Меню

Бородавки

AD
стесняюсь
13 фев 2008, 18:06
Год назад на пальце появилась бородавка, удалили жидким азотом, но похоже не полностью, т.к. сейчас на том же месте вылезла и такая же по размерам как до удаления. Посоветуйте что сейчас делать- опять удалять? и как лучше- азотом или лазером? и это наверно вирус какой то? его можно найти в крови и вылечить?
13 фев 2008, 20:21
бородавки вызывает вирус папиломы человека. Их там дофига сколько типов. Убирайте их лазером, а потом идите кровь сдавать. Хотя когда я свою бородавку удирала, то хирург (тетка кстати очень умная) очень скептически отнеслась к моим занниям об этом вирусе. Она сказала, если правильно удалили, то больше не вылезет. Не знаю, у меня действительно больше ничего не вылезало.
14 фев 2008, 21:59
Скажите, а зачем сдавать кровь? И так понятно, что вирус есть раз есть бородавка. А лечить он никак не лечится - только выжигать (удалять)
16 фев 2008, 14:26
ну наверное чтобы понять какой тип вируса. Их же много разных
16 фев 2008, 14:45
Для бородавок он один и к опасному раком шейки матки ВПЧ отношения не имеет и мутировать не может. Я специально у врача спрашивала.
Anonymous
14 фев 2008, 12:14
У меня были бородавки на нескольких пальцах около ногтя. Сначала их удалила прижиганием. Через некоторое время снова вылезли. Судя по всему, где-то не до конца удалили. Купила в аптеке "суперчистотел". Сама себе их все и удалила. Единственное, будьте с ним осторожны. Главное - чтобы он не попал на здоровую кожу, а то сожжет.
Я во вторник удалила наконец-то большую бородавку на мизинце правой руки. В принципе она мне не мешала особо, лет пять я с ней жила, но пару месяцев назад от неё ещё 3 маленьких отпочковалось :-О Моя подруга удаляла азотом, но как и у Вас, они снова появились. Я в своё время пробовала читотел - не помогло и уксусную кислоту - помогло, но опять же, через пару недель вылезла. В это раз обратилась к радиохирургии. Насколько я знаю, это сейчас самый современный, безопасный и эффективный метод. Время покажет :-)
Скроюсь
14 фев 2008, 22:45
У меня тоже была такая проблема, появилась бородавка росла она себе росла пока не стала сильно заметной и я решила ее удалить.Удаляла методом Электрокоагуляция (током высоких частот), все было нормально, но потом стала замечать что появились еще несколько штук я пошла опять туда же опять их удалила и мне врач посоветовал после удаления обрабатывать 2 раза в день кожу на руках спреем Эпиген интим.Советую и вам очень эффективен! А вообще появление бородавок вызывает вирус папиломы человека, но если иммунитет хороший они не появляются!Так что и иммунитет надо поддерживать ;)
18 фев 2008, 16:01
Всю жизнь успешно выводил их соком чистотела.Я тоже склонен к отращиванию этой бяки. Первая вылезла лет в 10... Тогда же мама послала в тенистый палисадник нашей хрущевки, где посоветовала сорвать растение с большим количеством желтых цветочков и желтым же соком. Прижигается объект 2-3 раза в день свежим соком до исчезновения. В течение 2-3 недель исчезает. Независимо от размера и срока жизни на теле. Бесплатно и безвредно. :-) Чистотел в изобилии растет в тени (в городе в тени домов и в лесу) и дает сок в конце весны и летом. Это, пожалуй, единственный недостаток метода. Настоятельно рекомендую.
19 фев 2008, 12:31
он в аптеке продается.
19 фев 2008, 12:39
Угу. Продается. Только за него платить нада. А в "моем саду" он бесплатный. И опять же - н а т у р а л ь н ы й :) Да и прикольнее это - сходил, травку сорвал, и выглядишь лучше. Я иногда жалею, что не травник... Знаю их всего 3 - подорожник, чистотел и вся остальная другая трава. :)
Anonymous
19 фев 2008, 12:42
...
19 фев 2008, 12:45
Одуванчик от веснушек?... Гм.. Это оффтоп и реклама! :)
Anonymous
19 фев 2008, 20:16
скажите, а СЕЙЧАС в Вашем саду он растет или лета ждать надо? а то в аптеке и правда деньги платить не хочется)))))))))))
15 фев 2008, 10:48
А скажите, девочки, кто удалял.. Это болезненно? или с анестезией? У меня у сына на ноге такая бородавка.. Боремся пока с ней дома, но, боюсь, придется к врачам идти.. Он у меня парень нервный, боли очень боится.. Расскажите поподробнее, пожалуйста!
Мне удаляли с анестезией. Ничего не чувствовала, только сам укол больнючий был (в палец). На ноге, в смысле подошвенная? Подруга моя сходила на консультацию по поводу своей подошвенной, у неё тяжелый случай, бородавка растёт вовнутрь, так вот её врач ей честно сказал, что при самом удалении она ничего не будет чувствовать, но после того, как анестезия отпустит, будет больно в течение нескольких дней. В общем она теперь думает...
15 фев 2008, 18:07
Ага. Подошвенная, на пятке. Одну чистотелом убрали года три назад, так теперь новая выросла, на другом месте, пока борьба идет с переменным успехом. :-(
Anonymous
18 фев 2008, 15:36
Для лечения бородавок взять небольшую картофелину и разрезать ее пополам. Очищать не нужно. 1 Половину выбросить. Резанной стороной оставшейся половины натереть бородавки, после чего закопать в сухом месте.. Закопанная часть картофелины высохнет - бородавки исчезнут. Средство пользовалось большой популярностью в центральной России. -- Делать только на Убывающую луну!!!
18 фев 2008, 16:03
А можно не выбрасывать половину, а поджарить и съесть?
Anonymous
19 фев 2008, 14:28
вы шутите? когда у сына была такая проблема, я только так их вывела. ну шутите дальше... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35100319
AD
AD
19 фев 2008, 21:24
:-D :-D :-D
Свершилось! Мы с подругой теперь as known as "Дырявая нога" и "Дырявая рука" :-) Она сделала это в пятницу. Боли не было, если не считать всё тот же укол анестезии. Сейчас, на четвёртые сутки, ей стало немного больно наступать на ногу. Все предыдущие дни вела активный образ жизни.
19 фев 2008, 15:51
укол - эт да! Тем кто пережил укол надо медаль давать. Мне прям в пятку кололи ужос!
16 фев 2008, 14:27
я удаляла лазером подошвенную. Удалять не больно. После того как анастезия пройдет я бы не сказала что очень больно. Но первый укол в пятку!!! - я честно поорала :-)
Болячек нет
16 фев 2008, 16:00
Я удаляла лазером сразу 3 штуки с одного пальца, надо сказать,что зрелище не эстетичное! Руку прятала всегда. Сделали нескоько уколов, удалили, когда анестезия отходила было только чувство онемения, думала врач перетянул бинт. Мазала левомецином, вроде все ОК!
Anonymous
19 фев 2008, 20:18
не подскажете, где делали? а то тоже надо.
19 фев 2008, 23:28
http://www.algyda*ru/ Ватутина 13. Вы можете быть удивлины, но он оооочень неопрятный какой то, но цены приемлемые и внимательные врачи, хотя на ресепшене полная неразбериха. Все уже зажило почти, следов не осталось, а что было!!!! 3 черных воронки после лазера, боялась даже взглянуть!
18 фев 2008, 17:15
Отчего этот вирус появляется вообще?
18 фев 2008, 17:59
Малейшей ранкой прислоняетесь к ручке двери с вирусом и усе, получите эту гадость навсегда. :(
20 фев 2008, 01:13
А у меня вылезла пара бородавок, когда я была еще студенткои на большом пальце руки. я так комплексовала по йетому поводу.И сказала об етом своей тете, она врач, но тем не менее она сказала, что их надо "перевязать".Т.е. взяла суровые нитки, завязывала над боородавками по 40 узлов и что-то про себя наговаривала.Вот мне было смешно...К моему удивленую они изчезли, что я даже не заметила.Сейчас я даже и не вспомню, где именно они были.С тэ пор прошло около 15-17 лет и их нет, ттт. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325