запрещена.
09 Dec 2007, 12:07
А вы знаете что если вывести всех паразитов из организма,то нарушается баланс и возникают уже другие заболевания.
09 Dec 2007, 15:08
Вы считаете, что КМН паразитолог читающий лекции развеет что-либо БЛИЗКИМ от биологии и медицины? :-) ;-) Мне вот профессор читал лекции, и что-то я не понмню страшилок на тему "Всемирная Организация Здравоохранения обнародовала доклады, из которых следует, что до 80% всех существующих заболеваний человека либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!" "Все врачи, неважно, к какой специальности они принадлежат, обязаны признать факт, что по свидетельствам патологоанатомической практики, 90% вскрытых трупов кишат крупными червями, простейшими и одноклеточными микроорганизмами." А тут вообще я не поняла КОМУ И ЧТО ОБЯЗАНА ;-) если ни одного крупного червя за 10 лет не видАла :-):-), а простейшие одноклеточные организмы не видны ни при каком вскрытии, а для выявления нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ методы. Ох уж это страшное слово ГЛИСТЫ, ох как любят у нас запугивать и стращать, занимаясь подменой понятий и продвигать БАДы и сомнительной пользы приборчики. Кстати, создатели "любимого" мною сайта очень потрудились за последние полгода. ;-) Содержимое сайта преписали, многие скользкие моменты убрали. Прям такое впечатление сложилось, что после прений и дискуссий на подобных Еве сайтах ("засланные казачки" провоцируют общественность) в процессе тестов вывляют СВОИ больные места! Молодцы, ребята, грамотно подошли к вопросу. Я в пятницу полночи изучала сайт. Даже пересмотрела еще раз первую часть "страшного" кино ;-) :-) (на вторую времени не хватило ;-) ) Все грамотно представлено и ОБЫВАТЕЛЮ, которому становится страшно и простивно от слова ГЛИСТЫ действительно кажется что "вот оно счастье"!!! С психологической точки зрения все очень грамотно! И патенты повесили, и свидетельства (не берусь утверждать истинность сканов - не мой профиль) и письмом Народного Артиста заручились - супер ход!!! И ведь действует!!! :-) ;-) А что еще производителям надо?! ;-) Но больше всего меня порадовали "отзывы" и "практитка". Смеялась в голос!!! Пример: Обычным методом хроническую гонорею не обнаружили, а диагносты (прям хочется спросить ГДЕ и КАК делают диагностику ;-) ) продающие прибор выявили, пролечили и, о чудо, наконец то вылечили! Кисты (многолетние) рассосались, гинетальный герпес исчез (куда, с кожи или из крови?), аденома простаты уменьшилась (тоже гельминты влияли на гиперплазию железистой ткани???) А это просто цитата "- Пациентка Н., 39 лет. Диагноз: вторичное бесплодие, аменорея. Месячные отсутствуют около полугода. Лечение проводилось антибиотиками и гормонами, эффекта не было. При диагностике обнаружены трихомоны и трихинеллы. Лечилась [чудоприбором] более трех месяцев без перерыва. Паразитов не обнаружено, появились месячные." И вот таких шедевров там пруд-пруди! Правда, справедливости ради, онкологию они не лечат (хоть тут не врут) В общем, каждому по вере. Эфект плацебо имеет место быть в медицине ;-) :-)
09 Dec 2007, 19:31
Солнышко, организм человеческий- сложный механизм, и в нем могут происходить многие вещи, которые адепты современной химио-медицины огульно приписывают эффекту плацебо. Прежде всего, организм обладает огромными ресурсами к самовосстановлению, и зачастую бывает достаточно ему хотя бы чуть-чуть помочь, чтобы в нем произошли серьезные положительные изменения. Например, уничтожить глистов...:) Я не воспринимаю всерьез идею о том, что все проблемы в нашей жизни- от глистов :). Считаю, что в большинстве случаев (но не всегда!) они все-таки вторичны и заселяют уже ослабевший организм. Но без них все равно жить лучше и веселее :) Что касается рассосавшихся кист и исчезнувшего герпеса, то все это реально.Не в 100% случаев, но этого можно добиться. Лично видела такое у людей, восстанавливающих здоровье методами традиционной китайской медицины. У меня герпеса не было уже два года, а раньше он появлялся на губе с регулярностью 2-3 раза в год. Я не уверена, что это навсегда, но даже 2 года без герпеса меня радуют.
09 Dec 2007, 21:57
Так ваш герпес исчез вместе с глистами? Когда у меня обнаружидась киста в левой груди, я предпочла спуктировать(отсосать) ее под УЗИ-монитором. Я предпочитаю прямые воздействия, а не как в старинном анекдоте, когда глады через задний проход, да еще и автогеном, и без наркоза. Лихо,конечно, но смысл?!
09 Dec 2007, 21:59
:-)
10 Dec 2007, 20:05
Сначала серьезно восприняла Ваш пост, потом посмотрела паспорт и и все стало понятно. :-) Вы для начала хобби переведите в ранг чего-то более существенного, а уж потом пускайтесь в оценку "современной химио-медицины" и ее "адептов". ;-) Про сложность организма рассуждать, конечно можно долго, вот только этого тут НИ КТО не отрицает. Да и возможности самого организма не узучены на 100%. Вот только глистов он САМ не уничтожит без химии ;-) какие бы резервные силы не включились. А вот создать барьер для "приживания" гльминтов - это даааа, это ему под силу. Особенно если помочь, ну руки, например, мыть после туалета ;-) Без глистов действительно веселее, тут Вы правы :-) однозначно!!! А вот последний абзац вызвал улыбку. Особенно про герпес. От того что у Вас не было клинической картины этого заболевания, это не значит что у Вас его нет. На сегодняшний день НЕТ средст которые могли бы удалить возбудителя из неврвной клетки не погубив ее. Так что стойкая ремиссия это всего лишь заслуга Вашего иммунтитета, который держит герпес под своим контролем. Иммунитет на рассасывание кист и прочих приколов указанных на сайте действия не имеет. Почему-то вспомнился Кашпировский с товарищами ;-) Ну про плацебо немножко Вам расскажу. Я сначала пыталась "своими словами" написать, а потом посмотрлеа в Викпедии, и очень меня порадовало то как там написано. Вот, читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE В общем, я всегда говорю, ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ :-) в Библии хорошо о вере говорится ;-) Не берусь точно цитировать, передам смысл: каждому воздастся по Вере его. И это не только о вере в Бога ;-) Это вообще о ВЕРЕ ;)
10 Dec 2007, 23:46
Солнышко,пожалуйста,ну не уподобляйтесь Вы абсолютному большинству врачей, считающих, что человек без медицинского образования априори глупее врача. Хобби или не хобби, однако ж я, например, знаю парочку нестарых врачей, скончавшихся от такой же формы заболевания, что была у меня. А я жива и почти здорова уже в течение пяти лет после расставания с безуспешно лечившим мое "неизлечимое" заболевание профессором и кучей таблеток, которыми он меня лечил.Писать диагноз не стану, упомяну лишь, что последним назначенным препаратом был азатиоприн. Вы , наверное, опять скажете, что я поправилась благодаря эффекту плацебо или ВЕРЕ? Плацебо моя болезнь абсолютно точно не лечится, а вот вера мне действительно очень помогала. Главным образом я верила в то, что врачи не могут быть компетентны сразу во всех видах медицины, и я обязательно рано или поздно найду способ, который мне поможет. Так и случилось. Правда, понадобился не один год, чтобы его найти.
11 Dec 2007, 01:28
Я ни в коей мере не умоляю Ваших познаний в вопросах Вашего же здоровья. Здоровье в том ключе о котором я говорю не может быть хобби. Есть разные врачи, это факт. И организмы у всех разные, в том числе голова (ментальное ее содержимое). И что хорошо для одного - смерть другому. Вы так и не поняли. Плацебо это и есть вера в медицине. Если пациенту сказать что это ТО САМОЕ СУПЕР_ПУПЕР лекарство, а вместо него уколоть воду, то при ВЕРЕ в эфект - это эффект наступает. Если человек верит, что он поправится, то даже смертельный недуг заканчивается позже. (я говорю о состоянии психоэмоциональном, а не просто о слове) Очень хорошо что Вы поправились, надеюсь болезнь отступила всерьез и надолго. Казуистика в медицине есть, самый распространенный (распиаренный) пример современности Дарья Донцова - по медпоказателям она было просто не жилец даже после операции и первого блока химии. Однако, она выздоровила (ТТТ).
11 Dec 2007, 12:46
Вера больного человека в то, что он выздоровеет-действительно великая вещь! Видела я больных людей, которые по всем параметрам должны были бы выжить, но умерли. Потому, что не верили в свои силы и не хотели бороться за здоровье. Только я бы не стала это явление относить к плацебо или антиплацебо. Мне кажется, что корректней это называть оптимизмом-пессимизмом или верой-неверием вообще. Донцова выздоровела не потому, что ее лечили пустышками, а потому, что она по жизни оптимистка, и у нее была очень большая сила, удерживавшая ее на этом свете- дети , семья, любовь к жизни. Но вылечили-то ее все-таки лекарства.Потому что если самого распрекрасного оптимиста лечить плохо, он не выздоровеет. Я пять лет лечилась в лучших московских лечебных учреждениях, в каждое из которых очень верила. Что в сочетании с моим оптимизмом должно было дать безумный по силе плацебо- эффект. Однако же год от года мне становилось все хуже и хуже, в концу пятого года было уже ну очень плохо. Потом долго искала альтернативные методы. И тоже прошла через полосу неудач(включая ту же гомеопатию). Так что метод, которым я в конце концов восстановилась, не имеет никакого отношения к плацебо. Пока я до него дошла, почти ни во что уже не верила. Только в то, что мне хватит терпения и упорства идти в поисках дальше. Помню, препараты начала принимать апатично и вяло, на автомате. Это просто был очередной метод, и мне его надо было «отработать для галочки».Никакой положительной динамики на первых препаратах курса вообще заметно не было. А спустя пару месяцев внезапно исчезли симптомы заболевания. Вот тогда я о-о-чень удивилась. Так что какое уж тут плацебо- я такого эффекта даже не ожидала .
13 Dec 2007, 02:24
Мы с Вами говорим о разных вещах. Мое ИМХО по теме топа, что приборчик за 12 тыс. рублей - плацебо. Так понятно о чем я?
14 Dec 2007, 12:53
Ну вот, вернулись к тому, с чего начали. Я говорю о том, что врачи походя вешают ярлык "плацебо" на все, чему их не учили в мединститутах. Да если бы в наших мединститутах учили хотя бы половине того, чем врач РЕАЛЬНО может помогать пациентам, продолжительность жизни была бы у нас минимум на 10 лет выше. Но пока "с той стороны" раздаются только крики "Плацебо!". Жизнь не стоит на месте, медицинские знания развиваются и обогащаются новыми открытиями, опытом других медицин. Вы, может быть, скажете, например, что точечный массаж стоп аньмо- тоже "плацебо", потому что этому не учили, а между прочим- эффективнейшая вещь в руках специалиста. Неудобно, но позволю напомнить, что какое-то время назад "широкая научная общественность" считала, что мир вертится вокруг земли, она плоская и стоит на китах-слонах-черепахах. А несколькими веками позже дружно гнобила первого врача, посмевшего вякнуть о том, что многие пациенты погибают в больницах из-за антисанитарии. Как же его звали-то?
14 Dec 2007, 18:59
В том что Вы написали ключевое слово СПЕЦИАЛИСТ. В данной ситуации (относительно горячо любимого мною сайта ;-) и продвигаемого им товара) я не вижу работы специалиста. Я вижу выманивание денег у людей, которые по разным причинам не обращаются к традиционной медицине. Проходя диагностику ТОЛЬКО У ИХ специалистов 100% найдутся те "звери" от которых просто жизненно необходимо провести лечение и только ЭТИМ прибором. И пить при этом только ИХ БАДы (я этот сайт давно "изучаю", у них раньше к прибору еще и это продавали, за отдельную плату конечно же) Я допускаю некоторую долю вероятности, что на каком-то неизвестном лично мне уровне, этот чудоприбор и оказывает положительное влияние. У меня нет данных это доказывающих, впрочем как и опровергающих. Поэтому все что я тут пишу - это мое сугобо личное мнение (ИМХО), правда на кое-кахих знаниях и опыте основанное ;-) И, к сожалению, Вы так и не поняли что такое эфект плацебо в медицине. Пытаться Вам еще и еще раз объяснять мне не хочется. В конце-концов без знания об этом можно жить полноценной жизнью ;-) чего Вам и желаю :-) :-) :-)
14 Dec 2007, 22:48
"И, к сожалению, Вы так и не поняли что такое эфект плацебо в медицине. Пытаться Вам еще и еще раз объяснять мне не хочется. В конце-концов без знания об этом можно жить полноценной жизнью ;-)" Вот-вот, типичный пунктик врачей: если пациент не медик, значит полный идиот и даже в эффекте плацебо разобраться не в состоянии. А что в нем непонятного-то?
14 Dec 2007, 23:27
Это же Ваши слова!? ;-) "Плацебо моя болезнь абсолютно точно не лечится" "врачи походя вешают ярлык "плацебо" на все, чему их не учили в мединститутах" "точечный массаж стоп аньмо- тоже "плацебо", потому что этому не учили" А теперь ЕЩЕ РАЗ читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%B1%D0%BE "Плацебо (лат. placebo, букв. — «лесть», «понравлюсь») — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. Плацебо неспособно действовать непосредственно на те условия, ради изменения которых выписывают препарат. Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные «мигающие» аппараты, даже «лазеротерапию» и др.). В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники...." Что-то не вижу связи между Вашими сными словевыпадами и четким, ЧЕТКИМ определением термина. И, собственно, я свою точку зрения высказала относительно ТЕМЫ ТОПА ;-), а обсуждать ТУТ с Вами глобальные вопросы медицины как-то в мои планы не входит. Реально, мне есть чем заняться кроме как читать Вам лекции ;-) тем более при таком Вашем "нежном" отношении к медицине :-) и переодических выпадах ;-)
15 Dec 2007, 00:03
К аллопатической медицине у меня отношение, которое правильней всего было бы назвать адекватным. Там, где она сильна- вызывает восторг. А там, где слаба- какое она может вызывать отношение? Два раза я едва не погибла из-за побочного действия лекарств. И видела в жизни немало примеров, когда погибали другие, разного возраста- от младенцев до стариков.
Anonymous
15 Dec 2007, 09:16
Из-за лечения нетрадиционными методами и, вследствие этого не обращения своевременно к врачу,людей погибало гораздо больше!
15 Dec 2007, 18:53
Я не могу доверять вашим сведениям по одной простой причине. Я в своей жизни знаю нескольких людей, погибших по-глупому в клиниках. Из-за неверно установленного диагноза(у меня тоже в течение 2 лет, кстати, диагноз стоял неверный).Из-за побочного действия терапии и т.д. Видела нескольких- спасенных буквально в последний момент благодаря тому, что нашли альтернативный метод лечения и ушли на него или добавили к основной терапии. Нескольких - кто умер из-за несвоевременного обращения к врачу. Но НИ ОДНОГО- кто бы умер из-за лечения нетрадиционными методами, вследствие не обращения своевременно к врачу. Скорее всего, такие тоже есть, но их уж не "гораздо больше"
16 Dec 2007, 14:06
Поддерживаю Вашу точку зрения :)
16 Dec 2007, 17:45
Не хочу вас разочаровывать, но вы явно не там "смотрели". :-( Реально большое количество людей, рзочаровавшихся в результатах и методах традиционной медицины пали жертвами нетрадиционной. Причины разные - от шарлатанов-лекарей, до фатальности самого диагноза, в промежутке - просто неэффективность.
16 Dec 2007, 17:53
Вас слегка зациклило на собственной проблемме со здоровьем. :-( Во-первых, речь не о Вас; во-вторых, о конкретном методе, а не о лекарстве; в-третьих, мною рассматривается определенное направление "нетрадиционалов" и я ни когда не буду распыляться на тему и предмет о которой я не знаю ;-) Вы готовы купить ЭТОТ прибор что бы доказать (только не понятно кому и зачем) что это не плацебо!? Там есть весьма заманчивая сносочка: "...К сожалению, прибор не может вылечить каждого. Из 100 проданных приборов 4 мы получаем обратно. Если Вы захотите вернуть прибор, то в срок до 45 дней после его приобретения мы гарантируем возврат Ваших денег. При сохранении товарного вида возвращается полная стоимость прибора за вычетом стоимости проводов и напульсников (300 рублей) и издержек по доставке..." Вот только у меня вопрос - вернут ли? И как клиент "докажет" что не влечился и прибор ему не помог? ;-)
16 Dec 2007, 21:10
Если говорить честно, у меня нет в последние годы каких-то заметных проблем со здоровьем, я чувствую себя лучше, чем в 20 лет(т-т-т). Но тема здоровья до сих пор мне интересна- в плане профилактики и сохранения хорошего самочувствия до глубокой старости.Я хочу выглядеть по жизни так, как выглядит моя знакомая врач,знающая традиционную китайскую медицину-в 54 года- на 35 (впрочем,мне тоже не дают моих лет). В этом плане обсуждаемый прибор мне интересен.(И интерес подогрелся нашей дискуссией). Правда, я пока не собираюсь ничего покупать и ничего никому доказывать.Надо присмотреться к рынку такой техники,посоветоваться со знакомыми врачами, знающими альтернативные виды медицины.Потом- купить, выбрав оптимальный по соотношению цена-качество вариант. Или просто походить на лечебные сеансы.
16 Dec 2007, 21:37
Вот млин!!! Меньше всего хотела рекламы :-) :-) :-) для этого прибора и его создателей!!!! Все, нафиг-нафиг, больше о нем и слова не напечатаю ;-) :-# ;-) :-# ;-)
11 Dec 2007, 11:21
ничего страшного нет. на листьях салата и др. овощей часто находятся личинки. Вы не первая и не последняя. это не от вашей личной грязи. в ресторане или в кафе можно тоже заразиться. благо, что медикаменты от этого есть.
12 Dec 2007, 14:15
Глисты не всегда от грязи,не переживайте!
паразиты
12 Dec 2007, 15:26
да, можете вы успокоить. От чего еще заводится эта бяка?
13 Dec 2007, 10:46
Яйца глистов можно вдохнут где угодно, в транспорте, магзине, особенно в общественном туалете. Они микроскопические и очень легкие, легко вдыхаются, потом глисты у вас "вылупляются" в животе) Так нам педиатр рассказала.
Anonymous
13 Dec 2007, 11:49
Вы серьёзно???
13 Dec 2007, 13:32
японская кухня,рыба даже из магазина \ речная,мясо с рынка.Животные и квартира ,где они обитают,особенно кошки.Проблема с ЖКТ.
15 Dec 2007, 19:21
Абсолютно серьезно. Яйца можно вдохнуть где угодно.
Anonymous
15 Dec 2007, 19:33
Да ну!Сколько лет живу на этом свете,а вот ни разу их вдохнуть не довелось!
15 Dec 2007, 20:45
Так я вам передаю слова врача. И кстати можно энтеробиозом переболеть много раз, даже того и не заметив :-) Глисты вырастают, созревают, выползают из зад.прохода, откладывают яйца. На этом их жизнь заканчивается. И если человек спит в трусах и пижаме, часто их меняя, моется каждый день. ТО эти яйца можно и не вдохнуть повторно.
16 Dec 2007, 17:56
Энтеробиоз - антропонозный пероральный контагиозный гельминтоз, характеризующийся перианальным зудом и кишечными расстройствами. Этиология. Возбудитель энтеробиоза - острица (Enterobius vermicularis или Oxyuris vermicularis) - относится к круглым червям. Размеры самки 9-12 мм, самца 2-5 мм. Острицы паразитируют в нижних отделах тонкой и верхних отделах толстой кишки. После оплодотворения самки спускаются в нижние отделы толстой кишки, выползают из анального отверстия и в перианальные складки откладывают яйца, которые через 4-6 ч становятся инвазионными. После откладки яиц самки остриц погибают. Общая продолжительность жизни остриц в организме человека не превышает 1 мес. Эпидемиология. Источником инвазии является человек, больной энтеробиозом. Механизм передачи - фекально-оральный. Факторами передачи могут быть обсемененные инвазионными яйцами продукты питания, игрушки, руки. Возможен пылевой путь инвазии - яйца остриц довольно легкие и происходит их заглатывание с пылью. У пораженных энтеробиозом могут наблюдаться реинвазии и аутоинвазии. Патогенез. Яйца остриц попадают в желудочно-кишечный тракт, и освободившиеся от оболочек яйца личинки присасываются, а иногда внедряются в слизистую оболочку дистального отдела тонкой и проксимальных отделов толстой кишки. Через 12-14 дней они достигают половой зрелости. Вокруг внедрившихся остриц могут образовываться гранулемы, состоящие из эозинофилов, лимфоцитов, макрофагов, что определяет появление дискинезии кишечника. Аллергические реакции при энтеробиозе выражены в меньшей степени, чем при других гельминтозах. Самки остриц, мигрирующие для откладки яиц из кишки в перианальную зону, могут проникать в женские половые органы, занося туда кишечную микробную флору и провоцируя развитие вульвовагинитов и др. Клиника. Инкубационный период около 15 дней. Различают бессимптомные и клинически выраженные формы энтеробиоза. Ведущим клиническим симптомом является перианальный зуд, возникающий чаще вечером и ночью, в результате выползания остриц. Зуд держится 1-3 дня, затем исчезает и появляется вновь через 2-3 нед. При массивной инвазии зуд становится мучительным и постоянным. Расчесы в области заднего прохода могут сопровождаться вторичной инфекцией, сфинктеритом и парапроктитом. У некоторых больных инвазия протекает с болями в животе, поносом. Могут наблюдаться признаки интоксикации - слабость, недомогание, раздражительность, снижение аппетита. Реже отмечаются субфебрильная температура тел а, крапивница. Энтеробиоз у детей может обусловить развитие энуреза, онанизма. В женском организме острицы способствуют развитию воспалительных заболеваний половых органов (вульвит, вагинит, эндометрит). Острицы могут заползать в червеобразный отросток, что приводит к развитию аппендицита. Диагностика Информативным методом диагностики является обнаружение яиц в соскобе из перианальных складок. Соскоб производят в утренние часы до дефекации с применением деревянного шпателя, ватного тампона, а еще лучше - липкой ленты, с последующей микроскопией. Необходимо проводить 3-кратное обследование с перерывом в 3-5 дней. Лечение. Дегельминтизацию проводят одним из следующих препаратов: - пирантел (комбантрин) - 10 мг/кг массы тела однократно, таблетки тщательно разжевываются (противопоказание - беременность); - пирвиниум-памоат (ванкин) - 5 мг/кг массы тела однократно; -мебендазол (вермокс)-100мг 2 раза в течение 1 сут, лечение в той же дозе повторяют через 2 нед; - медамин - 10 мг/кг массы тела после еды. Могут использоваться пиперазин-адипинат, нафтамон, но их эффективность существенно ниже. Назначение антигельминтиков должно проводиться на фоне патогенетической терапии, направленной на нормализацию микрофлоры кишечника (ферменты, биопрепараты), десенсибилизацию организма, повышение активности иммунной системы (витамины, адаптогены и др.). Лечение может быть успешным только при соблюдении правил личной гигиены для предупреждения аутоинвазии и одновременной дегельминтизации всех членов семьи (коллектива). При незначительных инвазиях можно ограничиться только строгим соблюдением гигиенических мероприятий. Следует тщательно следить за чистотой рук детей, стричь им ногти, подмывать, ежедневно стирать и проглаживать трусы. Острицы живут не более 1 мес и, если не произошло повторного заражения, человек выздоравливает. Контроль дегельминтизации проводится двукратно с интервалом 10, 30 дней и повторением через 2-3 мес. Профилактика энтеробиоза такая же, как профилактика кишечных инфекций.
Anonymous
16 Dec 2007, 13:58
Я думала.что речь идёт как минимум о сифилисе.Ну или о раке.А тут -глисты.спасибо.посмеялась.Выздоравливайте.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)