Меню

Колоноскопию кто-нибудь делал?

AD
13 Dec 2007, 13:20
Врач назначил колоноскопию :((( Люди, кто делал - это очень больно? Я в ужасе уже заранее :(((
Anonymous
13 Dec 2007, 14:48
Больно
Anonymous2
13 Dec 2007, 14:53
+1 У меня слезы из глаз рекой текли
13 Dec 2007, 19:38
Пугать не хочу - у всех по-разному. Но приятного мало. Мне даже укол обезболивающий не помог. Правда у меня спаек много, поэтому больно было.
13 Dec 2007, 22:05
От специалиста зависит.
14 Dec 2007, 12:06
ППКС. Конечно процедура не очень приятная, но "больно" - это точно от специалиста зависит.
14 Dec 2007, 12:58
Ну я делала. Несколько раз. Неприятно, но ни фига не больно. Главное- в нормальном месте делать, там, где современные аппараты(говорят, есть допотопные, с большими диаметрами трубок,и вот этими -больно. Хотя все может зависеть и от особенностей кишечника).Лучше делать в ГНЦ колопроктологии или НИИ гастроэнтерологии.
14 Dec 2007, 22:24
А про клинику Василенко (это при Сеченовке, на Погодинской ул) не знаете? Вроде как уважаемый институт, но без обезболивания делают :(
14 Dec 2007, 22:37
Про эту клинику не знаю, но в названных мною институтах делают тоже без обезболивания, и получается небольно.
14 Dec 2007, 23:02
Я про эту клинику знаю. Очень хорошая.
20 Dec 2007, 19:12
извините пожалуйста, а не порекомендуете ли там грамотного специалиста? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33836530
20 Dec 2007, 19:11
ой, я не совсем по теме, а не порекомендуете ли какого-нибудь гастроэнтеролога? что-то у меня атопический дерматит вдруг объявился (а никогда ничего подобного не было), поговорила с дерматологом и иммунологом - говорят, надо проверить ЖКТ, печень и поджелудочную. не порекомендуете ли грамотного специалиста?
14 Dec 2007, 13:11
Мне делали, но мне делали платно, на каком-то новом японском аппарате - так что не приятно, но терпимо.
22 Dec 2007, 13:44
делала месяц назад под наркозрм в вену Пропафол, и гастроскопию тоже под ним же- довольна как слон но дороговато это получилось тепреь вот лечусь
14 Dec 2007, 17:59
Мне очень хороший доктор делал, платно, но очень больно-до слез. Но как говорят-это если есть проблемы с кишечником, а если более менее все в порядке, то в полне терпимо...
ППКС!
14 Dec 2007, 19:40
Ну немного больно, я делала несколько раз, ничего жива:) длится эта процедура всего минут 10-15 так что ничего страшного с вами не произойдет.
14 Dec 2007, 19:47
у меня эта процедура заняла 5-6 минут, максимум.
14 Dec 2007, 19:49
По мне так гастроскопия ГОРАЗДО хуже.Ну может это только для меня-у меня вообще она не получилась, а вот колоно-нормально. Причем делала в одном месте и то,и другое. Зависит от личных особенностей, правильно выше написали-кому то легко , кому то очень больно,мама моя только с третьего захода смогла пройти ее:-(.
14 Dec 2007, 22:23
А где делали, если не секрет? Я собираюсь делать в Сеченова, Погодинская ул д1 (она же клиника Василенко). Нашла по рекомендации, но теперь стремаюсь - там без обезболивания делают :((((
AD
AD
15 Dec 2007, 10:58
Вот я делала именно там же:-) Но вспомнить у кого дела не смогла....Обезболивания никакого там точно нет.
17 Dec 2007, 16:27
Ой,а еще не подскажете тогда - после процедуры какие ощущения? До дома самой добраться реально? За руль, например, самой... Или живот будет и после болеть?
Anonymous
17 Dec 2007, 20:58
Будет болеть конечно (Вас же "поистязали"+еще не ели давно). Газы еще будут отходить, но за рулем думаю точно сможете,а вот в метро лучше после этой процедуры не ездить:-)))
17 Dec 2007, 20:58
пардон, анонимно случайно вышло)
20 Dec 2007, 19:15
извините пожалуйста, что влезаю, а не порекомендуете ли там грамотного специалиста? можно просто фамилию, без ссылок, так сказать.. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33836530
21 Dec 2007, 20:20
У меня там врач, к сожалению, которая официально пациентов не принимает, она на кафедре. А те врачи, которые в поликлинике их, мне совсем не понравились. Ощущение разводилова какого-то...
15 Dec 2007, 00:13
А вот где ГАРНТИРОВАНО с обезболиванием делают??? (желательно на "игле") А то при обширном спаечном процессе и фиксированной кишке делать "на живую" это пытка :-(
15 Dec 2007, 01:02
ОФФ............................Я тебе давно написала ЛС. Как там дела?
15 Dec 2007, 02:00
Офф............................................... нашли иммунолога, проходят обследование. Иммунодефицит вторичный как обычно без этиологии :-((( Назначили стафилококовый глобулин Добавлю, что ли, тебя в скайп ;-) к себе :-)
15 Dec 2007, 13:29
Это не пытка-убийство,мне с обезболивающим уколом делали,но чуть не умерла от боли,как раз спаечная болезнь,у меня потом внутренние синяки были,прямо насквозь,даже на спине
16 Dec 2007, 18:05
Вам обезболивали местно или в вену, или эпидурал?
16 Dec 2007, 22:18
без эпидурала,без наркоза-внутривенного наркоза не было,укол и не один обезболивающего
Это точно! Правда мне и укол не особо помог. Всё-равно больно было:( Спаек полно...
1
15 Dec 2007, 03:06
В других странах делают эту проверку под наркозом, гастроскопию тоже. Я делала несколько раз и то,и то -укол в вену, заснул,проснулся минут через 10-15. Потом еще часик подремать и домой. Ну не понимаю я! Зачем людей мучить? Зубы лечили раньше по живому, аборты по живому делали.... Может это разновиднисть садизма?
15 Dec 2007, 03:11
Ну раньше и оперировали под рауш-наркозом :)
16 Dec 2007, 18:06
Мне вот тоже не понятно почему у НАС так. :-(
17 Dec 2007, 11:13
Вот и мне не понятно почему без общего наркоза.
17 Dec 2007, 21:19
Общий наркоз наверное для колоноскопии - перебор :) А вот просто успокаивающий/обезболивающий укол могли бы делать :(((
18 Dec 2007, 00:14
вот не соглашусь,не перебор,не перебор,как раз самое оно,заснул,сделали,поснулся и им это лучше,они смогут посмотреть без "агонии" пациента все что надо
21 Dec 2007, 20:23
Версия моего доктора - гораздо безопаснее иметь двустороннюю связь с пациентом, т.к. врачу видна только кишка, а не спайки вне кишки. И под общим наркозом есть шанс повредить спайки.
AD
AD
22 Dec 2007, 12:04
В этой процедуре главное не в спайках, а чтобы кишку не перфорировать. А то что спайки рвутся - побочный эфект любой спаечной болезни. И они порвуться в любом случае - вопрос в комфорте пациента. ИМХО.
Anonymous
19 Dec 2007, 08:47
Мне не больно было, врач все аккуратно, и хорошо сделала, не приятно? да это есть, но не так что бы слезы из глаз. Самое главное что бы успокоительное дали:) не бойтесь. Мне делали перед лапорой в Сеченовке в 2004 году.
21 Dec 2007, 20:19
Резюмирую :)) Все индивидуально. Неприятно конечно, но вполне переносимо. Хочу порекомендовать тем, кто будет делать: 1. Фортранс редкая гадость (дело не во вкусе, а в том, как на него реагирует организм). Имхо лучше найти медсестру, которая сделает хорошую глубокую клизму. 2. Если пить Фортранс - не надо тупо следовать схеме. За 3 часа 3 литра - очень много. Если пить 4 часа - будет намного проще, а результат - тот же. И самый главный минус не-клизмы - длительный понос, после которого уже раздражена задница, а туда ведь еще трубку вставлять. 3. Самое главное - врач. Мне очень повезло, как только становилось неприятно, он убирал немного воздуха и давал передышку. Поэтому делали достаточно долго - минут 20-25, но практически безболезненно. 4. Сразу после процедуры ехать домой нереально - я сидела в туалете минут 40. Да, всем спасибо за ответы! Очень поддержало, что не мне одной такое надо делать :)))
знаю
22 Dec 2007, 00:18
1. А что не так с Фортрансом? Нормально организм реагирует. Сколько народу при мне пили - все живы и здоровы. Клизма не дает такого эффекта очищения, как Фортранс, поэтому сейчас прешли на него. По крайне мере, врачи в гнц проктологии так считают, а они в этом вопросе "собаку съели". 2. Да, раздражение как побочный эффект есть. Именно поэтому не надо советовать пить медленно. Чем быстрее выпьете, тем быстрее, пардон, пробегаетесь. Так что схема за 3 часа самое оптимальное и ее взяли не с неба.
22 Dec 2007, 14:31
Плохо почистились,мне процедуру делали 45 минут,в туалете вообще не сидела потом)я кстати фортранс пила)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325