Меню

Мигрень

AD
19 Jan 2008, 01:14
Есть ли здесь страдающие мигренью?Поделитесь,пожалуйста,чем спасаетесь.
19 Jan 2008, 02:54
Зомиг
19 Jan 2008, 09:41
нурофеном спасаюсь,но надо принять как только приступ начинается,а то потом спазм,рвота и уже трудно остановить:(
19 Jan 2008, 10:23
Мне помогает любой сильный анальгетик,но только принятый сразу,при первых признаках мигрени.
19 Jan 2008, 14:53
Как только начинает мерцать в глазах - сразу две таблетки анальгина. И после этого особенно не дергаться. Потом мерцать перестает, а боль так и не приходит. Если упустить время, потом остается только страдать и ждать, когда отпустит, с холодным полотенцем на голове, закрытыми глазами и в темноте.
19 Jan 2008, 17:10
Мне помог отдых. И еще мануальная терапия. Уже забыла, что такое мигрень. Раньше умирала несколько раз в неделю.
19 Jan 2008, 18:42
Я пью амигренин.Помогает мне в любой стадии приступа мигрени.Но действует только 12 часов.А приступ обычно длится 3 дня.Т.е. три дня я просыпаюсь с головной болью.Анальгетики не помогают никакие.Когда и почему наступает приступ-не понимаю.Может несколько месяцев ничего не болеть, а может -каждую неделю.Хочу попробовать зомиг, но в ближайших аптеках его нет(амигренин-дорогое удовольствие-400 р. 2 таблетки, да еще первый час после приема таблетки состояние жуткое-тошнит, голова кружится,слабость).
19 Jan 2008, 23:47
Я бы сдохла за три дня. У меня не бывает рвоты и трех дней головной боли, но от боли захватывает дух и немеет полтела. Прям чувствую: полгубы, одна рука, одна нога - страшно становится. Длится несколько часов. А потом уже до вечера легкая, но противная, головная боль. Мигрени такие разные...
20 Jan 2008, 23:36
Плюс к недостаткам: один из его побочных эффектов (нашла в интернете) - инфаркт миокарда. Миленький такой эффект:). Я его корвалолом запиваю:).
20 Jan 2008, 21:12
Знакомая врач как-то посоветовала: 2-4 таблетки но-шпы в зависимости от силы приступа, 2 таблетки нимесулида лингвального под язык, голову под струю горячей воды и сладкий чай. Если это не помогает (т.е. приступ уже затянулся), я колю баралгин себе и пью ту же самую но-шпу. Но вообще понять мигренозника может ТОЛЬКО мигренозник!:-) Полный атас с этими мигренями!
21 Jan 2008, 00:06
Сначала у меня тоже приступы длились день.Но,увы,постепенно удлиннялись.У меня именно рвоты нет-есть тошнота,слезится глаз(боль всегда слева).Короче,работать не могу,тишина и темнота облегчают самочувствие,но без таблетки долго не протяну даже лежа в темноте и тишине(тем более, что тишина в моем доме-редкость,у меня трое детей).Врачи "утешают", что в большинстве случаев после наступления климакса приступы исчезают.Вот и пью амигренин в ожидании климакса:))))))Беспокоит только страх, что приступы будут происходить чаще и длиннее.
21 Jan 2008, 00:36
У меня с тишиной и темнотой такая же проблема - тоже трое детей. Климакс, говорите? Ну, если приступы чаще и дольше не станут, то лет 10 я еще протяну. Ведь уже с девяти лет терплю, что такое 9 лет? )))))
21 Jan 2008, 11:21
у меня во время беременности мигрени не было,так что не только климакс помогает:)!зато потом с малышами такие мигрени были,что скорую вызывали, просто невыносимо голова болела,а невысыпание и нервы всегда у меня провоцируют приступ!
21 Jan 2008, 11:41
А у меня наоборот - во время "двойной" беременности не знала чем спасаться. Так часто никогда раньше голова не болела. Так что все-таки климакса буду ждать. :)
21 Jan 2008, 13:36
У меня, слава Богу, этой напасти не бывает, а у дочки последние два приступа снимала пилюлей "Лун дань се гань вань"(в РФ продается под названием "Драконья желчь"), плюс сосудистый "Синь Ан Бао", плюс ароматическая свечка "Для снижения давления". Достаточно эффективно, за 2 часа. А раньше приступы длились по 3 дня, целыми сезонами. И если в первый раз дочка сопротивлялась, не хотела принимать китайские препараты,то во второй раз уже сама попросила "эту пилюлю".
22 Jan 2008, 01:22
У меня приступы начались,когда мне было лет 30.Я сначала не понимала, что это мигрень.Когда приступы стали сильнее и чаще, то почитала мед. энциклопедию и поняла-мигрень.Долго не могла найти никакого средства, облегчающего боль-просто тихо лежала и помирала.Приступ проходил внезапно-как будто вдруг температура спала-вот только что было очень плохо и вдруг резко нет и следа от головной боли.Во время беременности приступов не было НИ ОДНОГО.Это наводит на мысли, что дотянуть до климакса можно и будучи все время беременной:)))))Боюсь только, что муж не одобрит:)))))) Опять же врач говорит, что если понять происхождение мигрени,т.е. что ее провоцирует, то можно профилактическими средствами сократить число приступов.Вот у моей знакомой,как она утверждает, мигрень имеет "пищевое" происхождение.Т.е.,как только она ест селедку или шоколад-приступ обеспечен.Смешно, но прочитала в книге про мигрень, что такое возможно.Еще мигрень бывает "нервная","сосудистая","от напряженияи усталости" и еще куча всякой-разной.У меня точно не "пищевая".Склоняюсь к мысли, что "сосудистая",т.к. я очень метеозависима, и заметила, что когда атмосферное давление повышается, т.е. наступает солнечная погода после дождливой, у меня часто происходит приступ.
Кофе пьете? Исключать пробовали? Молочным не переборщаете? Пробовали убрать из рациона? Я бывшая страдающая мигренью,перешла на натуропатию,изменила питание,забыла,что это такое,а ведь простите у меня мигрень была с рвотой,часами могла в ванной могла отмачиваться.
29 Jan 2008, 00:30
Молочного не перебарщиваю-не люблю.А вот кофе-ведрами.У меня пониженное давление.Без кофе я -сонная муха.
Для нормализации давления есть пищевые продукты и травяные сборы.Гуглите.Попробуйте убрать кофе.Мой свекр-буржуй 60 лет страдал мигренями,лечился у лучших профессоров.И вот в свои 82 года случайно не стал пить кофе,мигрени и след простыл.Он из того профессора чуть душу не вытрес за то.что тот не мог сказать элементарные вещи.Всю жизнь сидел на сильных, последних открытий ,обезболивающих,"подсадил" все внутренние органы. Тут же ж одно лечишь, другое калечишь.
29 Jan 2008, 17:24
А я вот ни кофе не пью, ни молочку (тупо непереносимость)), а мигрень - спутница моя уже несколько лет... :(((
AD
AD
21 Jan 2008, 20:50
Имигран. Минут через 20 - никакой мигрени. Правда, иногда (не могу понять, отчего зависит) наступает такое состояние, которое я называю "кабачковым" :) . Но в любом случае, это лучше, чем мигрень :)
22 Jan 2008, 09:47
У меня мигрень началась в 22г, тогда я тоже не знала что это такое. Пила анальгины, баралгины, коффетины и т.п. сначало помогало, а потом нет. В начале лета купила Мигренол и при первых симптомах съедала таблетку, потом и он перестал помогать ;( И тут сестрица моя сделала открытие, перед поездкой на море купила кучу лекарств и таблетки мне от головной боли "Амигренин" 10 минут и всё проходит :) Правда состояние, как описывали выше, овощное))) Ещё в аптеке мне посоветовали СУМАМИГРИН, не помню как правильно пишется. Действует он также как Амигренин,и значительно дешевле!
22 Jan 2008, 09:50
А ещё стала замечать, что по мимо головной боли начинает болеть глаз и шея с правой стороны! Вот думаю обратиться в центр к Дикулю, они там лечат головные боли. Как думаете стоит?
22 Jan 2008, 11:24
Мигрень у меня начинается тогда когда нарушаю расписание дня (побольше поспать, невовремя покушать) спасаюсь Мигренолом. Про Дикуля скажу, у меня сестра спину ездила лечила около 2-3 месяцев и никаких улучшений нет. Лечение я так понимаю через боль еще не каждый выдерживает.
22 Jan 2008, 20:50
То что при мигрени болит глаз - нормально. Про шею не знаю у меня не болит пока.То что все с одной стороны тоже нормально. Мигрень с французкого это боль в половине головы(прочитала на мигрень.ру).
22 Jan 2008, 16:31
На счет климакса обнадеживаться не стоит, у моей мачехи после климакса мигрени участились и "размножились" т.е. кроме "метео" появились "авто", "пищевые" и т.д. и т.п. Сама страдаю мигренями с детства, правда в анамнезе 2 сотрясения мозга. По совету врача (хирурга:))последнее время кроме анальгетиков(сразу 2-3 разные таблетки), горячей ванны( по возможности) принимаю еще и мочегонное. Если все это сделать в начале приступа, то можно его купировать иначе страдать 2-3 суток. Во время двух беременностей подряд приступов не было ни разу, а так несколько раз в месяц.
22 Jan 2008, 16:35
а ведь у моей мамы тоже мигрень,значит климакс не панацея:(
23 Jan 2008, 09:47
А-а-а! Помогите-е-е!!! ))))
28 Jan 2008, 03:16
Тоже пью имигран)) но я сначала ходила к врачу, обследовалась, после чего выписали курс лечения)) и вот эти таблетки- имигран- если будет приступ мигрени)) Раньше болела 3 дня- сдохуть можно!! дико болела((( сейчас в течении 20-30 мин проходит, но действительно и иногда скашивает, хожу как будто оглушили) Пройду курс лечения- расскажу- помогло или нет)) Но мне кажется нужно сначало к врачу сходить и провериться )))
28 Jan 2008, 20:25
Номигрен
28 Jan 2008, 21:55
У меня с 15 лет, как только месячные пришли. Каждый месяц перед месячными по 3 дня лежала трупом. Никто не знал, что это такое. Потом стала читать, в Америке наконец узнала, что у меня мигрень, вызванная гормональными изменениями в течении цикла. Дошла до нескольких приступов в неделю. Сейчас для профилактики пью Нортриптилин по 20 мг. в день, а во время приступа Зомиг. Но теперь они у меня очень редко, плюс я уже знаю первые признаки и не довожу до того, когда подняться не могу и глаз открыть.
29 Jan 2008, 17:05
У меня началась мигрень 2 года назад, посл рождения дочки. Врач назначила номигрен, но он один не помагает, приходится брать 2ю таблетку- темпалгина или спазмалгона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325