Меню

удаление геморроя

AD
Anonymous
22 фев 2008, 01:43
Кто-нибудь делал эту операцию? Сколько она длится? Какую анестезию применяли? На какие сутки выписываться? И вообще, как после ощущения? Сильно все болит? не могу никак решиться, замучил он меня.
22 фев 2008, 10:27
Я делала. Пишите в личку - подробно расскажу. Могу сказать одно - не жалею ни секунды, несмотря на довольно болезненный послеоперационный период. Жалею об одном, что терпела столько лет, мазала непомогающими мазями и слушала бабушкины советы....
Anonymous
22 фев 2008, 13:47
Длится не очень долго, минут 30, но в зависимости от ситуации м.б. и больше. Анестезия была спинальная (укол в позвоночник)+ какое-то сильное успокоительное в вену. Я попросила сама, чтобы поспать. Можно обойтись одним уколом в спину. В НИИ Проктологии кладут на 6 дней, в-принципе достаточно. Если будет мало, оставят еще, без проблем. Восстановительный период сложный, да. Если у вас только наружные узлы, то они заживают более легко. Первые дни колят кетарол и т.п., могут и трамал. Прежде чем идти на операцию, оцените свои возможности к заживлению. И также надо, чтобы был нормализован стул, пролечены все инфекции вплоть до банальной молочницы, вам могут этого не сказать заранее, но это в ваших интересах, поскольку влияет на заживление.
Anonymous
23 фев 2008, 02:06
Попробуйте мазь "Безорнил"- просто волшебная, честное слово!
Anonymous
25 фев 2008, 16:30
Операция длилась около часа ( 3 внутренних узла + хроническая анальная трещина + обрезание слизистой снаружи) .Операция называется " по Миллигану-Моргану" . При наружных узлах делают по методу Ланго ( намного проще и безболезненнее). Аназтезия спинная . Послеоперационный период со страшными болями . В больнице 2 недели. Полностью восстановилась через 5 мес. Короче , это ОЧЕНь больно!!!! (с транслита)
Anonymous
25 фев 2008, 21:55
Не пугайте народ. По Миллигану уже давно стараются не делать именно из-за травматичного восстановительного периода, вам не повезло с врачем. По Лонго вообще наружные узлы в принципе невозможно удалять, поскольку это иссечение слизистой по кругу над внутренними узлами. Хоть бы матчасть выучили, прежде чем ерунду писать.
Anonymous
25 фев 2008, 23:01
Как раз только этот травматичный способ даёт практически 100 процентное избавление от геморроя. Новейшие способы типа легирования дадут излечение максимум на 5 лет. (с транслита)
Anonymous
26 фев 2008, 11:50
Угу, а еще он дает вероятность недержания в обозримом будущем, если от четырех узлов остается один или вообще ничего. Не стоит об этом забывать.
Anonymous
27 фев 2008, 19:30
Как раз сфинктеротомию во время операции мне и не делали :-) Так что недержание не моя проблема :-) (с транслита)
Anonymous
28 фев 2008, 10:31
при чем сфинктеротомия тут? ее при этой операции не делают. Внутренние гем. узлы сами по себе являются сдерживающим фактором. Природа не дурнее нас была, когда их придумывала))
Anonymous
28 фев 2008, 17:45
При операции положено делать дозированную сфинктеротомию . Мне её мой хирург не делал. Оперировалась я в Академии в Питере. На вопрос о недержании доктор ответил , что при такой орерации этого не бывает т.к. сам сфинктер на задет.
Anonymous
22 фев 2008, 14:30
Насколько я знаю, послеоперационное восстановление длится от 2 месяцев до полугода. Сама операция ерунда, делается по наркозом. А после нее люди на стенку лезут от боли. Мне проктолог посоветовал пока не делать операцию (у меня болей нет, я хотела сделать с косметической целью).
Anonymous
25 фев 2008, 16:32
http://www.pirogovclinic.ru/page.php?pageId=401&menuItemTreeCode=3522
излечила
27 фев 2008, 10:23
Я делала операцию, у меня был наружний после родов. Удаляли коагулятором, наркоз меня не брал, к тому же очень больные уколы. Практически наживую все удаляли, около часа все заняло и пошла домой со слезами от боли.Потом перевязки и снятие швов (опять очень болезненно от наркоза). Ну слава богу все сейчас нормально. Хотя небольшая шишечка осталось от швов.А так на электрокоагуляцию больше не в жизни не согласилась бы.
27 фев 2008, 22:12
Прежде чем ложиться под нож, попробуйте гирудотерапию. ОЧЕНЬ многим помогает.
Anonymous
27 фев 2008, 23:10
А что это такое?
Anonymous
28 фев 2008, 10:27
пиявки
04 мар 2008, 13:25
Девушки, посоветуйте, плиз проктолога в Москве. Лучше женщину. Хорошо, если из личного опыта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325