Меню

Как избавиться от запаха изо рта?

AD
Стесняюсь
25 Dec 2007, 17:17
По утрам и в течении дня чувствуется оченьсильный неприятный запах изо рта. Причем очень давно уже, зубы в порядке, желудок не беспокоит, тогда что???Как избавиться-то? Может у кого был положительный опыт?
25 Dec 2007, 17:22
может поджелудочная
Anonymous
25 Dec 2007, 18:24
Желчный пузырь! Сделайте УЗИ и там видны будут изменения есть или нет, но если отток желчи нарушен, то тоже запах изо рта идет.Вообще нужно сделать УЗИ поджелудочной железы, печени, селезенки и желчного пузыря.Была у врача с той же проблемой как и у вас и меня отправили на УЗИ, у меня оказался желчный пузырь, поэтому и вам советую, сама прошла все это только что.
стесняюсь
25 Dec 2007, 20:10
Я заметила, если я голодна, то запах более сильный, после сна тоже! А узи делают наружно? Я боюсь штуку жуткую глотать (гастроскопию делать).
26 Dec 2007, 04:07
Гастероскопия - это осмотр желудка. А другие органы, конечно, наружно, с помощью УЗИ. У меня та же проблема. Тоже с желчным пузырём. Пока пью травяные сборы. Помогает при обостренях, но что-то не замечала, чтобы запах ослабевал.
Anonymous
26 Dec 2007, 20:06
я недавно делала гастроскопию с лекарственным сном, абсолютно ничего не чувствовала, голова не кружилась, в этот день даже экзамен сдавала.
ответ
26 Dec 2007, 23:45
УЗИ это не больно, просто животик вазелином помажут и проведут по нему такой штучкой и там же после всего осмотра и спросите у врачей, что и как и от чего так.Только надо идти на голодный желудок, и пусть посмотрят желчный пузырь, селезенку, печень и поджелудочную, во всяком случае мне врач так назначила. Я тоже пошла к ней с этой же проблемой. У меня такая же история, оказался желчный пузырь и травы пью и ничего не помогает, после праздников приму лечение, капельницы, а сейчас диета. А глотать шланг этот я тоже боюсь, но он только для осмотра желудка.Сначало сделайте УЗИ,а потом сходите к гастроэнтерологу, так будет вам дешевле и время меньше потратите.Если все органы в норме, то может еще нарушена работа кишечника, это все вам определит врач.Удачи!
14 Jan 2008, 18:10
признак гастрита. у меня хронический гастрит, и если я голодная, тоже запах присутствует. также запах может появляться перед обострением гастрита. идите к врачу.
стесняюсь
25 Dec 2007, 20:11
К какому врачу обратиться?
25 Dec 2007, 23:27
К гастроэнтерологу, попросите сделать УЗИ.
Anonymous
08 Jan 2008, 12:43
Я на этой неделе сделала УЗИ, на нем полипы в желчном пузыре. Год назад делала - хлопья в желчном и его перегиб. Запах мучает уже около 4-5 лет. Те, кто это испытывает или когда-то испытал, поймут меня, что с этим жить очень непрятно и сложно. Кроме запаха, у меня просто невыносимая кровоточивость десен. Даже банан приходится резать на дольки, иначе капец. Зубы чистить - мучение сплошное. Вопрос : при подобных проблемах у кого-нибудь десна кровоточат?? Врачи разводят руками, робко предполагая, что может к этому приводит повышенная кислотность жел.сока, которая отражается и на слюне.
ОТВЕТ
09 Jan 2008, 01:11
Как так врачи говорят, ну если повышенная кислотность, то нужно лечить, а не разводить руками. Если так зубы кровоточат, то наверно парадантоз, это лечится, аскорбинку и линкомицин в десна, чтоб убить инфекцию там, а то все зубы вывалятся.Не тяните! А по поводу горечи, посмотрите у вас язык розовый, или есть на нем налет белый? А улучшить состояние можно попить аллахол,он нормализует отток желчи,вот перегиб есть в желчном и видимо она застаивается там, вообще тюбаж хорошо помогает. А про налет на языке, посмотрите и напишите мне пожалуйста.
аноним
09 Jan 2008, 03:18
У парадонтолога я конечно же была. Даже у двух разных. Один из них сразу сказал, что это не парадонтоз, и надо лечить желудочно-кишечный тракт. Второй решил провести лечение (именно линкомицин+тимоген и витамины). Результат нулевой. Вот и получается, что от одного врача хожу к другому... Налет белый есть всегда, иногда появляется желтый. По поводу желтого не ясно, из-за желчи он или это кровь из десен так его окрашивает. Кислотность лечила. Пришла от "плохого" ФГДС к замечательному. Но и запах и кровоточивость и очень неприятный привкус во рту остались неизменными. Привкус не могу однозначно охарактеризовать - диапазон от кислого до непонятно какого (все, кроме горького).
ОТВЕТ
09 Jan 2008, 22:23
Мой вам совет, если налет белый есть, желчный не в порядке,запах во рту есть, то надо сдать анализ на лямблии, а лучше на всех паразитов.Если лямблии есть, то надо срочно лечить, а то желчь будет застаиваться в пузыре и постепенно превращаться в камни, а вам это не надо. Лямблии высасывают витамины с организма и от этого может и дёсна слабые.Если вы уже сдавали такой анализ, то можно и пересдать, а то не всегда их можно обнаружить, а вреда от них много. Если решите сдать такой анализ, то напишите мне и я скажу как правильно это сделать. А на счет десен, полоскайте их корой дуба и шалфеем можно.Кора дуба укрепит десна, а шалфей дезинфицирует. Пишите!
аноним
10 Jan 2008, 02:09
На лямблии сдавала несколько раз - не обнаружены.
ОТВЕТ
11 Jan 2008, 00:19
Лечить надо желчный обязательно, а то желчь когда застаивается, потом превращается в камни, а потом операция. Лечитесь,но только по рекомендациям врача, потому как полипы мне не известны. Если что, то пишите!
09 Jan 2008, 21:26
Скажите, вот вы пишите Аскорбинка и линкамицин В ДЕСНА, это как???
ОТВЕТ
09 Jan 2008, 22:29
В шприц набирают Линкамицин и вкалывают в десна,половину укола делают в верхнюю десну ,а другую половину в нижнюю десну, и так же и Аскорбинку делают. Врач знает как и куда.
29 Dec 2007, 22:56
Еще запах может быть из=за наличия H.Pylori в желудке, есть тесты, которые его выявляют.
Стесняюсь
29 Dec 2007, 23:54
А что это такое? Можно поподробнее)))
AD
AD
30 Dec 2007, 13:52
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori),является одной из самых распространенных инфекции человека. Установлена четкая связь хеликобактерной инфекции с развитием гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рака желудка и других заболеваний. Поскольку эта бактерия вызывает воспаление слизистой, результатом может быть непрятный запаз изо рта.
Anonymous
06 Jan 2008, 11:30
Ага,точно.Как избавилась от этой гадости,так и запах ушел изорта. (с транслита)
Anonymous
09 Jan 2008, 21:49
А как лечили, расскажите?
30 Dec 2007, 14:24
сама не пробовала еще , но мама утверждает, что если проглатывать масенькую дольку чеснока (именно глотать, а не жевать) на ночь, то все болезнетворные бактерии в желудке , которые вызывают запах сдохнут от чеснока..вот) она на себе проверяла...
02 Jan 2008, 21:15
из наружных немедикаментозных средств очень помогает скребок для языка и ирригатор - супер результат!
Anonymous
03 Jan 2008, 10:53
Что за ирригатор?
03 Jan 2008, 18:01
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E8%F0%F0%E8%E3%E0%F2%EE%F0
Anonymous
03 Jan 2008, 20:12
Зубная щетка?
03 Jan 2008, 23:08
да нет же. это как у стоматологов в кабинете - из трубочки вода вылетает под большим давлением и очищает все промежутки, все "труднодоступные места" :). После ирригатора щетка в принципе необязательна. И он вымывает все источники запаха - если где что глубоко забилось. И в остальном гигиеническое значение очень позитивное - препятствует возникновению камня, пожелтению зубов и т.п.
Anonymous
04 Jan 2008, 13:00
Мерси! И чмоки вас :)))
09 Jan 2008, 22:12
http://www.irrigatory.ru/ Вот такой хороший или нет? Хочу тоже приобрести,
09 Jan 2008, 23:27
у меня как раз такой. Он с хорошим напором воды и немного места занимает в ванной по сравнению с другими стационарными
09 Jan 2008, 23:46
Отлично, я его заказала, надеюсь завтра привезут. Достала кровоточивость десен.
10 Jan 2008, 09:36
Еще вопрос , если можно. А нужно ли вместо воды, какой то дополнительный раствор покупать? Ну как в стомат клиниках пользуются...
26 Dec 2007, 23:21
У всех людей запах изо рта, когда они голодные. Видимо, что-то такое вырабатывается при этом.
Anonymous
27 Dec 2007, 21:28
А меня гастроэнтеролог всю прокрутила, УЗИ делала, но ничего эдакого не нашла, типа ты здорова, иди себе и живи счастливо, а вонь-то меня мучает, причем не только в голодном состоянии :-(((((
Anonymous
06 Jan 2008, 11:32
А Helicobacter pylori,например, с помощью УЗИ не обнаружить.Нужно анализ делать.
Anonymous
09 Jan 2008, 21:50
Лезть трубкой в желудок? ФГДС? Или как-то иначе?
10 Jan 2008, 18:32
Хеликобактера выявляют по "дыхательному" (?)тесту, дуешь в трубочку, выпиваешь какую-то фигню и опять дуешь. А лечат двумя антибиотиками + метронидазол, все одновременно.
Anonymous
11 Jan 2008, 15:04
может в россии не так анализ проводят? :( кстати, вы не в курсе, могло ли сочетание "трихопол + гастрозол" повлиять на Хеликобактер? мне анализ не делали, но назначили попить дней 5 эти 2 препарата и запах пока пропал (хотя привкус во рту есть)... потом я пропила Бифидорм (лактобактерии кишечные), 2 нед. и вот гадаю - могло ли это меня подлечить...
AD
AD
Anonymous
13 Jan 2008, 17:57
Если знаете,подскажите,как пропью метронидазол,то запах проходит на неделю где-то,а потом снова появляется.Это хеликобактер?И какие еще 2 антибиотика нужно пить?
30 Dec 2007, 00:04
У меня тоже был просто ужасный запах изо рта несколько лет назад. Стала пить активиа ( это не реклама) и где-то через неделю всё было ок. Попробуйте.
30 Dec 2007, 07:48
И у меня такая же проблема.Только у меня пока нет мед. страховки сходить на УЗИ. Все думаю, ребенок пока маленький, ничего не говорит.А как подрастет, скажет, мама фуууу, воняет изо рта, ужассссс.
Anonymous
30 Dec 2007, 19:50
Ладно ребёнок! А мужчины :(((
30 Dec 2007, 23:19
Инфекции носоглотки, горла тоже дают запах. Но ЖКТ чаще.
05 Jan 2008, 00:41
Хотела тоже самое написать. Автору нужно к ЛОРу обратиться. Если с ЖКТ и ротовой полостью все в порядке, то проблема может быть в хроническом тонзилите.
Anonymous
14 Jan 2008, 01:17
как понять - есть запах или нет?
Anonymous
14 Jan 2008, 03:30
для этого достаточно иметь нормально функционирующий нос.
Anonymous
14 Jan 2008, 21:12
А я сама не чуяла, мне постоянно мама говорила, ещё как-то раз МЧ говорил :((( У меня лишь привкус во рту, по нему определяю, что воняю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325